Смотреть все события
Спартак Крылья Советов

Два удаления и пенальти: «Спартак» обыграл «Крылья Советов»

«Спартак» одолел «Крылья Советов» в матче 16-го тура РПЛ

Московский «Спартак» обыграл самарские «Крылья Советов» в матче 16-го тура РПЛ со счетом 2:0. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
16-й тур  |   09 ноября 19:00   |  закончен
Спартак
2:0
Крылья Советов
Стадион «Открытие Арена», Москва | Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия)
20:56

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

20:55

Звучит финальный свисток! На своем поле московский «Спартак» обыгрывает самарские «Крылья Советов» со счетом 2:0. Отличились Понсе и Бакаев, которые реализовал пенальти. Стоит отметить, что матч гости доигрывали уже вдевятером с поля были удалены Мияйлович и Карпов.

90+3

Лучшим игроком матча признан Зелимхан Бакаев. Впрочем, ничего удивительного.

90+1

Три минуты добавляет арбитр к этому матчу.

90

Тиль выходит на несколько минут. Умаров уходит.

89

Прибавил, конечно, «Спартак» во втором тайме. Почти что ничего опасного не создали «Крылья».

87

Пытаются «Крылья» пробиться к воротам «Спартака», но уверенно контролирует все «Спартак».

84

И сразу же меняет Тедеско Бакаева. Мирзов вместо него доиграет матч.

83

ГОООООООЛ! Бакаев реализует пенальти! Заслужил этот гол сегодня Бакаев, делает он игру «Спартака». А ведь Рыжиков даже среагировал на удар, но не сумел достатать его.

81

И еще удаление у «Крыльев»... Карпов. А тем временем в ворота самарцев еще и пенальти.

80

А Алекс Крал получает желтую карточку. Сбил он одного из игроков «Крыльев».

79

Понсе бил по пустым воротам, обыграв Рыжков и двух защитников, но промахнулся!

79

Очень опасный штрафной заработали «Крылья» после нарушения соперника в штрафной. Но удар был мимо.

77

Уходит Ларссон, а вот выходит у нас Андре Шюррле! Ох, как ждали эту замену болельщики «Спартака»!

75

Мог бы «Спартак» устроить хорошую атаку, но буквально увяз в защите самарцев.

73

Соболев уходит с поля, а ему на замену выходит Гынсарь. Интересные перестановки делает сейчас тренерский штаб «Крыльев». Это усиление центра поля.

71

Ого! Красная карточка Мияйловичу за неспортивное поведение. Посчитали судьи, что намерено ударил он противника.

69

А у нас пауза в игре. Судья советуется с ассистентами по поводу инцидента, когда Мияйлович ударил соперника в бедро. А Мешков отправляется смотреть VAR.

67

Могли бы развить опаснейшую атаку «Крылья» после ошибки Максименко, но спасает защита московской команды. Айртон исправил ситуацию.

65

Анюков накрывает подачу Джикии. Хорошо прошел спартаковец, заработал угловой удар. Жиго бил по воротам, но ничего опасного, улетает мяч выше ворот.

63

И замена у «КС». Радонич выходит на поле, Лысцов уходит.

63

Врачей вызывает на поле арбитр, помощь нужна Жиго. По ногам ему попал Соболев в игровом моменте.

61

Опасно! Джикия спасает свою команду, выбивая мяч с линии ворот. Ух, как опасно было, могли «Крылья» сравнивать.

60

Спасает Рыжиков сейчас! Понсе после передачи Бакаева выходит почти один на один с вратарем, не было офсайда, бьет с маленькой дистанции, но спасает Рыжиков, спасает.

59

Чуть отодвинул игру от своих ворот «Спартак». Матч все еще на невысоких скоростях идет.

57

Стоит сказать, что в последние минуты «Крылья» неплохо контролируют мяч, да и прострел опасный по воротам уже был.

55

«Спартак» в большей части игры без мяча, чем пользуются «Крылья». Соболев бьет по воротам на силу, но неопасно.

53

Неудача игра в центре от «Крыльев», вместо атаки Гацкану пришлось отыгрывать назад, чтобы не потерять мяч.

51

Снова бьет Понсе по воротам из штрафной площади, но снова выше ворот. А ведь атака была очень хорошей.

49

Вновь Бакаев стал инициатором атаки «Спартака», но Рыжиков уверенно забирает мяч.

47

В перерыве у «Крыльев» произошла замена, кстати. Антон Терехов выйдет на поле. Меняет он Дмитрия Кабутова.

46

Свисток на второй тайм прозвучал, поехали!

И звучит свисток на перерыв. «Спартак» ведет со счетом 1:0, благодаря голу Понсе на 3-й минуте игры. Стоит сказать, что очень невысокие скорости показывают футболисты, да и игра сама по себе более менее равная.

45+1

Одна минута была добавлена к первому тайму, но ничего интересного за это время не произошло.

44

Ну тут трудно не отметить Зелимхана Бакаева, который потрясающе проводит первую половину встречи.

42

Скорости очень небольшие в игре. А тем временем Бакаев пытается разогнать атаку, но контролируют ситуацию игроки «Крыльев».

40

Вновь Понсе, и вновь по воротам. Мимо! А ведь было опасно, почти не опекали его защитники «Крыльев».

38

А теперь времени Шюррле, Ещенко и Мельгарехо отправляются в разминочную зону.

36

«Крылья» разыграли штрафной после того, как Бакаев после падения схватил мяч руками.

35

Равная игра идет и совсем почти без опасных моментов.

33

Крал с Джикией разыгрывают мяч, подключают Айртона, а потом наносит Георгий удар на силу по воротам, но выше.

31

«Крылья» пытаются создать что-то. К примеру, недалеко от штрафной Соболоев зарабатывает штрафной. Высоко было, Максименко легко забирает.

29

«Спартак» играет высоко, чем создает проблемы для «Крыльев», не могут они выйти в контратаку. Угловой, кстати, зарабатывают «Крылья», когда добираются до штрафной «Спартака».

27

После короткого совещания с ассистенами Мешков, главный арбитр встречи, разводит руками — пенальти нет.

27

Ларссона сбивают в штрафной «Крыльев». Очень похоже это на пенальти, но посмотрим, что сейчас скажут судьи.

25

Ларссон бьет по воротам с передачи Зобнина, но сильно выше ворот выходит.

23

Опасно было! Умяров из опорной зоны дошел до штрафной и бил с убойной позиции, но мимо.

21

Создается впечатление, что «Спартак» игру может контролировать и без мяча. «Крылья» иногда проходят к воротам хозяев, но и у них опасных моментов нет.

19

Проводит неплохую атаку «Спартак» через Бакаева, Понсе наносит удар по воротам. но Рыжиков забирает мяч.

17

«Спартак» в полном порядке, контролирует он игру, даже несмотря на то, что опасных моментов, кроме двух голов (одного не засчитанного) не было.

15

Мяч забил Ларссон, но офсайд фиксирует боковой арбитр.

13

Немного выровнялась по контролю мяча игра. Предоставляет «Спартак» «Крыльям» большую свободу в центре поля.

11

Угловой «Спартака» получается неопасным, выбивают мяч из штрафной зоны.

9

К слову, пока опасного, кроме гола, «Спартак» ничего не создал. Да и «Крылья Советов» тоже, но в последние минуты гости даже отодвинули игру от своих ворот.

7

Пока «Спартак» неплохо контролирует мяч и игру. Хотя самарские игроки пытаются исправить такое положение дел. Соболев наносит удар головой, но прямо в руки Максименко.

5

Попытались «Крылья» немного отвести игру от своих ворот после такого быстрого гола, но защита «Спартака» работает неплохо, убегают москвичи в контратаку.

3

ГОООООООЛ! Эсекель Понсе воспользовался первым же опасным моментом, замкнул передачу от Зелимхана Бакаева и поразил ворота! Вот это начало!

1

Разыграли в центре поля спартаковцы и сразу пошли в атаку.

0

Звучит стартовый свисток, первый тайм, поехали! А первый удар по мячу нанес Дамир Юсупов, пилот, который посадил самолет в кукурузное поле.

19:00

Матч начинается с минуты молчания в память о чемпионе Европы — 1960 Анатолии Крутикове.

18:59

Команды уже вышли на поле. Совсем чуть-чуть осталось.

18:55

Матч должен начаться через пять минут, совсем скоро прозвучит стартовый свисток.

18:50

У обеих команд перед этим туром одинаковое количество очков — 18. «Спартак» занимает девятую строчку, «Крылья Советов» расположились на десятом месте.

18:45

А вот кто с первых минут выйдет у гостей:

Рыжиков, Анюков, Полуяхтов, Бурлак, Лысцов, Карпов, Гацкан, Кабутов, Зиньковский, Мияйлович, Соболев.

18:40

Вот в таком составе на поле появится московский клуб:

Максименко, Джикия, Жиго, Гапонов, Айртон, Зобнин, Бакаев, Умяров, Крал, Понсе, Ларссон.

18:35

Начало встречи запланировано на 19.00 мск.

18:30

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча 16-го тура Российской премьер-лиги между «Спартаком» и «Крыльями Советов».