Завтра
Зенит Динамо М

С фанатским протестом: «Зенит» разгромил «Динамо»

«Зенит» разгромил «Динамо» в матче 19-го тура РПЛ

Санкт-петербургский «Зенит» принимал московское «Динамо» в матче 19-го тура РПЛ. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
19-й тур  |   06 декабря 19:30   |  закончен
Зенит
3:0
Динамо М
Стадион «Газпром Арена (Санкт-Петербург)», Санкт-Петербург | Главный судья: Николай Волошин (Смоленск, Россия)
99 (н)   Рамиль Шейдаев

На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию. Спасибо, что были с нами.

Финальный свисток — «Зенит» уверенно побеждает «Динамо» со счетом 3:0 и закрепляется на первой строчке турнирной таблице. Были лучше и интереснее сине-бело-голубые, москвичи, что было видно невооруженным взглядом, серьезно уступают в классе.

`90+3

Забавный эпизод в центре поля: свалили на поле главного рефери встречи Николая Волошина.

`90+1

Арбитр компенсирует ко второму тайму три минуты.

`90

«Динамо» с выходом Н'Жье стало чаще выходить в атаку и создавать моменты, однако по-прежнему без акцентированной остроты. Вспышками это происходит.

`88

Снова шанс был у «Зенита», чтобы увеличить счет до разгромного, но большинство передач сине-бело-голубых идет не по центру, из-за этого сложно.

`86

Н'Жье из-за пределов штрафной пробивал в правый нижний угол — Кержаков сыграл надежно.

`85

Неточная диагональ от защитника «Динамо» на фланг. Даже на минуту не задерживается мяч у бело-голубых.

`83

Сутормин ушел во фланг атаки и буквально оцепили его игроки «Динамо».

`81

Замена у «Зенита»: вместо Барриоса выходит Леон Мусаев.

`79

С тотальным преимуществом «Зенита» проходит концовка матча. Очень много и разнообразно атакуют петербуржцы, но видно, что играют не на максимум своих возможностей. «Динамо» ограничивается редкими контратаками

`76

Шатов исполнял штрафной с фланга — навес получился не самым удачным.

`74

Замена у «Зенита»: вместо Дзюбы выходит Матиас Краневиттер.

`71

Н'Жье после подачи углового пробивал со средней дистанции — мимо.

`69

А теперь уже сам Азмун попадает в офсайд. Много забросов за спины защитников у «Зенита».

`67

Азмун вырезал зрячий навес в штрафную «Динамо», но Дзюба к мячу не успел.

`65

И снова Дзюбу вывели практически один на один, однако от защитников он не оторвался, а дальше уже промедлил и момент упустил.

`63

Момент! Дзюба в штрафной «Динамо» сделал прекрасный скрытый пас на Караваева, тот прострелил вдоль вратарской, но выбили динамовские защитники мяч на угловой.

`61

Замена у «Зенита»: вместо Ивановича выходит Йордан Осорио.

`60

Хорошим дальним пасом вывели Дзюбу к воротам, но угол был острым, поэтому форвард делал навес на дальнюю штангу, где никого не оказалось.

`58

И еще замена у «Динамо»: Шарль Каборе вместо Артура Юсупова.

`57

Замена у «Динамо»: вместо Рауша выходит Клинтон Н'Жье.

`56

Спокойно контролирует мяч «Зенит» на своей половине поля и совсем не стремится атаковать рьяно. Легко все дается петербуржцам.

`54

Момент! Теперь уже Дзюба получил мяч почти во вратарской и технично пытался переправить его в ближний угол — рикошет и угловой.

`53

Шиманьски со штрафного пробил точно над перекладиной. Кержаков все контролировал.

`52

Азмун сделал классный рывок и мог выходить один на один против Шунина, но его остановил защитник. Далеко иранец отпустил мяч от себя.

`50

Сутормин с фланга простреливал в штрафную «Динамо» на Дзюбу, однако тот нарушил правила в атаке.

`48

Игбун хорошо отрывался от защитников и мог выходить к воротам, но офсайд у него зафиксировали в момент передачи.

`46

Второй тайм стартовал.

Свисток судьи отправляет команды на перерыв при счете 3:0 в пользу «Зенита». Петербуржцы выглядят интереснее и, откровенно говоря, разница в классе серьезно видна.

`45+1

ГОЛ! С фланга прошел навес в штрафную «Динамо», мяч заметался в ногах у динамовских защитников, чем воспользовался Дзюба, покатив снаряд в правый нижний угол. 3:0 — «Зенит» громит москвичей.

`45

Одну минуту добавляет судья к первому тайму.

`43

Что ж, болельщики «Зенита» сдержали обещание: на 40-й минуте они покидают «вираж», на котором красуется баннер «Фанат — не преступник». Поклонники «Динамо» тоже поддержали коллег и ушли со стадиона.

`41

Юсупов получает желтую карточку за срыв атаки. Судья сегодня никого не щадит.

`39

Азмун лежит на газоне. Помощь ему оказывают медики.

`38

Момент! Караваев получил роскошный перевод от Ракицкого, вбежал в штрафную «Динамо» и мощно пробивал с острого угла — чуть мимо.

`37

Очень долго разыгрывают москвичи мяч перед своей штрафной, буквально провоцируя «Зенит» на высокий прессинг. Поникли гости.

`35

ГОЛ! Разыграли хозяева угловой, Шатов доставил мяч к одиннадцатиметровой отметке, откуда Иванович пробил точно впритирку со штангой. 2:0 — «Зенит» ведет.

`32

Момент! Дзюба делал прострел в штрафную гостей, где на опережении пытался сыграть Азмун, но выбили у него мяч.

`30

И передачи у «Динамо» сегодня не идут. Паршивлюк ошибается в простой ситуации.

`28

Снова Барриосу досталось в центре поля — на этот раз от Игбуна.

`26

Ерохин получает желтую карточку за срыв атаки. Сфолил на Филиппе.

`24

Момент! Шиманьски с линии штрафной пробивал в левый нижний угол — Кержаков выручил.

`22

Филипп грубо подкатился под Барриоса. Желтая карточка.

`20

Иванович в простой ситуации потерял мяч. Немного сбавили обороты игроки «Зенита», совсем не стремятся атаковать.

`17

«Зенит» перехватил инициативу после забитого мяча. Не получается контроль у «Динамо»

`15

Шиманьски получает желтую карточку за фол против Сантоса.

`12

В направлении Шатова, который приближался к вратарской «Динамо», следовала передача с фланга — выбили защитники москвичей.

`10

Игбун получил мяч в штрафной «Зенита», обыграл Ракицкого, но украинский защитник успел выбить у него снаряд на угловой.

`8

Дзюба из убойной позиции в штрафной с подъема ударил прямо в Рауша!

`6

ГОЛ! Ракицкий сделал отличную диагональ на Караваева, тот отпасовал на ход Сутормину, который от края штрафной навесил мяч во вратарскую, а Азмун точным кивком головы отправил снаряд в ворота. 1:0 — очень легкий гол «Зенита».

`5

Шатов перехватил мяч в центре поля и сделал рывок по направлению к флангу, но выбили динамовцы круглого за пределы поля.

`3

Гости с первых минут забрали себе мяч и медленно, но верно подходят к штрафной «Зенита». Хозяева обороняются спокойно.

`1

Матч начался!

19:25

Напомним, что после предыдущего тура, когда в Петербурге массово задерживали поклонников «Спартака», болельщики разных российских клубов откликнулись на призыв фанатского объединения красно-белых и на этом уикенде собираются провести акцию протеста. Так, болельщики сине-бело-голубых сегодня обещали покинуть стадион на 40-й минуте.

19:20

Петербургский коллектив лидирует в турнирной таблице РПЛ, имея в своем активе 42 набранных очка. «Динамо» же находится на шестом месте с 24 баллами.

19:15

Состав «Динамо»: Шунин, Нойштедтер, Рауш, Рыков, Паршивлюк, Ордец, Морозов, Юсупов, Шиманьски, Филипп, Игбун.

19:10

Состав «Зенита»: Кержаков, дос Сантос, Ракицкий, Иванович, Караваев, Сутормин, Барриос, Ерохин, Шатов, Азмун, Дзюба.

19:05

Матч начнется в 19.30 мск.

19:00

Санкт-петербургский «Зенит» в последнем туре РПЛ перед зимним перерывом в чемпионате принимает на своем поле столичное «Динамо».