На последних секундах: «Уфа» отыгралась у «Урала»

«Урал» и «Уфа» сыграли вничью в 26-м туре РПЛ

«Уфа» на своем поле встречалась с «Уралом» в рамках 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Матч завершился со счетом 1:1. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
26-й тур
05 июля 16:30
Уфа
Уфа
90' Терентьев
1 : 1
Урал
Екатеринбург
66' Эль-Кабир
Стадион «Нефтяник», Уфа
Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург, Россия)

33' Урунов

39' Неделчяру

49' Терентьев

65' Йокич 65' Неделчяру

80' Пуцко

60' Калинин

66' Эль-Кабир 71' Бумаль

90+4'
Всё, финальный свисток прозвучал. Благодаря забитому на последней минуте в меньшинстве голу «Уфа» продлила свою серию без поражений до шести матчей и поднялась на шестое место, опередив «Спартак» на 1 очко. При этом у «Урала» и «Динамо» столько же очков, сколько у «Спартака» — по 32, а ещё у «Арсенала» 31 и у «Сочи» 30, так что борьба за шестое место может быть очень жаркой. Напомним, что «Урал» и «Спартак» ещё и в Кубке России продолжают борьбу — екатеринбуржцы дома сыграют полуфинал с «Химками», а москвичи в гостях с «Зенитом». Пока совершенно непонятно, кому достанется последняя путёвка в Лигу Европы. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+3'
ГОЛ! Табидзе получил мяч у штрафной и выполнил передачу налево, откуда Круговой прострелил низом вдоль ворот. Терентьев на линии вратарской первым успел к мячу и отличным ударом попал в ближний угол ворот!
90+1'
Два угловых подряд зарабатывает «Уфа», «Урал» отбивается.
90'
Три минуты осталось играть в нашем матче.
89'
Золотов вместо Эль-Кабира.
89'
Последняя замена в матче.
87'
Эль-Кабир ворвался в штрафную с левого фланга, но слишком далеко отпустил от себя мяч, и тот был выбит.
86'
Панюков в игре.
86'
Егорычев заменён.
84'
Не получается атака левым флангом у «Уфы», теряют хозяева мяч.
82'
Урунов прострелил с фланга в штрафную — Годзюр поймал мяч после рикошета.
80'
Пуцко сбил Бикфалви и получил «горчичник».
79'
Алиев вместо Голубева.
79'
Последняя, пятая замена у «Уфы».
78'
Круговой на поле.
78'
Никитин снят с игры.
77'
Годзюр спокойно выбил мяч кулаком из своей штрафной после подачи с левого фланга.
75'
Опасно! Голубев с правого фланга навесил в центр штрафной, там Фомин обработал мяч и пробил, едва не попав в девятку — совсем рядом со штангой получилось.
73'
Калинин опередил Голубева в штрафной и головой сбросил мяч в руки Годзюру.
71'
Бумаль грубо сбил Агаларова. Ещё одна карточка.
69'
Фомин нанёс удар из-за пределов штрафной, целясь в правый угол ворот — рядом со штангой пролетел мяч!
67'
Пуцко вместо него.
67'
Кротов заменён.
66'
ГОЛ! Эль-Кабир отличным ударом со штрафного поразил ворота, закрутив мяч через «стенку» в ближнюю девятку!
65'
Йокич слишком активно спорил с арбитром после этого и теперь тоже «подвис» на карточке.
65'
Удаление! Неделчяру опять слишком активно махал руками в верховой борьбе и получил за это вторую жёлтую.
63'
Агаларов в игре.
63'
Бизяк отправляется отдыхать.
60'
Калинин сбил Голубева и получил «горчичник».
58'
Аугустыняк на поле.
58'
Кухарчик заменён.
57'
Ефремов вместо него.
57'
Бавин снят с игры.
56'
Евсеев сделал пару шагов за границу технической зоны, почти перерезав траекторию движения Эль-Кабира и сбив его бег по бровке. Повздорили они после этого, а главный тренер получил от судьи предупреждение.
55'
Бизяк пробил головой после подачи с углового, но удар был заблокирован.
54'
Какой момент! Терентьев в штрафной обыграл соперника и пробил в дальний угол, Годзюр зацепил мяч в прыжке, и тот после этого угодил в крестовину!
51'
Угловой заработала «Уфа», но ничего опасного с него создать не смогла.
49'
Терентьев грубо сбил Калинина в центре поля.
48'
Терентьев с правого фланга прострелил в штрафную, где защитники не дали Йокичу пробить по воротам.
46'
Терентьев вышел вместо Сухова.
46'
Замена произошла у хозяев поля.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+4'
Прозвучал свисток на перерыв. Не слишком яркая игра пока что, и нельзя сказать, что для матча с участием «Уфы» это неожиданность — из последних пяти матчей «Уфы» четыре завершились со счётом 0:0, в том числе с «Зенитом», ЦСКА и «Спартаком» на их поле. При этом, если из Кубка России никто путёвку в Лигу Европы не завоюет, то «Уфа» вполне может выйти в этот еврокубок — и «Урал» тоже за шестое место борется. Ждём второго тайма, а пока отдохнём немного.
45+3'
Угловой заработала «Уфа» на последней минуте тайма, «Урал» уверенно отбился.
45+1'
Кротов нанёс несильный удар из-за пределов штрафной, с которым Годзюр легко справился.
45'
Три минуты добавлены к первому тайму.
43'
Фомин выполнил подачу верхом на Кротова, но Годзюр вышел к линии штрафной и головой выбил мяч из опасной зоны.
41'
Эль-Кабир с фланга навесил в штрафную, где Беленов опередил Бикфалви и поймал мяч.
39'
Неделчяру руками толкал соперника в борьбе за верховой мяч. Ещё один «горчичник».
37'
Егорычев в высоком прыжке от угла вратарской пробил головой под дальнюю штангу мимо голкипера, но Табидзе той же частью тела перевёл мяч за лицевую линию!
36'
Два угловых заработал «Урал», хозяева отбились.
34'
Кухарчик закрутил мяч в штрафную с этого стандарта, а удар у Егорычева в борьбе с соперником не получился.
33'
Урунов, которому одна из болельщиц на трибунах сегодня посвятила плакат «Я хочу от тебя сына», сбил Калинина на фланге и получил карточку.
32'
Фомин нанёс удар из-за пределов штрафной — слишком близко к центру ворот получилось, Годзюр легко справился.
30'
Разыграли угловой уфимцы, и после подачи Годзюр забрал мяч в руки.
28'
Кулаков неудачно навесил с левого фланга, мяч улетел за пределы поля.
26'
Беленов справился с плотным ударом Эль-Кабира из центра штрафной. Мяч отскочил за пределы штрафной, на подборе оказался Кухарчик, удар которого был заблокирован.
24'
Кулаков в штрафной получил мяч от Кухарчика и нанёс резкий удар — левее ворот получилось.
22'
Калинин с левого фланга выполнил подачу в штрафную, где Егорычев ушёл от опеки и пробил головой в дальний угол — рядом со штангой!
20'
Йокич с левого фланга навесил на Бизяка, который оказался в офсайде.
17'
В невысоком темпе проходит матч, и, похоже, футболистов обеих команд это устраивает сейчас.
15'
Егорычеву не удалось выиграть борьбу за мяч в штрафной после подачи с правого фланга.
12'
Обыграл Кухарчик соперника на фланге, но при этом упустил мяч за пределы поля.
10'
Кулаков с правого фланга навесил в штрафную, Кухарчик нанёс удар головой в ближний угол ворот — Беленов в прыжке поймал мяч!
8'
Теперь Кротов на фланге подыграл себе рукой. Штрафной в пользу «Урала».
6'
В итоге Лапочкин принял решение, что Кротов скорее сам упал, так что пенальти не будет.
4'
Повтор этого момента смотрят судьи.
3'
Бизяк с левого фланга навесил в штрафную, где Кротов боролся с соперником и оказался на газоне.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 26-го тура РПЛ: «Уфа» — «Урал». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.