Защитник «Спартака» Сальваторе Боккетти и его капитан Денис Глушаков РИА Новости
Защитник «Спартака» Сальваторе Боккетти и его капитан Денис Глушаков

«Спартак» накатил на «Локомотив»

«Спартак» выиграл у «Тосно» и вплотную приблизился к «Локомотиву»

Московский «Спартак» одержал труднейшую домашнюю победу над «Тосно» и до двух очков сократил отставание от «Локомотива» в РФПЛ. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию встречи.
24-й тур  |   31 марта 19:00   |  закончен
Спартак
2:1
Тосно
2:1
Стадион «Открытие Арена», Москва | Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия)
  • Нарушения

Тяжелейший матч для «Спартака». Гол Фернандо перед перерывом с феноменального штрафного вывел «Спартак» вперед, во втором тайме Луис Адриано забил после отличных действий и голевого паса Промеса, но тут же Погрбеняк заработал и реализовал спорный пенальти, что подарило матчу очень нервную концовку. Вот только сюжет первого круга не повторился до конца. «Спартак» вырвал важнейшие, особенно в свете фиаско «Локомотива», три очка! Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+5

ВСЁ! «Спартак» победил и сократил отставание от «Локомотива» до двух очков!

'90+4

Кутепов уже снова на поле, а весь воздух у владений «Спартака» снимает Зе Луиш.

'90+3

Кутепову досталось при попытке контратаки «Спартака». Лежит Илья на газоне. Помощь врачи оказывают.

90+2

Опасный прорыв Мирзова к воротам «Спартака», но Денис Глушаков в последний момент аккуратно выбивает мяч на угловой. При первом корнере на повторный отправляет мяч могучий и прыгучий Зе Луиш. Второй ни к чему не приводит.

'90+1

Ко второму тайму добавлено три минуты.

'89

Вместо Фернандо выходит Марио Пашалич.

'88

МОМЕНТ! Мельгарехо должен был закрывать игру. Квинси прекрасный пас сделал с левого фланга, и парагваец бил в упор с лета, но на сантиметры не попал в угол.

'87

Кстати, на матче сегодня присутствует Георгий Джикия, восстанавливающийся после разрыва крестообразной связки.

'85

Лоренсо Мельгарехо вступил в игру вместо Луиса Адриано, пока автора победного мяча.

'82

Полетанович бьет из штрафной «Спартака» в дальний угол — неточно.

'81

В левый от себя угол улетел Селихов, а Погребняк пробил по центру. Интрига на ровном месте! И сразу вспоминается матч первого круга.

'81

ГОООООООООООООООЛ! Павел Погребняк — 2:1!

'80

ПЕНАЛЬТИ! За рядовую борьбу Кутепова и Погребняка Виталий Мешков назначает очень спорный пенальти!

'79

У «Тосно» вместо Рикардиньо выходит Резиуан Мирзов.

'76

Шикарнейшая атака «Спартака»! Разогнал ее разобравшийся с защитником при приеме на чужой половине Зе Луиш. Перед штрафной он отпасовал налево Глушакову, которого сбили. Мяч покатился дальше, и Промес нанес удар в касание. Выстрел был заблокирован прыгнувшим защитником. Мяч Квинси подобрался и на замахах просто поиздевался над Маргасовым, посадив того на пятую точку. Последовал пас в центр вратарской, но Зе Луиш не попал по мячу, однако вторым темпом набежал Луис Адриано, и Юрченко уже был бессилен, хоть и зацепил мяч.

'76

ГООООООООООООООООООООООЛ! ЛУИС АДРИАНО — 2:0!

'74

Галиулин в верховой борьбе налетел на Луиса Адриано. Полежал бразилец, но в итоге все в порядке с ним.

'71

Роман Зобнин заменил Александра Самедова у «Спартака».

'70

Опаснейшая контратака «Тосно»! Началась она, возможно, с нарушения на Луисе Адриано, но оно не было зафиксировано, и в итоге бил Погребняк с левого полуфланга — мимо дальнего угла.

'68

Вместо Сергея Сухарева у «Тосно» вышел на поле Александр Макаров.

'67

ЮРЧЕНКО! И еще один суперсейв одной рукой после удара Адриано. На этот раз Луис бил в касание из центра штрафной после паса Промеса с левого фланга.

'66

«Спартак» играет в эти минуты с большим перевесом. Ощущение, что второй гол назревает.

'64

Квинси удачно взял на себя и почти продрался, жонглируя мячом, в штрафную.

'61

Луис Адриано с Самедовым сыграли в хитрую стеночку, и в итоге лишь нога Маргасова не пустила мяч в ворота после удара бразильца в касание.

'60

Глушаков доходит с мячом до штрафной и бьет низом в ближний угол. На месте Юрченко снова.

'59

Момент! Луис Адриано бьет головой с корнера после подачи Промеса в самую девятку, однако Юрченко, шикарно зависнув в воздухе, отбивает одной рукой!

'57

«Спартак» вроде забрал себе мяч, но создать что-то у ворот соперника не выходит. Даже добраться до них не выходит.

'55

На второй тайм «Спартак» вышел с еще худшим настроем, чем на первый. Ну правильно, теперь-то красно-белые ведут в счете. Только так можно все потерять, как «Локомотив» сегодня против «Амкара».

'53

Неприятный удар в ближний угол, Селихов отбивает перед собой, но тут же забирает мяч в руки, опережая Погребняка.

'52

Рикардиньо наносит очень неточный дальний удар по воротам Селихова.

'50

Мощно давят тосненцы в начале второй половины. «Спартак» не без нервотрепки защищается.

'47

Вторая половина началась под громовую поддержку спартаковских трибун, промолчавших в первом тайме. Но «Тосно» это не смущает. Активничают гости.

'46

Поеееехали! Второй тайм стартовал.

«Спартак» был плох по игре в первом тайме, но в добавленное время идеальный штрафной Фернандо принес красно-белым лидерство в счете. Посмотрим, что будет после перерыва. Пока отдыхаем.

'45+2

Напоследок Селихов тащит дальний удар Полетановича. Угловой ни к чему не приводит, а после раздается свисток на перерыв.

'45+1

Что творит этот парень! Штрафной был на достаточном расстоянии от ворот, но для бразильца это не стало помехой. Идеальный удар в дальнюю девятку!

'45+1

ГООООООООООООООООООЛ! ФЕРНАНДО — 1:0!

'45+1

Две минуты добавлено к первому тайму, а Фернандо сейчас ударит штрафной.

'45

Желтую карточку получает Сухарев, срубивший Зе Луиша в контратаке, после того как Селихов поймал мяч в руки после навеса Галиулина.

'42

Классная комбинация «Спартака» уже в штрафной «Тосно», прострел Самедова вынесен защитником, а был уже готов вносить мяч в ворота Зе.

'41

Желтая карточка для Луиса Адриано. Высоко задрал ногу, опередив Сухарева. Тот скорчился, хотя контакта не было. Вообще, если показывать, то можно было обоих предупреждать, но «награжден» только форвард «Спартака».

'40

Момент! Классный пас сделал Комбаров на Луиса Адриано. Диагональ пришла к форварду, который бил из штрафной. Немного не поймал мяч на ногу, и тот улетел на трибуны.

'38

Беззубо пока смотрится спартаковская атака. Там один Зе Луиш активен. Сейчас, правда, Квинси полез в дриблинг один на всех, но ожидаемо уперся в соперника и потерял мяч.

'36

Закипели страсти. Фернандо жестко пошел на фланге в подкат против соперника. В мяч сыграл, но через мяч в ногу, да и нога у бразильца была поднята. Арбитры зафиксировали аут в пользу красно-белых, но тосненцы обступили бокового, требуя второй «горчичник» для опорника хозяев. И показать вполне можно было.

'34

Перспективная быстрая атака «Спартака» захлебнулась уже в штрафной «Тосно», потому что неверное решение с мячом принял Зе Луиш.

'32

Фернандо фолит в центре поля после неудачной передачи Глушакова и получает желтую карточку. А она у бразильца четвертая. Он пропустит игру с «Анжи».

'29

Первая замена в игре! Вместо не попавшего, по мнению Парфенова, в игру Нуну Роши на поле появился Александр Карницкий.

'27

Усепвают тосненцы расставляться на своей половине даже в быстрых выпадах «Спартака». Это красно-белым очень затрудняет продвижение вперед.

'25

Момент! Немного неожиданно пришел мяч к Зе Луишу после рикошета в штрафной, но успели защитники заблокировать удар.

'24

Темп игры очень невысок. Может, не хватает шума трибун спартаковцам.

'22

«Спартак» провел классную комбинацию с хитрым пасом Самедова пяткой. Но в итоге там и Юрченко мяч забрал, и офсайд был у Зе Луиша.

'19

Дальний удар Жигулева — намного выше створа.

'17

Ого! Погребняк едва в центре штрафной не получил мяч. В последний момент Фернандо успел выбить мяч в подкате.

'16

В центре поля сейчас в основном идет игра, гости отжали спартаковцев в центр поля и даже локально подравняли владение.

'13

Момент! Самедов подал с правого фланга, Зе Луиш опередил защитника и головой подсек мяч — мимо дальнего угла.

'12

«Спартак» уверенно и тотально контролирует мяч, но тосненцы пока стоят в обороне не хуже «СКА-Хабаровск».

'10

Квинси Промес неточно исполняет дальний штрафной удар.

'8

Комбаров пробежал с мячом на левом фланге на скорости, сместился в центр, отпасовал на линию штрафной Зе Луишу, который эффектно развернулся на приеме. Однако защитник в последний момент выбил мяч.

'7

День спартаковских юбилеев сегодня.

'5

Зе Луиш рвется к воротам «Тосно» с мячом, но падает после жесткой борьбы с защитником. Ничего не было.

'4

Максимович делает неточную передачу, и Фернандо фолит на своей половине поля. Правда, подача Галиулина не выходит удачной.

'3

В первом тайме матч проходит в тишине — спартаковские болельщики приняли решение молчать в первые 45 минут.

'2

«Спартак» сразу забрал мяч под контроль, попасовался на своей половине поля, затем провел резкую атаку, закончившуюся неточным навесом Ещенко.

'1

Поеееехали! Матч начался.

19:01

Матч начинается с минуты молчания в память о жертвах трагедии в Кемерове.

19:00

Интриг и важных моментов очень много, и это не только реваншистские отношения «Спартака» и Павел Погребняк против красно-белых. «Тосно» в онлайн-режиме опустился в зону прямого вылета и будет цепляться за очки всеми силами, у «Спартака» первый матч в новом году в чемпионате проведет поправившийся Зе Луиш. Вернулся после одноматчевой дисквалификации и Квинси Промес, а вот получивший травму мениска в сборной России Роман Зобнин уже есть в заявке на игру! Обслуживает сегодняшнюю встречу в качестве главного арбитра Виталий Мешков.

18:55

Дмитрий Парфенов рассчитывает на следующих игроков «Тосно»:

Юрченко — Маргасов, Сухарев, Дугалич, Чернов — Полетанович, Жигулев — Галиулин, Рикардиньо, Нуну Роша — Погребняк.

18:50

Составы уже известны. Массимо Каррера выставил с первых минут следующих футболистов «Спартака»:

Селихов — Ещенко, Максимович, Кутепов, Комбаров — Глушаков, Фернандо — Самедов, Промес — Зе Луиш, Луис Адриано.

18:45

«Спартак», кстати, еще не обыгрывал «Тосно» в своей истории, хотя еще при Валерии Карпине играл с этой командой в Кубке России. Тогда на тот момент клуб второй лиги выиграл со счетом 1:0.

18:40

Впрочем, «Спартак» в первом круге у «Тосно» в Питере выиграть не сумел. Команда Массимо Карреры, по словам наставника, в тот момент «достигла дна»: красно-белые вели 2:0 за десять минут до конца, играя в большинстве, но пропустили два мяча, и игра завершилась вничью. Правда, забившие тогда Марков и Заболотный уже играют за «Динамо» и «Зенит» соответственно, зато у тосненцев есть не любящий «Спартак» Павел Погребняк.

18:35

«Локомотив» сегодня неожиданно упустил и победу, и ничью в номинально гостевом матче с пермским «Амкаром», который «железнодорожники» проводили на своем стадионе, и теперь «Спартак» может сократить свое отставание от лидера до двух очков. У «Локо» останется игра в запасе, но напряжение в этом случае возрастет до предела.

18:30

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на текстовой трансляции матча 24-го тура РФПЛ «Спартак» — «Тосно». Вместе с вами за развитием событий будет следить Александр Седов.