Два пенальти, отмененный гол: «Спартак» уступил «Тамбову»

«Спартак» проиграл «Тамбову» в матче 26-го тура РПЛ

Московский «Спартак» на своем поле проиграл «Тамбову» в матче 26-го тура Российской премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
26-й тур
04 июля 18:30
Спартак М
Москва
64' Ларссон
2 : 3
Тамбов
Тамбов
60' Чуперка
73' Грицаенко
Стадион «Открытие Арена», Москва
Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия)

26' Умяров

36' Бакаев

34' Ойеволе 34' Таказов

53' Джикия

64' Ларссон

81' Жиго 86' Рассказов

46' Чуперка

60' Чуперка

82' Обухов

На этом мы завершаем текстовую онлайн-трансляцию. До свидания!

И звучит финальный свисток, который фиксирует волевую победу «Тамбова» — 3:2!

'90+5

Крал выполнил заброс к лицевой, Соболев за мячом не успел.

'90+4

Ойеволе придержал Понсе за руку, и тот упал. Арбитр пенальти назначить отказался.

'90+3

И двойная замена у «Тамбова». Обухов поле покидает в сопровождении врачей, а вместе с ним ушел Килин. Концовку матча вместо них сыграют Хасан Мамтов и Никита Саламатов.

'90+2

Обухов присел на газон в центре поля. Держится за ногу.

'90+1

Четыре минуты еще играть.

'90

Мирзов навесил в ту же зону — Соболев боролся за мяч из положения «вне игры».

'88

Опасно могло быть! Жиго выполнил подачу на дальнюю штангу, Тиль пробил в Шелию, но чуть раньше арбитр углядел фол со стороны Соболева.

'86

Рассказов грубо сфолил на Каплиенко.

'85

Ничего не получается у «Спартака» на чужой половине поля. Ситуация вышла из-под контроля абсолютно.

'83

Резиуан Мирзов вышел вместо Бакаева.

'82

ГОЛ! Обухов мощно пробил с «точки», Максименко не смог спасти свою команду.

'81

Жиго неаккуратно сыграл в своей штрафной, сделав подножку.

'81

Пенальти в ворота «Спартака»!

'80

ГОЛ... не засчитан. Айртон навесил во вратарскую, и Соболев пробил в свободный угол ворот. Но углядели судьи нарушение правил со стороны форварда «Спартака».

'79

Выходит Игорь Юрганов вместо него.

'78

Таказов на газоне лежит. Видимо, повредил мышцу задней поверхности бедра. Просит замену.

'77

Потягивают время игроки «Тамбова». Для них ничья в Москве будет хорошим результатом.

'75

Веселая игра, конечно, развернулась во втором тайме. Гораздо интереснее, чем в первые 45 минут.

'73

Заработали гости штрафной на правом фланге атаки. Последовала подача, Грицаенко выпрыгнул выше всех и пробил в ближний угол!

'73

ГОЛ! 2:2!

'72

Жиго, видимо, забыл, что является центральным защитником. Пошла контратака красно-белых: Бакаев прошел по центру, отпасовал на Понсе, а тот уже покатил на Жиго, который стремился в чужую штрафную. Едва-едва не вышел он один на один с вратарем, опередил француза Грицаенко.

'71

Вновь досталось Ойеволе. На этот раз от Понсе, который врезал защитнику «Тамбова» по ногам.

'70

Понсе неплохо зацепился за мяч у чужой штрафной, но вперед продвинуться не смог. Зато заработал «стандарт», который красно-белые быстро разыграли.

'67

Тиль очень агрессивен в атаке. Жестко идет в отбор, сфолил сейчас на Ойеволе.

'65

И сразу после гола Ларссон поле покинул. Заменил его Эсекьель Понсе. Также вышле Гус Тиль вместо Умярова.

'63

Классный гол Ларссона! Джордан получил мяч на линии штрафной, пожонглировал «круглым» и, сместивший чуть левее, вонзил снаряд в дальнюю «девятку»!

'63

ГОЛ! 2:1! «Спартак»!

'62

Замена у «Тамбова». Владимир Кабахидзе вышел вместо Федчука, а Александр Каплиенко — вместо Карасева.

'60

Убежали в контратаку гости. Обухов прошел со своей половины поля почти до штрафной, Умяров выбил из-под его ноги мяч на ногу Рыбину, который навесил на одинокого Чуперки, с близкого расстояния расстрелявшего ворота Максименко!

'60

ГОЛ! 1:1!

'60

Жиго пробил на исполнение в дальний нижний угол, где стоял Шелия. Тот с трудом, но мяч отбил.

'58

Ойеволе дал по ногам Соболеву прям у линии штрафной! Опасный «стандарт» для «Спартака», едва-едва не получился пенальти.

'58

Бакаев обыграл защитника на правом краю штрафной и прострелил во вратарскую. До партнера мяч не дошел.

'56

И еще момент! Рассказов классно вышел со своей половины поля, сместился справа в центр и прекрасной передачей вывел Соболева на ударную позицию. Тот бил наверняка, но Шелия в ближнем бою оказался удачливее!

'54

Опасно! Айртон прошел по левому флангу, убрал мяч под себя, отпасовал на Жиго, а тот откатил направо на Рассказова. Тот подработал мяч под левую ногу и пробил в дальний угол. Рядом со штангой!

'52

Все в порядке с молодым защитником красно-белых, продолжит он игру.

'51

Ух, Обухов в момент борьбы за верховой мяч столкнулся головами с Масловым. Лежит на газоне игрок «Спартака».

'50

Момент! Заработали штрафной гости. Последовала подача в направлении ворот, защитники «Спартака» сыграли неуверенно, и Максименко с трудом отразил мяч буквально с линии!

'48

Чуперка награжден «горчичником» в дебюте второго тайма.

'48

Айртон классно прорвался по левому флангу и выполнил мягкую подачу на дальний угол вратарской, куда набегал Рассказов. Не удалось тому нанести удар.

'46

Без замен в перерыве обошлись команды.

'46

Стартовал второй тайм.

Не стал ничего добавлять главный арбитр к первому тайму. 15 минут отдыха есть у футболистов.

'45

Соболев вошел в штрафную и упал после столкновения с Ойеволе. Ничего не было, все чисто. Да и сам Соболев не возмущается и пенальти не просит.

'42

Очередная подача с фланга: на этот раз Рассказов навесил справа в центр штрафной «Тамбова». Неточно.

'41

Бакаев прошел по центру и мог пробить издали. Решил в итоге сыграть налево на Айртона, а тот выполнил какую-то странную и очень неточную передачу.

'40

Не торопятся игроки «Спартака» с продвижением мяча вперед. Спокойно катают «круглого» красно-белые в середине поля.

'37

Не сказать, что «Спартак» на гол наиграл. Как таковых моментов не было, опасных ударов тоже. Но одна ошибка «Тамбова» в обороне привела к взятию ворот.

'36

ГОЛ! 1:0! «Спартак»! Бакаев пробил в левый от себя угол, Шелия прыгнул в противоположную сторону.

'34

Бакаев пяткой отпасовал на Рассказова, тот прострелил на Ларссона, которого свалил Таказов.

'34

Пенальти в ворота «Тамбова»!

'33

Жиго вновь оказался на позиции «опорника», разрезающим пасом вывел Ларссона в штрафную, и швед пробил в ближний угол. Шелия на месте.

'32

«Тамбов» провел хорошую комбинацию у штрафной «Спартака». До удара только не удалось довести дело, а ведь была перспективная атака.

'30

Опасно могло быть! Убежали хозяева в контратаку, Айртон на скорости убежал к лицевой и прострелил во вратарскую. Ларссон по мячу не попал, зато на подхвате оказался Рассказов, который мог расстреливать ворота «Тамбова». В итоге пробил сильно выше.

'28

А теперь Соболев отметился ударом головой по чужим воротам. Вновь Шелия без проблем ловит мяч.

'27

Крал навесил в штрафную, первым на мяче оказался Ларссон, который пробил во воротам. Ничего сложного для Шелии.

'26

Умяров за силовой прием против Обухова награжден желтой карточкой.

'25

Опасно могло быть! Соболев сыграл на перехвате в чужой штрафной, обошел защитника на замахе и пробил с острого угла. Заработал угловой.

'24

Чуперка сфолил на Соболева у средней линии. Арбитр устно предупреждает игрока «Тамбова».

'22

Вновь Соболев: последовала подача с правого фланга, Александр цеплялся за мяч у чужой вратарской, но в ходе единоборства с защитником упал. Нарушения правил арбитр не зафиксировал, хотя Ойеволе за руку форварда «Спартака» придерживал.

'20

Соболев зацепился за мяч в чужой и сделал скидку на Умярова. Тот немного не успел.

'18

Интересно, что при позиционных атаках Жиго выдвигается вперед и играет опорного полузащитника. При обороне сразу возвращается на свое родное амплуа.

'16

Обухов воспользовался ошибкой Маслова и подошел к штрафной «Спартака». Продолжения у атаки не нашлось, и Владимир просто решил сохранить мяч и отыграть назад.

'14

Заработали угловой красно-белые. Умяров решил разыграть «стандарт» с Ларссоном, а тот уже выполнил подачу в штрафную. Неточно.

'13

Бакаев пошел на двух защитников с правого края, вошел в штрафную и потерял мяч.

'11

Жиго подключился к атаке, но судья ее прервал после того, как француз сыграл рукой.

'9

Момент! Умяров сфолил на Ойеволе на левом фланге защиты. Опасный штрафной привез к своим воротам. Последовала подача в район вратарской, мяч отскочил к Федчуку, который пробил в касание в дальний нижний угол. Рядом со штангой!

'8

Первая позиционная атака «Тамбова» завершилась дальним ударом Килина, который был заблокирован Жиго.

'7

Опасно могло быть. Грицаенко махнул мимо мяча в своей штрафной, и на подхвате моментально сыграл Соболев. Пытался он переиграть Ойеволе, но техника подвела.

'6

Маслов и Рассказов обыгрались на правом фланге и выводили Бакаева в штрафную. Неточной получилась передача.

'4

Большими силами с первых минут осел «Спартак» на чужой половине поля, но с подходами до штрафной пока не складывается.

'3

Бакаев выполнил заброс с левого фланга в направлении Соболева, но защитник четко сыграл на перехвате.

'1

Матч начался.

18:29

Команды на поле. Обслуживает сегодняшнюю встречу главный рефери Владимир Москалёв из Воронежа, VAR сегодня не работает.

18:27

Только-только завершился первый матч игрового дня, «Динамо» проиграло тульскому «Арсеналу». Таким образом, «Спартак» сохранил за собой шестое место в турнирной таблице с 32-мя баллами. До идущего пятым ЦСКА восемь очков. «Тамбов» идет 14-м, имея в своем активе 25 баллов.

18:15

В матче первого круга сенсационную победу одержал «Тамбов», тогда еще проводивший домашние матчи в Саранске, — 2:0. Как в той встрече, так и сегодня на поле не появится один из лидером «Тамбова» Георгий Мелкадзе. Права на форварда принадлежат «Спартаку», по условиям арендного соглашения он не сможет сыграть против красно-белых.

18:11

«Тамбов»:

Вратарь: Георги Шелия;

Сослан Таказов, Алексей Грицаенко, Адесойе Ойеволе, Алексей Рыбин, Евгений Шляков, Антон Килин, Павел Карасев, Валерий Чуперка, Артем Федчук, Владимир Обухов.

18:10

Представляем стартовые составы команд. «Спартак»: Вратарь: Александр Максименко;

Георгий Джикия, Самуэль Жиго, Павел Маслов, Лукас Айртон, Николай Рассказов, Наиль Умяров, Алекс Крал, Зелимхан Бакаев, Александр Соболев, Джордан Ларссон.

18:05

Начало встречи запланировано на 18.30 мск.

18:00

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча 26-го тура Российской премьер-лиги, в котором московский «Спартак» принимает «Тамбов».