КХЛ / регулярный чемпионат
Уфа Краснодар

Обошлись без Смолова: «Краснодар» вырвал победу над «Уфой»

«Краснодар» вырвал победу над «Уфой» в матче чемпионата России

«Уфа» на своем поле проиграла «Краснодару» в матче третьего тура Российской премьер-лиги. Единственный мяч во встрече забил Вандерсон на 86-й минуте. Для команды гостей это была первая игра после трансфера нападающего Федора Смолова в московский «Локомотив». «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
3-й тур  |   13 августа 17:30   |  закончен
Уфа
0:1
Краснодар
Стадион «Нефтяник», Уфа | Главный судья: Алексей Матюнин (Москва, Россия)
'90+4
Матч закончен! «Краснодар» вырвал три очка в очень сложном матче с «Уфой». Команды показывали рваный футбол, которому не хватало удачных действий и остроты. В итоге небольшое преимущество в мастерстве сыграло за «быков».
'90+4
Игбун мог спасти матч, выскочив на хорошую подачу Йокича, но пробить головой в створ форвард не сумел, послав мяч выше цели.
'90+3
Удаление! Арбитр забыл, что у Рамиреса есть предупреждение, наказав его за затяжку времени. Удалить за затяжку — редкое наказание в современном футболе.
'90+2
Куда более свободно стали играть «быки» в нападении после ухода Пуцко. Вандерсон отметился ударом, но мяч попал в Классона, который находился у вратарской.
'86
ГОЛ! Удар, который может стоить три очка! Вандерсон взял подбор на линии штрафной «Уфы» и хлёстко пробил в ближний угол, Беленов поздно среагировал. «Краснодар» впереди!
'85
Пауревич придержал Каборе, который разгонялся по направлению к чужой штрафной.
'82
Мартынович не дал Игбуну убежать в контратаку по флангу. Отличную скорость показал белорус.
'81
Уфимцы заблокировали удар Вандерсона с линии штрафной.
'81
Арбитр не среагировал на падение в штрафной «Краснодара».
'77
Пауревич вышел на ударную позицию и послал мяч в сторону боковой трибуны. Слишком неточный удар получился.
'73
Ари разыграл стеночку с Вандерсоном, сделав хитрый проникающий пас на соотечественника, но того сбили, а арбитр промолчал.
'65
Йокич помешал Классону нанести удар с края штрафной уфимцев!
'63
Рамирес сместился к штрафной «Уфы» и пробил с правой ноги, но мяч полетел прямо в Беленова.
'60
Стоцкого сбили на фланге, не дав ускориться для дальнейшей подачи.
'58
Вандерсон забежал в штрафную на высокую подачу, но не допрыгнул к мячу.
'55
Какой момент! Защитники «Краснодара» подарили мяч Сухову в своей штрафной, сразу же последовал мощный удар, с которым Крицюк справился с трудом!
'54
Вновь «Краснодар» забрал мяч под свой контроль, но до ударов в створ дело пока не доходит.
'50
Игбун ворвался в штрафную «Краснодара» слева и сделал прострел, но мяч полетел за ворота.
'49
Пауревич и Мамаев обменялись опасными ударами из-за пределов штрафной соперника!
'47
Обляков отметился неточным дальним ударом.
'45+2
Перерыв! «Уфа» и «Краснодар» не забили голов в первом тайме, оставив интригу на вторую половину встречи. В начале встречи уфимцы смотрелись лучше, но вскоре «быки» перехватили инициативу, доиграв в атаке практически до паузы в 15 минут.
'45+2
Игнатьев догнал мяч у лицевой и сразу прострелил, но пас пришелся на Беленова.
'45
Рамирес не успел за небрежным пасом партнёра. Слишком много ошибок у обеих команд.
'42
Пауревич жёстко сыграл против Перейры, но арбитр выдал хорвату устное предупреждение.
'41
Стоцкий забежал справа на заброс Газинского и сделал подачу в руки Беленову.
'39
Игнатьев развернулся у штрафной и сделал проникающий пас, к которому не успел Классон.
'37
Ванек получил отложенную жёлтую карточку за снос убегавшего в контратаку Рамиреса.
'35
Рамирес был предупреждён за грубость в отношении Игбуна.
'33
Йокич исполнил слишком неточную диагональ на Игбуна.
'31
Мамаев ускорился по линии штрафной и сыграл на Перейру, у которого совсем не получился удар с ходу.
'29
Карп позволил себе опасный подкат, который привёл к предупреждению.
'29
Уфимцы справились с хитрой подачей Газинского. Не хватает ударов в этом матче.
'27
Аликин задержался в чужой штрафной после розыгрыша углового, забравшись затем в положение вне игры.
'25
Спаич по высокой дуге пробил головой, Беленов легко забрал мяч в тренировочном режиме.
'24
Опасный навес получился у Стоцкого, но Мартынович не добрался до мяча, который был выбит на угловой.
'23
Рамиреса сбили у края штрафной «Уфы». Инициатива потихоньку перешла к гостям.
'21
Игнатьев допустил ошибку в простой ситуации. Очередная атака «Краснодара» захлебнулась на подходе к чужой штрафной.
'20
Практически вся игра проходит на половине поля «Краснодара». Не держится мяч у гостей.
'17
Пауза в игре из-за повреждения Пауревича.
'16
Очень вовремя Крицюк забрал мяч, на который выскакивал Пауревич!
'15
Крицюк ошибся в игре на выходе, но подхвативший мяч Обляков оказался сбоку от штрафной, поэтому Ивану пришлось отыграть на Игбуна, у которого не получился дальний удар по полупустым воротам «Краснодара».
'13
Йокич забежал на подачу Игбуна и плохо пробил по мячу, будет удар от ворот.
'12
Активный прессинг «быков» принёс свои плоды — уфимцы ошиблись с пасом, подарив сопернику аут.
'10
Йокич забрался в положение вне игры.
'8
Классон пробил с лёта с линии штрафной, но мяч угодил в защитника «Уфы».
'7
Стоцкий опасно сыграл в подкате, заставив арбитра углядеть фол.
'4
Газинский получил повреждение, сделав неудачное движение. Пауза в матче.
'3
Уфимцы на старте встречи заработали штрафной, розыгрыш которого ни к чему опасному у ворот «Краснодара» не привёл.
'1
Игра началась!
'0
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура РПЛ: «Уфа» — «Краснодар». Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.