Телеграм: @gazetaru
Спартак Ахмат

Первая победа в сезоне: «Спартак» показал класс «Ахмату»

«Спартак» дома победил «Ахмат» в РПЛ

«Спартак» со счетом 2:0 переиграл грозненский «Ахмат» в матче 2-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
2-й тур  |   14 августа 20:00   |  закончен
Спартак
2:0
Ахмат
Стадион «Открытие Арена», Москва | Главный судья: Евгений Турбин (Дмитров, Россия)
22:00

А мы прощаемся! До скорых встреч на «Газете.Ru».

На этом все! Первая, уверенная победа московского «Спартака» в сезоне-2019/20. Красно-белых поздравляем с триумфом, а «Ахмату» желаем скорейшего набора наилучшей формы.

`90+4

Соболева завалили — Роши за это получил предупреждение.

`90+2

Шелия чуть не привез... Вратарь попал в спартаковца, но из-за пределов штрафной поразить пустые воротам не получилось!

`90

Все идет к финальному свистку. Осталось поиграть командам пять минут — это добавленное время.

`88

Глушенков вступает в игру. А кто отправился отдыхать? Эсекьель Понсе.

`86

Ну вот желтая и для «Спартака»... Это Зобнин предупреждение схлопотал за грубый подкат.

`84

«Спартак» уверенно удерживает счет. Ни шанса нет у гостей на сокращение отставания.

`82

Ряд очередных замен в командах. Бериша уступил место на поле Адамову, а Ларссон — Бакаеву.

`79

Доигрался «Ахмат»: после такого количества желтых красная становилась делом времени. 10 минут до перерыва остается.

`77

Вторая желтая для Максима Ненахова! Это удаление — вдесятером остался «Ахмат».

`75

Ещенко заменил Умярова. Первая замена у красно-белых.

`74

Умяров и Жиго на пару обезвредили соперника. Нет свистка после падения Садулаева.

`72

А это очередная желтая у гостей! Богосавац не справился с оппонентом и сфолил.

`69

ГООООЛ!!! 2:0 — это Понсе расторопнее всех после углового оказался. Совсем близок «Спартак» к первой победе в сезоне.

`68

Желтая для Ненахова, он проход Айртона сорвал по левому флангу.

`66

25 минут до конца встречи, но «Спартак» и не думает удерживать счет. Красно-белые продолжают штурмовать владения гостей.

`64

Семенов! После углового защитник головой выносит мяч из-под перекладины!

`63

Тройная замена у Грозного. Роши вместо Харина, а Садулаев вместо Ильина. Нижича же сменил на поле Пуцко.

`60

Абсолютно страшная ситуация сейчас на поле: после попадания мяч в голову Нижич потерял сознание, и его тут же стали переворачивать на бок, чтобы язык не запал в горло и спортсмен не задохнулся. Не сможет игрок продолжить встречу — его на электрокаре увозят. Здоровья!

`59

Атака «Спартака»: Понсе подрабатывает мяч, и Соболев заряжает в голову защитнику.

`57

Чуть гола не случилось! Крал что-то непонятное изобразил в защите, и после рикошета мяч приземлился на сетку сверху! Угловой у ворот Максименко.

`55

Снова Талалаев что-то яростно подсказывает подопечным: «Ахмат» все же пропустил, и теперь бело-зеленым придется раскрываться.

`52

ГООООЛ!!! Вот теперь без видеоповтора! Ларссон с точки уверенно бьет.

`51

ОГО! Пенальти в ворота... «Ахмата»! Ну и ну! Защитник не по правилам боролся в штрафной — это шанс для красно-белых.

`49

Третья желтая карточка у «Ахмата». Семенов теперь предупрежден.

`47

Теперь спасать Максименко пришлось! Не вошли в игру еще «спартаковцы»!

`46

Возобновляется встреча! И тут же выход один на один от Понсе! Обошлось — ну и начало!

Позади первый тайм: счет 0:0. Отдохнем 15 минут и сразу возвращаемся.

`45+2

Умяров! Удар издали в стиле Дениса Глушакова образца сезона-2016/17. Над перекладиной. А «Ахмат» чуть вперед не вышел: Понсе из шикарной позиции мажет!

`45

До перерыва считанные минуты: насыщенной получилась первая половина встречи! «Спартак» доминировал, но и «Ахмата» хватало шансов забить. Турбин три минуты добавил.

`44

Зобнин простреливает! Гости отбились — им приходится сейчас буквально выживать под напором красно-белых.

`41

Первая замена в нашей игре: Понсе вышел вместо Исмаэла. Повреждение у игрока клуба из Грозного.

`40

Небольшая стычка Исмаэла и Крала — обоим по желтой от Евгения Турбина.

`39

Что за минута! Соболев замялся и не пробил, а затем огорчить фанатов хозяев мог Исмаэл — Максименко спас!

`38

Харин влетел в ногу Айртона! Заслуженный «горчичник».

`37

Ларссон сместился в центр и пробил. Рикошет от защитника — угловой.

`35

Штанга! Как же не везет «Спартаку! Жара в последние минуты первого тайма на поле!

`32

ГОООЛ!!! Нет гола! Джикия в положение вне игры залез. Второй раз мяч в воротах грозненцев оказался, и во второй раз хозяева забили не по правилам.

`30

Кричит Талалаев, защищается «Ахмат»... А «Спартак» не может пробить Шелию: Соболев выше ворот пробил.

`27

Шелия! Два сейва голкипера вновь сохраняют нули на табло. А Швец желтую получает за выставленную ногу.

`26

Желтая на сей раз Швецу. Он не дал Максименко мяч в игру ввести и начать быстрый выход из обороны.

`24

«Спартак» будто разозлился после отмены гола: красно-белые не покидают половину поля «Ахмата».

`21

Айртон не забивает! «Спартак» мог вырваться вперед, но мимо ворот пробил игрок хозяев.

`19

ЧТО?! Гол отменен! VAR снова против «Спартака»: руку Ларссона усмотрели в моменте с голом.

`17

ГООООООЛ!!! 1:0! Это Ларссон! Номер 11 продавил защиту и со второй попытки распечатал ворота Шелии.

`15

Сложно не сказать, что растворился на поле Соболев. Совсем до форварда «Спартака» не доходит мяч. Между тем медицинскую помощь оказывают Ненахову.

`13

Удар! Максименко реагирует — «Ахмат» перехватил инициативу.

`11

Ильин активен в дебюте! Грозненцы через него атакуют, и он сейчас головой замыкал подачу... Лишь угловой.

`9

Одна из первых атак «Ахмата» не привела ни к чему опасному: теряют гости мяч у боковой линии. А перед этим Ильин толкал в штрафной защитника — также до удара не дошло.

`6

«Спартак» контролирует мяч, «Ахмат» же предпочитает вторым номером игру вести.

`4

Стоит ли говорить, в каком эмоциональном состоянии подходят москвичи к этой встрече: после жуткого матча с «Сочи» (2:2) красно-белым не помешает победа... Уверенная победа: на 2:0 останавливаться не стоит.

`2

Ох, желтая Берише! Грубо подкатился под Зобнина — заслуженное предупреждение.

`1

Стартовала встреча в Москве! Гонит «Открытие Арена» своих футболистов вперед.

19:58

Команды на поле — к матчу все готово. По Тедеско информация появилась: рулевой «Спартака» приболел.

19:54

«АХМАТ»: Шелия, Семенов, Ненахов, Нижич, Богосавац, Иванов, Исмаэл Силва, Ильин, Бериша, Швец, Харин. Запас: Гудиев, Мелихов, Пуцко, Адамов, Кармаев, Роши, Садулаев, Умаев, Кадыров, Понсе.

19:48

А теперь составы. «СПАРТАК»: Максименко, Джикия, Маслов, Жиго, Айртон, Зобнин, Умяров, Крал, Соболев, Понсе, Ларссон.

Запас: Ребров, Ещенко, Кутепов, Рассказов, Гапонов, Голосов, Маркитесов, Бакаев, Мирзов, Тиль, Глушенков.

19:40

Так, странные дела... Доменико Тедеско отсутствует в заявке «Спартака»! На тренерском мостике красно-белых сегодня помощник немца Андреас Хинкель. Информации о перестановке пока нет: генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов обещает прокомментировать форс-мажор после матча.

19:35

Матч начнется в 20.00 мск.

19:30

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию — текстовая онлайн-трансляция матча 2-го тура Российской премьер-лиги «Спартак» — «Ахмат».