Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кризисное дерби: «Спартак» и «Локо» обменялись голами

«Спартак» и «Локомотив» сыграли вничью в РПЛ

«Спартак» сыграл вничью с «Локомотивом» в матче 27-го тура Российской премьер-лиги. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию московского дерби.
27-й тур
Окончен
08 июля 20:30
Спартак М
Москва
38' Понсе
1 : 1
Локомотив М
Москва
Стадион «Открытие Арена», Москва
Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург, Россия)
1-й тайм

13' Понсе

38' Понсе

3' Рыбусь 8' Куликов

27' Магкеев

43' Миранчук

45' Бакаев

2-й тайм

90' Джикия

Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
Матч окончен

Боевая ничья в московском дерби при несколько неоднозначной работе Сергея Лапочкина. Но в целом счет в любом случае по игре. При этом «Локомотив» всего раз ударил в створ — с пенальти. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+3

Последняя атака «Спартака» заканчивается неудачным навесом Мирзова. Финальный свисток.

'90+2

Двойная замекна у «Спартака»: вместо Николая Рассказова выходит Андрей Ещенко, а Эсекьеля Понсе меняет Резиуан Мирзов.

'90+1

Жоау Мариу решил пробить этот дальний штрафной — неточно и слабо к тому же.

'90+1

Две минуты всего добавил Лапочкин ко второму тайму.

'90

Георгий Джикия сбивает единственного оставшегося на поле Миранчука — Алексея — и получает желтую карточку.

'89

Дмитрий Рыбчинский заменил Антона Миранчука у «Локо».

'89

Опаснейший удар Жемалетдинова из-за штрафной — рядом со штангой.

'88

Эдер обрезал сразу четырех своих партнеров, и пошла контратака. В ней Соболев простреливал низом, а Ларссон бил в касание, играя на опережение против Чорлуки. И хорват, кажется, попал по ноге шведу, но Лапочкина ничто не впечатляет.

'88

«Спартак» позиционно осаждает чужую штрафную и бомбардирует ее подачами, а в итоге прострел Айртона прерывают.

'86

Понсе после борьбы с Мурило за скачущий в штрафную «Локомотива» мяч мощно приложился, но снаряд свалился в сторону от ворот. А могло быть опасно.

'85

Жемалетдинов бьет издали в атаке «Локомотива» — неточно.

'84

Чорлука после столкновения с Понсе лежит на газоне. Фола там не было, по мнению Лапочкина. Но не по мнению Николича.

'83

Соболев своим первым касанием сразу выигрывает воздух у штрафной «Локо», но на скидку партнеры не успевают.

'81

Жоау Мариу подал угловой «Локомотива». Удар Чорлуки пришелся в защитника, мяч отскочил к Эдеру, который был в убойной позиции, однако завозился. Тем не менее португалец смог передать мяч Алексею Миранчуку, который низом пробил обводящим через трафик в дальний угол — сантиметры отделили «железнодорожников» от второго гола.

'79

Именно Бакаева заменил Александр Соболев. Ну и просмотра никакого не будет уже — заиграно.

'78

Айртон перехватил мяч, протащил к штрафной, неудачно подал, а с подбора с лета пробил Бакаев — неточно.

'77

«Локомотив» перекатывает мяч на спартаковской половине поля, а у бровки уже минут 8 томится готовый вступить в игру Александр Соболев.

'75

До сих пор не было остановки после падения Рассказова в штрафной. Вообще, на повторе момент выглядит неоднозначно. Но будет ли просмотр?

'75

Теперь Рассказов в штрафной «Локомотива» убрал под левую и пробил — в руки Коченкову.

'75

Позиционная атака «Локо» заканчивается спартаковским перехватом. В контратаке Бакаев несся с мячом и кинул его мимо Мурило, но не обогнал соперника.

'73

Рассказов идет в дриблинг в штрафную «Локомотива» и падает после контакта с защитником. Лапочкин флегматичен — никакой реакции. Если там что-то было — VAR подскажет.

'71

Рассказов подал в штрафную, а Джордан Ларссон пытался пробить в прыжке, но не попал по мячу пяткой, и Мурило выбил на угловой. Корнер ни к чему не привел.

'69

Алексей Миранчук протащил мяч к спартаковской штрафной и отпасовал в центр Жемалетдинову. Первый удар в подкате блокировал Маслов, однако Рифат выстрелил повторно — рядом с девяткой. Максименко не прыгнул.

'67

Теперь «Спартак» несколько раз подряд накрыл гостей на их половине поля, однако последнего паса по-прежнему нет.

'65

Опасной и перспективной выглядела контратака «Спартака», но Бакаев, делавший перед штрафной проникающую передачу, ошибся.

'64

Спартаковцы все время пытаются быстро выйти из обороны и допускают много ошибок при этом в передачах. Поэтому «Локомотив» часто начинает атаки с их половины поля.

'62

Ларссон зацепился за мяч у штрафной «Локомотива», подработал себе под удар с любимой левой и выстрелил, но прямо в ногу ближайшему защитнику.

'62

Чорлука бьет головой после подачи с угла поля — выше створа.

'61

Жемалетдинов пробил издали с рикошетом от ноги Джикии, в результате чего мяч едва не залетел в девятку. Угловой.

'61

Джикия в игру вернулся и вроде бы уходить не собирается. Выпустят ли теперь Кутепова?

'60

Пауза в игре вызвана тем, что Георгий Джикия получил травму. И уже Илья Кутепов переодевается, готовясь выйти на поле.

'58

Много борьбы, команды не хотят друг другу уступать. Жесткий матч.

'56

Эдер отодвинул Рассказова корпусом и прострелил в штрафную, но мяч вынесли, причем в контратаку.

'55

Айртону, кстати, было очень больно после столкновения, но он уже в порядке и в игре.

'53

Повторы показывают, что бразилец успел убрать мяч от вратаря «Локо», но тот в своем броске в ноги сначала все же именно мяч достал, а потом уже срубил Айртона! Верное решение Лапочкина, хоть скамейка красно-белых и едва не взорвалась от негодования.

'52

В контратаке «Спартака» Мариу опередил Бакаева и успел отпасовать Коченкову, однако голкипер киксанул передачей в аут. Его бросили на Айртона, который просто на шикарном скоростном дриблинге вошел в штрафную и успел к мячу раньше Коченкова, упав после контакта с голкипером. Лапочкин пенальти не дал!

'51

Хорошая подача Жоау Мариу, однако спартаковские защитники все же сняли воздух.

'50

А вот и вылазка «Локомотива» закончилась заработанном на правом фланге штрафным.

'48

Мяч у «Спартака» в начале второй половины. Для «Локомотива» игра вторым номером сегодня является планом. Это логично: спартаковцы сами умеют контратаковать и не слишком хорошо атакуют позиционно. Вот «Локо» и заставляет их делать это.

'46

После перерыва у «Локомотива» Рифат Жемалетдинов заменил Даниила Куликова.

'46

Поеееехали! Второй тайм стартовал.

Перерыв

Несколько тягучая игра, которую периодически своими атакующими действиями взрывают команды. «Спартак» в конце концов вышел вперед, но «Локо» тут же отыгрался, заработав и реализовав пенальти. Отдыхаем вместе с командами и возвращаемся на вторую половину.

'45+2

Всего минуту компенсировал командам Лапочкин и уже дал свисток на перерыв.

'45+1

После подачи углового Лапочкин фиксирует фол Зелимхана Бакаева в атаке и показывает ему желтую карточку! Бакаев недоумевает. И по повторам тоже непонятно, за что «горчичник». А теперь 10-ка «Спартака» не сыграет с «Сочи».

'45

Ларссон пытается обвести стенку, но от головы одного из выпрыгивавших в ней игроков «Локо» мяч уходит на угловой.

'44

«Спартак» тут же летит вперед. И в итоге Бакаев подставляется под фол имеющего карточку перед штрафной «Локо». Опаснейшая точка для удара.

'43

Алексей Миранчук разводит вратаря и мяч по разным углам.

'43

ГОООООООООООООООООЛ! Алексей Миранчук — 1:1!

'43

Еле выпроводили Тедеско в подтрибунное помещение. Он оттолкнул и резервного, и охранника, и кого только не оттолкнул.

'42

Очень недовольны спартаковцы, а больше всех недоволен главный тренер Доменико Тедеско, который получил сначала желтую, а затем и красную карточку.

'41

Пенальти! «Локомотив» провел свою позиционную атаку. Алексей Миранчук врывался в штрафную в борьбе с Умяровым и упал. Сергей Лапочкин без колебаний указал на точку!

'38

Очередная размашистая спартаковская атака. Бакаев отдал в свободную зону налево Айртону. Отдал не очень удачно, но бразилец догнал мяч у боковой, остановился, посмотрел, сместился чуть назад и к штрафной и подал. Понсе выиграл воздух и аккуратно затылком переправил мяч под самую штангу. Коченков не прыгнул — двигался к штанге, будто ожидая удара мимо...

'38

ГООООООООООООООООООЛ! Эсекьель Понсе — 1:0!

'37

Мяч летает туда-сюда в центре поля — никто не может толком зацепиться.

'35

Момент! Еще один спартаковский шанс, но после удара по отскочившему к нему мячу от Айртона рикошет от Игнатьева отправил мяч в сетку с внешней стороны. Угловой ни к чему не привел.

'33

В эти минуты «Локо» серией угловых перехватил инициативу. И спартаковцы сразу же стали рвать темп.

'32

После серии рикошетов в спартаковской штрафной Антон Миранчук пяткой попытался пробить с пары метров по скачущему мячу, но попал в защитника — еще угловой.

'31

Алексей Миранчук после стенки Рыбуса и передачи от поляка пробил с паузой из штрафной — рикошет от ноги защитника и угловой.

'30

Бакаев! Шикарно рванул с мячом по правому флангу, ушел от соперника, сделал гроссмейстерскую паузу в штрафной и бил мимо бросившегося навстречу Коченкова — спал голкипер «Локомотив»!

'29

50 на 50 владеют мячом команды.

'27

Станислав Макгеев в центре поля выпрыгнул с руками на верховой мяч и опустил их прямо на лицо Зелимхана Бакаева — желтая карточка.

'25

Контратака «Спартака». Понсе классно нашел слева в штрафной Ларссона, но швед, пытаясь отдать параллельно воротам Бакаеву на убой, пустил мяч слишком слабо.

'24

У Эдера мог возникнуть голевой момент, но португалец не смог обработать проникающую в штрафную передачу Алексея Миранчука.

'23

Мяч в целом под контролем у «Спартака», но подопечные Тедеско по-прежнему плохи в позиционном наступлении. Не сегодня, а вообще.

'21

Еще один спартаковский угловой. Могло быть опасно, но Коченков опередил двух вылетавших на мяч красно-белых и забрал на выходе.

'20

Невысок пока темп в матче. И это сильно сказывается на отсутствие остроты. Пешком эти соперники пока друг друга вскрыть не могут.

'18

Подал на ближнюю штангу Умяров, но спартаковцы до мяча там не добрались, и снаряд пулей вылетел из штрафной к центральному кругу.

'17

Заброс в штрафную «Локомотива». Мурило из-под ноги у Понсе выбил на угловой.

'16

Пока борются за инициативу соперники. Мяч то у одних, то у других, но преимущества ни у кого нет.

'14

Бывший тренер «Локомотива» Юрий Семин смотрит матч из VIP-ложи. Как полагается, в защитной маске.

'13

А теперь Эсекльель Понсе не успел в прыжке сыграть в мяч и попал по ноге уже отпасовавшему направо Эдеру. Первая в матче спартаковская желтая карточка.

'10

Антон Миранчук принял мяч в левом полуфланге и на дриблинге ворвался в глубину штрафной, однако Джикия прервал опасную передачу в центр.

'10

Опасная контратака у «Локо» пошла, но уже на углу спартаковской штрафной закончилась потерей темпа и неудачной обводкой.

'9

Ларссон подал с правого фланга этот штрафной, но до удара дело не дошло.

'8

Даниил Куликов проиграл борьбу Бакаеву, и когда спартаковский лидер рванул с мячом к штрафной «Локо», специально сзади в подкате ударил его по ноге — желтая карточка.

'7

Момент! Продолжили спартаковцы давить у штрафной «Локо», и после выигранной партнером борьбы в воздухе Умяров в падении сумел протолкнуть на Ларссона, который был спиной к воротам. Швед принял, резко развернулся и хлестко низом пробил с левой. Получилось в целом по центру, но Коченков смог только отбить мяч, правда, затем успел накрыть, не дав добить Понсе.

'7

Бакаев прорывался в штрафную «Локомотива», смог зайти туда с мячом, но все же был остановлен.

'6

У «Спартака» сегодня самый молодой состав в сезоне в РПЛ, если не считать ростовских мальчишек в Сочи, — 22,4 года!

'5

Теперь спартаковцы забрали мяч под контроль, правда, вперед не двигаются. Трио защитников растянулось по всей ширине центральной линии и неспешно перепасовывается.

'3

Первая в матче желтая карточка — Мацей Рыбус очень жестко встретил Умярова. Поляк пропустит следующую игру.

'2

Корнер никаких дивидендов «Локо» не принес. Но мяч по-прежнему у «железнодорожников». Они пока явно владеют инициативой.

'1

Сразу момент! Атака «Локомотива» правым полуфлангом прошла, Жоау Мариу получил мяч в штрафной, легко убрал ложным замахом защитника и пробил — блок и угловой.

'1

Поееееехали! Матч начался.

20:30

Очень важный матч для обеих команд. «Спартак» борется за попадание хотя бы в шестерку, которое может дать место в Лиге Европы, если Кубок России возьмет «Зенит». «Локомотив» же рубится с «Краснодаром» за второе место, которое дает прямую путевку в группу Лиги чемпионов. У «железнодорожников» нет сегодня Гильерме и Гжегожа Крыховяка — серьезные потери.

«Спартак» играет без Самюэля Жиго и Романа Зобнина а Александр Соболев остался в запасе. Но главная новость из стана красно-белых — отставка гендиректора Томаса Цорна. Леонид Федун заявил, что хотел встряхнуть команду. Скоро узнаем — удалось ли.

20:25

Итак, давайте обратимся к составам команд. Вот кого выставили Доменико Тедеско и Марко Николич с первых минут.

«Спартак»: Максименко — Маслов, Гапонов, Джикия — Рассказов, Айртон — Крал — Бакаев, Умяров — Ларссон, Понсе.

«Локомотив»: Коченков — Игнатьев, Чорлука, Магкеев, Рыбус — Куликов, Мурило — Ан.Миранчук, Ал.Миранчук, Жоау Мариу — Эдер.

20:20

Начало встречи запланировано на 20.30 мск.

20:15

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча 27-го тура Российской премьер-лиги «Спартак» — «Локомотив».

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Гендиректор Nvidia Дженсен Хуанг лично передал новый ИИ-ускоритель главе OpenAI
Уровень реки Ишим в Тюменской области превысил исторический максимум
В аэропорту Кишинева вновь удержали пассажиров, вернувшихся из Москвы
В РФ хотят запретить «Антироссийское сепаратистское движение»
160-килограммовая модель Тесс Холидей рассказала о жизни с анорексией
В Совфеде оценили планы США вводить санкции против стран, уходящих от доллара
ФАС выдала предупреждение Ozon
В Грузии продолжат рассмотрение закона об иноагентах
Эмма Стоун попросила называть ее другим именем
Анастасия Стоцкая прошлась по Москве в откровенном платье без бюстгальтера
На Камчатке прозвучит воздушная тревога
В Николаевской области Украины зафиксировали удар по расположению ВСУ
В Очакове произошло несколько взрывов
Жена вратаря сборной России заявила, что ненавидит гулять со своими детьми
Стало известно, когда в России появится обновленный кроссовер Omoda C5
Удар зафиксирован в Днепропетровской области Украины
Фаворит на пост генсека НАТО попросит поддержки у Эрдогана
В России стало больше самозанятых
Все новости