Завтра
ЦСКА Локомотив

Видеоповтор меняет РПЛ: ЦСКА с трудом обыграл «Локо»

В третьем туре РПЛ ЦСКА победил «Локомотив»

ЦСКА на своем поле одолел «Локомотив » в рамках третьего тура чемпионата России. Встреча закончилась со счетом 1:0. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры.
3-й тур  |   28 июля 19:00   |  закончен
ЦСКА
1:0
Локомотив
Стадион «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)», Москва | Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия)
21:05

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию матча. Хорошего вечера!

`90+3

Торопится Баринов с передачей и дарит мяч ЦСКА.И Дмитрий мог исправится: в падении бил головой! Но не в створ. Считанные секунды остаются до финального свистка...

И вот он звучит! ЦСКА одерживает уверенную победу над «Локомотивом» в крайне неуступчивой встрече и продолжает восхождение вверх по турнирной таблице. Спасибо командам за интригу!

`90+1

Три минуты отделяют ЦСКА от второй победы в чемпионате России — 2019/2020. Лучшим игроком матча, к слову, признан Марио Фернандес.

`89

Падал Смолов в штрафной. И тут же дискуссия начинается с арбитром, настолько жаркая, что Чорлуке желтая карточка.

`87

Хммм... «Локомотив» играет в пас. На своей половине поля. А ЦСКА всем составом у своих ворот: Миранчук выше с линии ворот заряжает.

`85

Так будет ли навал? Пять минут остается (без учета добавленного времени). Смолов, незаметный после выхода на поле, красиво сыграл на Эдера — мимо.

`83

Тугарев меняет Жемалетдинова, а Яка Бийол у ЦСКА дает отдохнуть Ахметову.

`82

«Армейцы» потеряли сейчас концентрацию, и Миранчук мог счет сравнивать! Чуть-чуть не повезло игроку красно-зеленых.

`80

Набабкин!! «Два в два» убежал ЦСКА в атаку, в итоге дело дошло до удара Кирилла. Мощно, но выше.

`79

Поляк продолжает выжигать свою зону: вот и Марио обокрал на выходе со своей половины поля.

`77

Крыховяк — профи! В штрафной так четко выбить мяч из ног несущегося на полной скорости Чалова — настоящий класс.

`74

Шарлия на предупреждение попадает... Третья желтая карточка «армейцев»! Но негрубая игра все равно.

`72

Вот и ЦСКА по чужой половине поля мяч покатали: пускай до удара дело не дошло, но пару минут красно-синие убили.

`70

20 минут до конца встречи осталось. Две замены у «Локо» остались, одна — у ЦСКА. И пора бы перестановки делать гостям — сил немного осталось, это заметно.

`66

Скорость нужна гостям сейчас. Скорость! ЦСКА-то по счету играет, а вот «железнодорожникам» поражение от одного из главных конкурентов в борьбе за медали будет абсолютно некстати.

`68

Алексей Миранчук выкручивал мяч на Мурило... Выше ворот! Очень опасно было сейчас у ворот Акинфеева.

`65

Марио Фернандес держится за локоть после неудачного падения. Вроде бы поднимается защитник ЦСКА — игру он продолжит.

`62

Чуть меньше 28 тыс. зрителей на матче... Не аншлаг, но атмосфера от этого на матче не менее прекрасная!

`60

Миранчук бьет со штрафного плотно! Рядом со штангой.

`58

Дивеев прихватил Эдера у штрафной — желтую получает «армеец». А у «Локомотива» шикарная возможность сравнять счет!

`55

Федор Смолов появляется на поле! Дмитрий Живоглядов покидает поле. Вот и в атаку переход намечается.

`52

Обилие мелких фолов в матче. Не хватает искры матчу — «Локомотив», что странно, отыгрываться пока что не спешит.

`49

Крыховяк грубо в подкате играет — первая у «Локо» желтая.

`48

Алексей Миранчук плотно бил в нижний угол — Акинфеев намертво фиксирует мяч!

`46

Возобновляется встреча! Виктор Гончаренко вторую замену проводит: Бистровича на поле заменил Набабкин.

Звучит свисток арбитра! Отдохнем 15 минут и вернемся на «ВЭБ-Арену» — интересный матч показывают команды, а во втором тайме, не сомневайтесь, будет еще жарче. Ведь раскрываться придется «Локо».

`45+5

Куча-мала сейчас была в штрафной красно-синих, Дивееву просто выбивать осталось мяч.

`45+3

Эдер в положение «вне игры» опять залез. Заканчивается первая половина встречи.

`45+1

Целых шесть минут добавляется к матчу! Два видеоповтора и помощь Васину дали о себе знать.

`44

Будем честны: наиграл ЦСКА на гол. Активнее и продуктивнее выглядели хозяева первые 42 минуты московского дерби.

`42

ГООООЛ!!! Чалов развел Гилерме и мяч по разным углам. 1:0.

`41

Так, а вот и пенальти! Видеоповтор приносит армейцам 11-метровый. Чалов к мячу идет!

`39

Магнуссену желтая! Снова на Миранчуке фолят хозяева — 2-0 по карточкам у нас в матче. Безбородов сейчас слушает подсказку по спорному эпизоду стыка Чалова и Мурило. Снова VAR в игре!

`36

Очередной потенциально опасный угловой в исполнении красно-синих — вездесущий Крыховяк выбивает мяч подальше от ворот.

`34

Васина Шарлия меняет. Травма у Виктора не дала защитнику продолжить игру... Здоровья!

`32

Офсайд! Гол не засчитан в ворота ЦСКА: Эдер на метр залез во «вне игры».

`31

Влашич издали! «Оренбургу» он издали забил, а вот сейчас точно в стража ворот зарядил.

`29

Крыховяк оттер Чалова от мяча! Как же поляк шикарно подставил корпус, и Феде ничего не оставалось, кроме как фолить на сопернике.

`27

Больше половины первого тайма позади. Без моментов проходит игра... Вот Чалов бил из хорошей позиции — точно в Гилерме.

`25

Опасно играл Эдер! Ногой попал португалец прямо по лицу Васину — Виктору врачи помощь оказывают.

`22

Удар Ивана Облякова был плотным! Но мяч с ноги свалился...

`21

Васин сошелся в борьбе с Эдером... у штрафной «Локо»! Дриблинг «армейца» ни к чему не привел — удар от ворот.

`19

Жамалетдинов фолит на Влашиче. Нечисто и жестко, но без «горчичника».

`17

«Локомотив» играет вторым номером, уповая на контратаки. ЦСКА же постоянно переходит в позиционные атаки, но на данный момент безуспешно. В принципе, достаточно равную игру показывают команды.

Эпизод матча ЦСКА -- "Локомотив"

`15

Еще один момент с нарушением в штрафной. На сей раз Эдер падает — вновь «без нарушения» показывает арбитр.

`13

Штрафную гостей буквально бомбардируют навесами игроки ЦСКА. Но, правда, без опасных ударов пока игра проходит. «Локо» огрызается, но также не тревожат голкипера оппонентов.

`11

Крайне недовольны трибуны решением судей. Свист до сих пор несется с трибун. Но заиграли момент — третий угловой уже «армейцы» заработали.

`9

Пенальти? Спорный мяч. Очень странное решение арбитра — мяч попал в руку в пределах штрафной, но, видимо, увидел судья, что неумышленно сышрал «железнодорожник».

`6

Ой, как интересно! Живоглядов сыграл рукой на линии штрафной... И VAR в помощь: Безбородов прибегает к помощи видеоповтора.

`5

После подачи в штрафную Акинфеева был неплохой момент у «Локо» — но все нападающие пролетели мимо мяча! В Игорь правильно занял позицию .

`3

Остаются хозяева с мячом: вновь на выходе Гилерме приходится вступать в игру. А у нас первая желтая карточка — это Бистрович снес Миранчука и сорвал контратаку.

19:00

Минута молчания на стадионе в память о погибших детях в лагере под Хабаровском.

`1

Начинается матч на «ВЭБ-Арене»! Преимущество прибирают «армейцы», но после передачи из центра поля Гилерме мяч ловит. А вот и первый привоз: Васин и Дивеев чуть не привезли гол. Но Эдер выше ворот пробил.

18:55

Эксперты портала Metaratings считают, что ЦСКА и «Локомотив» разделят очки.

18:48

Теперь «Локо». Итак: Гилерме, Мурило, Чорлука, Живоглядов, Рыбусь, Крыховяк, Баринов, Жемалетдинов, Игнатьев, Ал. Миранчук, Эдер. Запас: Коченков, Медведев, Куликов, Магкеев, Коломейцев, Лысов, Кверквелия, Тугарев, Идову, Хёведес, Смолов, Дорофеев.

18:44

Переходим к составам. Начнем с хозяев — ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Дивеев, Васин, Магнуссон, Обляков, Бистрович, Ахметов, Влашич, Чалов, Сигурдссон. Запас: Помазун, Кырнац, Чернов, Набабкин, Ефремов, Н'Диайе, Нисимура, Кучаев, Бийол, Шарлия, Тикнизян, Марадишвили.