Гол Кокорина в дебюте не спас: «Сочи» проиграл «Арсеналу»

«Сочи» проиграл «Арсеналу» в матче 20-го тура чемпионата России

«Сочи» проиграл тульскому «Арсеналу» в матче 20-го тура Российской премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 2:1, а единственный гол сочинской команды оформил Александр Кокорин, который дебютировал за команду. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
20-й тур
01 марта 19:00
Сочи
Сочи
64' Кокорин
1 : 2
Арсенал
Тула
5' Луценко
90' Луценко
Стадион «Фишт», Сочи
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия)

28' Бурмистров

5' Луценко

51' Заика

64' Кокорин

74' Костадинов

90' Луценко 90' Левашов

21:00

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка! До скорых встреч!

90+6

Все, завершается этот матч! Побеждает тульский «Арсенал», благодаря дублю Евгения Луценко! Итоговый счет 2:1, а единственный гол «Сочи» забил Александр Кокорин, который дебютировал в этом поединке!

90+5

ГОООООЛ! Евгений Луценко оформляет дубль, и, вероятно, приносит победу «Арсеналу» в этой встрече!

90+4

Полоз справа под углом вышел на ворота и сам пробил на силу, но удар пришелся точно в Левашова. К слову, затем голкипер очень долго выбивал мяч, за что и получил желтую карточку.

90+2

Давит «Сочи». Хоть без опасных ударов, но очень хорошо чувствует это давление тульская команда.

90

Пять минут добавлено к матчу!

89

Кокорину не хватает поддержки партнеров впереди. Зацепляется он за мяч, но одному трудно.

87

Джанаев впервые за долгое время вступил в игре. Забрал мяч к себе в руки после подачи справа.

85

Все замены пошли под конец матча уже. Лесовой ушел, а доиграет Эванс Кангва.

83

К слову, давайте отметим, что Кокорин, для которого это первый официальный матч за очень долгое время, пока еще на поле.

81

И еще одна замена! Александр Ломовицкий выходит вместо Сергея Ткачева.

79

Следом Тимофей Маргасов меняет Кириллу Заику.

78

Вот и первые замены в матче подъехали. Бурмистров поле покидает, вместо него выходит Дмитрий Полоз.

76

Бурмистров сместился слева в центр и пробил в девятку, левый угол ворот. И совсем немного не попал! А после поулчил повреждение, необходима ему медицинская помощь.

74

Костадинов грубо зацепил Нобоа, за что и получил предупреждение.

72

Бурмистров теперь собрал вокруг себя всю оборону, пробил в защитника, а потом лежа успел нанести удар, и снова спасает Левашов! Много у него работы в последние минуты.

70

Мостовой сам протащил мяч метров 30, вошел в штрафную и пробил низом в ближний левый, но Левашов на месте!

68

И еще моментище у Кокорина! Александр наносил удар с лета в левый угол, но голкипер спасает.

66

Вошли в раж сочинские футболисты, продолжают атаковать.

64

ГОООООЛ! Кокорин! Сравнивает счет «Сочи» благодаря усилиям своего новичка. Заика сыграл на край штрафной «Арсенала», где Кокорин ушёл от Григалавы и со второй попытки переиграл Левашова у вратарской.

62

Владение мячом у «Сочи» во втором тайме просто огромное, но «Арсенал», кажется, все устраивает.

60

Нобоа опять пробивает головой с близкого расстояния, но выше. Очень опасный момент был.

58

«Арсенал» не стремится атаковать, для них большую роль сейчас играет защита ворот.

56

Мостовой выпустил мяч за лицевую в попытке пройти к штрафной.

54

Стоит отметить, что пока без опасных моментов обходятся команды.

52

Заика в центре поля жестко пошел в подкате против Чаушича, за что получил желтую карточку. Но при этом и пострадал сам, покидает он поле с очень большим трудом.

50

Вынуждены сочинцы играть очень активно, турнирное положение их обязывает. Но Кокорину все равно тяжело против трех защитников в штрафной «Арсенала».

48

Кокорин не добрался к навесу Набиуллина. Активно начинает второй тайм «Сочи».

46

Стартовал второй тайм!

Звучит свисток на перерыв! Уходят команды на отдых со счетом 1:0 в пользу «Арсенала». Счет открыл Евгений Луценко уже на пятой минуте игры. При этом опасный момент был у Кокорина, но он не смог попасть в пустые ворота.

45

Важным для «Арсенала» было не пропустить в концовке тайма, держат они мяч.

43

Мостовой очень самоуверенно побежал вперед, оказался даже в штрафной, но получил в итоге только угловой.

41

Кокорин отработал и в обороне, помог отразить атаку «Арсенала», сыграв головой после розыгрыша углового.

39

Очень много борьбы происходит в первом тайме. Обе команды проводят атаки, которые ни к чему не приводят.

37

Ткачев очень сильно отдавал на Лесового, но тот не дотянулся до удара.

35

Луценко перевел мяч на Ткачева, но тот с линии штрафной пробил намного выше створа.

33

Серия сильных прострелов в штрафную «Арсенала» ни к чему не приводит. Не хватает завершающего паса «Сочи».

31

После досадного промаха только активнее заиграл Кокорин. Накрывают его футболисты «Арсенала» после опаснейшего прострела Мостового.

29

Никита Бурмистров срывает атаку тульского клуба и получает за это желтую карточку. Справедливо.

27

Как Кокорин сейчас не забивает! Бьет выше он мимо пустых ворот! Обыграны были и защитники, и Левашов вышел из ворот, но сильно выше...

25

После розыгрыша углового пришлось поволноваться Джанаеву, но выбивает мяч он.

23

Констадинов получает по ногам, но обходится без желтой карточки.

21

На высоких скоростях идет игра первые двадцать минут.

19

То и дело в игру вступают вратари, но до очень опасных моментов пока не доходит.

17

Главный арбитр показывает красную карточку помощнику Черевченко — Игорю Семшову. Видимо, за разговоры с арбитром.

15

По большей части именно хозяева контролируют мяч в первые 15 минут этой встречи.

13

В атаке «Сочи», неплохая позиционная, в которой принимает участие и Кокорин. Но мяч выбит за пределы поля.

11

Очень активно начали игру команды. Обоюдно острые атаки возникают.

9

Показалось, что мяч влетел в угол ворот «Арсенала», но нет, мяч задел сетку с внешней стороны ворот. А было опасно!

7

Против Андрея Мостового сфолили в момент атаки «Сочи».

5

ГООООООЛ! Луценко открывает счет в этом матче, «Арсенал» выходит вперед!

5

Хозяева наладили контроль над мячом. Все очень быстро, красиво, в одно касание, но до ворот пока не доходит.

3

Эксперты портала «Все про спорт» считают, что «Сочи» будет чаще атаковать, но у «Арсенала» тоже неплохие шансы на успех.

1

Звучит стартовый свисток! Поехали!

18:55

В стартовый состав «Сочи» попал дебютант — Александр Кокорин! А вот выглядят оба состава:

«Сочи»: Джанаев, Заика, Новосельцев, Калугин, Мевля, Бурмистров, Цаллагов, Набиуллин, Мостовой, Нобоа, Кокорин.

«Арсенал»: Левашов, Комбаров, Григалава, Беляев, Альварес, Бауэр, Ткачев, Лесовой, Чаушич, Костадинов, Луценко.

18:50

Матч начнется в 19:00 мск.

18:45

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию — текстовая онлайн-трансляция матча 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Сочи» и «Арсеналом», в котором Александр Кокорин должен дебютировать за южан.