Завтра
Краснодар ЦСКА

Фанатская забастовка и VAR: ЦСКА и «Краснодар» сыграли вничью

ЦСКА и «Краснодар» сыграли вничью в матче 19-го тура РПЛ

«Краснодар» принимал московский ЦСКА в матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 1:1. Болельщики армейцев выразили солидарность со спартаковцами и покинули гостевую трибуну в знак несогласия с массовыми задержаниями фанатами. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
19-й тур  |   07 декабря 16:30   |  закончен
Краснодар
1:1
ЦСКА
Стадион «ФК Краснодар», Краснодар | Главный судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург, Россия)
19 (н)   Такума Нисимура

На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию. Спасибо, что были с нами.

Финальный свисток! Со счетом 1:1 расходятся «Краснодар» и ЦСКА — эта ничья только на руку их конкурентам. В первом тайме армейцы были хороши, во втором лучше играли «быки». Судейство, что стало уже традицией в РПЛ, оставило много вопросов. И важно: фанаты армейцев поддержали спартаковскую акцию и ушли со стадиона в знак несогласия с репрессиями в отношении болельщиков. Может быть, даже к лучшему, поскольку во втором отрезке игры на красно-синих смотреть было тяжело.

`90+11

Получили армейцы право на штрафной, но было далеко до ворот. Заброс у Бистровича не получился — Сафонов вышел и забрал мяч.

`90+9

Желтую карточку де Вильена получает за фол на Фернандесе в центре поля. Жестко получилось.

`90+7

Акинфеев очень неторопливо выбивает мяч. Не нужна сегодня ЦСКА победа?

`90+5

Не будет пенальти. Момент, к слову, был очевидным.

`90+4

В ТРЕТИЙ РАЗ? ЗАЧЕМ?! Арбитр снова три минуты ждал разъяснений от видеоассистентов по поводу момента с падением Набабкина в штрафной «Краснодара», но в итоге снова побежал смотреть эпизод сам. Больше десяти минут сегодня потратили на VAR.

`90+2

А Дивеев получает желтую карточку за споры с арбитром.

`90+1

Четыре минуты добавляет арбитр ко второму тайму.

`90+1

Моментище! Ахметов раскидал Газинского, отпасовал на Кучаева, тот покатил на Набабкина, который выходил один на один, но Сафонов в очередной раз выручил «быков»!

`89

Безыдейность в атаке и у ЦСКА, и у «Краснодара». Обе команды, кажется, согласны на ничью.

`87

Неожиданная замена у ЦСКА: Яка Бийол вместо Влашича.

`86

Замена у «Краснодара»: Маркус Берг вместо Ари.

`85

Получше стало у армейцев с комбинационной игрой после выхода Ахметова, но пока без опасности.

`83

И «Краснодар» отвечает своей перестановкой: Руслан Камболов вместо Ольссона.

`82

Замена у ЦСКА: вместо Облякова выходит Ильзат Ахметов.

`81

Набабкин зарядил по ноге Вандерсону, фол на желтую карточку. Если бы не было уже предупреждения у защитника гостей, то наверняка бы загорелся над ним желтый свет.

`80

Момент! Тонни де Вильена издали зарядил по воротам ЦСКА, Акинфеев справился, но немного отпустил от себя мяч, и едва там «быки» не сыграли на добивании.

`79

Прижали гости «Краснодар» на их половине поля, но все закончилось неудачным приемом мяча в исполнении Влашича.

`77

Тонни де Вильена шикарный забег исполнил до лицевой линии возле ворот ЦСКА и сделал навес прямо в руки Акинфееву. Хорошую возможность упускают «быки».

`76

Мартынович сейчас откровенно рукой ударил по голове Чалова, судья зафиксировал фол.

`74

Убегали армейцы в атаку, последовал пас на фланг на Набабкина, который далеко отпустил от себя снаряд и в подкате срубил соперника. Желтая карточка.

`73

Отрезаны от игры сегодня у гостей Фернандес и Чалов. Совсем не получается зацепиться у них за мяч.

`71

«Краснодар» совсем по-другому выглядит после забитого мяча. Владеют мячом, атакуют, ускоряются. А вот ЦСКА поник.

`68

Ари и Вандерсон попытались пройти по центру в штрафную ЦСКА, сыграв в стеночку. Слишком уж самоуверенно.

`66

Замена у ЦСКА: вместо Дзагоева выходит Кирилл Набабкин.

`65

Чалов получает желтую карточку за фол в атаке. Очень спорно.

`64

Момент! Влашич получил мяч в полном одиночестве в районе одиннадцатиметровой отметки и мощно пробивал, но попал в защитника «Краснодара».

`63

ГОЛ! Плохой получился у Ари удар, Акинфеев выручил, но отбил мяч прямо перед собой, после чего все тот же Ари сыграл первым на добивании. 1:1 — «Краснодар» сравнивает счет.

`61

И все же принимать судья назначить пенальти! Обляков еще и желтую карточку получает.

`61

Идет арбитр сам смотреть момент. Сложный эпизод для разбора — Обляков фолил, но форвард «быков», как кажется, мог подыграть себе рукой.

`60

И снова огромная пауза из-за того, что видеоассистенты очень долго смотрят эпизод с Ари и Обляковым.

`57

Желтую карточку Дзагоев получает за споры с арбитром.

`57

ПЕНАЛЬТИ! Ари игроки ЦСКА свалили в своей штрафной. А все началось с того, что де Вильена попал в штангу, а у Вандерсона добивание не получилось. Обляков ударил по ноге Ари.

`55

Карпов потерял мяч, Скопинцев сделал диагональ в штрафную на Вандерсона, но слишком уж сильно.

`54

Магнуссон не знал, как ему развить атаку, поэтому сделал заброс за спины защитникам «Краснодара». Никто не понял исландца.

`52

Ари получил мяч возле штрафной, но загнали его к флангу, после чего прострел у российского бразильца не получился.

`50

Разыграли угловой армейцы, последовала передача и удар Бистровича, мяч отскочил к Карпову, но удержать снаряд защитнику ЦСКА не удалось.

`48

Не поменялась картина в начале второго тайма. ЦСКА владеет мячом и чувствует себя с каждой минутой более уверенно, чего нельзя сказать о хозяевах.

`46

Фанаты ЦСКА сдержали обещание и покинули стадион после первого тайма. На трибуне оставили только один баннер: «Фанат — не преступник».

`46

Замена у «Краснодара»: вместо Стоцкого выходит Дмитрий Скопинцев.

`46

Второй тайм стартовал.

Свисток судьи отправляет команды на перерыв при счете 1:0 в пользу ЦСКА. Гости выглядят предпочтительнее, ярче и интереснее. У «Краснодара» пока ничего не получается.

`45+4

Ошиблись армейцы, Ари сделал передачу в штрафной на Петрова, который выходил бы один на один, если бы не прекрасный выход Акинфеева из ворот!

`45+2

Ари по центру подходил к штрафной ЦСКА и прекрасным пасом хотел вывести партнера один на один, но армейцы эту передачу прочитали.

`45

Пять минут добавил судья к первому тайму.

`44

ЦСКА очень спокойно владеет мячом и не форсирует развитие атак. Осторожничают.

`42

Влашич сфолил на Петрове, да еще и едва разборки с ним не устроил. Желтая карточка.

`40

Заброс за спины защитника «Краснодара» на Кучаева прошел у армейцев, но тот промедлил и позволил Мартыновичу себя обойти.

`38

Потерял Обляков мяч в атаке, убежали «быки» три в три, Стоцкий получил передачу на фланге от бразильца и делал перевод на дальнюю штангу, где де Вильена отдавал уже во вратарскую — там никого из одноклубников не было.

`36

ЦСКА выглядит предпочтительнее хозяев. Не получается толком ничего у «быков».

`34

Момент! Дзагоев примерно с той позиции, что забил Обляков, пробивал в нижний угол — рядом со штангой!

`33

У «быков» чрезвычайно мало подходов к воротам. Вот и де Вильена зачем-то пробил с дальней дистанции — сильно мимо.

`31

Дзагоев отобрал мяч на чужой половине поля, отпасовал на Влашича, который из-за пределов штрафной пробил низом — получилось не слишком сильно, Сафонов легко справился.

`29

Подарил Карпов угловой «Краснодару», неудачно выбив мяч, но у «быков» стандарт не получился — отбились легко армейцы.

`27

Ольссон свалил Бистровича в центре поля. «Краснодар» сам себе мешает этими фолами ненужными.

`25

«Краснодар» забрал себе мяч в последние минуты и играет больше от себя. ЦСКА не против контратаковать. И очень много фолов — на эпизоды разбился матч.

`23

Момент! Мартынович почти во вратарской получил мяч, но промедлил и покатил снаряд совсем слабо — Акинфеев забрал. А шанс был хороший.

`22

Дзагоев в центре поля очень опасно играл против Стоцкого, выставив ногу. Обошлось без предупреждения.

`20

Засчитан гол! Но сколько же времени потеряли...

`19

Пошел главный арбитр встречи сам смотреть эпизод.

`18

Растянулась у нас пауза — видеоассистенты сейчас смотрят эпизод с голом. Есть подозрения, что Кучаев в начале голевой атаки сфолил против Ари.

`15

ГОЛ! Обляков получил мяч от Бистровича в атаке и на свободном пространстве ускорился к штрафной, но за несколько метров до линии остановился мощно ударил в девятку! 1:0 — армейцы повели.

`14

Вандерсон на фланге сфолил против Облякова. Не все получается у хозяев, играют от обороны.

`12

Момент! Дзагоев отдал классную передачу на фланг на Облякова, тот отпасовал в штрафную на открывавшегося Влашича, а хорват с острого угла пробивал в дальний угол — Сафонов выручил «быков».

`10

Гости часто теряют мяч на чужой половине поля. После одного из таких эпизодов дошли «быки» до штрафной ЦСКА, последовал прострел, который прервал Карпов.

`8

Тонни де Вильена с дальней дистанции мощно выстрелил по воротам Акинфеева, но голкипер ЦСКА занял правильную позицию и легко поймал мяч.

`6

Ари получил отличную передачу от Ольссона, добежал до штрафной соперник и решил пробить, а не обыгрывать. Заблокировали этот удар армейцы.

`5

Стоцкий в середине поля сфолил на Фернандесе, задержав того. Очень спокойное начало игры.

`3

Влашич прорвался по флангу к самой лицевой линии и навесил в штрафную хозяев, где партнеров не оказалось.

`1

Матч начался!

16:25

На сегодняшнем матче фанаты «Краснодара» и ЦСКА выразят солидарность к коллегами из московского «Спартака» на фоне массовых задержаний болельщиков в последние недели. Активные поклонники армейцев покинут стадион после первого тайма, фанаты «быков» — после 30-й минуты.

16:20

«Краснодар» и ЦСКА — соседи в турнирной таблице (третье и четвертое места соответственно). У «быков» 34 очка, армейцы отстают на один балл.

16:15

Состав ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Карпов, Дивеев, Магнуссон, Кучаев, Обляков, Бистрович, Дзагоев, Влашич, Чалов.

16:10

Состав «Краснодара»: Сафонов, Петров, Мартынович, Спаич, Рамирес, Стоцкий, Олссон, де Вильена, Газинский, Ари, Вандерсон.

16:05

Встреча начнется в 16.30 по московскому времени.

16:00

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Представляем вам текстовую онлайн-трансляцию матча 19-го тура РПЛ между «Краснодаром» и ЦСКА.