Слуцкий помог ЦСКА: «Рубин» в Казани переиграл «Краснодар»

«Рубин» победил «Краснодар» в 27-м туре РПЛ

В рамках 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Рубин» дома переиграл «Краснодар». Матч завершился со счетом 1:0. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию противостояния.
27-й тур
09 июля 20:30
Рубин
Казань
51' Макаров
1 : 0
Краснодар
Краснодар
Стадион «Ак Барс Арена (Казань Арена)», Казань
Главный судья: Станислав Васильев (Ижевск, Россия)

32' де Вильена

51' Макаров

57' Абильгор

59' Сулейманов

66' Фернандеш

90' Газинский 90' Панталеан

22:30

А мы на этом прощаемся! До скорых встреч на «Газете.Ru»!

Нет, так гости и не забили. 1:0 — есть победа «Рубина»! Казанцы отбирают очки у «Краснодара» и догоняют «Спартак», тогда как «быки» теперь могут остаться без бронзы чемпионата России. И Лиги чемпионов. Ведь их обогнал ЦСКА и вышел на третье место.

`90+4

Газинский зачем-то спорит с судьей из-за предупреждения. Хотя фол был очевидным.

`90+2

Кульминация матча. Идет вперед «Краснодар», но все никак до удара дело не доходит.

`90

Держится «Рубин»! Последняя минута матча пошла.

`88

Заключительная замена у гостей: вместо Рамиреса вышел Никита Сергеев.

`86

Дюпин снова хорош на перехвате. Кулаком бьет раздосадованный Мусаев по стенке скамейки запасных — пять минут отделяют «быков» от поражения.

`83

Перестановки в составе «Рубина». Дарко Йоветич и Игорь Коновалов присели на скамейку, а их место заняли Зурико Давиташвили и Дмитрий Тарасов.

`82

Отличный штрафной для «Краснодара» — до ворот 20 метров. К мячу подошел Фернандеш, но не попал в створ.

`80

Очень хорош «Рубин» в последние минуты. Складывается ощущение, что отыгрываются казанцы, а не южане.

`77

Марков забивает... А нет, не забивает. Офсайд фиксирует система VAR.

`75

Марков меняет Игнатьева... А вот у «Краснодара» появляются Онугха и Воротников. Ушли Уткин и де Вильена.

`74

Великолепен Дюпин! Рамирес убрал защитника и бил почти в упор, но голкипер сохранил ворота в неприкосновенности.

`72

Игнатьев! Вышел на ударный простор и пробил, но подкатился защитник — мяч на угловой ушел.

`70

Без малого 20 минут остается до конца встречи. Как будет отыгрываться «Краснодар» пока непонятно...

`68

Замена у «Рубина». Вместо Дениса Макарова выходит Солтмурад Бакаев.

`66

Фернандешу желтая! Он еще и пинает мяч, за что едва второе предупреждение чуть не получил.

`65

Как же ошибается «Краснодар»! Снова перехвачен пас поперек поля.

`63

Двойная замена у гостей: Фернандеш меняет Шапи, а Олссон — Кабеллу..

`62

Макаров прорывался по флангу и был сбит Рамиресом. Желтую не показывает судья, хотя лишь с помощью врачей поднимается футболист «Рубина».

`61

Вандерсон открылся на позиции центрфорварда, но Дюпин безупречен на выходе.

`59

Шапи упал на газон и начал выпрашивать предупреждение для оппонента, а в итоге получил карточку сам.

`57

Явное предупреждение для Абильдгора. Срыв атаки.

`56

Кабелла взял игру на себя, но слишком самонадеянно побежал в штрафную и не успел за мячом.

`53

«Рубин» побежал добивать соперника, но защитники «Краснодара» вовремя обезвредили нападающих.

`51

ГООООЛ!!! Они услышали тренера! Макаров после рикошета от Егора Сорокина забивает во втором матче подряд! Бил в дальний, а мяч влетел в ближний — 1:0!

`50

Слуцкий активен на бровке: гонит Леонид Викторович своих подопечных вперед, не желая довольствоваться ничьей с фаворитомю

`48

Команды живо начинают вторую 45-минутку. Мяч у казанцев сейчас.

`46

Второй тайм! Без замен обошлись Слуцкий и Мусаев.

«Краснодар» заработал угловой, но судья не дал «быкам» разыграть стандарт. Звучит свисток! Нули на табло. Но встреча крайне интересная — ждем второй тайм.

`45

Шанс у Мартыновича! Александр выпрыгнул выше всех и едва не попал в дальний угол.

`42

Удар у Макарова не удался. А ведь бил в касание — гол мог получиться на заглядение.

`41

Угловой подавали гости: Вандерсон подал на Сорокина, но удар получился неакцентированным.

`38

Хорошая атака «Краснодара»! Мяч у Уткина, который замешкался и не пробил. Трое защитников его накрыли.

`37

После запроса в штрафную сигнализировали игроки «Рубина» о пенальти. Но чисто сыграл в отборе Кайо.

`35

Еще один удар издали. Это все тот же де Вильена приложился. Снова не в створ.

`32

Де Вильена жестко пошел в отбор. Это первая желтая карточка в матче.

`32

А вот и пожар в штрафной казанцев. Дюпин из дальнего угла вытаскивает мяч!

`30

Гол? Нет гола!!! Удар неудобный для Сафонова, мяч отскочил от вратаря, а после добивания мяч рядом со штангой пролетел!

`29

На Шапи был неплохой разрезающий пас, но тут Дюпин надежен: вовремя вышел из ворот вратарь.

`27

Уткин заряжал метров с 25. Мяч с ноги свалился и полетел в сторону Волги.

`25

Шапи со штрафного навесил высоковато... Нет подбора. Зато есть ответ «Рубина», закончившийся ударом в руки Сафонова.

`23

Сразу два супер-момента у ворот гостей! Пора просыпаться «Краснодару»! Лига чемпионов на кону.

`21

Середина тайма: безусловно, «Рубин» ближе к голу, чем «Краснодар». Что удивительно: идти вперед необходимо как раз «быкам».

`18

Сафонов! Вратарь вытаскивает из-под перекладины мяч! А после углового хозяева в пустые ворота не попадают! Там у Газинского был стык с Уремовичем, но судьи пенальти не ставят.

`16

Коновалов еще 30 секунд назад блистал в своей штрафной, а теперь убегал в контратаку, но вот удар получился несильным. И неопасным.

`14

Передача шла во владения Дюпина, но Коновалов отвел угрозу и выбил на угловой.

`12

«Краснодар» пока далек от той команды, которую привыкли видеть отечественные болельщики. Нет и подобия быстрых разящих атак — сейчас этим занимается «Рубин».

`10

Атакой на атаку отвечают команды: крайне высокий темп задали соперники!

`7

Дальними ударами команды обменялись: в обоих случаях вратари намертво забрали мяч.

`6

На первых минутах многовато брака в действиях игроков. Особенно это заметно в рядах «Краснодара»: «быки» чуть выход один на один не привезли.

`4

Ответный выпад сообразили и «быки»: навес Сулейманова не нашел партнера по команде.

`2

«Рубин» на правах хозяев начал активно, но потеряли казанцы мяч... А затем все же потревожили Сафонова, но вратарь уверенно сыграл.

`1

Стартовала интереснейшая встреча! Все внимание на Казань.

20:25

Напомним, что бьющийся за попадание в Лигу чемпионов «Краснодар» пока идет четвертым в турнирной таблице РПЛ. «Рубин» же обосновался на 12-й строчке.

20:20

«КРАСНОДАР»: Сафонов, Газинский, Мартынович, Сорокин, Рамирес, Уткин, Кайо, де Вильена, Кабелла, Сулейманов, Вандерсон.

Запас: Синицын, Адамов, Фьолусон, Фернандеш, Черников, Олссон, Сергеев, Кутовой, Воротников, Онугха.

20:15

«РУБИН»: Дюпин, Уремович, Старфельт, Коновалов, Зуев, Макаров, Кварацхелия, Йевтич, Сантос, Абильдгор, Игнатьев.

Запас: Коновалов, Гранат, Плиев, Поярков, Данченко, Степанов, Тарасов, Могилевец, Бакаев, Давиташвили, Марков.

20:10

Встреча начнется в 20:30 по мск.

20:00

Здравствуйте, уважаемые поклонники отечественного футбола! Начинаем текстовую трансляцию матча 27-го тура РПЛ между казанским «Рубином» и борющимся за место в Лиге чемпионом «Краснодаром».