Первая победа Слуцкого: «Рубин» вдесятером обыграл «Арсенал»

«Рубин» в меньшинстве обыграл «Арсенал» на выезде в 22-м туре РПЛ

Казанский «Рубин» на выезде одолел тульский «Арсенал» в матче 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) при том, что с начала второго тайма играл в меньшинстве из-за удаления полузащитника Дениса Макарова. Эта победа стала первой для казанцев в официальных матчах под руководством Леонида Слуцкого. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Казань
43' Давиташвили
Стадион «Арсенал», Тула
Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург, Россия)

43' Давиташвили 45' Макаров

47' Денисов

65' Ткачёв

48' Подберёзкин 52' Игнатьев

55' Макаров

79' Давиташвили

90' Чаушич

90+4'
Троекратный свисток арбитра подвёл черту под этим матчем! «Рубин» в Туле одолел местный «Арсенал» — 1:0. Зурико Давиташвили стал автором победного мяча. Казанцы набрали три очка и покинули зону вылета, забравшись на 12-е место. Туляки остались на 7-й строчке в турнирной таблице РПЛ. На этом нашу трансляцию завершаем. Увидимся на футболе!
90+3'
Чаушич не пожалел Давиташвили, зарядив тому по ногам — жёлтая карточка.
90+2'
Бакаев совершил перехват в центре поля, но убежать в контратаку ему не удалось.
90+1'
Четыре дополнительные минуты футбола подарил нам Лапочкин!
90'
Грузят туляки мяч в чужую штрафную, но казанцы очень уверенно защищаются.
88'
Комбаров не смог оставить мяч в игре после диагональной передачи на правый край тульской атаки.
86'
Могилевец вышел вместо Коновалова.
86'
Третью замену придумал Леонид Слуцкий.
85'
Заработали гости угловой. Защитники «Рубина» не пошли в чужую штрафную. Легко справились хозяева с подачей от углового флажка.
83'
Атаку «Арсенала» остановил свисток арбитра — Ткачёв забрался в положение вне игры.
82'
Неплохо казанцы разыграли стандарт, в итоге Бакаев оказался на ударной позиции, но с линии штрафной пробил выше цели!
81'
Полетал мяч по гостевой штрафной, но Уремович разрядил обстановку у ворот. Далее Чаушич головой несильно пробил — Дюпин не ошибся.
79'
Давиташвили был не прав при верховом единоборстве, заехав локтем в лицо Комбарову — жёлтая карточка.
79'
Корнер туляков не заставил нервничать казанскую оборону.
78'
Коновалов заигрался с мячом, ушёл в свою лицевую и совершил потерю — угловой.
76'
Банда на поле. Это звучит грозно.
76'
Третья замена у хозяев. Лесовой покинул поле.
75'
Йевтич вошёл в игру.
75'
Подберёзкина убрали с игры.
74'
Ткачёв от угла поля подал в штрафную гостей, после борьбы за мяч Подберёзкину досталось по лицу — фол в атаке.
73'
Бакаев появился на поле. Первая замена «Рубина».
73'
Игнатьев отправился отдыхать.
72'
Комбаров выполнил подачу с правого фланга, Костадинов из центра штрафной пробил головой, но несильно — Дюпин на месте.
70'
«Арсенал» всё глубже закручивает свою позиционную атаку. «Рубин» терпеливо обороняется.
68'
Ткачёв при штрафном ударе попал в казанскую стенку, далее после отскока добавил — вновь в соперника.
67'
Старфельт подарил хозяевам ещё один опасный стандарт, нарушив правила у штрафной площади.
66'
Ковалёв появился на поле в составе туляков.
66'
Кангва покинул поле.
65'
Ткачёв сзади грубо сыграл против Коновалова — ещё одна жёлтая карточка. Разошёлся Лапочкин.
64'
Ткачёв пробил со штрафного, подкрутив мяч под дальнюю штангу — небольшой промах!
63'
Луценко завалили у правого угла штрафной «Рубина» — опасный стандарт.
62'
Ткачёв левым краем ворвался в штрафную гостей и прострелил вдоль ворот, но Кангва и Комбаров не успели к мячу.
60'
Комбаров вышел вместо Денисова.
60'
Созрела замена у «Арсенала».
60'
Опасно! Кангва с правого фланга навесил в штрафную «Рубина», Чаушич выскочил на мяч и пробил головой — штанга!
59'
Кангва мягко забросил в штрафную гостей, но Дюпин с голосом забрал мяч.
57'
Попытку удара Луценко через себя судья расценил, как опасную игру.
55'
Макаров за грубую игру у чужой штрафной против Григалавы получил жёлтую карточку, которая стала для полузащитника «Рубина» второй — удаление!
54'
Кангва не смог разогнать атаку хозяев правым флангом. Прострел гости легко накрыли.
52'
Игнатьев сзади двинул Чаушича по ногам — заслуженный «горчичник».
51'
Уремович подстраховал правый край казанской обороны, где грамотно подставился под толчок в спину от Луценко — фол в атаке.
49'
Дюпин уверенно сыграл на выходе из ворот, прервав фланговую подачу в штрафную «Рубина».
48'
Подберёзкин нарушил правила, но карточку получил за лишние разговоры.
47'
Денисов пошёл в грубый подкат против Зуева — бесспорная жёлтая карточка.
46'
Ткачёв дальним ударом проверил свою левую ногу — Дюпин справился с мячом.
46'
Возобновилась встреча! Второй тайм.
45+2'
Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме встречи подходы «Арсенала» к воротам соперника смотрелись острее, Дюпину пришлось несколько раз спасать свою команду, но «Рубин» дождался своего шанса, отличившись в концовке 45-минутки — Давиташвили вывел казанцев вперёд в счёте.
45+1'
Право на угловой получили хозяева. Беляев попытался пробить головой, но направить мяч в створ ему не удалось.
45+1'
Две минуты Сергей Лапочкин добавил к первой половине матча.
45'
Макаров наиграл на жёлтую карточку.
43'
ГОЛ! Григалава неудачно сыграл головой, после чего Игнатьев мяч подобрал и совершил тонкий заброс за спины тульским защитникам, Давиташвили по центру ворвался в штрафную и пробил в самый угол ворот — мяч рикошетом от штанги отправился за линию створа!
41'
Абильгор в игровом моменте наступил Ткачёву на ногу. Врачи появились на поле, но быстро его покинули.
39'
Макаров классный заброс исполнил в штрафную «Арсенала», Давиташвили мяч принял на грудь, но пробить по воротам ему не удалось — идеальный подкат Денисова помешал замыслу Зурико!
37'
Обошлось без серьёзных последствий. Костадинов вернулся в игру.
36'
Давиташвили в центре поля грубо сыграл против Костадинова. Врачи на поле.
35'
Ткачёв у края чужой штрафной пошёл в жёсткий отбор, двинув Данченко по ногам — фол в атаке.
33'
«Рубин» в очередной раз потерял мяч на своей половине поля, но «Арсенал» за эту ошибку не сумел наказать соперника.
31'
Казанцы взялись за контроль над мячом, но первая же длинная передача вперёд получилась за пределы поля.
29'
Костадинов не использовал обостряющую передачу в штрафную гостей, не обработав мяч.
28'
Ткачёву не дали исполнить проникающий пас в штрафную «Рубина», где предлагал себя Луценко.
26'
Момент! Лесовой на левом фланге освободился от соперника и навесил в центр штрафной, Луценко выиграл у Уремовича верх и пробил головой — рядом со штангой!
24'
Туляки всё более основательно обозначают своё игровое преимущество. А вот у казанцев есть проблемы с выходом из обороны в атаку.
22'
«Арсенал» стал выше встречать соперника. Пошли ошибки у «Рубина» на своей половине поля.
20'
Ткачёв со стандартного положения загрузил мяч в гостевую штрафную, откуда Беляев в борьбе пробил головой — выше ворот.
18'
Без проблем справилась казанская оборона со стандартом туляков от угла поля.
17'
Лесовой ушёл в лицевую и прострелил в штрафную «Рубина», Коновалов сыграл на перехвате, мяч перелетел через перекладину!
16'
Уремович длинной передачей начал атаку гостей, но Давиташвили не успел за мячом.
14'
Ткачёв со стандарта от левой бровки навесил мяч в чужую штрафную, но казанцы верх сопернику не отдали.
13'
Если первая пятиминутка матча прошла с игровым преимуществом «Рубина», то сейчас уже «Арсенал» более охотно атакует.
11'
Заброс из глубины нашёл Игнатьева в штрафной «Арсенала», но Левашов своевременно вышел из ворот и мяч блокировал.
9'
Не смогли казанцы выбить мяч из своей штрафной, позволив Костадинову пробить с разворота — Дюпин вновь хорош!
8'
Лесовой вывел Чаушича на удар из-за штрафной «Рубина»! Дюпин в прыжке перевёл мяч за пределы поля — угловой.
6'
Провели туляки затяжную атаку. Кангва с правого фланга исполнил подачу в чужую штрафную, но Дюпин вышел из ворот и мяч забрал.
4'
Абильгор перестарался при борьбе за мяч — фол в атаке.
2'
«Рубин» контролирует мяч, а после потери казанцы быстро вступают в отбор.
1'
Матч начался! Казанцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Подробная графическая трансляция матча «Арсенал» — «Рубин» доступна во вкладке LIVE. Из неё вы так же можете узнать обо всех подробностях матча. В графической трансляции визуально видно, на чьей стороне находится мяч, кто чаще атакует, какой сейчас счёт и приводятся другие интересные подробности встречи. Смотрите и будьте в курсе всех событий!
0'
Приобрести и посмотреть трансляцию матча: «Арсенал» — «Рубин» можно здесь.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура РПЛ: «Арсенал» — «Рубин». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.