Два удаления и два пенальти: как «Рубин» зарубился с «Уралом»

«Рубин» сыграл вничью с «Уралом» во 2-м туре РПЛ

Казанский «Рубин» сыграл вничью с екатеринбургским «Урал» в матче 2-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). По ходу матча в ворота обеих команд был назначен пенальти, кроме того, судья дал два удаления. Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Стадион «Ак Барс Арена (Казань Арена)», Казань
Главный судья: Алексей Сухой (Люберцы, Россия)

21' Меркулов

31' Меркулов 35' Игнатьев

12' Бикфалви

33' Емельянов

45' Араторе

48' Кулаков 51' Рыков

63' Емельянов

88' Годзюр 90' Мишкич

90+4'
Матч окончен! «Рубин» на своём поле сыграл вничью с «Уралом» — 1:1. Оба мяча команды забили с пенальт — отличились Игнатьев и Бикфалви. После перерыва на поле шла равная борьба, были моменты у обеих команд, но вырвать победу никому не удалось. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+2'
Момент! Ефремов рванул по правому флангу и навесил в центр штрафной, Бикфалви выиграл борьбу в воздухе и пробил головой в руки Дюпину!
90'
Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
90'
Мишкич в центре поля сбил набравшего скорость Макарова — жёлтая карточка.
89'
Могилевец сделал заброс на дальнюю штангу, Абильгор полез в борьбу, но не сумел сделать скидку во вратарскую.
88'
Годзюр за затяжку времени получил «горчичник».
87'
Макаров принял пас и пробил с дальней дистанции! Мяч пролетел в метре от ворот!
85'
Деспотович принял мяч возле штрафной и пальнул в нижний угол! Годзюр неуверенно реагировал — мяч едва не заполз за линию ворот!
84'
Штрафной для «Урала» в 30 метрах от ворот. Эль-Кабир мощным ударом запустил мяч на трибуну.
82'
Могилевец вступил в игру.
82'
Коновалов заменён.
81'
Самошников забежал по правому флангу и навесил на дальнюю штангу, но партнёры не успели к мячу.
79'
Контратака «Рубина» три в два! Макаров вырезал шикарный перевод к штрафной, Деспотович принял мяч и пробил рядом со штангой!
77'
Мишкич пробил головой после подачи Эль-Кабира! Дюпин сложился и отразил мяч!
75'
Макаров на фланге убрал защитника, вошёл в штрафную и пробил низом — Годзюр всё контролировал.
73'
Момент у «Урала»! Ефремов сделал проникающую передачу в штрафную, Бикфалви с близкого расстояния не сумел протолкнуть мяч мимо Дюпина!
71'
Мишкич появился на поле.
71'
Егорычев заменён.
71'
Ефремов вышел вместо Панюкова.
71'
Двойная замена у «Урала».
71'
Деспотович! Откликнулся на подачу с углового и пробил головой — мяч пролетел над перекладиной!
70'
Ещё момент! Казанцы подловили соперника на ошибке, Абильгор сделал скидку в штрафную, Деспотович с острого угла не сумел протолкнуть мяч мимо Годзюра!
68'
Момент у «Рубина»! Кварацхелия рванул по левому флангу, технично убрал Егорычева и пальнул в дальний угол — Годзюр перевёл на угловой!
66'
Затяжную атаку провели казанцы, Калинин успел накрыть опасный выстрел Макарова.
64'
Деспотович в игре.
64'
Игнатьев покинул поле.
64'
Тарасов вошёл в игру.
64'
Йевтич покинул поле.
64'
Макаров вышел вместо Бакаева.
64'
Тройная замена у «Рубина».
63'
Удаление у «Урала»! Емельянов не успел к мячу и влетел в ноги Игнатьеву — это вторая жёлтая карточка для Романа.
60'
Калинин на скорости убежал от Уремовича и прострелил во вратарскую! Дюпин неудачно отразил мяч, но Бикфалви помешали добить с острого угла.
58'
И вновь ВАР в действии! Посмотрели повтор и не засчитали гол «Урала» из-за офсайда у Панюкова.
57'
Калинин убежал по флангу и навесил в штрафную, Панюков высоко выпрыгнул и пробил головой — Дюпин потащил, но Егорычев первым успел на отскок и добил мяч в сетку!
57'
Эль-Кабир вышел вместо Араторе.
57'
Замена у «Урала».
55'
Кулаков подобрал отскок и пробил с дальней дистанции! Получилось слишком высоко.
53'
Кварацхелия на фланге технично ушёл от двух соперников, но не удалось на дриблинге пройти третьего. Очень хорош Хвича — много обостряет, постоянно идёт в обводку.
51'
Рыков в грубом подкате влетел в ноги Игнатьеву! Арбитр тут же показал «горчичник».
50'
Йевтич с углового навесил во вратарскую, уральцы выиграли борьбу и вынесли мяч.
48'
Хвича красиво обыграл Кулакова и тут же получил по ногам от капитана «Урала». Жёлтая карточка.
46'
Стартовал второй тайм!
45+3'
Перерыв! Ничья 1:1 после 45 минут. В равной борьбе прошёл первый тайм, команды обменялись голами с пенальти — отличились Бикфалви и Игнатьев. «Рубин» остался в меньшинстве после удаления Меркулова — посмотрим, удастся ли гостям реализовать численное преимущество после перерыва.
45+1'
Егорычев сделал заброс в штрафную, Араторе ловко развернулся и пробил — мяч прилетел в локоть Старфельту и отскочил к Дюпину!
45'
Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
45'
Бакаев получил болезненный удар по ногам от Араторе — жёлтая карточка для игрока «Урала».
42'
Кварацхелия ворвался в штрафную, обыграл Рыкова и упал в борьбе с Герасимовым. Вновь возникла пауза из-за ВАР, но всё было в рамках правил.
40'
Момент! Герасимов откликнулся на подачу с фланга и пробил головой — мяч пролетел выше перекладины!
38'
Бикфалви разогнал атаку и сделал передачу на правый край — Самошников здорово отработал и помешал Егорычеву навесить в штрафную.
36'
Скамейка «Рубина» возмущалась некоторое время — сперва было падение Абильдгора в чужой штрафной, а затем уже Меркулов совершил фол. Но «Рубин» продолжает игру в меньшинстве.
35'
ГОЛ! Игнатьев с пенальти пробил в нижний угол! Годзюр угадал направление удара, но до мяча не дотянулся.
33'
Пенальти в ворота «Урала»! Арбитр усмотрел нарушение со стороны Емельянова.
32'
Сухой побежал смотреть повтор! Было падение Абильдгора в штрафной в борьбе с Емельяновым. Сложный эпизод.
31'
Удаление у «Рубина»! Меркулов высоко задрал ногу и влетел в Панюкова — это вторая жёлтая карточка для Михаила.
30'
Йевтич забежал по левому флангу и сделал перевод на линию штрафной, Коновалов в касание пробил выше перекладины!
28'
Егорычев не успел к мячу и зарядил по ногам Меркулову. Обошлось без карточки.
26'
Калинин с левого края вырезал подачу на дальнюю штангу, Дюпин в высоком прыжке снял мяч с головы Панюкова.
24'
Кварацхелия разогнал атаку казанцев, Бакаев с правого края вошёл в штрафную и пробил — мяч прилетел в сетку с внешней стороны.
22'
Аугустыняк выбрался на свободное пространство и плотно приложился с 27 метров! Дюпин забрал мяч.
21'
Меркулов в центре поля в подкате грубо влетел в ноги Егорычеву. Жёлтая карточка.
18'
Меркулов подключился к атаке и пробил со входа в штрафную! Годзюр перевёл мяч на угловой.
16'
Кварацхелия классно развернулся и покатил мяч в штрафную, Игнатьев на дриблинге не сумел пройти Герасимова.
15'
Кварахцелия подхватил мяч, на скорости влетел в штрафную и упал в борьбе с Кулаковым. Арбитр показал, что нужно подниматься. Спорный эпизод — показалось, что защитник цеплял Хвичу.
14'
Калинин ускорился по левому флангу и прострелил в штрафную, Панюкову не удалось проскочить между двух соперников.
12'
ГОЛ! Бикфалви уверенно реализовал пенальти, пробив точно в нижний угол! Дюпин не угадал направление удара.
11'
И это пенальти! Арбитр сам посмотрел повтор и указал на «точку». Была игра рукой у Старфельта.
10'
Пауза в игре — идёт проверка ВАР на возможный пенальти. Прошла подача в штрафную, Бикфалви попытался сделать скидку и мяч попал в руку защитнику казанцев.
8'
Кулаков подключился к атаке по флангу и вырезал подачу в штрафную, Панюков сыграл на опережение, но пробил выше перекладины!
6'
Бакаев на фланге накрутил двух соперников и мягко навесил в штрафную, Кварацхелия сложился и пробил в падении через себя — мяч после рикошета улетел на угловой.
4'
Абильгор! Плотно приложился с 30 метров — Аугустыняк выставил ногу и заблокировал удар.
3'
Уральцы совершили перехват. Аугустыняк из глубины сделал длинный заброс вперёд, но Араторе не пустили к мячу.
1'
Матч начался!
0'
Небольшая заминка — сейчас подводят итоги прошедшего сезона. Хвича Кварацхелия получил приз лучшего игрока «Рубина».
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура РПЛ: «Рубин» — «Урал». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.