Обошли «Спартак»: «Арсенал» выгрыз победу над «Тамбовом»

«Арсенал» обыграл «Тамбов» в матче 28-го тура РПЛ

Тульский «Арсенал» обыграл «Тамбов» в матче 28-го тура Российской премьер-лиги. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 2:1.
28-й тур
11 июля 16:00
Арсенал
Тула
84' Луценко
2 : 1
Тамбов
Тамбов
55' Костюков
Стадион «Арсенал», Тула
Главный судья: Павел Кукуян (Сочи, Россия)

8' Костадинов

20' Пантелеев

18' Тетрашвили

71' Пантелеев

84' Луценко

90+5'
Всё, звучит финальный свисток. «Арсенал» этой победой окончательно решает вопрос с успехом в борьбе за выживание в нынешнем сезоне, но плотность в таблице настолько высока, что туляки ещё могут за шестое место побороться, которое, возможно, даст путёвку в Лигу Европы — правда, для этого нужно, чтобы многое сложилось в пользу «Арсенала», тут они явно не фавориты. А «Тамбов» могут обойти «Крылья Советов», если обыграют в гостях «Динамо», и тогда тамбовчане окажутся в зоне вылета за 2 тура до финиша. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+4'
Таказов нанёс удар метров с 27 — намного правее ворот полетел мяч.
90+4'
Калмыков вышел вместо Костюкова.
90+4'
Последняя замена в матче.
90+2'
Сокол на поле.
90+2'
Пантелеев снят с игры.
90'
Четыре минуты осталось играть командам.
88'
Опасно! Отскочил мяч к Мелкадзе, тот пробил от дуги штрафной и попал в правую штангу! После этого в штрафной затолкали Калмыкова, но у него был офсайд в момент удара Мелкадзе.
86'
Громыко в игре.
86'
Горбатенко ушёл с поля.
84'
ГОЛ! Луценко отобрал мяч в центре поля и покатил его на Ткачёва. Тот от угла штрафной прострелил во вратарскую, где защитник не смог его выбить, махнув ногой мимо мяча, и Луценко с близкого расстояния поразил ворота!
84'
Хагуш вместо него.
84'
Костадинов заменён.
82'
Карасёв со штрафного на правом фланге навесил во вратарскую, но нанести удар никому из его партнёров не удалось.
81'
Шляков вместо него.
81'
И выполнявший все подачи со стандартов Каплиенко снят с игры.
81'
Таказов вместо Ойеволе.
81'
Двойная замена у «Тамбова».
79'
После розыгрыша углового Пантелеев получил мяч рядом со штрафной и резко пробил по воротам, но попал в соперника.
77'
Горбатенко навесил во вратарскую — Шелия уверенно забрал мяч в руки.
75'
Костадинов снова захромал и отправился за бровку. Обрабатывают ему ногу.
73'
Невысокий темп матча сейчас, и достаточно много фолов со стороны обеих команд.
71'
Пантелеев грубо сбил Чуперку в центре поля и получил жёлтую.
70'
Довбня с левого фланга навесил на линию вратарской, где Хлусевич в прыжке неточно пробил головой.
68'
Килин его заменил.
68'
Мамтов отправляется отдыхать.
66'
Рыбин на левом фланге убежал от соперника, но слишком сильно пробросил мяч себе на ход и упустил его за пределы поля.
64'
В порядке Костадинов, продолжает он игру.
63'
Костадинов получил удар по ноге и начал прихрамывать. Оказывают ему помощь.
61'
Ломовицкий на поле.
61'
И Эванс Кангва снят с игры.
61'
Ткачёв вместо него.
61'
Заменён Денисов.
59'
Оказывают Денисову помощь за пределами поля. Тем временем игра возобновилась, и Мелкадзе не смог пройти с мячом в штрафную.
57'
Денисов лежит на газоне. Судья подошёл к нему, спросил, как он, и подозвал врачей. Что-то с ногой у Александра.
55'
ГОЛ! Рыбин вбросил мяч из аута рядом со штрафной, Чуперка получил мяч, обыгрался с партнёром, вошёл в штрафную, вытянув на себя голкипера, и покатил мяч на Костюкова, который пробил низом в дальний угол ворот!
54'
Пантелеев нанёс удар в правый угол со средней дистанции — чуть неточно.
53'
Ещё одна отличная атака «Арсенала»! Хлусевич с правого фланга сместился в штрафную и прострелил на Луценко, тот покатил на Горбатенко, нанесшего в этот раз хлёсткий уадр в касание — рядом со штангой получилось!
52'
Опасно! Эванс Кангва слева прострелил в штрафную, Горбатенко пробил мимо вышедшего навстречу Шелии, но мяч покатился слабо, и Филин успел выбить его из ворот!
51'
Отбивается «Арсенал» после подачи Каплиенко с углового.
50'
Костюков с фланга прострелил в штрафную — мяч рикошетом от ноги защитника ушёл за лицевую.
48'
Шамов вовремя вышел из ворот и выбил мяч кулаком после навеса к углу вратарской с правого фланга.
46'
Карасёв вместо него.
46'
Тетрашвили не вышел на второй тайм.
46'
Возвращаются футболисты на поле.
45+3'
Истекло время первого тайма. Достаточно равная игра идёт, а потенциально опасных стандартов у «Тамбова» было больше, чем у «Арсенала», но хозяевам удалось забить гол с пенальти, который пока что остаётся единственным. Ждём дальнейшего развития событий после перерыва.
45+2'
Два угловых подряд выполнил «Тамбов», хозяева успешно отбились.
45'
Две минуты добавлены к первому тайму.
44'
Не получилась атака правым флангом у «Арсенала», потерян мяч.
42'
Чуперка из-за пределов штрафной пробил точно под штангу, но слабо, так что у Шамова было время переместиться и спокойно поймать мяч.
40'
Пробил Рыбин со штрафного в левый угол ворот, но угодил в «стенку».
38'
Рыбин с правого фланга навесил в штрафную, где Костюков не смог выиграть борьбу у Беляева.
36'
Эванс Кангва не смог прорваться по левому флангу к штрафной, защитник отобрал у него мяч.
34'
Юрганов с фланга прострелил в центр штрафной — Шамов уверенно сыграл, забрав мяч в руки.
32'
Костюков в атаке подыграл себе рукой.
30'
Пробил Каплиенко со штрафного в ближний угол ворот, но этот удар был заблокирован.
29'
Стандарт рядом с углом чужой штрафной заработал «Тамбов». Каплиенко у мяча, как обычно.
27'
В невысоком темпе идёт игра, в атаку футболисты не торопятся, даже уступающие в счёте гости.
25'
Пауза на водопой у футболистов.
23'
Каплиенко со штрафного навесил во вратарскую — Луценко выбил мяч головой.
20'
ГОЛ! Пантелеев разбежался и пробил с «точки» в левый нижний угол ворот, а Шелия прыгнул в другую сторону.
20'
Пенальти! Луценко на углу штрафной получил мяч от Горбатенко и прострелил в центр вратарской, где Ойеволе, пытаясь прервать передачу, сыграл рукой.
18'
Тетрашвили грубо сбил Костадинова в центре поля и получил карточку.
16'
Ойеволе головой выбил мяч из штрафной после подачи Эванса Кангва.
14'
Каплиенко навесил со штрафного на угол вратарской, где никому из его партнёров за мяч зацепиться не удалось.
12'
Шелия вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки, опередив Горбатенко.
10'
Два угловых подряд заработал «Тамбов». После второго мяч прилетел к Чуперке, который без сопротивления бил головой, но не попал в ворота.
8'
Костадинов в верховой борьбе активно помогал себе локтями. Первый «горчичник» в матче.
6'
Каплиенко навесил с углового, защита спокойно выбила мяч.
5'
Мелкадзе в борьбе с защитниками в штрафной площади заработал угловой для «Тамбова».
3'
Кангва навесил по флангу на Луценко, но тот не понял партнёра и поздно рванул за мячом, упустив его за пределы поля.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды выходят на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура РПЛ: «Арсенал» — «Тамбов». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.