Завтра
Арсенал Краснодар

Жара в Туле: «Краснодар» удержал победу против «Арсенала»

«Краснодар» одержал победу над «Арсеналом» в Туле

Тульский «Арсенал» принимал на своем поле «Краснодар» в матче 17-го тура Российской премьер-лиги и потерпел поражение в драматичной борьбе. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
17-й тур  |   24 ноября 16:30   |  закончен
Арсенал
1:2
Краснодар
Стадион «Арсенал», Тула | Главный судья: Станислав Васильев (Ижевск, Россия)
'90+5

Ткачев подает с правого фланга в штрафную, но Сафонов выносит мяч кулаками! И все. Финальный свисток!

'90+4

Григалава тоже находит свою желтую карточку. Но фол-то совершил сейчас Игнатьев. Шанс для «Арсенала».

'90+3

В панике отбивается «Краснодар», но отбивается!

'90+2

Стычка Игнатьева и Григалавы заканчивается желтой карточкой поведшему себя неспортивно (отбросил мяч в сторону) форварду «Краснодара».

'90+1

Четыре минуты добавил арбитр ко второму тайму.

'90+1

МОМЕНТ! Луценко неудачно бьет из штрафной, но Костадинов успевает в подкате подставить ногу — рядом со штангой!

'90

Мощнейший удар Ткачева в дальний угол с 17 метров — в сантиметрах от штанги!

'89

Луценко в углу штрафной у лицевой линии. Пасует назад Ломовицкому, тот идет в дриблинг и обставляет сразу двух защитников, однако затем Сафонов успевает к мячу раньше «канонира».

'88

«Арсенал» в хорошую атаку выбегал, но ее сорвал офсайд.

'86

Опаснейший удар поймавшего отскок перед штрафной Ломовицкого — мяч пролетает рядом с ближней девяткой.

'84

«Арсеналу» надо отыгрываться, но мяч сейчас в основном у «Краснодара».

'82

Вылетел в контратаку «Краснодар». Вандерсон протащил мяч через полполя по центру, отдал налево Рамиресу, тот вернул в касание. Бразилец подработал мяч, попытался раскачать защитника на паузе, но удар погасила нога Беляева, и мяч пришел к Шамову.

'80

В центре поля мяч сейчас — это на руку «Краснодару».

'78

Дмитрий Стоцкий вступает в игру вместо Магомеда-Шапи Сулейманова.

'77

У «Краснодара» тоже готовится замена, последняя. Стоцкий надевает игровую майку. Опасный прострел Ломовицкого справа — Луценко решил пропустить мяч, хотя мог бить, а дальше вынесли защитники...

'76

Александр Ломовицкий выходит на поле вместо Ильи Горбатенко.

'75

Классно разыгрывает «Краснодар», и Шапи после паса Вандерсона выскочил под углом прямо на Шамова. Пробил в дальний угол, но не попал. Ну и Бауэр не дал замкнуть дальнюю штангу.

'74

Никак не может провести «Арсенал» замену. Мяч все время в игре, хотя все время и в центральной зоне.

'71

12-4 по ударам во втором тайме в пользу «Арсенала», а игра очень горячая — в любую минуту эмоции могут вспыхнуть, а то и взорваться.

'69

Еще один могучий дальний удар от Ткачева — неточно.

'68

Еще одну желтую карточку предъявляет Васильев. На этот раз Тони де Вильена получил «горчичник».

'67

Игнатьев был хорош в штрафной «Арсенала», выдерживал паузы, убирал на замахах, выкатил в итоге Уткину, которого тут же накрыли.

'65

Даниил Лесовой меняет Александра Денисова. На игру в два центральных защитника переходит «Арсенал».

'63

ВЫШЕ ВОРОТ со всей мощи Игнатьев заряжает с точки! В угол упал Шамов, а Игнатьев лупил по центру и, похоже, хотел кого-то убить... Разве что воробьев и голубей...

'62

Стремительная контратака «Краснодара», вскрывшая тульскую оборону. Де Вильена первым же касанием с левого фланга вырезал в центр штрафной, где Игнатьев опередил защитников и бил над Шамовым. Голкипер зацепил мяч, а дальше успели защитники, но при этом Шамов еще и снес форварда. Так что фол и желтая карточка голкиперу «Арсенала».

'62

Пенальти в ворота «Арсенала»!

'61

Даниил Уткин беспардонно срывает уже на своей половине поля контрвыпад «Арсенала», толкая в спину Костадинова, и получает желтую карточку.

'59

Дальний удар Вандерсона по воротам. Мяч проходит совсем чуть-чуть над перекладиной! Но Шамов бы потянул.

'57

Под бодрое скандирование трибун «Уноси! Уноси!» Берг сам уходит с поля, уступая место на газоне, не игравшему в этом сезоне из-за разрыва крестообразной связки Юрию Газинскому!

'57

Берг принял мяч и тут же рухнул на газон. Одна вынужденная замена у «Краснодара» уже была.

'56

Наметилось опять игровое преимущество «Арсенала». Таким темпом «Краснодар» может и не выстоять.

'54

Опять Григалаве досталось — накладочка вышла после того, как защитник вынес мяч.

'52

Два подряд угловых подал «Арсенал». В штрафной было жарко, но до удара дело так и не дошло.

'50

Ткачев бьет со штрафного издали — точно в руки Сафонову.

'49

Момент! Аут разыгрывают хозяева, после чего легкая передача за спину Фьолусону организовывает выход один на один для Горбатенко. Однако исландец настигает соперника и выигрывает борьбу корпусом! Горбатенко требует пенальти, но фола там не было.

'47

«Краснодар» на первых минутах владеет мячом. Ну, так, как в концовке первого тайма, «быки» точно играть не хотят.

'46

Поееееехали! Вторая половина стартовала.

Очень интересная первая половина. Вроде втягивались команды, но затем «Краснодар» забил сначала один мяч, а потом и второй. Зато концовка осталась полностью за хозяевами. После гола Сергея Ткачева «Арсенал» был очень близок к тому, чтобы восстановить равновесие. 9(4) — 7(3) по ударам и 52% против 48% по владению в пользу хозяев. Но по счету впереди гости, а главное именно это. Отдыхаем и возвращаемся на второй тайм.

'45+2

Уф, выдыхаем. Взорвавшийся в концовке куражным штурмом «Арсенала» первый тайм завершен. Свисток на перерыв.

'45+1

Две минуты добавлено к первому тайму.

'45

Еще момент! Опять классная комбинация и удар Горбатенко в касание из штрафной тащит великолепно сложившийся Сафонов!

'45

Сафонов тащит «Краснодар»! Едва сейчас счет не сравняли «канониры»!

'44

«Арсенал» несется вперед на кураже.

'43

Шикарно сыграл Сергей Ткачев, почувствовав забегание Луценко. Подача с линии штрафной направо и вперед, и форвард головой в падении отправляет мяч в сетку ворот без шансов для Сафонова. «Арсенал» снова в игре.

'43

ГООООООООООООООООООООООЛ! Евгений Луценко — 1:2!

'43

«Краснодар» значительно больше атакует правым флангом, где играет Сулейманов.

'41

Альварес бьет из-под защитника почти с линии штрафной, но в защитника же и попадает.

'40

Много борьбы в центре поля, но команды нацелены на быстрое продвижение, просто из-за плотности обороняющихся соперников не всегда получается. В основном зоны возникают после перехватов.

'37

Игнатьев бьет издали в атаке «Краснодара» — Егор Шамов забирает в падении.

'35

Матвей Сафонов очень легко и уверенно забирает на выходе мяч после подачи с угла поля. Бросает на Сулейманова, который убегает один после борьбы с Альваресом... Но сфолил Магомед-Шапи.

'34

«Арсенал» на контратаках играет, снова добирается до штрафной и в итоге зарабатывает угловой.

'32

Луценко протащил мяч левым полуфлангом, дошел до штрафной, там попытался обыграть Мартыновича на ложном движении, но не вышло.

'31

«Краснодар» мучает и без того уступающего соперника позиционными атаками и изматывающим контролем.

'29

Григалаве очень больно. Коленом в колено столкнулся с соперником. Но вроде в итоге поднимается и продолжит матч.

'27

Желтая карточка Маркусу Бергу за неспортивное поведение. Падал в штрафной он. И остался недоволен.

'25

Подает Сулеймнов в штрафную, там падает игрок «Краснодара», а защитники пытаются вынести, но выходит недалеко, и набежавший Петров на подборе в касание попадает через трафик в дальний угол!

'25

ГООООООООООООООООЛ! Сергей Петров — 0:2!

'25

Альварес получает желтую карточку. И это отличная точка для подачи Шапи с правого фланга.

'23

Время атаковать «Краснодару». Долгая позиционная атака «быков», в которой Уткин делает не очень расчетливую закидушку — от ворот.

'22

«Тула, Тула!» — скандируют трибуны.

'21

Вот классный розыгрыш футболистов «Арсенала», использовавших всю ширину чужой половины поля, а в итоге из центра с линии штрафной на исполнение бил Горбатенко — не попал в угол, запустив мяч немного мимо створа.

'20

Затишье у нас на поле, уже пару минут без намека на ворота играют команды.

'18

Штанга спасает «Краснодар»! Левым флангом прорвался Луценко, уже из глубины штрафной выкатил в центр. Игроков «Арсенала» опередил Фьолусон, который неловко направил мяч в сторону собственных ворот, попав в штангу.

'17

Первую в матче желтую карточку получает Александр Мартынович.

'16

Нет, все, игра закончена для Фернандеша. Сел на газон и держится за заднюю поверхность бедра. На поле выходит Вандерсон.

'15

Вот первый опасный дальний удар от «Арсенала» — Сафонов тащит.

'13

У нас первая в матче травма. Мануэлу Фернандешу оказывали помощь. Показали врачи, что нужна замена! Правда, сам португалец пока что вернулся на газон.

'11

Продолжает «Арсенал» контролировать территорию, меняя фланги, но все так же без остроты.

'9

«Арсенал» разыгрывает мяч низом от своих ворот, пытается что-то создать, но пока до владений Сафонова не добирается.

'7

Петров получил мяч на скорости, прорвался к штрафной и выложил под удар де Вильене, который в касание пробил четко, еще и рикошет помог. Шамов не смог выручить.

'7

ГООООООООООООООООООЛ! Тони де Вильена — 0:1!

'6

Уже «Краснодар» на правах фаворита владеет мячом, проводя позиционную атаку, которая заканчивается офсайдом.

'4

А сейчас уже пару минут мячом владеет «Арсенал», готовя свою атаку, но пока не подбираясь к штрафной.

'2

Де Вильена после аута стреляет издали — совсем неточно.

'2

Шамов после паса Беляева назад попадает в своего защитника, от которого мяч опасно отскакивает в зону перед воротами, но другой защитник выносит.

'1

Поехааали! Матч начался.

16:25

Эксперты портала Metaratings считают, что краснодарцы – явные фавориты противостояния.

16:20

У «Краснодара» сейчас 30 очков, у «Арсенала» — 19. Хозяева идут в таблице девятыми, гости на пятом месте, но и те, и другие могут подняться, поскольку соперники в 17-м туре уже сыграли. «Арсенал» вообще может сравняться по очкам с идущим шестым «Спартаком». Ну а «Краснодар» как минимум может обойти «Ростов», а то и ЦСКА, которому играть позже.

16:15

А вот состав «Краснодара», выставленный Мурадом Мусаевым, хоть он официально по-прежнему и не является главным тренером:

Сафонов — Петров, Мартынович, Фьолусон, Рамирес — Сулейманов, Уткин, де Вильена, Мануэл Фернандеш — Игнатьев, Берг.

16:10

Давайте сразу обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер тульского «Арсенала» Игорь Черевченко:

Шамов — Бауэр, Григалава, Беляев, Альварес — Чаушич, Денисов, Костадинов — Горбатенко, Ткачев — Луценко.

16:05

Сам матч начнется в 16.30 мск.

16:00

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию представляется текстовая онлайн-трансляция матча 17-го тура Российский премьер-лиги между «Арсеналом» и «Краснодаром».