Ростов Анжи

«Ростов» прервал черную серию

«Ростов» обыграл «Анжи» в 18-м туре РФПЛ

«Ростов» на стадионе «Олимп-2» уверенно переиграл «Анжи» из Махачкалы в 18-м туре чемпионата России. Дубль оформил Александр Бухаров, это его первые голы в текущем сезоне. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию.
18-й тур  |   26 ноября 16:30   |  закончен
Ростов
2:0
Анжи
2:0
Стадион «Олимп-2», Ростов-на-Дону | Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород, Россия)
  • 10

«Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию.

«Ростов» выиграл — 2:0. Впервые с августа, после успеха в игре с «Уфой» (4:1), желто-синие набрали три полновесных очка. Интереснее они выглядели, чем «Анжи». Много атаковали. В меру изобретали. Дубль оформил проснувшийся Александр Бухаров. Перед перерывом реализовал пенальти, после — замкнул подачу Тимофея Калачева со штрафного.

90+3

Вилков смотрит на секундомер и свистит...

90+2

Готовится праздновать «Ростов»...

90+1

Макеев не пускает к мячу Иванченко в штрафной. Абаев забирает мяч.

'90

Три минуты компенсировал Вилков.

'89

Думбия остро прошел до лицевой, но упустил мяч.

'88

«Ростов» зарабатывает аут. Кучук нервничает на бровке. А Скрипченко грустит. Дуэль белорусских тренеров складывается не в пользу младшего.

'86

Мусса Думбия вступил в игру вместо Ионова.

'84

Бакаев пробил мимо ворот.

'80

Повредился Полуяхтов в этом эпизоде немного.

'79

На подборе фолит Гацкан очень грубо. «Горчичник» ростовскому капитану.

'78

Не лучший день «Анжи», мягко говоря, что, впрочем, ничуть не умаляет заслуг «Ростова». В очередной раз было жарко у ворот гостей. Гацкан там старался. А следом и угловой подали хозяева.

'76

Окончательно распалась игра на эпизоды, кажется. Это на руку «Ростову».

'75

Очередная замена у Скрипченко: Павел Яковлев вместо Данченко. Все, лимит исчерпан.

'74

Очередная пауза.

'72

11 туров подряд не выигрывал «Ростов» — и вот сейчас как никогда близок к тому, чтобы прервать черную серию.

'70

«Анжи» отвечает своей заменой. Вместо Гулиева вышел Иван Иванченко.

'69

А вот и Бухарова меняют — Владимир Дядюн получает игровое время.

'67

С мячом «Анжи». Атакует правым флангом Тетрашвили, его завалил Макеев.

'65

Некоторая пауза образовалась в игре.

'63

Аргентинец Лескано появился у «Анжи» вместо Кацаева.

'60

Весомую заявку сделал «Ростов» для победы.

'59

Тут же Кучук меняет Калачева. Александр Зуев выходит.

'58

Бухаров делает дубль! Это — ГООООООООООООЛ! Все сделали ветераны — одни из немногих игроков «Ростова» в прошлом сезоне. Калачев подал угловой, а Бухаров переправил мяч в ворота головой с близкого расстояния. 2:0.

'57

Байрамян смещался на ударную позицию, но в самый последний момент Чайковский сумел прервать его рейд.

'54

Вообще очень живенько начался второй тайм — не в пример первому. Скорости сейчас приличные.

'53

А вот и прекрасный момент для «Анжи»! Блестяще действует Абаев, спасая свою команду после ударов Прудникова и Данченко.

'51

Дальний удар Майера — очень сильно выше.

'49

Жарко в штрафной «Анжи».

'47

Замен Скрипченко и Кучук пока не сделали.

'46

Начался второй тайм.

Добавил Вилков минуту, и она уже истекла. Тайм получился не самым изысканным, но «Ростов» все же выглядел чуть предпочтительнее и заслуженно ведет в счете.

'44

ГООООООООООООООООЛ! «Ростов» открывает счет — Бухаров спокойненько пробил в противоположный угол от Лория, не сильно, но точно. Первый гол Александра в сезоне.

'43

Пенальти! Вилков назначает пенальти!!! Это Паршивлюк бил, и мяч попал в руку Брызгалову.

'42

Байрамян не сбавляет активности. Даже ауты он бросает.

'40

Угловой Калачева, теперь с другого фланга. Защитники «Анжи» начеку.

'37

После вспышки активности вновь все вернулось в центральный круг.

'35

Теперь разыграть придумал Калачев. Бухаров в итоге мог бы пробить, но замешкался.

'34

Ростовчане подают угловой. Много народа в штрафной «Анжи». У Калачева подача совсем не получилась. Но выбили махачкалинцы мяч — будет попытка номер два.

'32

Полуяхтов пробил по воротам «Ростова» — надежен Абаев. Почти не бьют соперники, поэтому каждая попытка — событие.

'29

«Анжи» пытается убежать в контратаку, Майер вынужден сбивать оппонента в центре поля. И получает желтую карточку.

'27

Последнего паса хозяевам не хватает, конечно.

'26

«Ростов» нехарактерно для себя проводит позиционное наступление.

'25

Ионов в центре поля толкнул Чайковского. Остановка игры.

'23

Активен Байрамян, хочет доказать обоснованность своего выхода в основе. Но и много фолит вместе с тем. От переизбытка желания.

'20

Очень спокойно развивается наша игра. Без напряжения и резонансных событий.

'18

Опаснейший момент создает «Ростов»! Ионов поборолся до конца, но завершающий удар у Бухарова не получился.

'16

Байрамян пошел прямой ногой на соперника. Лишь по счастливой случайности обошлось без травмы.

'13

«Анжи» предельно осторожен пока.

'11

В защите разыгрывает мяч «Ростов», готовится наступление. Длинными передачами действуют хозяева — и неудачно. Фолит Калачев.

'9

Чуть больше хозяева с мячом в эти минуты.

'7

Газон в Ростове выглядит прилично.

'6

В центре поля завязывается борьба, хотя по разу стороны уже пытались угрожать воротам друг друга.

'5

Скорости пока очень скромные. По традиции выделяется Калачев у «Ростова».

'4

Вообще несмотря на малочисленность, фанатов слышно. И приезжих — тоже. Они прибыли на автобусах.

'3

Очень мало людей на трибунах «Олимпа-2». Морозно на берегах Дона. Но самые верные болельщики все же пришли.

'2

Наставник гостей Скрипченко сегодня празднует 42-летие. Интересно, что приготовили тренеру подопечные — галстук, или, может, более ценные в данной ситуации три очка?..