Шахматы / Матч за шахматную корону. Пятая партия
Шахматы / Матч за шахматную корону. 6-я партия
Динамо М ЦСКА

Мирное дерби: «Динамо» и ЦСКА сыграли вничью

«Динамо» и ЦСКА сыграли вничью в матче РПЛ

Московское «Динамо» на своем поле принимало столичный ЦСКА в матче 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась вничью со счетом 0:0. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
13-й тур  |   03 ноября 16:30   |  закончен
Динамо М
0:0
ЦСКА
Стадион «Арена Химки», Химки | Главный судья: Алексей Еськов (Москва, Россия)
75 (н)   Тимур

На этом «Газета.Ru» прощается со своими читателями и желает всем хороших выходных! До скорых встреч на футболе!

Все — финальный свисток! Фиксирует судья встречи ничью и нули на табло. По ходу второго тайма бело-голубые остались в меньшинстве, однако самые опасные свои моменты организовали как раз вдесятером. ЦСКА, атаковавший весь матч, так и не смог дожать «Динамо». Столичное дерби в холодных и мокрых Химках завершается со счетом 0:0.

`90+4

Уже в компенсированное время команды обменялись очень острыми моментами. Шунин получает желтую карточку за споры с арбитром.

`90+1

Четыре минуты добавлены ко второму тайму.

`90

Чалов сейчас не пустил Жоаозиньо в атаку, судья свистнул, а Федор взбесился и подскочил к рефери, который наказал его желтой карточкой.

`88

У ЦСКА с поля уходит Набабкин, при этом Кирилл заметно хромает. Выходит Хетаг Хосонов.

`87

Луценко дважды обыграл Бекао, навешивал во владения Акинфеева, но не получился удар у его партнера по команде.

`85

Влашич организовывал атаку и пытался убежать по флангу, но наткнулся на Луценко. Не будет желтой карточки для Евгения.

`83

Эрнандес головой пробивал по воротам бело-голубых, но получилось выше. Разочарован уругваец, бьет себя по черепу.

`82

Фернандес хромает, но вернулся на поле. Героически просто защитник ЦСКА себя показывает.

`81

А теперь «Динамо» в меньшинстве! Рауш получает вторую желтую карточку за срыв атаки и удаляется с поля.

`80

Блестяще сейчас Влашич протащил мяч к штрафной «Динамо», обыгрался с Эрнандесом, а Абель почему-то очень поздно выкатил на абсолютно свободного Чалова. Ничего не получилось.

`78

И вот сейчас наверняка сердце екнуло у болельщиков ЦСКА. Лежит Фернандес на газоне после столкновения с Раушем и держится за правое колено.

`76

Со стандартами у ЦСКА все совсем плохо. Практически нет опасности после угловых или штрафных. Вот очередной угловой от Влашича закончился ничем.

`72

Рауш оказался вблизи штрафной ЦСКА и решился на удар. Прямо в руки Акинфееву.

`71

И сразу отвечают бело-голубые: Панченко уходит, Евгений Луценко вступает в игру.

`70

Неожиданная замена от армейцев: вместо Сигурдссона выходит Георгий Щенников.

`70

Эрнандес-Эрнандес... Оказался уругваец совершенно один оказался в штрафной после углового, но слишком сильно приложился к мячу и отправил снаряд на трибуну.

`68

Черных сегодня отлично отрабатывает в прессинге и цепляется за мячи. Достается от него защитникам гостей.

`66

КАК ТАК, АБЕЛЬ?! Блестяще красно-синие сыграли в атаке, где руководил действиями Влашич, а Эрнандес с ударной позиции, но неудобного положения, пробил намного выше ворот.

`64

Гончаренко сейчас через Сигурдссона передал записку Облякову. Иван прочитал и порвал на мелкие кусочки. Возможно, будут сейчас тактические изменения в игре армейцев.

`62

Вторая замена у «Динамо»: вместо Теттеха на поле появляется Антон Соснин.

`61

Черных очень неосторожно сыграл против Бекао и заехал бразильцу шипами по торсу. Нарывается Федор.

`59

Стреляет ЦСКА сегодня очередями! Влашич обыгрался вблизи штрафной «Динамо» с Фернандесом, подработал себе под удобную ногу и пробивал в верхний левый угол ворот Шунина, но совсем рядом пролетел мяч. Красота бы получилась.

`58

КАКАЯ АТАКА! Сигурдссон пробежался по флангу и простреливал на находящегося в штрафной Чалова — не хватило немного Федору.

`56

Хромающий Дзагоев покидает поле, Абель Эрнандес — возвращается после травмы.

`54

И разладилась игра у армейцев в атаке. Но сейчас будет долгожданная замена у ЦСКА.

`52

«Динамо» в центре поля крепко обосновался, однако затем последовала передача на Черных, который сфолил на Бекао.

`50

Хольмен в единоборстве с Чаловым получил неприятный удар и около минуты провел на газоне. Недоволен швед.

`48

Ничего принципиально не поменялось в начале второго тайма. ЦСКА атакует, забрасывает на Чалова и периодически получается действительно остро. «Динамо» обороняется и редко бегает в контратаки.

`46

Возвращаются все действующие лица на свои места. Второй тайм начался! Ждем, в первую очередь, голов.

`45+2

И все. Дает судья свисток и отправляет команды на перерыв. Отдохнем и мы!

`45+2

В очередном противостоянии Морозов-Обляков все-таки сфолил Григорий. Со штрафного последовала передача все того же Облякова, но спокойной разобрались игроки «Динамо».

`45+1

Две минуты судья компенсировал к первому тайму.

`45

Обляков сошелся на границе штрафной «Динамо» с Морозовым, много ложных движений сделал, но не уступил защитник хозяев.

`42

Армейцы стараются дожать «Динамо» и все-таки уйти на перерыв с комфортным счетом. Подопечные Хохлова сосредоточились исключительно на обороне.

`40

Очередной навес в штрафную «Динамо», где уже был готов принимать мяч Фернандес, но спокойно на выходе забрал мяч Шунин.

`38

«Динамо» уже минут пять не выходило к воротам ЦСКА. Только обороняются сегодня хозяева, и, конечно, с уходом Соу многое потеряли бело-голубые в центре поля.

`36

И опять Шунин! Влашич в штрафную навесил на Чалова, который сбросил грудью Дзагоеву, но помешал вратарь бело-голубых расторопно распорядиться мячом хавбеку ЦСКА.

`34

СИГУРДССОН!!! После прекрасной комбинации Арнор оказался на ударной позиции в штрафной хозяев, но пробил точно в Шунина!

`32

По-прежнему армейцы спокойной контролируют мяч и стараются организовать опасность у ворот «Динамо». Хозяева играют вторым номером.

`30

Жоаозиньо с опасного штрафного мощно пробил прямо по центру — Акинфеев не стал рисковать и отбил мокрый мяч кулаками.

`29

Стремительно выбегали хозяева в контратаку, Жоаозиньо отлично обыграл Магнуссона, последовала передача на Панченко, который прокинул мяч мимо Бекао, а после Дзагоев свалил форварда «Динамо».

`27

Все опаснее становятся армейцы! После ухода Соу стали чаще гости играть через фланг, где периодически находится Москвичев, и ведь проходят атаки.

`25

Магнуссон настоящий профессор. Быстро убегали игроки «Динамо» в контратаку, пас последовал на вырывающегося из-за спин защитников ЦСКА Панченко, но исландец блестяще прервал передачу и спас свою команду.

`23

Фернандес очень здорово обыгрался с Дзагоевым, вырвался на свободное пространство и навешивал в штрафную на Чалова. Выбили хозяева.

`22

Не слишком много опасных моментов сегодня, слабый темп игры. Пока дерби не оправдывает себя.

`18

Замена у «Динамо»: вместо травмированного Соу выходит Владимир Москвичев.

`19

Ох! Динамовцы навешивали штрафную после отличного отбора Черных и едва не оказался Панченко на ударной позиции. Повезло гостям.

`17

Набабкин отважился на удар из-за пределов штрафной, мяч отлетел к Чалову, который переправлял снаряд в ворота — слабо и опять неточно.

`15

И очередная проблема у «Динамо». Соу упал на газон и сигнализирует, что нужна ему замена. По жестикуляции игрока понятно, что это повреждение приводящей мышцы.

`14

Рауш получает отложенную желтую карточку. Уже третье предупреждение, а прошло меньше 15 минут.

`13

ВОТ ЭТО МОМЕНТ! Влашич невероятным пасом вывел Чалова один на один, Федор оторвался от Шуньича и с острого угла катил мяч мимо Шунина — несколько сантиметров не хватило лучшему бомбардиру РПЛ.

`11

Дзагоев взялся пробить штрафной с хорошей точки, но слишком сильно и неточно получилось.

`10

Соу очень жестко сыграл против Ахметова и наступил хавбеку гостей на голеностоп. Это желтая карточка.

`9

Пока что практически безупречно играет «Динамо» в защите. У красно-синих до конкретных действий в штрафной соперника не доходит.

`7

Влашич со штрафного навешивал в штрафную хозяев — очень неудачно. На подборе оказался Набабкин и решил повторить, но тоже совсем плохо получилось. Мокрый мяч заметно мешает игрокам.

`5

У ЦСКА неплохие комбинации проходят в атаках. Стараются взять армейцы мяч под свой контроль.

`3

А вот и первая желтая карточка. Последовал заброс за линию защиты ЦСКА, после чего Бекао свалил Панченко и был наказан судьей.

`1

Матч начался! Ждем отличного футбола!

16:25

Дождливо и прохладно в Химках. Непросто сегодня придется командам.

16:20

Состав армейцев! ЦСКА: Акинфеев, М. Фернандес, Магнуссон, Бекао, Набабкин, Дзагоев, Ахметов, Обляков, Влашич, Сигурдссон, Чалов. Запасные: Помазун, Кырнац, Щенников, Чернов, Гордюшенко, Ефремов, Хосонов, Бийол, Жамалетдинов, Абель Эрнандес, Нисимура.

16:15

Состав хозяев поля! «Динамо»: Шунин, Морозов, Шунич, Евгеньев, Хольмен, Жоаозиньо, Соу, Рауш, Черных, Теттех, Панченко. Запасные: Лещук, Соснин, Терехов, Грулёв, Москвичёв, Луценко, Марков.

16:10

Перед сегодняшним дерби ЦСКА занимает пятую строчку с 19 набранными очками. «Динамо» располагается только на десятом месте, имея в своем активе 14 пунктов.

16:05

Встреча начнется в 16:30 по московскому времени.

16:00

Добрый день, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» представляет вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура чемпионата России между московскими «Динамо» и ЦСКА.