Жаркое дерби: «Спартак» переиграл «Локомотив»

«Спартак» обыграл «Локомотив» в матче 4-го тура чемпионата России

В матче четвертого тура Российской Премьер-лиги московский «Спартак» на «Открытие Арене» обыграл «Локомотив». «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
4-й тур
23 августа 19:00
Спартак М
Москва
53' Ларссон
81' Соболев
2 : 1
Локомотив М
Москва
10' Мурило
Стадион «Открытие Арена», Москва
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия)

7' Баринов 10' Мурило

42' Рыбусь 44' Крыховяк

53' Ларссон

81' Соболев 86' Умяров

69' Чорлука

80' Рыбчинский

90' Гильерме

21:05

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

21:00

Быстро открыл счет «Локомотив», но потом «Спартак» включился в игру и давил практически весь матч, что и привело к двум голам — Ларссона и Соболева.

20:59

Уже после свистка Гильерме получает желтую карточку за разговоры.

90+4

ВСЕЕЕ! Одерживает «Спартак» такую важную победу.

90+4

Борьба произошла на поле, с трудом поднимается Соболев.

90+3

Лучшим игроком, кстати, именно Ларссон. На его счету гол, который позволил «Спартаку» сравнять счет.

90+1

Тил меняет Ларссона. А Ещенко выходит вместо Умярова.

90+1

Всего три минуты добавлено к матчу.

90

Гус Тил появится на поле у «Спартака»! И Андрей Ещенко доиграет матч.

88

Розыгрыш не очень удается у «Спартака», Соболев смазывает свой удар.

86

Умяров получает желтую карточку, примечательно, что первая она для «Спартака».

85

На поле появляется Камано, новичок команды, меняет он Эдера. Лисакович меняет Рыбчинского, и Смолов также покидает поле, на его место выходит Жемалетдинов.

83

На газоне Смолов, и он тоже держится за заднюю поверхность бедра. А у «Локо» готовятся замены.

81

ГООООООООООЛ! Выводит Александр Соболев «Спартак» вперед! Додавили красно-белые соперника!

80

И желтая карточка Рыбчинскому.

80

Эдер сейчас выкатил мяч Смолову, но на замахе, убирая соперника, усложнил положение и не попал.

79

Глушенков меняет Зелимхана Бакаева. А Кутепова пока, видимо, придержали.

78

Замена у «Спартака». Даже две. Глушенков и Кутепов, который еще в нынешнем сезоне не играл.

76

Но вновь возвращается «Спартак» в атаку. Колоссальное давление сейчас оказывают красно-белые.

74

Каааак сейчас не забивает Эдер?? Смолов вырывается в контратаку, отдает идеальный пас на Эдера, но тот отправляет мяч на гостевой сектор. Ну как же так?

74

Очень красиво сыграл Зобнин у ворот «Локо», но не доходит мяч до Соболева. Очень трудно сейчас «железнодорожников».

72

Вновь забирает владение и контроль «Спартак», оказывая сильное давления на ворота «Локомотива».

70

Желтая карточка Чорлуке за подкат против Бакаева, сорвал он атаку игрока «Спартака».

68

Разыгрывает штрафной «Спартак», но после Бакаев теряет мяч, что тут же приводит к контратаке «Локо».

67

Какая атака у «Локомотива»! Смолов получает передачу и отправляет мяч на Эдера, но тот не смог переправить мяч в ворота, корявый удар вышел.

66

Чуть было не совершает опасную ошибку Маслов, Эдер был совсем рядом, но обходится без опасных моментов у ворот «Спартака».

64

И тут же отвечает «Спартак», отличный удар наносит Ларссон, но прямо в руки Гильерме.

63

Хорошую атаку проводит «Локомотив». Наконец, команда стала раскрываться, и футбол перетек в обоюдно-острый.

60

Первый угловой разыгрывает «Локомотив», но ничего не выходит, помешал даже Смолов Чорлуке.

58

Вновь медицинская бригада на поле, на сей раз за заднюю поверхность бедра держится Понсе. И тут же замену проводит тренерский штаб, Александр Соболев выходит на поле.

56

Продолжает давить «Спартак», второй угловой подряд зарабатывает команда Тедеско, но справляется защита «Локо».

54

Тут же бросается в атаку «Локомотив». Крыховяк наносит удар с левой, но мимо створа ворот уходит мяч.

53

ГООООООООООООЛ! Сравнивает «Спартак»! Выходит почти один на один Ларссон, Гильерме не выходит из ворот, не реагирует и пропускает удар.

52

Выдал хорошую пробежку к воротам Миранчук, но догнал его Зобнин, и был вынужден сфолить Антон.

50

И еще один опаснейший удар от Бакаева, в итоге мяч уходит на угловой, который приводит тут же к контратаке «Локомотива».

48

Не дают Бакаеву пробить, останавливает его Макеев. Удар от ворот показывает Карасев.

46

Второй тайм стартовал, поехали!

И звучит свисток на перерыв после весьма тяжелого первого тайма в матче «Спартака» и «Локомотива». Быстрый гол «железнодорожников» на десятой минуте, две вынужденные замены из-за травм Дмитрия Баринова и Алексея Миранчука, но при этом давит «Спартак» очень сильно. Ждем второй тайм!

45+4

Эдер теряет мяч далековато от штрафной «Спартака». Очень рваную игру мы можем наблюдать, много свистков.

45+2

Продолжает обороняться «Локомотив», у Максименко почти нет работы, а вся игра сосредоточена на половине поля «Железнодорожников».

45

Четыре минуты добавлено к первому тайму.

44

И еще одна желтая карточка. На этот раз предупрежден Крыховяк, за удар Умярова по ногам.

43

Гильерме подсовывает мяч Макееву, и не считывают этот момент спартаковцы, которые могли бы перехватить мяч.

41

Желтая карточка Рыбучу за выставленный локоть в борьбе против Зобнина.

40

Под подавляющим контролем «Спартака» проходит игра, давят хозяева, но счет на табло все еще горит в пользу «Локомотива».

38

Разыгрывает «Спартак» еще один штрафной, но забирает мяч Гильерме и быстро вводит его в игру.

36

Идет сам Алексей, медленно покидает он поля. Что же такое с «Локомотивом»? Вторая травма в матче у «железнодорожников». Выходит Рыбчинский.

34

Поколдовали над Миранчуком врачи, и вернулся он в игру. Но Алексей продолжает держаться за бедро, и Рыбчинский начинает активно разминаться.

32

На газоне Алексей Миранчук, держится он за заднюю поверхность бедра и подняться пока не может.

31

Моментище!! Немного суматошная атака у «Спартака», отличная передача от Зобнина на Ларссона, но тот выше ворот бьет. А было очень опасно.

30

Немного сбивает темп «Спартака» «Локомотив», пока Жиго оказывается на газоне. Карасев показывает на часы на руке.

28

Понсе бьет на силу по воротам, но попадает в Макеева. Немного рассыпался «Локомотив», давит «Спартак».

26

Поджал в последние минуты «Спартак» «Локомотив» в штрафной, но передача от Умярова оказалась не точной, и хорошо сыграл вышедший на замену Макеев.

24

Ошибок много допускают команды, передача Смолова на Эдера не доходит, а перспективную атаку во главе с Зобниным останавливает защита «железнодорожников».

22

Зобнин подает с углового на Крала, но до Понсе мяч не доходит. Опасно не было, справилась защита «Локо».

20

Равная игра, пытаются обе команды обострять, оба вратаря активно задействованы в игре.

18

На носилках в слезах покидает поле Баринов. А Макеев выходит на поле.

16

Опять Баринов на газоне, сам он оступается и падает на газоне. Макеев переодевается. Все же, не сможет продолжить игру Дмитрий.

14

Фол Крыховяка на Бакаеве остается без желтой карточки, но штрафной назначен. Разыгрывают его спартаковцы, опасного ничего.

12

«Спартак» пошел вперед, прострел Айртона успехом не увенчивается, Гильерме уверенно забирает мяч.

10

ГООООООООООЛ! Мурило! Отличная передача на Мурило прямо в голову, и тот головой поражает ворота Максименко. 1:0 — «Локо» впереди!

9

Перехватывает атаку «Локомотив» в центре поля, и игра рукой зафиксирована недалеко от штрафной. Айртон нарушил правила.

8

«Спартак» исполняет штрафной, Ларссон отправляет мяч в руки Гильерме. А Баринов тем временем все же вернулся в игру.

7

Разминается Макеев, а Баринов очень сильно хромает и покидает поля. Вопрос, сможет ли вернуться.

5

Бакаев пытался войти в штрафную, но фолом останавливает его Баринов. Желтую карточку достает Карасев. И медицинская бригада на поле, нужна помощь игроку «Локо».

3

Идет «Локомотив» вперед, переводя игру на половину поля «Спартака», но защита красно-белых плотно встречает соперников.

1

Звучит стартовый свисток на первый тайм дерби! Поехали!

18:59

Кстати, на скамейку «Спартака» вернулся Доменико Тедеско, он пропустил несколько матчей из-за ангины.

18:57

Команды уже совсем скоро появятся на поле.

18:55

За три тура «Спартак» набрал пять очков и идет на девятом месте, а «Локомотив» занимает третью позицию, имея в активе семь баллов.

18:45

А вот в таком составе матч начнут «железнодорожники»:

«Локомотив»: Гильерме, Игнатьев, Чорлука, Мурило, Ал. Миранчук, Ан. Миранчук, Смолов, Эдер, Рыбусь, Баринов, Крыховяк.

18:40

Вот в таком составе матч начнут хозяева поля:

«Спартак»: Максименко, Джикия, Маслов, Умяров, Понсе, Ларссон, Жиго, Айртон, Крал, Зобнин, Бакаев.

18:35

Матч начнется в 19.00 мск.

18:30

В матче четвертого тура РПЛ «Спартак» в столичном дерби на «Открытие Арене» принимает «Локомотив». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано