Унылые нули: «Арсенал» примирился с «Ахматом»

«Арсенал» сыграл вничью с «Ахматом» в 1-м туре РПЛ

Тульский «Арсенал» сыграл вничью с грозненским «Ахматом» в матче 1-го тура Российской премьер-лиги. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Арсенал», Тула
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия)

14' Довбня

14' Ненахов

90' Хлусевич

49' Нижич

90' Громыко

90+6'
Всё, прозвучал финальный свисток. Так и не смогли команды отметиться хотя бы одним голом сегодня, да и ударов в створ было считанное количество за весь матч. Нельзя сказать, что футболисты не старались забить, но точность завершающих ударов так и не наладилась. Это первая ничья в новом сезоне, между прочим, и сразу нулевая при этом. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+5'
Громыко напоследок тоже нарушил правила на Харина на карточку.
90+3'
Хлусевич с фланга прорвался в штрафную и навесил на дальнюю штангу, где никто не успел на замыкание.
90+1'
Исмаэл слишком сильно навесил со штрафного — мяч улетел за лицевую линию.
90'
Хлусевич грубо сбил Харина и получил «горчичник».
90'
Четыре минуты осталось играть командам.
88'
Кангва навесил с углового в центр штрафной, защита выбила мяч.
85'
Кангва в игре.
85'
Лесовой отправляется отдыхать.
84'
Костадинов чётко сыграл головой после подачи углового.
83'
Харин с фланга сместился к штрафной и прострелил вдоль ворот — мяч выбит на угловой.
81'
Садулаев вместо него.
81'
Бериша заменён.
80'
Исмаэл вырезал передачу в правую часть штрафной на Понсе, но тот оказался в офсайде.
78'
Луценко пытался убежать по центру после передачи на ход с правого фланга, но защитники его настигли и отобрали мяч.
76'
Удар Бериши низом из-за пределов штрафной получился слишком слабым, Шамов спокойно поймал мяч.
74'
Исмаэл покатил мяч в штрафную на Понсе, который оказался в офсайде.
72'
Харин грубо сбил Хлусевича и не получил жёлтую, что вызвало негодование главного тренера «Арсенала» — и в итоге карточка была показана ему.
70'
Кангва пробил в левый угол с назначенного в 20 метрах от ворот штрафного — Шелия уверенно поймал мяч.
68'
Харин с левого фланга прострелил в штрафную, но удар Исмаэла был заблокирован, и мяч отскочил обратно к Харину, который пробил мимо ворот.
66'
Бериша с правого фланга сместился в штрафную и резко пробил в дальний угол — рядом со штангой!
64'
Громыко на поле.
64'
И Горбатенко отправился отдыхать.
64'
Костадинов вместо Пантелеева.
64'
Хозяева тоже две замены делают.
62'
Исмаэл вместо него.
62'
И Швец снят с игры.
62'
Харин вместо Ильина.
62'
Двойная замена у «Ахмата».
60'
Горбатенко с правого фланга неудачно навесил в штрафную, точно в руки Шелии прилетел мяч.
58'
Ильин, пытаясь обыграть соперника у лицевой линии, упустил мяч за пределы поля.
56'
Богосавац с фланга прострелил в штрафную, Кангва спокойно сыграл и прервал передачу.
54'
Денисову потребовалась медицинская помощь после этого столкновения с голкипером, но он уже готов продолжать игру.
53'
Шамов, пытаясь добраться до навеса в штрафную, столкнулся с Денисовым, а мяч отскочил к Берише, но пробить ему не дал защитник.
51'
Понсе на поле.
51'
Умаев снят с игры.
50'
Денисов его заменил.
50'
Довбня отправляется отдыхать.
49'
Жёлтая Нижичу за игру рукой.
48'
Луценко головой сделал скидку в штрафной после очередного навеса с фланга, а Семёнов опередил Горбатенко и выбил мяч.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+2'
Завершилось компенсированное время. Атак в исполнении обеих команд было немало, но довести их опасных ударов удавалось крайне редко — либо били мимо ворот, либо точность обостряющих передач подводила. Ждём второго тайма.
45'
Одна минута добавлена к первому тайму.
44'
Бауэр от линии штрафной закрутил мяч во вратарскую, где Луценко с трудом дотянулся до него в прыжке и пробил выше ворот.
42'
Теперь Бериша уже сам сместился с фланга к воротам и закрутил мяч от линии штрафной, целясь в дальнюю девятку — чуть выше получилось!
40'
Бериша прошёл по левому флангу и навесил к дальнему углу штрафной, где Умаев принял мяч и пробил по воротам — над перекладиной!
38'
Тимофеев пробил по воротам со средней дистанции — слабовато вышло, и Шамов легко забрал мяч.
36'
Бериша прорвался по флангу к левому углу штрафной и прострелил в центр, где на перехвате чётко сыграл Хлусевич.
34'
Лесовой хлёстко пробил из-за пределов штрафной — рядом со штангой пролетел мяч!
32'
Умаев получил небольшое повреждение, но после оказания медицинской помощи он готов продолжать игру.
31'
Отбивается «Ахмат» после углового, выбивая мяч за пределы штрафной.
30'
Бауэр с правого фланга выполнил подачу в штрафную, и Горбатенко пробил после скидки Луценко — Богосавац заблокировал удар.
28'
Швец пробил головой после подачи Бериши от угла поля, и мяч пролетел рядом с дальней штангой!
27'
Бериша навесил со штрафного к линии вратарской — Григалава головой выбил мяч за лицевую.
25'
Обе команды в основном флангами атакуют, а навесам пока не хватает точности.
23'
Хлусевич пытался прорваться в штрафную «Ахмата» по флангу, но Бериша чётко сыграл в отборе.
21'
Много нарушений и достаточно опасных штрафных у обеих команд. Сейчас Пантелеев закрутил мяч в центр штрафной, где Довбня чуть-чуть не дотянулся до мяча в прыжке!
19'
Нижич нарушил правила в чужой штрафной после подачи Ненахова со стандарта.
17'
Умаев с правого фланга навесил в штрафную на Ильина, который оказался в офсайде. Если бы не это, был бы опасный момент.
15'
И тут же карточка защитнику грозненцев предъявлена — Ненахов в подкате сбил Лесового.
14'
Довбня грубо сыграл в отборе и получил предупреждение.
12'
Горбатенко со штрафного выполнил слишком высокий навес во вратарскую, никому до мяча дотянуться не удалось.
10'
Шамов уверенно сыграл на выходе, забрав мяч в руки после дальнего навеса.
8'
Пантелеев с фланга навесил в штрафную, Беляев пробил головой — левее штанги полетел мяч.
6'
Горбатенко выполнил подачу с углового, «Ахмат» тоже легко отбился.
4'
Теперь Бериша сразу навесил, но неудачно, защита легко выбила мяч.
3'
Бериша разыграл угловой с Ненаховым, после чего Максим навесил в штрафную, и мяч был выбит на ещё один угловой.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура РПЛ: «Арсенал» — «Ахмат». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.