Доменико Кришито (слева) против Ивана Пауревича РИА Новости
Доменико Кришито (слева) против Ивана Пауревича

«Зенит» выстрадал победу над «Уфой»

«Зенит» одержал победу над «Уфой» в матче чемпионата России

«Зенит» на выезде переиграл «Уфу» в матче 24-го тура чемпионата России по футболу. На 18-й минуте Бранислав Иванович открыл счет, а спустя три минуты Йонуц Неделчяру отправил мяч в свои ворота. Голом в ворота «Лунева» во втором тайме отметился Иван Пауревич. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
24-й тур  |   01 апреля 16:30   |  закончен
Уфа
1:2
Зенит
1:2
Стадион «Нефтяник», Уфа | Главный судья: Игорь Федотов (Москва, Россия)
`90+4

«Газета.Ru» заканчивает текстовую трансляцию матча. Благодарим за внимание. До новых встреч!

`90+4

«Зенит» одержал победу над «Уфой» и прервал трехматчевую серию без побед в чемпионате России. Хозяева владели преимуществом большую часть второго тайма, закидывая штрафную «Зенита» фланговыми подачами. Одна из них принесла уфимцам гол. Большего создать команде Семака не удалось. Победа гостей со счетом 2:1.

`90+4

Неудачная подача. Прозвучал финальный свисток! Матч закончен!

`90+4

Угловой заработала «Уфа»! Беленов пошел в штрафную «Зенита»!

`90+3

Снова офсайд зафиксирован у Пауревича. Тренерский штаб «Уфы» недоволен решением арбитра. Семак не постеснялся высказать свое несогласие боковому арбитру.

`90+1

«Уфа» заработала угловой, но подача вышла неудачной. Мяч в игру от ворот введет Лунев.

`90

Четыре минуты добавил судья.

`90

Замена у «Зенита». Смольников без спешки покинул поле. Скроботов завершит встречу вместо него.

`88

Живоглядов пробил головой после подачи с левого фланга, но удар не стал проблемой для вратаря «Зенита».

`86

Пауревич принял мяч в штрафной и нанес точный удар по воротам Лунева, однако вновь офсайд зафиксировал боковой судья.

`84

Опасно было у ворот «Зенита»! Лунев не дотянулся до мяча после подачи Стоцкого. Пауревич сделал скидку на Карпа, но молдавский футболист не смог нанести удар по пустым воротам! К тому же арбитры увидели офсайд.

`84

«Уфа» заработала право на подачу со штрафного.

`83

Обляков был заменен Аликиным.

`81

Коккоев вышел вместо Жиркова.

`79

Йокич едва не забил мяч в свои ворота! Отдавал он пас назад на Беленова, но вратарь не ожидал такого развития событий. Повезло уфимцам, что мяч прошел рядом со штангой.

`78

Неудачно был разыгран угловой. Ригони пытался убежать в контратаку, но мяч он потерял.

`78

Лунев выбил мяч на угловой после заброса в штрафную.

`76

Снова и снава «Уфа» подает с правого фланга. Очередную передачу забрал Лунев.

`75

Первая замена у «Зенита». Дриусси покинул поле. Вместо него вышел Эмилиано Ригони.

`74

Игбун нарушил правила в верховой борьбе после подачи с правого фланга.

`73

Подачу Живоглядова с правого фланга была выбита Кришито.

`72

Игбун заменил Табидзе.

`71

Табидзе получил повреждение и пока неизвестно, сможет ли он продолжить игру.

`69

Дальний удар Карпа прошел рядом с ближней штангой.

`67

«Зенит» уже и не смотрит в сторону ворот Беленова. В обороне большую часть тайма проводят гости.

`65

Активнее в прессинг идут игроки «Уфы».

`63

ГОООЛ!!!! Снова подача с правого фланга. Пауревич нанес удар головой, но Лунев отбил его. Вторую попытку забить мяч хорват уже реализовал! Сокращая «Уфа» отставание от «Зенита».

`60

После подачи Живоглядова Лунев выбил мяч, который прилетел Стоцкому. Футболист «Уфы» пытался найти благоприятный момент для удара, но в борьбе с вратарем «Зенита» потерял мяч.

`59

Прострел хозяев с правого фланга перехватил Краневиттер.

`57

Повторяются события первого тайма. Игровое преимущество у «Уфы».

`55

Обляков делал подачу на дальнюю штангу, но после скидки мяча в центр штрафной мяч забрали футболисты «Зенита».

`55

Угловой заработала «Уфа».

`54

Уже «Зенит» пытался прострелом создать момент у ворот хозяев. Мяч был выбит за пределы штрафной.

`53

Вновь передача Стоцкого в штрафную. Уже Пауревич смог принять мяч, но защита «Зенита» не позволила ему нанести удар.

`52

Мевля прервал опасную передачу Стоцкого с правого фланга.

`50

А вот у Дриусси по этой же бровке удалось пробежать и войти в штрафную. Прострел на Заболотного оказался неточным. Беленов забрал мяч в руки.

`48

Не получилось у Смольникова прорваться по правому флангу.

`46

И тут же опасный прострел с левого фланга в исполнении игроков «Уфы»! Не нашла передача адресата.

`46

Стартовал второй тайм.

`46

Первая замена. Вместо Сысуева вышел Карп.

`45+2

Активно «Уфа» начала встречу в расчете на быстрый гол, однако в середине первого тайма Иванович после стандарта открыл счет в матче, а спустя три минуты уже защитник хозяев Неделчару отправил мяч в свои ворота. В концовке первой половины «Уфа» вновь увеличила темп своих атак, но гости организованно действовали в обороне и не позволили сопернику создать опасные моменты.

`45+2

Прозвучал свисток Игоря Федотова. Первый тайм окончен.

`45

Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.

`45

Не получилось у хозяев создать опасный момент после подачи стандарта.

`44

Йокич с лета пробил по воротам Лунева после рикошета, но мяч попал в игрока «Зенита». «Уфа» заработала угловой.

`43

Иванович нанес дальний удар, с которым без проблем справился Беленов.

`41

Заболотный оказался в офсайде.

`40

«Уфа» не смогла воспользоваться контратакой. Обляков сделал неточную передачу на партнера.

`39

Опасную подачу Паредеса замкнул Заболотный! С пары метров форвард нанес удар головой, но мяч пролетел выше ворот!

`37

Дриусси на газоне. «Зенит» исполнит опасный штрафной.

`35

Получила «Уфа» право на дальний штрафной удар. Подачу принял Обляков, но пробить точно ему не удалось.

`33

«Зенит» отдал мяч футболистам «Уфы», но пока хозяевам не удалось продвинуться к штрафной соперника.

`31

Много играет «Уфа» через фланги, но подачи в штрафную перехватываются защитой «Зенита».

`30

Не понадобилась помощь игроку «Уфы. Он уже готов продолжить матч.

`29

Обляков оказался на газоне после столкновения в центральном круге.

`27

«Зенит» выигрывает также по владению мячом после половины тайма — 54%:46%.

`25

Обработали рану футболисту «Зенита» и он вернулся на заснеженное поле.

`23

Дриусси получил рассечение после столкновения с Табидзе в центре штрафной «Уфы».

`21

ГОООЛ!!!! После подачи Паредеса с правого фланга Неделчару отправил мяч в свои ворота! 2:0!

`18

ГОООЛ!!!!! После подачи штрафного Паредес принял мяч и отдал передачу на свободного Ивановича, которому хватило времени и места, чтобы приблизиться к воротам и пробить между ног Беленову. «Зенит» открыл счет в матче!

`17

При борьбе за верховой мяч в центре поля нарушили правила против Заболотного. Стандарт заработал «Зенит».

`15

Активно борются футболисты обеих команд в центре поля.

`13

Сысуев после подбора возле штрафной «Зенита» пробил с лета выше ворот.

`11

Теперь уже Стоцкий совершил прорыв по правой бровке, но после его подачи защита «Зенита» вынесла мяч подальше от своих ворот.

`9

Быстрая атака «Уфы» едва не привела к опасному моменту. Живоглядов прошел по правому флангу, вошел в штрафную и сделал прострел, который не удалось замкнуть футболистам хозяев.

`8

Дриусси нанес удар из-за пределов штрафной, однако мяч прошел далеко от ворот Беленова.

`7

К седьмой минуте «Зенит» начал прессинговать соперника выше.

`5

Активно начала «Уфа» матч.

`4

Табиде с левого фланга делал прострел на Стоцкого, однако передача до адресата не дошла.

`2

Подача у «Уфы» не получилась, однако вторым темпом удалось сделать заброс на Облякова, который бил из убойной позиции в ближний угол ворот. Лунев не без труда отбил мяч.

`2

«Уфа» заработала угловой.

`1

Прозвучал стартовый свисток! Матч начался!

16:29

Матч начинается с минуты молчания в память о погибших в Кемерово.

16:27

Футболисты выходят на поле стадиона «Нефтяник».

16:25

Матч первого круга между командами, который прошел в Санкт-Петербурге, завершился победой сине-бело-голубых со счетом 3:0.

16:20

После 22-х матчей «Зенит» занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата России. В активе петербуржцев 39 очков. «Уфа» идет строчкой ниже с 34 баллами, однако команда Сергея Семака провела на одну встречу больше.

16:19

Сегодня в Уфе идет снег, а его уборкой занимаются воспитанники башкирского клуба.

16:15

Стартовый состав гостей: Лунев, Смольников, Мевля, Иванович, Кришито, Ерохин, Краневиттер, Паредес, Жирков, Дриусси, Заболотный. Запасные: Бабурин, Лодыгин, Каккоев, Скроботов, Плетнев, Ригони, Полоз.

16:10

Стартовый состав хозяев: Беленов, Никитин, Живоглядов, Табидзе, Йокич, Неделчару, Стоцкий, Пауревич, Обляков, Салатич, Сысуев. Запасные: Шелия, Чернов, Сухов, Аликин, Засеев, Сафрониди, Карп, Игбун, Сейдахмет.

16:05

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Сегодня в матче 24-го тура чемпионата России «Уфа» примет петербургский «Зенит».