Зенит Краснодар

Матч в Петербурге: «Зенит» и «Краснодар» сыграли вничью

«Зенит» и «Краснодар» сыграли вничью в матче 4-го тура чемпионата России

«Зенит» на своем поле сыграл вничью с «Краснодаром» в матче 4-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Матч закончился со счетом 1:1. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
4-й тур  |   03 августа 21:30   |  закончен
Зенит
1:1
Краснодар
Стадион «Газпром Арена (Санкт-Петербург)», Санкт-Петербург | Главный судья: Алексей Еськов (Москва, Россия)
  • 21

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка! До скорых встреч!

Потрясающий матч мы с вами могли наблюдать! И если в первом тайме до голов не дошло, да и команды были на равных, то во втором тайме «Зенит» был гораздо активнее соперников. Счет в игре был открыт Дугласом Сантосом, который забил в свои ворота после ошибки Андрея Лунева. А спас «Зенит» от поражения уже в компенсированное время Артем Дзюба!

90+6

Все! Ничья в Санкт-Петербурге — 1:1, все решилось уже в компенсированное время.

90+6

У Азмуна разорвана майка. И последний момент в этом матче — угловой от «Краснодара» тоже ни к чему не приводит.

90+5

Штрафной удар у «Краснодара», но мяч летит точно в руки Луневу.

90+2

Недовольны были игроки «Краснодара», считали, что мяч был отобран в центре поля с нарушением правил. Небольшая заминка на судейское обсуждение, но Еськов остался при своем — гол засчитан!

90+1

ГОООООЛ! Дзюба воспользовался ошибкой Вильены и отправил мяч в ворота «Краснодара!

90+1

Пять минут добавлено ко второму тайму. А лучшим игроком матча стал Сафонов — голкипер «Краснодара!

90

Бьет Ракицкий, но опять безрезультатно. Да и Дзюба вовремя не подсуетился.

89

Желтую получает Ари, но недоволен игрок. Хотя не понятно почему, по лицу то Оздоеву он заехал.

87

Малком разыграл у ворот «Краснодара», но голкипер «Краснодара» на выходе забирает мяч. Видно, что «Зенит» спешит, совсем немного у них времени для того, чтобы исправить ситуацию.

86

Далер Кузяев выходит на поле! Давно его не было, лечился после тяжелой травмы. С поля уходит Жирков. Неплохие моменты у него сегодня были.

84

«Ныряют рыбкой» Азмун и Дзюба, но Сафонов забирает мяч. А передача изначально чья была? Малкома! Но не точно было.

83

Дуглас Сантос подавал угловой у чужих ворот, но вновь ничего не произошло. А вот «Краснодар» улетает в атаку, Ари бил, но заблокировали его удар.

82

Невероятно, конечно. Давил весь второй тайм «Зенит», но не реализовал несколько опасных моментов, и вот так вот сложилось.

80

ГОООООЛ! Что сейчас произошло! Банальнейший заброс в штрафную, и Дуглас Сантос срезает в свои ворота. А голевая передача, если это так можно назвать, на счету Ари, который некоторое время чуть было не ушел с поля!

79

Азмун один рвется к воротам, но Спайич спасает в очередной раз за матч. Потрясающе играет он сегодня. Спасает свои ворота.

77

Да, вот оно. Стоцкий выходит и меняет он Петрова, которому нужна помощь медиков.

76

Ари уходит, Берг выходит. Точнее, должно было так, но у Петрова что-то случилось с мышцами, может, потребуется другая замена. Она осталась одна. Не все складывается хорошо у «Краснодара».

75

Добрался «Краснодар» до чужой штрафной, но попадает мячом Ари в Ракицкого, который намеренно убирает руки за спину.

74

С Камболовым все в порядке, кстати, всего лишь спазм. Замена не потребовалась.

72

Малком на поле! Вот она, история. Меняет он Сутормина. А трибуны взрываются овациями. Напомним, что в клубе игрок всего около двух суток.

71

Немного откладывается его дебют, но на поле горячо! Дзюба чудом для «Краснодара» не забивает гол. Не попадает Артем по воротам.

70

А вот то, чего ждали все болельщики из Санкт-Петербурга! Малком сейчас появится на поле.

68

У «Зенита» первая замена. Дриусси уходит, Ерохин выходит.

67

Хорош «Зенит» в первой половине второго тайма. А Руслан Камболов получает неприятное повреждение. Веротяно, заднюю поверхность бедра дернул игрок. А ведь две замены у «Краснодара» уже сделаны.

65

Дриусси бьет на Азмуна, тот — по воротам. Сафонов понял, что не дотягивается до мяча, но гол не случился благодаря Петрову. А на матче больше 54 тысяч! Потрясающе.

64

Ошибок многовато стало, да и ноги едут у футболистов. Жирков не смог оббежать Петрова у ворот «Краснодара», и снова без остроты.

63

Ари бьет с силой по воротам «Зенита», но далеко было. Лунев видел все, проводил мяч взглядом. Неопасно.

61

За голову хватается Семак, спорный момент у ворот «Зенита». И чуть погодя — желтая карточка Рамиресу, жестко он сыграл на Дриусси. Тут без споров, наиграл на карточку Рамирес.

60

НЕ провисает у «Зенита» ни в одной зоне. Еще одна замену готовит «Краснодар», Намли уходит, Иван Игнатьев выходит.

58

Кабелла уходит, а Шапи-Сулейманов появляется на поле.

57

«Краснодар» после углового срывается в атаку, но вязкая оборона у «Зенита», ничего не удается у южан в штрафной.

56

Прессингует «Зенит», но не оставляет попыток сделать что-то «Краснодар». А пока фол Рамиреса. Прихватывал он Сутормина. Штрафной от «Зенита», отличная подача от Дриусси, но пролетел мяч мимо голов игроков.

54

Кабелла получает желтую карточку. Немного спорно, была борьба у игрока с Барриосом. Но Еськов достает карточку.

52

«Зенит» вновь рвется в атаку, но она немного глохнет рядом с центром поля. Темп потерян, но к воротам хозяева пробиваются. Правда, безрезультатно.

50

Снова опасно! Угловой великолепно разыграли хозяева, было достаточно остро, но к забитому мячу вновь не привело. Первые пять минут второго тайма мяч намертво прилип к «Зениту».

49

Опасный момент у ворот «Касноадар» Очень неплохо разыграли зенитовцы. Жирков ударил по воотам, но Сафонов вновь спас, и мяч уходит на угловой.

48

Намли и Жирков очень неприятно столкнулись, оказались за пределами поля. Обеим игрокам требуется помощь медиков.

46

Звучит свисток на второй тайм! Без замен у обеих команд.

Звучит свисток на перерыв. Пока в главном матче тура — 0:0. Активно начал «Краснодар», но затем инициатива перешла к «Зениту». Нельзя сказать, что много опасных моментов создали команды, по пальцам можно пересчитать. Что ж, с нетерпением ждем второй тайм! Будут ли голы при такой игре?

45+2

Красиво передает Жирков на Дзюбу, но не попадает по мячу головой Артем. Эх, а какой мог быть гол!

45+1

Спайич тормозит Дзюбу, который на вираже мчится к воротам. Не выходит, тормозят его.

45+1

Две минуты добавлено.

45

Интересная атака на последних минутах выходит у «Зенита», там и Дзюба, и Сутормин, и Барриос, но Намли оказывается сильнее и отводит игру от своих ворот.

43

Мартыновичу в собственной штрафной досталось у Азмуна. Но медицинская помощь игроку не требуется. Но очень уж неудачно Александр наткнулся на локоть противника.

41

Зафиксирован офсайд у Азмуна. Вновь без опасной ситуации, но мяч «Зенит» продолжает держать.

40

Держит мяч у себя «Зенит». Примечательно, что пока Лунев в основном без работы, чего не скажешь о его визави. А пока — вновь угловой у ворот «Краснодара». «Зенит» уже подал четыре.

37

Четвертый удар в створ ворот «Краснодара» тоже ни к чему не приводит. Как же хорош Сафонов!

36

Вильена падает всем своим весом на ноги Жиркову, тот падает и держится за нее. Еськову ничего не остается, как достать желтую карточку и назначить штрафной.

35

Снизился темп игры, да и ошибок стало чуть больше. Пока без очевидных опасных моментов.

33

Ари в атаке бьет по воротам «Зенита», но неопасно, сильно выше.

32

Сутормин отправил передачу на Дзюбу, подсуетился Сантос, но Сафонов вновь забирает себе мяч.

31

Лапочкин подзывает Еськова, что-то у судей со связью. Несколько секунд на то, чтобы исправить, и Еськов возвращается на поле.

29

Барриос и желтая карточка! Недоволен он, но подкат сзади он везде подкат сзади, тут к решению арбитра не придраться.

28

Аут в пользу «Зенита» у ворот «Краснодара». Последние несколько минут хорошо контролируют питерцы мяч. Особенно активе также «легенда «Рубина» — Алексей Сутормин.

27

Игра выровнялась, «Зенит» тоже начал проводить неплохие вылазки к воротам соперника, но там очень надежен Матвей Сафонов. Да и Спаича нужно отметить, прервал он опасную атаку Азмуна.

25

Болезненный удар получает Жирков, Еськов снова останавливает игру.

24

Прекрасный удар у Ракицкого, но забить ему помешали Сафонов со Спаичем, который выбивает мяч на угловой. Правда, он неудачный, тут же улетает «Краснодар» в атаку, но тоже неудачную.

22

Фол! В прыжке один из Спаич схватил Дзюбу за лицо. Судья назначает штрафной в ворота «Краснодара», который исполняет Ракицкий.

21

Мартынович на траве, держится за лицо. Однако мяч остается у «Зенита», Мартынович в падении сзади задел Дзюбу.

19

Дуглас Сантос! Сильно, прицельно в нижний угол бьет он, но реагирует голкипер, забирает мяч. Угловой тоже ни к чему не приводит, «Краснодар» уходит в атаку.

18

Рамирес на Азмуна отдал просто прекрасную передачу, но защита «Краснодара» быстро все исправила, опасного удара не произошло.

17

Поддавливают южане. Трудно у «Зенита» происходит выход из обороны в атаку, теряют много питерцы.

15

Прошло 15 минут матча, игра стала напоминать качели. Но «Краснодар» чуть предпочтительнее смотрится. Кабелла наносит сильный удар по воротам Лунева, но сильно выше.

13

Угловой у ворот «Зенита», но был зафиксирован фол. Судья показывает, что Мартынович трогал Лунева, а это сразу стоп игра.

11

Лунев сыграл на выходе, надежен голкипер питерцев в этом моменте.

11

Немного вернул себе контроль мяча «Зенит», стал активнее проявлять себя на половине «Краснодара».

9

Момент! Сердар Азмун бил по воротам, но прямо в руки Сафонову.

8

Могла бы быть опасная атака с Дзюбой во главе, Дриусси сделал неплохую передачу, но немного помешал Еськов. Мяч уходит на угловой.

7

Битком стадион на Крестовском острове, несмотря на позднее время. А «Краснодар» все еще владеет инициативой, но пока без острых моментов.

6

Не выпускают краснодарцы «Зенит» со своей половины поля. Очень активно начал «Краснодар», владеют мячом футболисты южан.

4

Угловой в розыгрыше «Краснодара» ни к чему не приводит. Мяч выходит в аут.

2

И сразу опасный момент у ворот «Зенита»! Магомед Оздоев выбивает мяч на угловой после навеса Ари. И помощь потребуется новичку «Краснодара» Намли. Да, очень активное начало матча.

0

Стартовый свисток! Поехали! На матче, к слову, будет использована система видеопомощи арбитрам — VAR.

21:30

Перед матчем награждаются лучший игрок прошлого года Артем Дзюба и лучший тренер прошлого сезона Сергей Семак.

21:29

Появляются команды на поле, совсем немного времени до одного из главных матчей тура!

21:27

Эксперты портала «Все про спорт» считают, что матч будет весьма результативным.

21:25

А вот футболисты, которые выйдут с первых минут у «Краснодара».

21:23

Стартовый состав хозяев. Отметим, что новичок Малком в запасе, поэтому фанаты уже сегодня могут увидеть его на поле.

21:20

Поединок начнется в 21.30 по московскому времени.

21:15

Петербургский «Зенит» играет с «Краснодаром» в одном из центральных матчей тура РПЛ. «Газета.Ru» следит за событиями игры в режиме онлайн.