Эпизод матча «Урал» — «Спартак» РИА Новости
Эпизод матча «Урал» — «Спартак»

«Урал» отдалил «Спартак» от мечты

«Спартак» проиграл «Уралу» в РФПЛ

«Урал» в Екатеринбурге обыграл московский «Спартак» в матче 26-го тура чемпионата России. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
26-й тур  |   15 апреля 14:00   |  закончен
Урал
2:1
Спартак
2:1
Стадион «Екатеринбург Арена», Екатеринбург | Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия)
  • 18

На этом все. «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию. До новых встреч!

Очень грамотно действовал сегодня «Урал», однако «Спартак», справедливости ради, сам сегодня проиграл — так действовать у своих ворот с мячом в профессиональном футболе нельзя. При этом даже в подобных условиях красно-белые показали свой характер — что, впрочем, не принесло им очков.

'90+7

Все, звучит финальный свисток — «Спартак» проиграл «Уралу» на выезде и, вероятно, сделал «Локомотив» чемпионом.

'90+5

Квинси прострелил в центр вратарской — Годзюр на выходе хорош!

'90+3

И вновь Квинси классно бьет из-за пределов штрафной! На этот раз, правда, сантиметров не хватает для гола!

'90+1

ГОООООООООООООЛ!!!!!!!!! 2:1!!!! Промес забивает из-за пределов штрафной ударом низом — и Годзюр бессилен!!! Может еще спасти «Спартак» матч, который, казалось, уже полностью проигран!!!

'90

Шесть (!) минут добавил судья!

'88

ГООООЛ! И в итоге это приводит к голу — 2:0! Снял все вопросы Эль-Кабир, после обреза спартаковцев легко переигравший Реброва.

'88

Какие-то жуткие ошибки допускает «Спартак» у своих ворот — вот сейчас Максимович дает пас на уровне игрока ДЮСШ без всякого прессинга.

'86

Портнягин за откидку мяча после свистка получает «горчичник» — последователен судья.

'85

Вместо Романа выходит на поле Андрей Егорычев.

'84

Емельянов вновь на газоне — носилки на поле выносят. Нужна ему, естественно, замена.

'82

Роша... Все сделал Фернандо для гола соотечественника — совершил он подбор у чужой штрафной, после чего отличным пасом вывел Педро на отличную ударную позицию. Но не сумел переиграть бразилец Годзюра.

'80

И тут же еще одна: Евсеев сменил Димитрова.

'79

Теперь у хозяев начинаются замены: Ильина меняет Портнягин.

'78

Последняя замена от Карреры — Пашалич поменял Глушакова.

'76

Ребров в очередной раз надежно играет на линии ворот при подаче «Урала» со стандарта.

'74

Кутепов прервал опасный выпад соперников яростным фолом — желтую карточку ему за это судья показал. Для Илья, к слову, этот «горчичник» уже четвертый — то есть следующую встречу он пропустит.

'71

В итоге обоих игроков перебинтовали — а на Зе еще и шлем имени Чеха нацепили. К счастью, все обошлось.

'70

Угловой у ворот «Спартака» ничего интересного не показал, но, к сожалению, в ходе верховой борьбы жуткое столкновение Зе Луиша и Емельянова случилось... Держатся за головы игроки — медики над ними работают...

'70

Едва второй гол не забивает «Урал»! Судья не увидел явный фол на Максимовиче, в результате чего Ильин выбежал на рандеву с Ребровым и мощно пробил под перекладину! Артем героически тащит!!!

'68

Момент у «Спартака»! Зе из сложнейшей ситуации пробил в угол — Годзюр с трудом потащил, отбив перед собой. Самедов был первым на добивании, но не стал он бить, отдав передачу — на этом с атакой было плюс-минус все.

'66

Перешел «Урал» в явный оборонительный футбол — все 11 игроков хозяев находятся за линией мяча при атаках соперников.

'64

Еще одна замена от Карреры — Самедов сменил Петковича.

'63

Квинси красиво развернулся с мячом у пределов штрафной и пробил — сильно выше.

'61

Много стали бить команды издали в последние минуты — что важно, удары эти получаются очень плохими.

'59

Да, именно вместо Ханни вышел Роша.

'57

Кажется, что впервые за сегодня произошла в матче абсолютно скучная пятиминутка — взяли небольшую передышку команды.

'55

Ханни стал частенько ошибаться, а там у красно-белых замена готовится — Роша выйдет. Скорее всего, именно вместо алжирца.

'53

Упал Ханни в чужой штрафной — судья это действие Софьяна проигнорировал.

'52

Вновь Промес в центре внимания! Принял он дальний заброс на углу штрафной, затем опять показал всю свою технику, обыграв защитников, и пробил — спас «Урал» блок одного из оборонцев!

'50

И уже «Спартак» отвечает — Промес после перепасовки с партнерами выбрался на ударную позицию, все ждали удара, однако голландец решил отдать хитрую передачу на Зе Луиша. К такому не были готовы ни защитники «Урала», ни сам Зе, впрочем.

'48

И тут же настоящий момент у хозяев! Комбаров сильно провалился на фланге, в результате чего Бикфалви бил метров с 14 в «девять» — Ребров вновь был надежен.

'48

Емельянов метров с 35 очень плотно пробил по центру ворот — Ребров был такое обязан забирать, это он и сделал.

'46

Возобновилась игра!

'45+1

Не стал ничего добавлять судья к первому тайму — на перерыв уходят команды при счете 1:0 в пользу уральцев! Сделаем паузу и мы.

'43

Эль-Кабир сейчас показал идеальное исполнение трюка «об него — и в аут», обхитрив прессинговавшего Кутепова.

'41

Продолжают много ошибаться в простых ситуациях и после пропущенного гола спартаковцы — должен серьезный разговор в перерыве устроить Каррера, кажется.

'39

И тут же ответный момент! Зе Луиш в очередной раз выигрывает «воздух» — и вновь в сантиметрах над перекладиной пролетает мяч!

'37

Дважды повезло хозяевам в ходе минуты — сначала спасла штанга команду от гола Промеса, а затем еще и серия отскоков вывела Бикфалви на рандеву с Ребровым. Что он мастерски использовал — 1:0!

'37

ГООООООООООЛ!!! А вот забивает не Промес, а «Урал»!!! Бикфалви счет открывает!

'36

Промес, что он делает??? Прямо сейчас добавил Квинси очередной момент в свое резюме для условного «Ливерпуля» — попросту уничтожил он финтами двух защитников «Урала» на подходе к штрафной, после чего хлестко пробил. Штанга спасает «Урал»!

'36

Комбаров бьет издали — сильно выше.

'34

Кажется, что должен в перерыве делать какие-то замены Каррера в центральной зоне своей команды — совсем там все плохо сегодня почему-то. Не с той ноги, видимо, встали утром Глушаков и Фернандо.

'32

Однако в самой атаке у москвичей все отлично! Промес сейчас классно разобрался с опекуном в чужой штрафной, после чего исполнил мягкий наброс на Зобнина — Роман бил в касание по летящему мячу, и почти забил! Точности чуть-чуть не хватило.

'30

Большие проблемы испытывает «Спартак» пока что с выходом в атаку — очень много ошибок допускают красно-белые в, казалось бы, простых передачах у своих ворот и в центре поля.

'28

Зе Луиш после навеса Комбарова бьет под перекладину — Годзюр тащит!

'26

Очередной острый момент у ворот гостей: на этот раз Бикфалви идеально развернулся в борьбе с Петковичем, после чего отдал на фланг, а уже оттуда последовал прострел в центр штрафной. И лишь надежная игра Реброва спасла москвичей от гола!

'24

И еще один «корнер» от «Урала» — и вновь неудачно.

'22

В ходе пары минут два угловых исполняли хозяева: первый завершился ничем, а вот после второй подачи едва не забили уральцы — в каких-то миллиметрах от створа ворот пролетел мяч!

'20

И тут же должен был уже гол забивать нападающий! Зобнин вывел его на рандеву с Годзюром, и Зе бил в падении в угол — сантиметров не хватило!

'19

Зе за удар по воротам после свистка об офсайде получает «горчичник».

'17

Кутепов образцовым подкатом прерывает опасную атаку хозяев.

'15

«Корнер» москвичам, впрочем, никаких дивидендов не приносит.

'14

Зе Луиш в ходе 30 секунд получил сразу два шанса на создание опасного момента из-за несогласованности защитников «Урала», однако в результате лишь угловой нападающий заработал.

'12

Впрочем, моменты красно-белые способны создавать и при такой игре! Только что Промес с Ханни в короткий пас прошли всю оборону соперников, и голландец уже бил на гол — повезло команде Александра Тарханова, что на пути мяча оказался оборонец.

'10

Продолжают хозяйничать уральцы — совсем не играет сейчас «Спартак» на свое второе место. А ведь красно-белые за чемпионство сражаются!

'8

Опасную и очень широкую атаку сейчас провели хозяева — в ее завершении Ильин пытался замкнуть передачу пяткой, однако его удар заблокировал Максимович.

'7

Глушаков пока что даже слишком много ошибок допускает — кажется, что в каждом из эпизодов он проваливается. Возможно, именно из-за этого игра «Спартака» не особо впечатляет.

'5

Трибуна болельщиков «Спартака». Выглядит и правда впечатляюще.

'3

Ведомые активной поддержкой хозяева начали очень бодро — именно они ведут игру на первых минутах. «Спартак» пока что больше обороняется.

'1

Стартовал матч!

13:55

Напоследок добавим, что игра пройдет на обновленной к ЧМ-2018 «Екатеринбург Арене» — выглядит все на оной очень красочно. Сегодня официальное открытие этого стадиона.

13:50

На данный момент красно-белые идут на втором месте в турнирной таблице РФПЛ, отставая от лидирующего «Локомотива» на пять очков. «Шмели» пока что располагаются на девятой строчке.

13:45

«Урал». Стартовый состав: Годзюр, Меркулов, Динга, Ароян, Фидлер, Димитров, Емельянов, Кулаков, Эль-Кабир, Бикфалви, Ильин.

13:42

«Спартак». Стартовый состав: Ребров, Петкович, Максимович, Кутепов, Комбаров, Глушаков, Фернандо, Зобнин, Промес, Ханни, Зе Луиш.

13:40

Начнем нашу трансляцию с представления стартовых составов команд на предстоящий поединок.

13:35

Отметим, что сама встреча начнется в 14:00 по московскому времени.

13:30

Здравствуйте, уважаемые любители российского футбола! Приветствуем вас в текстовой онлайн-трансляции матча 26-го тура РФПЛ, в котором московский «Спартак» в Екатеринбурге сыграет с местным «Уралом».