Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Две штанги и дебют Соболева: как «Спартак» обыграл «Динамо»

«Спартак» обыграл «Динамо» в 20-м туре РПЛ

«Спартак» обыграл «Динамо» в первом московском дерби на обновленном стадионе бело-голубых в рамках 20-го тура Российской премьер-лиги. Голами отличились Зелимхан Бакаев и Роман Зобнин. Результативную передачу на свой счет записал Александр Соболев, дебютировавший в официальном матче за красно-белых, а вот новичок «Динамо» Николай Комличенко попал в штангу и в перекладину. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
20-й тур
Окончен
29 февраля 16:30
Динамо М
Москва
0 : 2
Спартак М
Москва
29' Бакаев
62' Зобнин
Стадион «ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина», Москва
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия)
1-й тайм

29' Бакаев

2-й тайм

64' Шуньич 67' Рыков

62' Зобнин

Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
'90+3

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию встречи и желает вам удачного вечера!

'90+3

«Спартак» набирает три важных очка и поднимается сейчас на девятое место в таблице РПЛ с 25-ю баллами. «Динамо» же опускается на десятое, оставаясь с 24-мя.

'90+3

Динамовцы подошли к своей фанатской трибуне и по традиции поднимают руки в ритм кричалки, благодаря болельщиков за поддержку.

'90+3

Весь тренерский штаб Тедеско мило обнимается на кромке поля. Тем временем Крал на чешском языке о чем-то общается с Комличенко. Дерби получилось на удивлением дружелюбным.

'90+3

Финальный свисток!

«Спартак» уверенно обыгрывает «Динамо» в первом дерби на обновленном «Петровском» со счетом 2:0. Голами отличились Зелимхан Бакаев и Роман Зобнин. Красно-белые могли забить и больше — особенно великолепна была контратака в несколько идеальных передач, но Эсекьель Понсе с пары метров пробил во вратаря. Также несколько шансов упустил Александр Соболев, но его дебют в официальном матче за «Спартак» в любом случае удался — он отдал голевую передачу на Бакаева и в целом смотрелся весьма солидно.

«Динамо» же большую часть матча провело на своей половине поля, рассчитывая на контратаки, и только при счете 0:2 начало реально давить на «Спартак» и даже довело контроль мяча до 50 на 50%.

Однако исправить уже ничего не получилось, так что единственным положительным моментом для бело-голубых можно считать отличный дебют Николая Комличенко, который сразу начал выглядеть лидером команды и дважды (!) попал в штангу — просто не повезло.

'90+2

На стадионе очень громко слышно «Спартак»! «Спартак»!» Тем временем у Скопинцева жестко свело ногу — он уходит за пределы поля, где врачи оказывают ему помощь.

'90

Последняя замена в составе «Спартака»: Андрей Ещенко выходит вместо Рассказова.

'88

Филипп пошел в дриблинг в штрафной «Спартака», обыграл пару защитников, но затем влетел в одного из соперников. Арбитр указывает, что это не блокировка, так что пенальти он ставить не собирается.

'87

Филипп лежит на газоне — кажется, Крал случайно наступил ему на ногу. Однако все в порядке, и игра скоро возобновляется.

'85

«Динамо» заработало угловой, Скопинцов навесил в штрафную, но защитники «Спартака» легко выбили мяч в поле, где его подхватил Тиль и унесся в контратаку! А дальше начала твориться магия: Тиль отдал на Ларссона, тот перевел на левый фланг — на Жиго, а француз уже навесил в штрафную — на Понсе! Аргентинец мог завершить голом эту великолепно разыгранную атаку, но пробил во вратаря. Однако как же красиво все было!

'83

Замена в составе «Спартака»: нападающий Джордан Ларссон выходит вместо автора голевой передачи Соболева.

'82

Опасно! Комличенко принял мяч в штрафной «Спартака» после навеса и тут же скинул на Клинтона, который ворвался и пробил в дальнюю «девятку» — Максименко спас! На добивании пытался сыграть Паршивлюк, но не успел к мячу.

'81

Двойная замена в составе «Динамо»: вместо Хильемарка появляется полузащитник Шарль Кабаре, а вместо Игбуна — другой нападающий Максимилиан Филипп.

'80

Бело-голубые впервые в матче принялись рискованно прессинговать большими силами на чужой половине поля — все равно терять уже нечего. Однако это приводит пока только к тому, что в попытке отобрать мяч у Соболева игрок «Динамо» фолит.

'78

Рассказов оказался на выгодной позиции в штрафной «Динамо» и попытался пробить с разворота, но мяч неудачно лег на ногу и потом мягко приземлился в руки Шунину.

'76

Игбун навесил во вратарскую, Комличенко пытался пробить головой, но не выиграл борьбу у защитников «Спартака».

'73

Какой момент! «Спартак» был просто обязан делать счет разгромным! Соболев подошел к штрафной, дождался подключения Тиля и отдал ему пас на левый край штрафной. Голландец тут же пробил в дальний угол, Шунин отразил мяч перед собой, а Понсе с пары метров не сумел добить — защитник Ордец заблокировал створ ворот!

'71

Замена в составе «Спартака»: автор гола и ассиста Бакаев уходит отдыхать, а вместо него — полузащитник Гус Тиль.

'69

Перекладина! Комличенко попал в крестовину второй раз в матче! Клинтон с правого фланга выдал суперскую передачу на Николая, который ворвался в штрафную, обыграл Жиго и пробил, но попал в перекладину! Мяч отскочил в поле, и Клинтон пытался сыграть на добивании, но не попал в створ.

'68

Зобнин мягко навесил со штрафного, но бело-голубые сумели вынести мяч.

'66

И сразу же еще одна желтая карточка — Рыков сделал подножку Зобнину и грубо свалил его на газон. Видимо, отомстил воспитаннику «Динамо» за гол в ворота родной команды.

'64

Желтую карточку получает Шуньич — он локтем въехал в шею Соболеву в борьбе за верховой мяч.

'62

Зобнин сыграл в стеночку с Бакаевым, вошел в штрафную и ювелирно уложил мяч в дальний нижний угол! Шунин весь вытянулся в струнку, но все равно не дотянулся! 0:2!

'62

ГООООООЛ!!! «Спартак» увеличивает преимущество — 0:2!

'62

Шуньич жестко сыграл против Бакаева, который пытался разогнать контратаку. Желтых карточек у нас пока нет.

'60

Комличенко выдал классный заброс на Клинтона, который ворвался в штрафную, но немного заигрался с мячом и упустил его.

'59

Комличенко!!! Штанга! Спартаковцы потеряли мяч на своей половине поля, тот достался Николаю, который спокойно вошел в штрафную и мощно зарядил в дальний угол — немного не повезло, штанга! Вот так первое касание мяча.

'57

Замена в составе «Динамо»: вместо травмированного Шиманьски вышел нападающий Николай Комличенко — воспитанник «Краснодара», который здорово проявил себя в чемпионате Чехии. Это дебют форварда в составе бело-голубых.

'56

Бело-голубые разыграли угловой, Скопинцев с мячом влетел в штрафную и попытался сделать передачу партнерам, но покатил очень слабо, так что снаряд плавно пришел в руки Максименко.

'55

Игбун получил мяч на левом фланге и пытался прострелить в штрафную, но угодил в защитника — будет угловой.

'54

Шиманьски мучается от боли на газоне после того, как в него влетел Джикия. Врачи оказывают помощь полузащитнику, а тем временем на кромке поля разминается форвард Николай Комличенко.

'52

Красно-белые заработали угловой, но после подачи динамовцы легко вынесли мяч в поле.

'50

Момент! Игбун ворвался в штрафную «Спартака», но бить не стал, уступил Скопинцеву, а тот попал в защитника.

'49

Последовал навес в штрафную, и Джикия беспрепятственно нанес удар головой, но почему-то направил мяч в сторону от ворот. Капитан «Спартака» с досадой корчит гримасы, сам не понимая, почему сделал кивок в другую сторону.

'48

«Спартак» заработал право на штрафной — игрок «Динамо» прервал подачу рукой.

'47

Сразу же завязывается верховая борьба за мяч между Клинтоном и Бакаевым. Последний падает на газон после столкновения, судья свистит фол.

'46

Второй тайм начался! Поле уже основательно занесло снегом, и он продолжает идти плотной стеной.

'45

Судья отправляет команды на перерыв! Мы посмотрели 45 минут довольно яркого футбола — с частыми подходами к воротам, высокими скоростями и ударами (в основном, в исполнении «Спартака»).

В целом подопечные Тедеско выглядели организованнее и агрессивнее впереди, так что их преимущество в счете вполне закономерно. Очень неплохо проявил себя новичок команды Александр Соболев, который отдал голевую передачу на Зелимхана Бакаева и сам имел несколько хороших шансов отличиться благодаря грамотно занятой позиции, но пока не сумел попасть в створ.

У «Динамо» же впереди пытался зажигать только Клинтон Н'Жье, но ни дриблинг, ни высокая скорость пока не помогли ему забить. Более того, именно после его потери мяча Бакаев разогнал голевую атаку. В общем впечатление от камерунца пока неоднозначное.

'44

Бело-голубые пытаются организовать хоть какую-нибудь атаку, действуя дальними забросами. Но никто пока зацепиться за мяч не может — Клинтон только что упустил возможность остановить снаряд на линии штрафной, и Максименко успел зафиксировать его в перчатках.

'42

Понсе жестко влетел в Рыкова сбоку и вынес его за пределы поля. Защитник «Динамо» лежит на газоне, закрывая лицо от боли. К счастью, ничего серьезного — футболист возвращается в игру.

'40

Соболев принял мяч в штрафной после навеса и с разворота пробил в ближний угол — немного мимо ворот.

'38

«Спартак» продолжает властвовать на чужой половине поля. «Динамо», видимо, рассчитывает только на контратаки, но их главный организатор Клинтон пока никак не может начать действовать эффективно — только эффектно.

'36

Момент! Соболев из штрафной пробил головой после навеса Бакаева, но мяч просвистел мимо штанги. А так Шунин уже бы не спас — он даже не прыгал.

'34

На трибунах присутствует главный тренер сборной России Станислав Черчесов. Может быть, Бакаев и Соболев прямо сейчас зарабатывают себе место на Евро.

'32

«Динамо» тут же чуть не сравнял счет! Крал ошибся в центре поля, Игбун перехватил мяч и длинной передачей отправил его на Клинтона! Тот ворвался в штрафную с левого фланга и мощно пробил в ближний угол, но немного не попал. Паршивлюк и Хильемарк, которые бежали параллельно в ожидании передачи, сокрушенно падают на газон. Хильемарк вообще был один и явно мог бы ударить с более выгодной позиции, но Клинтон пожадничал.

'29

Гол имени Бакаева. Клинтон глупо потерял мяч на чужой половине поля, Зелимхан подхватил его, протащил вперед и отдал на Соболева. Александру снаряд попал в «пятую точку», но форвард все же сумел обработать его и вернул Бакаеву в штрафную, а там уже Зелимхан на дриблинге прошел Ордеца и расстрелял ворота с левой ноги. 0:1!

'29

ГООООЛ!!! «Спартак» выходит вперед — 0:1!

'28

«Спартак» не извлек дивидендов из углового — после навеса в штрафную защита бело-голубых вынесла мяч.

'28

Момент! Крал опасно пробил из-за пределов штрафной, мастерски закрутив в дальний нижний угол, но Шунин красиво сложился в прыжке и отбил на угловой.

'26

Нервно у ворот «Спартака»! Клинтон принял мяч возле штрафной, прилетел к воротам и пробил, но попал в защитника. Удар его партнера также оказался заблокирован. А затем вообще оказался, что у Клинтона был офсайд.

'24

Ух, момент! Клинтон выскакивал один на один с Максименко, но далеко отпустил от себя мяч, а на его пути вырос защитник, не позволивший пробить.

Правда, снаряд все равно достался динамовцам, которые прибежали поддержать атаку, но и у них не получилось создать чего-то опасного: Шиманьски навесил на дальнюю штангу — неточно, мяч ушел за лицевую.

'22

Бакаев промчался электричкой по левому флангу и закинул мяч в штрафную в расчете на прорыв Айртона, но тот споткнулся об соперника и упал. Тедеско размахивает руками, считая, что был пенальти. Однако арбитр не видит тут оснований для 11-метрового.

'22

Рассказов опасно ошибся в центре поля, бело-голубые перехватили мяч, но тут же Игбун неловко отдал мяч партнеру — и снаряд снова у «Спартака».

'20

«Динамо» заработало «стардарт». Шиманьски навесил в штрафную, но Джикия выбил головой далеко в поле. Там мяч подобрал Скопинцев, но дальний удар у него не получился — снаряд пролетел сильно выше ворот.

'18

Кстати, на повторе было видно, что когда Клинтон обходил на дриблинге спартаковцев, один из них попытался выбить мяч и направил его в руку Айртону! Однако специалисты VAR не стали ничего подсказывать главному арбитру — значит, ничего криминального здесь они не увидели.

'16

Вот это перфоманс от Клинтона! Динамовский форвард обыграл четверых соперников в штрафной «Спартака» и вырвался на оперативный простор, чтобы выполнить прострел во вратарскую, но силы уже закончились, так что передача получилась очень слабой, и мяч укатился за лицевую.

'15

Опасно! Бакаев протащил по центру и сделал мягкую подачу в штрафную на Соболеве. На этот раз Александр хорошо принял мяч, но с нескольких метров попал в штангу! А затем уже и судья свистнул офсайд.

'13

Бело-голубые пытались длинной передачей доставить мяч Клинтону, дежурящему высоко на правом фланге, но камерунец забрался в офсайд. Если бы не эта ошибка, мог бы уноситься к воротам — скорость у него бешеная.

'11

Моментище! Зобнин навесил в штрафную «Динамо», Эсекьель Понсе помчался замыкать, но Шунин вовремя вышел из ворот и выбил мяч кулаками вперед. Однако снаряд отскочил к Соболеву! Ворота были пустыми, ситуация идеальная, однако новичок «Спартака» не сумел ловко обработать мяч, и тот отскочил на несколько метров обратно в сторону Шунина. Соболев рванул к снаряду, но уже не успел — голкипер зафиксировал мяч в руках.

'9

Первый удар «Динамо» по воротам «Спартака»! Сильвестр Игбун бил из-за пределов штрафной — мяч пролетел рядом со штангой.

'7

Ох, какую глупую ошибку допустил нападающий «Динамо» Клинтон Н'Жье... в кои-то веки бело-голубые выбрались в контратаку, камерунец помчался по левому флангу и прокинул мяч далеко вперед, но сделал это так неловко, что снаряд укатился за боковую! Потеря на ровном месте.

'6

Красно-белые пока намного больше владеют мячом и агрессивно несутся вперед. Так и не скажешь, что «Динамо» — хозяева в этом матче.

'4

Еще один опасный выпад «Спартака»! Зобнин здорово разогнал атаку по центру и отдал в штрафную на Соболева, но тот не сумел хорошо обработать мяч и упустил его под давлением защитника «Динамо» Ордеца. А ведь можно было бить с близкого растояния!

'2

Опасно! Красно-белые организовали подачу в штрафную соперника, Соболев помчался к мячу, но по пути влетел в Шунина, снаряд достался Бакаеву, но тот с нескольких метров запустил его выше ворот! Впрочем, арбитр все равно зафиксировал фол на голкипере, так что возможный гол не был бы засчитан.

'1

Матч начался! Желаем удачи командам, ждем искрометного футбола и классных голов.

16:35

Футболисты «Спартака» и «Динамо» сегодня будут играть в траурных повязках — в память о ветеране красно-белых Валерии Рейнгольде, который ушел из жизни 11 февраля 2020 года. Матч также начинается с минуты молчания в честь него.

16:30

Команды появляются на поле!

16:25

Эксперты портала SocialBet считают, что обе команды забьют.

16:20

В таблице РПЛ «Динамо» и «Спартак» сейчас соседи, причем бело-голубые располагаются на одну строчку выше — на девятой позиции с 24-ю очками, а красно-белые — на десятой с 22-я.

16:15

Стартовый состав «Спартака»: Максименко, Кутепов, Джикия, Рассказов, Жиго, Айртон, Зобнин, Бакаев, Крал, Соболев, Понсе.

16:10

Стартовый состав хозяев поля «Динамо»: Шунин, Паршивлюк, Рыков, Скопинцев, Шунич, Ордец, Шиманьски, Нойштедтер, Хильемарк, Игбун, Н'Жи.

16:05

Начало матча запланировано на 16.30 мск.

16:00

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию — текстовая онлайн-трансляция матча 20-й тур Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Динамо» и «Спартаком».

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Ученые узнали, что обычный полевой цветок кникус может восстанавливать нервы
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Стали известны подробности гибели военкора Еремина
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
Все новости