КХЛ / регулярный чемпионат
Енисей Крылья Советов

Большинство решает: Аленичев обыграл Тихонова

«Енисей» обыграл «Крылья Советов» в матче 5-го тура РПЛ

«Енисей» Дмитрия Аленичева одержал победу над «Крыльями Советов» Андрея Тихонова в матче 5-го тура Российской премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 1:0. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
5-й тур  |   27 августа 17:30   |  закончен
Енисей
1:0
Крылья Советов
Стадион «Геолог», Тюмень | Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород, Россия)
'90+4
Всё, матч окончен! «Енисей» обыграл «Крылья Советов» — 1:0. Единственный гол в первом тайме забил Костюков. После перерыва самарцы заиграли агрессивнее и стали больше владеть мячом, не смотря на то что остались в меньшинстве. Было несколько хороших моментов у гостей, но они ими не воспользовались. Команда Дмитрия Аленичева одержала первую победу в сезоне. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
'90+3
Прошёл заброс в штрафную «Енисея»! Корниленко выиграл борьбу и пробил в защитника, а после повторного удара мяч улетел на трибуну.
'90+2
Опасно! Денисов сделал скидку в центр, Башкиров выбрался на свободное пространство и нанёс обводящий удар — мяч прошёл рядом с девяткой!
'90
Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
'89
Юрченко долго вводил мяч в игру и получил жёлтую карточку за затяжку времени.
'87
Многовато потерь у самарцев — не удаётся подойти к штрафной «Енисея».
'85
Кутьин сзади заплёл ноги Самарджичу и получил «горчичник».
'84
Корниленко вышел вместо Чичерина.
'84
Последняя замена у «Крыльев».
'82
Кутьин совершил перехват в центре поля, дошёл до штрафной и пробил в угол — Конюхов потащил!
'80
Семакин появился на поле.
'80
Костюков заменён у «Енисея».
'79
Костюков лежит в центре поля и не спешит подниматься. Потихоньку тянут время красноярцы.
'77
Башкиров после подбора пробил с линии штрафной, но мяч застрял в ногах защитников. Отбились хозяева.
'75
Башкиров сделал длинный заброс к штрафной, но там Дугалич выиграл борьбу у Соболева.
'73
Прибавили самарцы во втором тайме. Игра перешла на половину поля «Енисея».
'71
Башкиров с углового навесил на дальний угол вратарской, Бурлак выиграл борьбу в воздухе, но пробил неточно.
'69
Кичин неудачно выбил мяч на Башкирова, который с дальней дистанции пробил намного выше перекладины.
'67
Соболев ворвался в штрафную, попытался обыграть Дугалича и упал на газон. Арбитр показывает, что нужно подниматься.
'65
Канунников вышел вместо Антона.
'65
Вынужденная замена у «Крыльев».
'64
Кутьин в центре поля влетел в ногу Антону. Медики оказывают помощь самарцу.
'62
Красноярцы убежали в контратаку. Костюков сделал передачу на ход Саркисову, который выскочил один на один и пробил во вратаря!
'60
Момент у «Крыльев»! Полуяхтов сделал скидку в штрафную, Соболев продавил защитника и пробил с разворота — мяч прошёл в сантиметрах от девятки!
'54
Момент у «Енисея»! Комолов откликнулся на кросс с фланга и пробил головой верхом — мяч попал в перекладину!
'53
Зотов выбрался на свободное пространство и с дальней дистанции пробил чуть выше цели.
'51
Полуяхтов прорвался по левому флангу и навесил в штрафную, но там никого не оказалось.
'49
Медики привели футболистов в чувства — продолжается игра.
'48
Юрченко столкнулся с Кичиным, пытаясь добраться до верхового мяча. Оба футболиста лежат на газоне — пауза возникла.
'45+2
Перерыв! 1:0 в пользу «Енисея» после 45 минут. Красноярцы владели территорией и много угрожали чужим воротам, а единственный гол под занавес тайма забил Костюков. Посмотрим, что придумает Андрей Тихонов после перерыва — самарцам нужно прибавлять, но они играют в меньшинстве.
'45
Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
'44
ГОЛ! Огуде сделал передачу на Костюкова, который немного продвинулся вперёд и пробил из-за пределов штрафной! Мяч влетел в ближний угол — Конюхов не дотянулся.
'41
Бодул прорвался по центру и пробил с 25 метров! Мяч свалился с ноги и улетел в сторону.
'39
Чичерин подключился к атаке, дошёл до лицевой и прострелил в штрафную, но Чочиеву помешали пробить по воротам.
'38
Бодул за фол в центре поля получил «горчичник».
'37
«Крылья» всей командой отошли к собственной штрафной. Инициатива на стороне «Енисея».
'35
Обрадович получил жёлтую карточку за эпизод с Ланиным.
'34
Удаление у «Крыльев»! Ланин проиграл позицию и прихватил за футболку Обрадовича, а серб в ответ отмахнулся от соперника. Игрок гостей долго спорил с арбитром, но тот достал из кармана красную карточку.
'32
Бодул! Со штрафного пробил под перекладину — Конюхов кулаками отразил мяч в сторону.
'31
Обрадович пошёл в обводку и получил по ногам от Самарджича. Штрафной, до ворот метров 25. А Ланин вдобавок получил «горчичник».
'29
Бодул выбрался на свободное пространство и пробил с дальней дистанции! Мяч прилетел в руки Конюхову.
'27
Много владеет мячом «Енисей», хозяева заперли соперника на чужой половине поля. Но мало ударов по воротам.
'25
Костюков с правого края выскочил на ворота, но Самарджич в подкате накрыл удар соперника.
'24
Костюков сделал скидку в штрафную, где Обрадович упал в борьбе с Самарджичем. Арбитр показывает, что нужно подниматься — была игра корпус в корпус.
'22
По владению мячом преимущество у «Енисея» — 55% на 45%.
'21
Костюков! Сместился к центру и с 25 метров пробил в нижний угол — Конюхов в падении забрал мяч.
'20
Обрадович! Получил передачу у штрафной, развернулся и пробил низом — мяч после рикошета улетел на угловой.
'19
Соболеву досталось в борьбе с Грицаенко. Пауза возникла.
'17
Выровнялась игра. Самарцы отодвинул игру от своих ворот и стали больше владеть мячом.
'15
Антон навесил с углового, красноярцы выбили мяч на Чочиева, который с радиуса штрафной пробил далеко в сторону.
'14
Соболев с левого края прострелил в штрафную и попал в руку Ятченко. Самарцы долго спорили с арбитром, но тот не стал ставить на «точку».
'12
Кичин из аута забросил мяч в центр штрафной! Конюхов выбежал из ворот и кулаком выбил мяч в сторону.
'10
Денисов после подбора пробил с радиуса штрафной! Мяч прошёл чуть выше перекладины.
'9
Чочиев на фланге убрал защитника и прострелил во вратарскую! Дугалич опередил Соболева и выбил мяч на угловой.
'7
Кичин рванул в свободную зону и вырезал подачу на дальнюю штангу — Бодул не дотянулся до мяча.
'5
Не держится мяч у «Крыльев». Самарцы большими силами отошли на свою половину поля.
'3
Момент у «Енисея»! Прошла подача с углового, мяч отскочил к Дугаличу, который пробил с пяти метров, но Денисов вынес мяч из пустых ворот!
'1
Матч начался! Красноярцы разыграли мяч с центра поля.
'0
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура РПЛ: «Енисей» — «Крылья Советов». Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.