Теннис / Теннис. ВТБ Кубок Кремля, женщины, финал
Теннис / Теннис. Кубок Кремля. Мужчины. Полуфинал
Единая лига ВТБ
ЦСКА Арсенал

Даже Дзюба не помог: ЦСКА уничтожил «Арсенал»

ЦСКА разгромил «Арсенал» в РФПЛ

ЦСКА в Москве разгромил тульский «Арсенал» в матче 29 тура чемпионата России, отправив в ворота визави шесть безответных мячей. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию.
29-й тур  |   06 мая 19:00   |  закончен
ЦСКА
6:0
Арсенал
6:0
Стадион «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)», Москва | Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия)
  • 9

На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию встречи. Спасибо за внимание!

На данный момент красно-синие занимают в турнирной таблице РФПЛ третье место, отставая от красно-белых лишь на один балл. «Арсенал» же по-прежнему — седьмой.

'90+2

Все, завершена встреча! ЦСКА на своем поле разгромил «Арсенал» Артема Дзюбы со счетом 6:0 и продолжил погоню за «Спартаком» — сохраняют шансы армейцы еще на прямое попадание в Лигу чемпионов!

'90+1

Лишь минуту добавил арбитр к основному времени матча.

'89

Автора хет-трика под конец матча меняет Гончаренко — в игру вступил Хетаг Хосонов.

'87

Дожидаются команды финального свистка, спокойно перекатывая мяч без продвижения — счет 6:0 делает свое дело.

'85

Берхамов достаточно жестко сейчас сыграл в центре поля против Витиньо, но арбитр решил ограничиться здесь лишь устным предупреждением.

'83

Ткачев падает в штрафной армейцев, однако судья это игнорирует — пожалуй, и правда сам упал Сергей здесь.

'81

Вновь Обухов хорош! В очередной раз его защитники позволили армейцам нанести опасный удар, однако вратарь опять спас!

'79

Березуцкий очень надежно действует на предпоследнем рубеже — не укради он мяч у Дзюбы сейчас, вполне мог бы произойти гол.

'77

Ткачев решился на дальний удар — мяч полетел здесь ощутимо выше ворот.

'75

Замена от Гончаренко: Головин уходит с поля под аплодисменты, вошел в игру Тимур Жамалетдинов.

'73

Очень «сочную» атаку «веером» сейчас «рисовали» армейцы — к сожалению, сломалась эта красота на одной из последних передач, которую отдавал Чалов.

'71

Совсем встали команды — доигрывают уже откровенно матч соперники.

'69

Витиньо хлестко бьет издали в нижний угол — Обухов вновь надежен!

'67

Хагуш хорошо вошел в игру — сейчас именно его скорость и свежесть не позволили Мусе выйти один на один с Обуховым.

'65

Постепенно все менее и менее высокими становятся скорости в матче — логичное изменение, учитывая уже покинувшую матч интригу.

'63

Теперь уже Набабкин опасно бил! Классно сыграл Кирилл на подборе, забрав себе мяч, после чего пальнул в «девять» — Обухов потащил!

'61

Дзюба! Красиво Артем в касание пробил в угол после мягкого заброса Хагуша — в метре от ворот пролетел мяч!

'59

Замена у гостей: Кангва уступил свое место на поле Хагушу.

'57

Вновь перспективная атака армейцев родилась в результате провала в обороне гостей, но на этот раз до удара дело не дошло — Витиньо красивым финтом один в один не обыграл Беляева.

'55

Достаточно опасно было! Натхо совсем уж заигрался в центре поля, совершив неприятный обрез, в результате которого Ткачев принимал мяч в убойной позиции, однако плохо обработал «круглого». В итоге ситуацию разрешили оборонцы армейцев, вынесшие снаряд за пределы поля.

'53

И вновь на продолжительный срок завладели мячом туляки — и вновь все это без особого продвижения и гениальных идей.

'51

Мог ЦСКА тут же и седьмой забивать, однако спас гостей свисток об офсайде.

'49

Продолжают творить жуть в обороне гости. На этот раз опять у них провалился фланг, в результате чего в концовке комбинации с участием Чалова, Мусы и Головина Ахмед выбрался на рандеву с Обуховым и легко того перебросил.

'49

ГООООООООООООООООООООООЛ!!! 6:0!!! Муса дубль оформляет!!!

'48

Спокойно и уверенно начали 45-минутку армейцы — легко они владеют мячом в центре поля, не форсируя события. «Арсенал» же это — на первый взгляд — устраивает.

'46

Возобновилась игра!

'45

Ничего не стал добавлять судья к первому тайму — они и верно. На перерыв ЦСКА уходит с преимуществом в пять мячей — больше и сказать нечего. Пауза!

'43

Совсем «сыпется» «Арсенал» — очередной жуткий провал привел к, возможному, самому легкому голу Федора в карьере. Примерно так забивают во дворе, когда в защите играет максимум один человек, а в атаке — все десять. Обухова просто жалко.

'43

ЦСКА!!! Пятый гол за тайм!!! Чалов — хет-трик!!!

'40

Головин — гений!!! Получив мяч в центре поля в ходе стремительной контратаки, Александр пошел обыгрывать вообще всех оставшихся оборонцев, а затем, дойдя до штрафной и сделав гроссмейстерскую паузу, классно прокинул снаряд мимо Обухова!!! Вау!

'40

ГООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!! 4:0!!!!! Какой же мяч сейчас забил Головин!!!

'39

Игнашевич надежно сыграл при подаче с углового, отведя угрозу от своих ворот.

'37

Головин выдал идеальный пас на Мусу в центре поля — и Ахмеду оставалось лишь убегать к воротам Обухова, однако зачем-то решил нападающий показать серию финтов, в результате чего случилась потеря.

'35

Первая желтая карточка в матче — Александров за грубый подкат против Мусы получает «горчичник».

'33

Очередной супермомент ЦСКА сотворил через фланг — Фернандес классно отыгрался с партнером, после чего ворвался в штрафную и прострелил на Мусу. Ахмед уже, видимо, видел мяч в воротах, однако спас эпизод один из защитников, прервавший пас в подкате.

'31

Наконец-то вошел в игру Бистрович.

'30

Уже минут пять в меньшинстве играют армейцы, но гости этим не могут воспользоваться — грамотно заперлись красно-синие в своей штрафной, и это большая загадка для туляков.

'28

Игра тем временем продолжается, однако скорости заметно упали после травмы молодого россиянина.

'26

Все, ушел Кучаев в раздевалку — сейчас его поменяет Бистрович.

'25

Похоже, не может вернуться в игру Константин... Очень печально это все...

'24

Кучаев... Очень страшно извернулось колено футболиста в стыке с «канониром»... Так и серьезную травму можно получить...

'23

Муса падает в штрафной «Арсенала», однако судья пенальти не ставит — кажется, верно.

'21

На сей раз армейцам принес счастье угловой — Березуцкий классно выиграл борьбу на «втором этаже», сделав скидку на Федора, и тот исполнил роль Мусы в эпизоде с прошлым голом, легко переправив мяч в ворота с метра!

'21

ГООООООООООООООООООЛ!!! Третий от ЦСКА!!! Дубль Чалова!!!

'18

Жуткие провалы в обороне у «канониров» — практически каждый контрвыпад хозяев заканчивается чем-то опасным для Обухова. Так и до разгрома недалеко.

'16

Затяжную атаку сейчас провели гости, однако завершилось все плохим навесом Ткачева.

'14

Продолжает активно атаковать после второго гола ЦСКА «Арсенал», пытаясь оперативно поквитаться с визави — но пока что армейцы максимально качественно работают в обороне.

'11

Было это так: Витиньо на фланге отдал на находившегося в офсайде Фернандеса, однако футболист сборной России демонстративно не стал трогать мяч, позволив вновь завладеть снарядом бразильцу — и уже после этого Виктор, обыграл опекунов, качественно прострелил на Мусу. Ахмеду оставалось лишь не промазать с метра — он и не промазал!

'11

ГООООООООООООООООООООООЛ!!! Еще один от ЦСКА — вот это старт!!!

'10

Нельзя не отметить, что в первые десять минут именно гости действовали первым номером — счет, впрочем, обязывает.

'8

И вновь Игорь все портит атаке гостей! На этот раз уже Александров классным навесом угрожал воротам армейцев, но и тут голкипер был идеален.

'6

Дзюба в сложной ситуации сумел выиграть «воздух» в чужой штрафной, скинув на партнера, однако первым на мяче оказался Акинфеев.

'4

На очень хороших скоростях начали матч команды — по такой игре и второй гол до 10-й минуты большим удивлением не станет.

'2

Классно одну из первых атак провели армейцы — и сразу же вышли вперед. Витиньо отлично отдал на Чалова сквозь нескольких оборонцев, и Федор с ближней дистанции мастерски переиграл Обухова! 1:0!

'2

ГОООООООООООООЛ!!! ЦСКА забил сверхбыстрый мяч!!! Чалов отличился!!!

'1

Начался матч!

19:00

Перед стартом игры на стадионе ЦСКА состоялась минута молчания в память о героях Великой Отечественной войны.

18:55

В первом круге этого чемпионата в матче между сегодняшними визави минимальную победу одержала Тула, к слову.

18:50

На данный момент ЦСКА идет на четвертом месте в турнирной таблице РФПЛ, отчаянно сражаясь за путевку в Лигу чемпионов, тогда как «Арсенал» пока что занимает седьмое место — и при определенных обстоятельствах сегодняшние очки могут помочь Туле попасть в Лигу Европы.

18:45

«Арсенал». Стартовый состав: Обухов, Беляев, Сунзу, Альварес, Берхамов, Горбатенко, Ткачев, Александров, Чаушич, Дзюба, Кангва.

18:42

ЦСКА. Стартовый состав: Акинфеев, Фернандес, Набабкин, Игнашевич, В. Березуцкий, Кучаев, Натхо, Головин, Муса, Витиньо, Чалов.

18:40

Начнем нашу трансляцию с представления стартовых составов команд на поединок.

18:35

Эксперт портала «Рейтинг букмекеров» Анатолий Бышовец считает, что армейцы победят без вопросов.

«Смело ставлю на ЦСКА, армейцы легко добьются победы. У «Арсенала» уже не будет играть Комбаров, да и мотивации у туляков нет. А команда Гончаренко будет стремиться ко второму месту. Много голов тут ждать не стоит, думаю, парочка, не больше», — отмечает эксперт.

18:30

Здравствуйте, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! Приветствуем вас в текстовой онлайн-трансляции матча 29-го тура РФПЛ, в котором московский ЦСКА примет тульский «Арсенал».