С мыслями о Лиге чемпионов: ЦСКА показал класс в Оренбурге

ЦСКА на выезде разгромил «Оренбург» в 27-м туре РПЛ

«Оренбург» принимал московский ЦСКА в матче 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась разгромом хозяев (0:4), благодаря которому красно-синие продлили победную серию до трех триумфов кряду. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Москва
32' Чалов
59' Влашич
78' Щенников
90' Обляков
Стадион «Газовик», Оренбург
Главный судья: Алексей Сухой (Люберцы, Россия)

25' Фамейе

32' Чалов

51' Кулишев

84' Криворучко

47' Дивеев

57' Набабкин 59' Влашич

90' Терехов

90' Обляков

19:55

А мы на этом прощаемся — оставайтесь на «Газете.Ru»!

Финальный свисток — уверенная победа ЦСКА на выезде! «Армейцы» продолжают бороться за путевку в Лигу чемпионов, а «Оренбург» — за выживание... Которое с каждым туром все отдаляется и отдаляется от аутсайдера.

`90+4

ГООООЛ!!! Иван Обляков точку поставил! 4:0.

`90+2

Безусловно, никаких претензий хозяевам сегодня предъявить нельзя. Учитывая все невзгоды, которые обрушились на команду, «Оренбург» показал открытую игру и даже имел неплохие моменты.

`90

Четыре минуты добавлено. Терехову желтую тем временем выписывают.

`87

Защитник «Оренбурга» Криворучко предупрежден за грубую игру против Бистровича.

`85

Пару слов о статистике: сегодняшняя победа станет для красно-синих третьей подряд! Перед эти ЦСКА побеждал «Спартак» (2:0) и «Терек» (4:0). Итого, пока девять голов и ноль пропущенных — воспрянули москвичи после возвращения Гончаренко.

`83

Двойная замена у «армейцев»: вышли Наяир Тикнизян и Вадим Карпов вместо Николы Влашича и Кирилла Набабкина соответственно.

`81

Кулишев мажет! Самый опасный момент у «Оренбурга». Игрок оказался в считанных метрах от ворот Акинфеева и мог расстреливать Игоря... Но неточно.

`79

Криворучко готовится к выходу на замену. Отдыхать отправится Чуканов.

`78

ГОООЛ!!! Георгий Щенников — 3:0! На него Бистрович покатил, а крайний защитник оказался совершенно один перед воротами.

`75

Судья отменяет пенальти! И отменяет желтую карточку Сивакову. Видимо, рука все же была прижата к корпусу.

`73

Так, а у нас пенальти. В руку защитнику «Оренбурга» мяч попадает. Но не уверен судья — идет арбитр видеоповтор смотреть.

`71

Чалов, автор первого гола, присаживается на лавочку. Бийол его заменил.

`69

Водопой. Опускаются руки у хозяев: вроде бы и есть опасные моменты, но с завершением атак совсем беда у «Оренбурга».

`68

ЦСКА окопался в обороне. Позиционная атака «Оренбурга» ничем толковым не завершилась...

`65

У Влашича не получилось добивание... Бидловский на поле появился вместо Виталия Шахова, допускавшего много ошибок сегодня.

`64

Липовой вырывался на ударную позицию. Но не точно, да еще и арбитры офсайд углядели.

`61

Третий гол! Нет?! Нет гола! Чалов на пустые ворота выкатывал Кучаеву, но вратарь в последний момент спас ситуацию.

`59

ГООООООЛ!!! 0:2! Это Никола Влашич после паса пяткой от Чалова удваивает преимущество и почти снимает вопросы о победителе.

`58

Чуть не сравняли счет оренбуржцы! Чуканов пушкой выстрелил со штрафного, но чуть-чуть не попал в сетку.

`56

Набабкин уронил Липового. Желтая Кириллу, хотя тот намекал на симуляцию соперника. У ЦСКА минус Дивеев и минус Набабкин на матч с «Рубином».

`53

Двойная замена от Виктора Гончаренко: Арнора Сигурдссона меняет Константин Кучаев, а Константина Марадишвили — Кристиян Бистрович.

`51

Кулишев не по правилам пытался мяч отобрать. Вторая желтая у «Оренбурга».

`50

Фамейе в дальний выцеливает! Могло получиться неплохо, но слишком острый угол для удара — мяч в руках Акинфеева. Судя по статистике, пару минут назад горчичником наградили Дивеева за снос вездесущего Фамейе.

`48

«Армейцы» зажали «Оренбург» на своей половине поля. Отметим, что сейчас фанатский сектор гостей оживился, предвкушая близкие три очка. А хозяева первую замену провели: вместо Федора Черных вышел Жига Шкофлек.

`46

Мы продолжаем! Встреча «Оренбург» — ЦСКА возобновляется.

Позади первые 45 минут. 0:1 — москвичи на данный момент впереди. Немного передохнем, а потом вернемся и досмотрим встречу на «Газовике».

`40+1

Две минуты добавлено. Дальний удар Ивана Облякова — Климович не без труда справляется с выстрелом «армейца».

`45

Малых отправляется за пределы поля: вся футболка Андрея в крови. Рассечение на затылке у спортсмена, ему сейчас помощь окажут.

`43

Забавный эпизод. Перспективную атаку «Оренбурга» прервал судья, в которого попал мяч.

`41

Доигрывают команды первый тайм. ЦСКА не рвется в атаку, пытаясь сохранить счет до перерыва.

`38

Ошибками на ошибки отвечают команды. Марадишвили у ЦСКА в последние минуты очень активен.

`36

Малых в ближний угол! Огрызнулись футболисты в белой форме, но мяч рядом со штангой ворот Игоря Акинфеева пролетел.

`34

Интересно, как отреагирует на пропущенный мяч «Оренбург». Терять аутсайдеру нечего — самое время раскрываться и попытаться сравнять счет.

`32

ГООООЛ!!! Чалов забирает после ошибки Виталия Шахова, попросту потерявшего позицию. Это седьмой мяч Федора в нынешнем розыгрыше РПЛ.

`30

Тяжело приходится командам... Несмотря на то, что позади лишь полчаса, выдохшимися выглядят многие игроки на поле. Июльское солнце не щадит спортсменов.

`27

Неплохо, очень неплохо вышли из защиты в атаку хозяева. Мяч дошел до Фамейе, но удар получился катастрофическим.

`25

Первая желтая карточка в нашей встрече. Фамейе никак не успевал за мячом и влетел в ноги оппоненту. Он, кстати, пропустит следующий матч.

`23

Команды на водопой отправляются. Небольшой перерыв требуется игрокам на такой жаре.

`21

Теперь уже неприятно у ворот ЦСКА. Однако офсайд фиксирует боковой арбитр.

`19

Опасно! Один на один вышел Магнуссон, который покатил мяч мимо вратаря. И мимо ворот!

`18

Между тем трибуны погнали вперед бело-синих! Болельщиков хоть сегодня и совсем мало, но так искренне звучат кричалки фанатов «Оренбурга».

`16

Затяжная атака ЦСКА. Справилась оборона хозяев, но угловой... И еще один угловой красно-синие заработали. И еще! Три подряд стандарта у ворот Климовича. Держится «Оренбург»!

`13

А вот и Щенников жестко идет в стык. Арбитр Алексей Сухой снова ограничивается устным предупреждением.

`11

Набабкин грубо сыграл против Фамейе! Судья пока без желтых карточек обходится.

`10

Щенников прошел по флангу. Очень эффектно бежал защитник ЦСКА, но Зотов накрыл Георгия.

`7

У «Оренбурга» сейчас был шанс открыть счет после углового, но не лучшим образом Сиваков решил пробить по воротам Акинфеева. Голкипер без труда мяч забрал.

`5

ЦСКА держит мяч у себя. Правда, после потери Дивеев фолит в центре поля.

`3

Первый удар, и сразу опасно! Федор Чалов развернулся и пробил, но от гола «Оренбург» спас защитник, вовремя подставивший ногу.

`1

Встреча началась! Очень жарко в Оренбурге, вот почему матч стартует аж в восемь часов вечера по местному времени.

17:55

В преддверии стартового свистка на стадионе «Газовик» в Оренбурге отметим, что хозяева замыкают турнирную таблицу, тогда как красно-синие, идущие на серии из двух побед, вплотную приблизились к третьему месту («армейцы» пока пятые).

17:50

«ОРЕНБУРГ»: Климович, Малых, Сиваков, Терехов, Шахов, Зотов, Кулишев, Липовой, Черных, Чуканов, Фамейе.

Запас: Руденко, Криворучко, Хорошков, Бидловский, Шкофлек.

17:45

Начнем с гостей. ЦСКА:Акинфеев, Фернандес, Набабкин, Магнуссон, Щенников, Дивеев, Марадишвили, Обляков, Сигурдссон, Влашич, Чалов. Запас: Помазун, Тороп, Васин, Дзагоев, Котин, Кучаев, Бистрович, Бийол, Елеев, Карпов, Тикнизян.

17:40

Начало встречи запланировано на 18.00 мск.

17:30

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча 27-го тура Российской премьер-лиги «Оренбург» — ЦСКА.