Эпизод матча «Локомотив» — ЦСКА РИА Новости
Эпизод матча «Локомотив» — ЦСКА

Характер ЦСКА притормозил «Локомотив»

«Локомотив» и ЦСКА сыграли вничью в матче 16-го тура РФПЛ

Московские «Локомотив» и ЦСКА сыграли вничью в центральном матче 16-го тура РФПЛ, забив на двоих четыре мяча. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
16-й тур  |   05 ноября 16:30   |  закончен
Локомотив
2:2
ЦСКА
2:2
Стадион «РЖД Арена (Локомотив)», Москва | Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия)
  • Нарушения

На этом будем завершать нашу трансляцию. Для вас работал Александр Обносов. Спасибо, что были с «Газетой.Ru»!

По итогам этого матча «Локомотив» лидирует в турнирной таблице РФПЛ с 33 баллами, тогда как ЦСКА пока что располагается на четвертой строчке — 26 очков.

Подведем краткие итоги всего увиденного: в первом тайме команды на двоих забили аж три мяча (на гол Антона Миранчука гости ответили попаданиями Витиньо и Бибраса Натхо) при том, что моментов до перерыва у оппонентов почти у не было. А вот уже после паузы на поле в Черкизово начался самый настоящий бой — удаление Хосонова на самом старте тайма столь разгорячило футболистов, что уже спустя некоторое время армейцы и вовсе вдевятером обязаны были оставаться, не пожалей Карасев Вернблума, откровенно сыгравшего локтем. Затем в ворота ЦСКА был назначен пенальти — Фернандеш бил в угол, однако Акинфеев совершил гениальное спасение! И все же спастись красно-зеленые смогли — уже в самой концовке исправился все тот же Фернандеш!

'90+4

И все! Завершен этот сумасшедший матч! «Локомотив» и ЦСКА сегодня победителя выявить так и не смогли — 2:2!

'90+2

Как же сейчас не забили «железнодорожники»! Очередная контратака у хозяев получилась, однако уже в самой штрафной не разобрались красно-зеленые, в результате чего даже удара адекватного не вышло.

'90+1

Всего три минуты добавил арбитр к основному времени матча!

'90

Ух! Очень мощно сейчас Миланов пробил из-за пределов штрафной — сантиметров не хватило!

'87

Поймали здесь красно-зеленые своих соперников на контратаке — Миранчук отдал под удар на Фарнандеша, и португалец без всякого сопротивления метров с 13-и переиграл Акинфеева!!! 2:2!!! Что за матч!!!

'87

ГООООООООООООООООООООООООЛ!!! «Локомотив» делает счет равным!!! Фернандеш исправляется за промах с пенальти!!!

'85

Стоит отметить, что достаточно вяло в последние минуты идет в прессинг «Локомотив» — видимо, сил совсем мало осталось у «железнодорожников».

'83

Замена у ЦСКА: Витиньо поменял Тимур Жамалетдинов.

'81

Фернандеш мощно зарядил издали в левую «девятку», но немного не попал в створ!

'80

Замена в составе ЦСКА: вместо Дзагоева выходить полузащитник Георги Миланов.

'78

Момент! Алексей Миранчук мог забивать! Полузащитнику оставалось замкнуть в пустой угол из пределов штрафной ЦСКА, но он не попал по мячу!

'77

Акинфеев тащит удар Фернандеша с пенальти! Португалец пробил в левый нижний угол, но вратарь в красивом прыжке перевел мяч на угловой.

'76

Фарфана ворвался в штрафную ЦСКА и мог расстреливать беззащитного Акинфеева, но Васин схватил его руками и свалил его на газон! Будет пенальти! Васину достается желтая карточка!

'74

Мяч перелетает по воздуху с одной половины поля на другую. Осмысленных атак пока не предвидится.

'72

Витиньо дважды выполнял подачу в штрафную «Локо» с углового, но оба раза хозяева поля выносили мяч на очередной угловой. Наконец, Алексею Березуцкому удалось пробить головой — выше ворот.

'70

Замена в составе «Локомотива»: вместо Тараса Михалика выходит полузащитник Александр Коломейцев.

'68

Миранчук красиво пробросил мяч мимо Фернандеса, но сам не успел догнать снаряд — тот ушел за лицевую.

'67

Опасно! А вот теперь передача Фернандеша нашла в штрафной «железнодорожников» Фарфана, который хлестко пробил в ближний угол, но мяч облизал сетку с внешней стороны!

'66

Фернандеш выполнил заброс в штрафную ЦСКА, но никто из партнеров не успел откликнуться.

'64

При всех очевидных минусах сегодняшней грубости от команд и наказаний за нее нельзя не отметить, что именно благодаря этому градус в игре сейчас просто сумасшедший, что радует, конечно.

'62

Теперь уже Рыбусь грубит на «втором этаже» — заслуженный «горчичник».

'59

Продолжается у нас ужас на поле — Фарфан в завершении атаки на огромной скорости влетел корпусом в штангу ворот Акинфеева. Помощь ему теперь оказывают медики.

'57

Мда. Всего желтая шведскому грубияну от Карасева — куда более «бетонное» удаление это было, чем у Хосонова.

'56

Драка на поле! Вернблум просто отвратительно сыграл умышленно локтем против Миранчука, и спорить почему-то здесь пошли именно армейцы.

'54

Примечательно, что даже после удаления ЦСКА продолжает активно атаковать чужие ворота. Смело!

'52

Моментище у «Локомотива». Фернандеш отдал гениальный пас на Алексея Миранчука в штрафную, и тот прострелил вдоль вратарской на Фарфана — перуанец с двух метров пробил по воротам, кажется, в одного из армейцев, но даже угловой здесь почему-то не назначили.

'49

Красная Хосонову!!! Прямой ногой он сыграл против Махалика в абсолютно рядовом эпизоде, и арбитр не постеснялся предъявить ему второй «горчичник»! Вот это сюжет!

'48

Березуцкий достаточно жестко сейчас сорвал контратаку соперников, за что получил желтую от Сергея Карасева.

'46

Возобновилась игра! Без замен команды обошлись в ходе паузы.

'45+1

Стоит отметить, что в первом тайме голов фактически было больше, чем голевых моментов — и так бывает. При этом нельзя сказать, что ЦСКА был лучше «Локо» и вышел вперед в счете именно по игре. А это значит, что во второй половине все может вновь кардинально поменяться.

'45+1

Все, завершена первая половина в нашем матче — по ее итогам ЦСКА в гостях выигрывает у «Локомотива» со счетом 2:1. Перерыв!

'45

Решил ничего не добавлять к стартовым 45 минутам главный арбитр матча.

'43

Было это так: Витиньо с фланга мягко набросил на дальнюю штангу, куда набегал Дзагоев, спустя секунду «ножницами» переправивший мяч в центр штрафной. Предназначался пас Вернблуму, однако вышел здесь из ворот (кажется, зря) Коченков, не дав шведу пробить. Зато сделал это Натхо — уже без всякого сопротивления. 1:2!

'43

ГООООООООООООООООООООООЛ!!! Выходит вперед ЦСКА!!! Натхо забил в концовке тайма!!!

'42

Не очень аккуратно выбил мяч от ворот только что Коченков, попав в Дзагоева. Повезло, что снаряд здесь отскочил к Кверквелии, а не к Вернблуму.

'40

Первая желтая карточка в матче — за фол на Фернандеше в центре поля «горчичник» получил Хосонов.

'38

Продолжает много верхом в чужую штрафную загружать ЦСКА, а рослые защитники «Локо» по-прежнему на «втором этаже» идеальны. Идиллия.

'36

Едва сейчас не прошел у ворот ЦСКА тот же трюк, который на старте матча привел к голу в ворота Акинфеева. Вновь на «носовом платке» хотел разобраться с обороной соперников Фарфан. На этот раз справились защитники гостей.

'34

Очень сильно, конечно, подсел «Локомотив» после результативного удара Витиньо — даже не думают красно-зеленые сейчас о чужих воротах. Даже в контрвыпады почти не бегут.

'32

Осадил ЦСКА штрафную оппонентов сейчас навесами — все они пока что, правда, очень легко прерываются защитниками хозяев.

'30

Решили чуть подержать мяч армейцы после гола Витиньо — «Локомотив» этому не особо мешает, обороняясь очень низко.

'28

Блестяще сыграл бразилец в этом эпизоде — классно сумел обработать он тут не самую лучшую передачу от Щенникова на подходе к чужой штрафной, после чего сразу же «пальнул» в самый угол без единого шанса для Коченкова! 1:1!

'28

ГООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Отыгрался ЦСКА!!! Витиньо забил очень красиво!!!

'26

Вернблум сейчас попытался красиво сыграть пяткой на партнера, получив мяч спиной к воротам на линии штрафной в окружении целого ряда защитников соперников — прочитали эту задумку оборонцы «Локо».

'24

Коченков сорвал аплодисменты с трибун очередным грамотным выходом из ворот.

'22

С огромным трудом сейчас догнал мяч Щенников после плохого паса Витиньо — как оказалось, лишь для того, чтобы бразилец нанес не самый хороший удар выше ворот.

'20

Сильно успокоилась игра после гола «Локо» — тяжелая позиционная борьба началась в матче.

'18

Активно борются сегодня Вернблум и Пейчинович — уже несколько раз они в ходе матча успели схлестнуться. Правда, грань еще не переходили, что радует.

'16

Оживились трибуны стадиона «Локомотив» после гола хозяев — очень их порадовало это раннее взятие ворот.

'14

На пару со всей обороной армейцев сейчас разобрались Фарфан и Миранчук — получив пас от россиянина, перуанец классно выдержал паузу, после чего блестяще отдал в штрафную на партнера, и тот мастерски протолкнул снаряд мимо Акинфеева! 1:0!

'14

ГООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Открывает счет «Локо»!!! Антон Миранчук забил!!!

'12

Ответ ЦСКА тут же! В результате серии отскоков на ударную позицию выскочил Щенников и сразу же пробил! Блок от одного из оборонцев хозяев спас ворота красно-зеленых!

'10

И еще один дальний удар от хозяев — теперь Антон Миранчук себя в этом попробовал. Получилось, мягко говоря, так себе.

'8

А вот и первый настоящий момент! Очень красиво в пас у чужой штрафной «раскатал» комбинацию «Локомотив» — завершал ее Фернандеш ударом метров с 22-х на технику! Получилось чуть мимо.

'6

Набабкин получил неприятное повреждение, неудачно упав на газон из борьбы. Продолжить игру защитник может при этом.

'4

Мини-момент у ЦСКА! Вернблум слабо пробил в сторону ворот после навеса из глубины поля — Коченков был на месте.

'3

Активно начали армейцы — много владеют они мячом на первых минутах, заставляя оппонентов защищаться. Те, впрочем, не очень против.

'1

Стартовал матч!

16:25

На данный момент красно-синие занимают в турнирной таблице РФПЛ четвертое место, имея в своем активе 25 очков. «Локо» пока что располагается на первой строчке — 32 балла.

16:20

Здесь стоит особо выделить отсутствие одного из лучших футболистов ЦСКА на данный момент Александра Головина — он получил повреждение на предматчевой разминке и сегодня точно не сыграет. Также отметим дебют в основе 19-летнего Хетага Хосонова, который, вероятно, займет место в опорной зоны армейцев.

16:17

ЦСКА. Стартовый состав: Акинфеев, А. Березуцкий, Васин, Набабкин, Щенников, Фернандес, Натхо, Хосонов, Вернблум, Витиньо, Дзагоев.

16:15

В составе «Локомотива» наиболее примечательна вратарская позиция — из-за травмы основного голкипера команды Гилерме в составе клуба в РФПЛ дебютирует воспитанник красно-зеленых Антон Коченков.

16:12

«Локомотив». Стартовый состав: Коченков, Кверквелия, Пейчинович, Михалик, Игнатьев, Рыбусь, И. Денисов, Ал. Миранчук, Фернандеш, Ан. Миранчук, Фарфан.

16:10

Начнем нашу трансляцию с представления стартовых составов команд на предстоящий поединок.