Франция / Лига 1
Арсенал Зенит

Главная сенсация тура: «Арсенал» обыграл «Зенит»

Онлайн-трансляция матча 16-го тура РПЛ «Арсенал» — «Зенит»

Тульский «Арсенал», недавно покинутый Олегом Кононовым ради работы в московском «Спартаке», неожиданно переиграл петербургский «Зенит». Встреча проходила в рамках 16-го тура Премьер-лиги и завершилась со счетом 4:2 в пользу туляков. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
16-й тур  |   03 декабря 19:30   |  закончен
Арсенал
4:2
Зенит
Стадион «Арсенал», Тула | Главный судья: Алексей Еськов (Москва, Россия)
90+4

Матч завершен. «Арсенал» преподносит главную сенсацию в 16-м туре, обыграв «Зенит». На этом мы завершаем нашу текстовую-трансляцию. Спасибо всем за внимание! До новых встреч!

90+3

Ожегович вышел на поле вместо главного героя встречи. Кангва покидает поле под аплодисменты.

90+4

Четыре минуты арбитр добавил к основному времени матча.

89'

На удивление очень спокойная пошла игра. Причем атакует последние три минуты в основном «Арсенал».

86'

Анюков остановил прорыв Ткачева по левому флангу атаки «Арсенала». За это он получил желтую карточку.

83'

Горбатенко вместо Бакаева.

81'

Много борьбы в центре поля стало ближе к концу матча. Команды играют практически без моментов.

79'

Заболотный выходит на поле вместо Мевли, который откровенно провалил матч.

73'

Смольников поменял Паредеса.

77'

ГОООЛ! У Кадири получился хороший заброс в сторону штрафной «Зенита». Бакаев получил мяч, убежал от нескольких соперников и поразил дальний угол ворот Лунева.

74'

ГОООООЛ! Грубейшая ошибка Мевли: он скинул мяч грудью на ход Кангва, который оформил дубль.

71'

Карточку зарабатывает Дзюба за споры с судьей. Он нарушил правила в атаке, но Артем не согласен с решением судьи.

68'

Туляки вынуждают отдавать «Зенит» слишком много передач назад. Сейчас последовала подача в центр штрафной от Ерохина. Но мяч улетел за лицевую линию поля.

66'

Ни в чем сегодня «Арсенал» не уступает «Зениту». Вопрос, хватит ли туляков на весь матч.

65'

Прошел пас Дзюбы на Мака по левому краю штрафной, но Комбаров в подкате нейтрализовал атаку «Зенита».

63'

Бакаев пробил из-за пределов штрафной площади, но заблокировал его удар соперник.

61'

Фол в атаке со стороны «Арсенала».

59'

Кадири пробил метров с 25, но на месте Лунев.

57'

ГОООООЛ! Дриусси скинул мяч на Эрнани, которого никто не охранял, а тот вколотил мяч в нижний угол ворот. 2:2!

55'

Кангва убегал один на один с вратарем «Зенита». Но угодил в штангу! Счет в матче по-прежнему 2:1.

53'

Кузяев получил желтую карточку за грубый фол против Кангва в центре поля.

50'

Мирзов уходил в прорыв по левому флангу атаки, но его остановил Ерохин с нарушением правил. После стандарта головой ударил Беляев, но мяч прошел мимо ворот.

48'

Опасный прострел в центр штрафной площади туляков на Ерохина, но игрок «Зенита» нарушил правила в единоборстве с Комбаровым.

46'

Начался второй тайм. Ждем такого же искрометного футбола!

41'

Паредеса тоже наградили желтой карточкой за споры с судьей. Он остался чем-то недоволен.

41'

Мирзов жестко сыграл против Дриусси в центре поля. Он получил желтую карточку.

45+1'

Завершен первый тайм. Один из лучших матчей в этом сезоне РПЛ мы с вами смотрим.

45+1'

Тайм заканчивается штрафным ударом «Арсенала». На голеностоп наступили Мирзову.

45'

Но подскользнулся игрок «Зенита» — не получился у него стандарт.

44'

Шанс для Паредеса. Хавбек исполнит стандарт недалеко от левого края штрафной хозяев.

42'

Беляев скинул мяч на ногу Дзюбе, но исправил ошибку, заблокировав удар. Угловой у ворот «Арсенала».

39'

ГООООЛ! Какой красивый гол от Мирзова! Попал в притирку со штангой - в самую паутину!

36'

Великолепная передача Дриусси в радиус 11-метровой отметки штрафной «Арсенала». Роберт Мак мог замкнуть эту передачу, но не успел. Однако «Зенит» постепенно нащупывает свою игру.

31'

«Зенит» продолжает атаковать, но не может довести мяч до ворот Михаила Левашова.

29'

Эрнани легко ушел от Мирзова в радиусе центра поля, но в итоге у него не получилось продвинуться вперед. Полузащитника вынудили отдать передачу назад.

27'

У Ерохина появилась возможность ударить по воротам из-за пределов штрафной, но удар у него не получился. Футболист покатил мяч несильно и прям в руки вратарю.

23'

Несколькими минутами ранее зеркальная ситуация возникла у Ерохина, но у него забить не получилось. Два гола уже к середине первого тайма — интересный футбол пока у нас получается.

21'

ГООООЛ! Кузяев воспользовался отличной передачей с левого фланга от Эрнани в центр штрафной и забил гол в падении.

19'

Бакаев здорово прострелировал с левого фланга штрафной «Зенита». В последний момент центральный защитник питерцев разрядил ситуацию и вынес мяч на угловой.

17'

Для Кангвы гол в ворота «Зенита» стал первым в текущем чемпионате.

16'

Кружева «Зенита» пока только на подступах штрафной «Арсенала». Не могут взломать плотную оборону футболисты из Санкт-Петербурга.

12'

Штрафной в исполнении «Зенита» с левого фланга почти у центрального круга. Передерживают мяч гости, поэтому туляки пока достаточно легко разрушают атаки соперника. Пусть порой и с нарушением правил.

8'

«Зенит» осадил штрафную площадь «Арсенала», но пока до опасных моментов у ворот хозяев дело не дошло.

6'

ГООООЛ! Тульский «Арсенал» заталкивает мяч в ворота «Зенита».

Ткачев убегал на рандеву с вратарем, но в последний момент в подкате защитник сумел выбить у него мяч из-под ног. В итоге Кангва оказался первым на подборе и застав врасплох Лунева.

4'

Идет борьба за инициативу. Пока мяч к ногам прибрали туляки.

3'

Но первый опасный момент создает «Зенит». Эрнани приложился с дальней дистанции - метров с 25, но в створ ворот не попал.

1'

Первая атака за «Арсеналом». Поехали!

19:30

Футболисты вышли на поле. Скоро начнется матч.

19:29

Температуре в Туле минус 10 градусов по Цельсию.

19:11

«Зенит» с «Арсеналом» проведут заключительный матч в 16-м туре РПЛ. На данный момент петербургский клуб лидирует в чемпионате России с 34 очками с отрывом от ближайшее преследователя «Краснодара» - на 2 балла. При этом по потерянным очкам питерцы впереди «быков» на 5 очков. «Арсенал» идёт 11-м месте с 17 очками.

19:09

Состав «Зенита»

19:07

Состав тульского «Арсенала» на матч с «Зенитом».

19:05

Сама встреча начнется в 19:30 мск.

19:00

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции матча 16-го тура чемпионата России «Арсенал» — «Зенит».