Футболист «Спартака» Фернандо в матче со СКА РИА Новости
Футболист «Спартака» Фернандо в матче со СКА

Фернандо приблизил СКА к ФНЛ

«Спартак» победил СКА благодаря голу на 90-й минуте

Московский «Спартак» на своем поле одержал тяжелую победу на хабаровским СКА в рамках 22-го тура РФПЛ. Решающий гол был забит столичной командой на 90-й минуте — отличился Фернандо, блестяще реализовавший штрафной. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
22-й тур  |   11 марта 19:00   |  закончен
Спартак
1:0
СКА-Хабаровск
1:0
Стадион «Открытие Арена», Москва | Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия)
  • 12

На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию матча. Спасибо за внимание!

По итогам этого матча «Спартак» поднимается на второе место в турнирной таблице РФПЛ, имея в своем активе 41 очко. СКА с 12 баллами остается на последней строчке.

'90+5

Все, завершен матч! «Спартак» одержал тяжелейшую победу над СКА, забив решающий (и единственный) мяч на 90-й минуте.

'90+3

И уже «Спартак» в лучших традициях СКА отбивается, стараясь удержать победный счет.

'90+1

Фернандо, к слову, после гола на эмоциях снял футболку, после чего получил желтую карточку.

'90+1

Четыре минуты добавил арбитр ко второму тайму.

'90

ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!! Фернандо — гений!!! Такой удар не взял бы ни Нойер, ни Буффон, ни кто-то еще!!! Прямиком от крестовины в ворота!!!!! 1:0!!!

'89

Вернейший шанс для «Спартака»! Пробивной штрафной для Фернандо назначен!

'87

В откровенный навал пошел «Спартак» — сейчас Адриано делал скидку под гол, однако первым на мяче был Довбня.

'85

Ещенко неплохо пробил головой после подачи с фланга — Довбня в прыжке забрал мяч себе.

'83

Селихов, кстати, в последние минуты чаще находится ближе к центральному кругу, чем к своим воротам.

'81

Комбаров с 30-и метров с правой (!) ноги пробил — результат сего, ожидаемо, оказался не самым радостным для «Спартака».

'79

Глушаков бил из-за пределов штрафной после подбора — но повторения гола «Амкару» годичной давности не случилось.

'77

Заключительная замена у хозяев — Промеса сменил Роша.

'75

Промес продолжает брать игру на себя, и «Спартаку» это никак не помогает — на сей раз из-за пределов штрафной он сильно выше ворот мяч отправил.

'73

Уже точно можно сказать, что фортуна сегодня примерила футболку СКА — на этот раз Адриано мог забивать, получив мяч в метрах семи от ворот, однако тоже промахнулся.

'71

Последняя замена у СКА — Баляйкина сменил Георгий Махатадзе.

'70

Самедов... Впервые за сегодня ошибся Довбня, не дотянувшись до мяча при простреле, в результате чего Самедов бил в уже пустые ворота, но... Попал во все того же голкипера, который лежал в противоположном углу...

'68

Промес не справился с офсайдной линией в ходе контратаки (да, СКА пошел в наступление) — хотя обязан был это делать.

'66

То же самое делает и Самедов — Довбня все контролировал, кажется.

'64

Фернандо издали бьет по воротам — мимо.

'62

Статистика матча: у «Спартака» на данный момент 25 ударов по воротам, у СКА на 25 меньше. Как вам такое, Жозе Моуринью?

'60

Самый настоящий момент из двора сейчас случился — хоть как-то «запихать» мяч в ворота СКА пытались спартаковцы, если честно, достаточно корявыми ударами, однако Довбня спас в очередной раз.

'58

Двойная замена у «Спартака» — Зобнина и Ханни сменили Мельгарехо и Самедов.

'56

Возможно, рекордный объем оборонительных действий сегодня выполняют игроки нападения СКА — что касается атаки, то там их нет вовсе.

'54

Зобнин вновь был лучшим на «втором этаже» при подаче с углового — Довбня вновь был лучшим в целом.

'52

Слабый удар Промеса из-за пределов штрафной легко парирует Довбня.

'50

Ханни очень красиво сейчас накрутил соперников в чужой штрафной, после чего мягко навесил в центр вратарской — но там первенствовали игроки СКА.

'48

На поле, как и ожидалось, все происходит по сценарию первого тайма — «Спартак» атакует в десять игроков, СКА вдесятером защищается. А еще есть Довбня, который пропускать не собирается.

'46

Продолжаем!

'46

Двойная замена у СКА в перерыве — Карасев и Маркович сменили Самсонова и Секульского.

'45+1

Окончен первый тайм — пока что 0:0 на табло. Посмотрим, что будет уже после перерыва!

'44

Примечательно, что собирался тренерский штаб СКА еще до перерыва сменить Секульского, которым, вероятно, был недоволен, однако в итоге все-таки передумал.

'42

Канунников грубо сыграл против Комбарова — желтая Максиму была предъявлена.

'41

Зобнин классно откликнулся на навес Комбарова с фланга и мощно пробил головой. А дальше был Довбня — 0:0.

'39

Промес с разворота из-за пределов штрафной пробил — на верхний ярус трибун, впрочем.

'37

Ого! Кутепов внезапно показал всем, что владеет качественным ударом, идеально пробив с дальней дистанции в самую «шестерку» — Довбня в очередной раз спасает.

'35

Самсонов получает «горчичник» за фол на недавнем одноклубнике.

'33

Любопытно, что в РФПЛ в этом году «Спартак» еще не забивал — в матче 21-го тура с «Локо» в Черкизово красно-белые, напомним, разошлись с лидерами чемпионата нулевым миром.

'31

Ход игры после отбитого голкипером СКА пенальти, естественно, никак не изменился — будто бы и не было его.

'29

Отбивает удар Промеса с «точки» Довбня — без сомнения, «злой гений» «Спартака»! Остаются нули на табло.

'28

А вот Зобнин смог заработать пенальти — тут уже без вопросов.

'28

Промес упал в чужой штрафной без помощи защитника в надежде получить пенальти — но получил лишь «горчичник».

'26

Отметим, что перед стартом матча на стадионе состоялось чествование легенды москвичей Алексея Парамонова — очень тепло это все смотрелось.

'24

Момент у «Спартака»! Луис Адриано отдал идеальный пас на Зобнина в штрафную сквозь группу защитников СКА, Роман в касание переправил на Ханни, и тот сразу же пробил по летящему снаряду — вновь по центру, из-за чего Довбня спас!

'22

Стоит отметить, что с недавнего времени стал чуть посмелее убегать в контратаки СКА — так что нельзя совсем уж оставлять без защиты свои ворота москвичам.

'20

Продолжается в Москве массовая осада штрафной СКА — пока что безрезультатная и не очень любопытная.

'18

Ух! Очень хлестко пробил бразилец в сантиметрах над перекладиной — попади он чуть ниже, не факт, что спас бы Довбня.

'17

А вот это шанс для «Спартака»! Адриано заработал опасный штрафной — вероятно, сейчас Фернандо будет бить на гол.

'15

Ханни после навеса слабо пробил головой — Довбня легко забрал мяч себе.

'13

Комбаров оказался первым на подборе после выноса из штрафной СКА и тут же пробил — сильно выше, правда.

'11

Достаточно неплохо сейчас хозяева сумели благодаря «стеночкам» пройтись сквозь защиту соперников, но до удара дело не дошло — грамотно на выходе сыграл Довбня.

'9

Максимально глубоко обороняется СКА — зачастую 11 игроков гостей находятся даже не на своей половине поля, а на ближайшей к своим воротам трети газона.

'7

Пока что совсем не справляется «Спартак» с хабаровским «бетоном» — в первой встрече, напомним, красно-белым так и не удалось его вскрыть.

'5

Фернандо «ножницами» пробил из-за пределов штрафной — разминка для голкипера СКА.

'3

Уверенно забрал мяч себе «Спартак» с самого старта — иначе и быть не могло.

'1

Стартовал матч!

18:55

В матче сегодняшних соперников в первом круге, который проходил в Хабаровске, была зафиксирована нулевая ничья.

18:50

На данный момент красно-белые идут на пятом месте в турнирной таблице РФПЛ, имея в своем активе 38 очков. СКА замыкает таблицу — 12 баллов.

18:45

СКА. Стартовый состав: Довбня, Димидко, Тубич, Карпов, Баляйкин, Никифоров, Самсонов, Макаров, Кабутов, Канунников, Секульски.

18:42

«Спартак». Стартовый состав: Селихов, Ещенко, Д. Комбаров, Кутепов, Максимович, Глушаков, Зобнин, Фернандо, Ханни, Промес, Адриано.

18:40

Начнем нашу трансляцию с представления стартовых составов команд на предстоящий поединок.

18:35

Сама встреча начнется в 19:00 по московскому времени.

18:30

Здравствуйте, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! Приветствуем вас в текстовой онлайн-трансляции матча 22-го тура РФПЛ, в котором «Спартак» в Москве сыграет с хабаровским СКА.