Все дальше от Лиги Европы: «Динамо» обидно проиграло «Уралу»

«Урал» одолел «Динамо» в 27-й туре РПЛ

«Урал» в Екатеринбурге с трудом переиграл «Динамо» в матче 27-го тура чемпионата России. Встреча закончилась со счетом 2:1 — решающий мяч был забит Павлом Погребняком в компенсированное ко второму тайму время. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию противостояния.
27-й тур
09 июля 17:00
Урал
Екатеринбург
22' Эль-Кабир
31' Панченко
90' Погребняк
2 : 1
Динамо М
Москва
Стадион «Екатеринбург Арена», Екатеринбург
Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия)

29' Игбун 31' Панченко

42' Соснин

51' Бумаль

89' Кулаков

83' Нойштедтер

90' Погребняк 90' Погребняк

18:55

А мы не прощаемся — впереди встреча «Рубин» — «Краснодар».

Что ж, прозвучал финальный свисток. Равной получилась игра, но неравным получился счет — 2:1. «Динамо» отдаляется от Лиги Европы УЕФА, но впереди еще два тура, а у москвичей, к тому же, еще и матч в запасе. «Урал» же поздравляем с победой! Они в борьбе за еврокубки и Кубок России.

`90+4

Погребняк на эмоциях фол в атаке совершает. Это желтая. А у «Динамо», похоже, попросту не осталось сил...

`90+2

ГОООООЛ!!! Погребняк наказывает «Динамо» за чудачества в защите, оказываясь первым на отскоке. Вот так развязка!

`90

Данилин головой нанес удар в створ — Годзюр на месте.

`89

Кулакову пришлось спасать команду от контратаки ценой предупреждения.

`87

Считанные минуты остаются до финального свистка... Но ведь ни одну команду этот результат не устраивает — нужно побеждать.

`84

Шунин! Браво, Антон! В стыке с залезшим в офсайд Погребняком спас «Динамо» от гола и получил небольшое повреждение. Ему помощь оказывают, замораживая левую руку, — продолжит игру вратарь.

`83

Жестко Нойштедтер против Бавина сыграл. Желтая карточка игроку сборной России.

`81

Очень опасный навес! Ни Герасимов, ни Погребняк до мяча не достали.

`80

Сразу после неприятного эпизода у своих ворот (Карапузов не попал с острого угла) «Урал» провел две замены: Погребняк дал отдохнуть Бикфалви, а Бавин — Бумалю.

`77

Набегавшегося Филиппа решено убрать с поля. На его место вышел Кирилл Панченко.

`76

Максим Данилин мог в дебютном матче в РПЛ забить! Но штанга спасла «Урал».

`74

Егорычева тем временем заменил Андрей Панюков.

`72

Бикфалви (в падении через себя!) и Ефремов за минуту дважды потревожили Шунина! Но все удары во вратаря пришлись.

`71

Игбун из отличной позиции заряжал: низом и слишком слабо — вратарь ловит намертво.

`69

Третий водопой. Подуставшими выглядят футболисты.

`67

По одной перестановке сделали наставники: Кухарчика заменил Дмитрий Ефремов. А у «Динамо» вышел Максим Данилин вместо Комличенко.

`66

Годзюр неуверенно сыграл при выносе мяча, попав в соперника. К счастью для «Урала», «динамовцы» не воспользовались ошибкой стража ворот.

`63

Пока как под копирку первому тайму проходит вторая 45-минутка. В начале тайма не особо активны команды.

`61

Филипп на газоне оказался, но судья не свистит, и «Динамо» закончило атаку... Вроде бы поднимается игрок в бело-голубой форме.

`59

Вместо Юсупова на поле появляется Хильемарк. Водопой в нашей встрече.

`57

Затишье в матче. Филипп начал атаку «Динамо», которую довели до простого удара точно в руки Годзюра.

`55

Августиняк сместился к центру и пробил издали: совсем неточно. Мяч в сторону углового флажка летит.

`52

Скопинцеву дали простор в чужой штрафной, но «динамовец» не воспользовался моментом — выше!

`50

Бумаль получил предупреждение за фол в центре поля против Нойштедтера.

`48

Замены в нашем матче. И все в составе «Динамо»: Жоаозиньо заменил Владислав Карапузов, а до этого Антона Соснина — Григорий Морозов.

`46

Возобновляется матч в Екатеринбурге! Смотрим.

На этом все! 1:1 на табло — богатым на события получился первый тайм. Ждем тайм второй! Кстати, гол «Динамо», оказывается, записан как автогол Емельянова.

`45+1

У команд впереди возможность усилить игру, а значит, только интереснее будет после перерыва.

`44

Хороший первый тайм! Долго запрягали, но вторая половина 45-минутки огненная! Снова пожар у ворот Шунина — отбалось «Динамо».

`42

Бикфалви получает по ногам — грубо, очень грубо! Соснину заслуженная желтая.

`40

Неплохой стандарт от «Динамо»! Филипп здорово пробил со штрафного, но Годзюр уверенно на ленточке действует.

`38

Сейчас зеркально похожий на гол «Динамо» эпизод случился. И снова у ворот Годзюра: Комличенко мог забить после рикошетов, но мяч разминулся со створом ворот.

`36

Целая серия неприятных моментов во владениях Антона Шунина! Очередной угловой заработали игроки «Урала».

`34

На Егорычева пас из глубины шел, но Ордец хорош на перехвате. Как же изменились команды после обмена голами!

`31

ГОООЛ!!! К этому все шло: после серии рикошетов удар Юсупова достиг цели! 1:1.

`29

Нагнетает игру «Динамо»... Все больше опасности у ворот «шмелей».

`27

Ну вот и гости проснулись! Филипп классно пробил издали, но Годзюр с трудом вытаскивает мяч из правого нижнего угла.

`25

Интересно, как бело-голубые отреагируют на такой поворот событий — поражение сегодня почти лишит команду шансов на Европу. Водопой в матче.

`22

ГОООООЛ!!!! А «Урал» забил! Эль Кабир открывает счет — точно в дальний нижний угол!

`21

Неплохой подход гостей к воротам Годзюра. Роман Нойштедтер нанес удар, но из-за рикошета вратарь без проблем отвел опасность.

`19

К слову, на Урале царит жуткая жара. Температура днем переваливала за 30 градусов — судя по всему, именно погода и влияет на участников встречи.

`17

Не спешат команды открывать счет: слишком медленны «Урал» и «Динамо», предпочитая контроль мяча острым передачам на форвардов.

`14

Позиционная атака «Динамо» завершилась ошибкой в передаче. Но «Урал» в контратаку не сумел убежать — снова у бело-голубых мяч.

`12

Снова рука! Но на сей раз в центре поля, и после нее как раз раздается свисток, фиксирующий нарушение.

`10

Мяч на сей раз в руку игроку «Урала» попал, но арбитр находился в паре метров от эпизода и не зафиксировал нарушение после отскока мяча.

`7

Эрик Бикфалви первый угловой в матче заработал: навес завершился неполучившимся ударом Калинина и тычком Бикфалви выше ворот.

`5

В спокойном ритме началась встреча: возможно, игра и в целом пройдет в таком ритме, учитывая то, сколько стоит на кону.

`3

Видеоповтор потребовался судьям уже на второй минуте: мяч в руку защитнику «Динамо» Скопинцеву попал, однако она была в естественном положении. Нет пенальти.

`1

Стартует встреча в Екатеринбурге! Это борьба за шестое место, которое (в случае победы «Зенита» в Кубке России) дает путевку в Лигу Европы.

16:55

В преддверии начала матча заметим, что клубы являются прямыми конкурентами за место в Лиге Европы. Хозяева идут на девятом месте, тогда как москвичи пока занимают восьмую строчку.

16:50

«ДИНАМО»: Шунин, Скопинцев, Шуньич, Ордец, Соснин, Юсупов, Жоаозиньо, Нойштедтер, Комличенко, Игбун, Филипп.

Запас: Лещук, Плиев, Рыков, Морозов, Евгеньев, Карапузов, Школик, Данилин, Шиманьски, Хильемарк, Панченко, Н'Жье.

16:45

«УРАЛ»: Годзюр, Герасимов, Кулаков, Емельянов, Бикфалви, Бумаль, Калинин, Егорычев, Эль Кабир, Августиняк, Кухарчик.

Запас: Баклов, Мамин, Насыров, Ароян, Вилюш, Золотов, Фидлер, Бавин, Ефремов, Магомадов, Погребняк, Панюков.

16:40

Встреча начнется в 17:00 по мск.

16:30

Добрый день, уважаемые болельщики! «Газета.Ru» следит за событиями матча 27-го тура РПЛ между екатеринбургским «Уралом» и московским «Динамо».

Обвиняемому в вымогательстве у топ-менеджера «Ростеха» запросили 7,5 года тюрьмы
В Минобороны РФ заявили об охоте дронов ВСУ «Баба-Яга» за российскими орудиями «Мста-С»