Дзюба и Азмун не спасли: «Уфа» вырвала ничью у «Зенита»

«Зенит» сыграл вничью с «Уфой» в матче 21-го тура РПЛ

Петербургский «Зенит» сыграл вничью с «Уфой» в матче 21-го тура Российской премьер-лиги и подпустил к себе «Краснодар» на расстояние шести очков. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Газпром Арена (Санкт-Петербург)», Санкт-Петербург
Главный судья: Алексей Сухой (Люберцы, Россия)

29' Пуцко

45' Бизяк

50' Ракицкий

77' Барриос

52' Йокич

90+4'
Матч окончен! «Зенит» на своём поле сыграл вничью с «Уфой» — 0:0. Питерцы почти всю игру провели на чужой половине поля, но так и не смогли взломать оборону соперника. В концовке несколько убойных моментов упустил Ерохин. Команда Сергея Семака не забила во втором матче чемпионата подряд, но сохраняет лидерство в таблице. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+3'
Вомбергар в игре.
90+3'
Тилл покинул поле.
90+2'
Ещё момент у Ерохина! Александр бил головой с центра штрафной — мяч прошёл рядом со штангой!
90+1'
Вадим Евсеев что-то на эмоциях высказал арбитру и получил карточку.
90'
Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
88'
Жирков догнал мяч у лицевой и прострелил в штрафную, Ерохин в касание пробил выше перекладины!
86'
Длинный заброс к штрафной «Уфы», Дзюба не сумел зацепиться за мяч.
84'
«Зенит» запер соперника возле штрафной, даже Ракицкий прибежал на позицию нападающего.
82'
Момент! Караваев сделал заброс в штрафную, Беленов ошибся на выходе — мяч отскочил к Ерохину, который не попал по пустым воротам!
80'
Тилл получил повреждение в игровом эпизоде, нужна помощь медиков.
78'
Барриос получил карточку. Кротов помешал питерцам быстро разыграть штрафной, а Вильмар психанул и толкнул уфимца.
77'
Ерохин появился на поле.
77'
Оздоев заменён.
76'
Фомин метров с 30 пытался забросить мяч за шиворот Лунёву — голкипер перевёл на угловой!
74'
Дзюба получил пас на ход, влетел в штрафную и пробил низом — Беленов в падении забрал мяч.
72'
Тилл вошёл в игру.
72'
Урунов заменён.
71'
Героически обороняется «Уфа», много заблокированных ударов. Не доходит мяч до Беленова.
69'
Караваев влетел в штрафную и пробил! Уфимцы заблокировали.
67'
Дриусси вышел вместо Дугласа Сантоса.
67'
Замена у «Зенита».
64'
Кротов в игре.
64'
Бизяк заменён.
62'
Малком сделал проникающую передачу в штрафную, Азмун догнал мяч, но с острого угла не попал по воротам!
60'
Ракицкий получил повреждение. Медики за пределами поля оказывают помощь Ярославу.
58'
Усиливает давление «Зенит», вся игра идёт возле штрафной уфимцев.
56'
Малком сыграл в стеку с Дзюбой, вошёл в штрафную и сделал передачу на Азмуна — иранец прострелил в центр — Йокич перехватил.
54'
Оздоев сделал перевод в штрафную, Жирков положил корпус, но не попал по мячу.
52'
Йокичу не понравилось решение арбитра — словенец стал аплодировать и получил «горчичник».
50'
Ракицкий снёс Урунова и схлопотал карточку.
48'
Азмун сместился на левый край и прострелил в штрафную — не дошёл мяч до Дзюбы.
46'
Стартовал второй тайм!
46'
Азман вышел вместо Ригони.
46'
Замена в перерыве произошла у «Зенита».
45'
Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. «Зенит» владел территорией, были подходы к штрафной. Но уфимцы остро контратаковали и не использовали несколько отличных моментов.
44'
Дуглас Сантос! Из-за пределов штрафной пальнул в нижний угол — Беленов отразил мяч, а со второй попытки накрыл его.
42'
Прошёл длинный заброс к штрафной «Зенита», Урунов подобрал отскок и пробил выше перекладины. Но был офсайд у уфимцев.
40'
Дзюба откликнулся на подачу Ригони и пробил головой по воротам — Беленов на месте!
38'
Гости ответили контратакой, Фомин пробил из-за пределов штрафной — промах!
36'
Питерцы заработали угловой. Ригони навесил на ближнюю штангу — уфимцы отбились.
34'
Алиев забежал по правому флангу и вырезал подачу в штрафную, Бизяк головой пробил в нижний угол — Лунёв начеку.
32'
Голубев в центре поля зарядил по ногам Оздоеву. Нужна помощь медиков Магомеду.
30'
Дуглас Сантос сделал длинный заброс в штрафную, Беленов выбежал из ворот и спокойно забрал мяч.
29'
Пуцко сфолил против Дзюбы и получил «горчичник».
26'
Ответ «Зенита»! Дзюба поборолся в штрафной и протолкнул мяч мимо Беленова, но Йокич во вратарской подстраховал голкипера.
24'
«Зенит» владеет территорией, но единственный голевой момент был у гостей.
22'
Шанс у «Уфы»! Заброс в штрафную, Йокич достал мяч и прострелил вдоль ворот — Бизяку не удалось замкнуть на дальней шатнге.
20'
Караваев подключился к атаке и прострелил в штрафную! У Оздоева не получился удар — мяч улетел в сторону.
18'
Малком со штрафного перебросил стенку, но мяч улетел выше перекладины!
17'
Малком полез в обводку и получил по ногам возле штрафной «Уфы».
15'
«Зенит» владеет территорией, подолгу разыгрывает мяч, но нет ударов по воротам.
13'
Ракицкий подключился к атаке и навесил на дальнюю штангу, но там никого не оказалось.
11'
Очень компактно обороняется команда Вадима Евсеева — не удаётся питерцам подобраться к воротам Беленова.
9'
Дуглас Сантос из глубины сделал заброс к штрафной, Дзюба не успел к мячу.
7'
Гости ответили быстрой атакой, Алиев пробил с дальней дистанции, но мяч ушёл намного выше перекладины.
5'
«Зенит» по-хозяйски начал встречу — вся игра идёт на половине поля гостей.
3'
Питерцы разыграли угловой. Малком получил мяч в штрафной, но его удар был заблокирован..
1'
Матч начался! Питерцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Подробная графическая трансляция матча «Зенит» — «Уфа» доступна во вкладке LIVE. Из неё вы так же можете узнать обо всех подробностях матча. В графической трансляции визуально видно, на чьей стороне находится мяч, кто чаще атакует, какой сейчас счёт и приводятся другие интересные подробности встречи. Смотрите и будьте в курсе всех событий!
0'
Приобрести и посмотреть трансляцию матча: «Зенит» — «Уфа» можно здесь.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 21-го тура РПЛ: «Зенит» — «Уфа». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.