Ахмат Уфа

«Ахмат» расцвел при новом тренере

«Ахмат» обыграл «Уфу» в 18 туре РФПЛ

«Ахмат» в Грозном победил «Уфу» в 18-м туре чемпионата России. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию.
18-й тур  |   25 ноября 19:00   |  закончен
Ахмат
2:1
Уфа
2:1
Стадион «Ахмат-Арена», Грозный | Главный судья: Алексей Еськов (Москва, Россия)
  • 9

«Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию.

Все, «Ахмат» на своем поле обыграл «Уфу» и поднялся на шестое место. Результат по делу: хозяева были лучше, создали немало опасных шансов, да и вообще контролировали ход игры.

'90+3

Вся «Уфа» убежала вперед, а «Ахмат» создал опаснейший контрвыпад. Голом он не завершился, и арбитр дает финальный свисток.

'90+2

Да, оживилась игра в концовке. А у нас еще одна замена, больше тактического плана: Заур Садаев вместо автора победного(пока) гола Лео.

'90+1

Опасно! Ошибся Гудиев на выходе, не забрал мяч. Салатич бил из неудобной позиции по пустым воротам, но не попал.

'90

Родолфо завалил мчавшегося к воротам Игбуна и заработал «горчичник». А у «Уфы» новый штрафной.

'89

Три минуты добавил Еськов.

'87

ГОООООООООООООЛ! Классный гол удается Облякову! Прямым ударом со штрафного неотразимо пробил в ближнюю «девятку» уфимец — Гудиев оказался совершенно бессилен. Угадал с заменой Семак. И еще есть несколько минут у гостей.

'86

Плиев поулчил желтую за фол на самой линии своей штрафной. Опасный «стандарт» будет у «Уфы».

'83

Замены следуют одна за другой. Теперь Галактионов укрепляет защитные порядки, выпуская опытного Родолфо вместо Роши.

'81

Наконец опасная атака удалась «Уфе»! В ногах у Облякова забрал мяч Гудиев.

'81

Мяч разыгрывается в центре поля.

'80

Замена у «Уфы»: Иван Обляков вместо Аликина. А капитанская повязка перешла к Пауревичу.

'76

В верхнюю часть таблицы переместится «Ахмат» в случае победы. Последние результаты клуба повышают шансы Галактионова на избавление от приставки «и. о.».

'74

Оживились трибуны, что связано с очередной активизацией передней линии «Ахмата».

'72

Для Сысуева матч тоже окончен. Фатаи получил игровое время. Попробует создать хоть что-то впереди.

'70

И. о. главного тренера «Ахмата» Галактионов проводит перестановку. Бериша вместо Митришева.

'69

Ответный угловой. Долго выцеливал Стоцкий, однако судья прервал атаку. То ли мяч вышел за пределы поля, то ли офсайд.

'68

Угловой хозяева подавали, но мяч после небольшого хаоса уфимцы выбили из штрафной.

'66

Готовится замена у «Ахмата».

'64

Гудиев вышел из ворот и своевременно предотвратил атаку гостей.

'63

Мало что получается у гостей.

'61

Гудиев вводит мяч в игру из своей штрафной. По-прежнему мало событий в этом матче, если не считать голы «Ахмата».

'58

Сысуев получил травму, лежит сейчас на газоне.

'56

Совсем разладилась игра у «Уфы».

'54

ГООООООООООООЛ! Все-таки удваивают свое преимущество грозненцы, 2:0! Хорошая атака удалась хозяевам, в ее эндшпиле Сильва пробил в штангу, а Лео дослал мяч в сетку головой.

'50

Момент у ворот «Уфы»! Беленов выручает своих после удара с близкого расстояния.

'47

Одна замена произошла в перерыве — Семак выпустил Джемала Табидзе вместо Живоглядова.

'46

Возобновилась игра.

Первая половина игры в Грозном получилась не слишком зрелищной. Команды создали не так много моментов, но хозяева все же смогли открыть счет, 1:0.

'45+1

Гол в раздевалку получила «Уфа». И тут же Еськов дает свисток на перерыв.

'45

ГООООООЛ! На последних секундах первого тайма «Ахмат» вырывается вперед! После подачи углового Сампайо с близкого расстояния вколотил мяч в сетку головой. Беленов коснулся мяча, но отразить его не смог.

'45

Одна из последних атак «Ахмата» до перерыва.

'44

Живоглядов врезался в Лео, попал по ахиллу. Желтая ему, а бразильцу помогают медики. Пауза в игре.

'41

Провалилась попытка грозненцев проникнуть в штрафную.

'38

Почти нет в первом тайме атак на скорости.

'36

Сысуев срубил на фланге Плиева и получил заслуженный «горчичник».

'36

Сверхдальний удар по воротам «Ахмата». Мяч прилетает точно в руки Гудиеву.

'34

Совсем отошла назад «Уфа».

'31

Игбун вынес мяч из своей штрафной после углового.

'30

Вообще четко сформировалось преимущество «Ахмата». Владеет он мячом и периодически создает моменты.

'29

А теперь Лео в прыжке направил мяч головой выше ворот!

'26

Напряжение у ворот «Ахмата».

'24

Столкновение Сампайо и Сысуева. Досталось уфимцы, с трудом приходит он в себя.

'22

Вспышка активности от «Ахмата». Едва-едва справляются уфимские защитники с внезапной угрозой.

'18

«Уфа» перепасовывается. Вообще примечательных событий в чаше арены сейчас очень не много. До штрафных мяч практически не доходит.

'17

Продолжают грозненцы контролировать мяч, но преимущественно делают это в центре поля.