Футболисты екатеринбургского «Урала» РИА Новости
Футболисты екатеринбургского «Урала»

«Шмели» вступили в фантастическую четверку

«Урал» обыграл «Ахмат» и поднялся на четвертое место в РФПЛ

«Урал» в Екатеринбурге обыграл со счетом 2:0 грозненский «Ахмат» в рамках 14-го тура РФПЛ и поднялся на четвертое место в турнирной таблице лиги. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
14-й тур  |   22 октября 14:00   |  закончен
Урал
2:0
Ахмат
2:0
Стадион «СКБ-Банк Арена (Уралмаш)», Екатеринбург | Главный судья: Алексей Николаев (Москва, Россия)
  • 25

На этом будем завершать нашу трансляцию. Для вас работал Александр Обносов. Спасибо, что были с «Газетой.Ru»!

По итогам этого матча «Урал» поднимается на четвертое место в турнирной таблице РФПЛ — в активе команды Тарханова на данный момент 22 очка. «Ахмат» пока что идет десятым — 17 баллов.

'90+4

Все, завершен матч! «Урал» на своем поле победил «Ахмат» — 2:0!

'90+2

Замена от Тарханова напоследок: вместо Евсеева вышел Роман Емельянов.

'90+1

Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.

'90

Получил травму в единоборстве Евсеев — долго достаточно ему помощь оказывали, однако в итоге смог все-таки продолжить игру футболист.

'88

Продолжает блестяще играть в мелкий пас «Урал» — очень хороши в этом компоненте сегодня хозяева. Это (без шуток) мировой уровень.

'86

Последняя замена от Олега Кононова: Швеца поменял Аюб Бацуев.

'84

Городов на выходе хорошо сыграл, не дав «Уралу» забить еще и третий.

'82

Еще более нервной стала игра после гола Евсеева — как бы до драки здесь дело не дошло.

'79

Очень красивый мяч получился — сначала классно сыграли в прессинге хозяева на чужой половине поля, мяч был оперативно переправлен на правый фланг, после чего оказался у Евсеева в штрафной, где было немало защитников «Ахмата». Но уралец не смутился из-за этого факта, обыграв в одиночку парочку опекунов, а затем пробил Городова с помощью рикошета!

'79

ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Великолепный гол забивает «Урал»!!! Евсеев забил!!!

'76

Снег пошел в Екатеринбурге — напоминает нам РФПЛ, что зима уже близко.

'74

Димитров пробил с очень опасного штрафного — не самым лучшим получился этот удар, после которого мяч пролетел в метре от перекладины.

'71

Еще одна замена у хозяев: Ильина поменял Никита Глушков.

'70

И вновь опасно! Лео очень классно из-под двух защитников пробил из-за пределов штрафной в угол, и Годзюру пришлось спасать в прыжке!

'68

Момент у команды из Грозного! Это Уциев ворвался в штрафную оппонентов по правому флангу, после чего с близкой дистанции и острого угла мощно пробил по воротам — чуть точности не хватило этой попытке!

'66

Теперь уже у «Ахмата» замена: Раванелли вышел вместо Роши.

'64

Замена у хозяев: Артем Фидлер сменил Бавина.

'63

Нервная игра идет во втором тайме — очень много потерь допускают соперники, во многих эпизодах ощутимо торопясь.

'61

Городов надежно сыграл на выходе при подаче соперников с фланга в штрафную.

'58

Ильин грубо сыграл локтем при «борьбе» на втором этаже, нанеся травму Родолфо — еще один «горчичник» был поле этого показан арбитром.

'57

Очередная контратака хозяев случилась: Димитров вновь бил не самым лучшим образом, однако голкипер грозненцев на этот раз не ошибся.

'55

Семенов сорвал опасный контрвыпад гостей, за что получил желтую карточку от арбитра.

'53

Правда, завершился он ничем — классно разобрались в этом эпизоде хозяева.

'52

А вот и первый угловой — дождались!

'50

Организовали мини-навал сейчас гости: достаточно долго мяч «ходил» рядом со штрафной уральцев, но завершилось все это заблокированным ударом Бериши.

'48

Примечательно, что в текущем матче еще не было ни одного углового — не так часто подобное отсутствие «корнеров» происходит.

'46

Возобновилась игра!

'45+2

Прозвучал свисток на перерыв — по итогам первого тайма «Урал» дома минимально выигрывает у «Ахмата». Отдохнем чуть-чуть.

'45

Минута добавлена к первому тайму.

'42

Очень хорошо, конечно, проводят первый тайм в этом матче хозяева — можно было бы его и вовсе назвать образцовым, не будь фола в своей штрафной от Меркулова и такого количества нереализованных моментов.

'39

Первая замена в матче: Заура Садаева сменил Лео.

'39

Продолжает Ильин ошибаться в завершении! Вновь ему выпал отличный шанс на гол, однако в ближнем бою — а бил форвард метров с шести — опять был лучше Городов!

'38

И еще один момент у хозяев! Прошел мягкий пас на Ильина из центра поля — выбегал нападающий на рандеву с Городовым здесь, но голкипер, грамотно вышедший из ворот, оказался первым на мяче!!!

'36

Примечательно, что в случае сегодняшней победы «Урал» поднимется аж на четвертое место в турнирной таблице РФПЛ.

'33

Неплохо в этом эпизоде сместился в центр Димитров, а затем пробил метров с 24-х по центру — обязан был брать Городов этот удар, однако пропустил почему-то здесь вратарь.

'33

ГООООООООООООЛ!!! Забивает «Урал»!!! Димитров открыл счет в матче!!!

'32

Ух! Евсеев после паса Бикфалви ворвался в чужую штрафную, после чего вышел из-под опеки сразу трех соперников и пробил по центру — Городов был на месте.

'30

Заброс Бикфалви на Ильина получился не самым лучшим — очень старался нападающий успеть к мячу в этом эпизоде, но даже его скорости здесь не хватило для сохранения снаряда в поле.

'28

Стоит отметить, что классно пока что получается у хозяев выходить из-под в целом активного прессинга соперников — видны результаты работы Александра Тарханова в этом.

'26

Еще одна желтая карточка во встрече: на этот раз Бумаль «отличился».

'25

По владению мячом пока что равенство в матче, что и по самой игре видно.

'23

Вот это да! Жуткую ошибку при перепасовке у собственной штрафной допустили сейчас гости — Бикфалви совершил перехват здесь, после чего пробил примерно с точки пенальти без сопротивления, однако почему-то промахнулся!

'21

Какой момент у «Ахмата»! Бериша в лучших традициях Эдена Азара уничтожил соперников на левом фланге, ворвался в штрафную и отдал под удар на Митришева, но тут промахнулся метров с четырех!

'19

Очередная опасная атака хозяев привела мяч в штрафную команды из Грозного, где и завершилась — Родолфо продолжает исправляться за нереализованный пенальти.

'17

После достаточно нервного старта оперативно наладили свою игру хозяева — именно они сейчас действуют первым номером.

'15

Евсеев сейчас отметился ответным «реверансом» на Бикфалви, отдав тому отличную передачу на ход — мог пасом еще лучше эту стремительную атаку сделать легионер, однако решил чуть пофинтить, из-за чего выпад потерял весь темп.

'12

Бикфалви хитро отдавал в зону на Евсеева — мог бы здесь адресат пробить из пределов штрафной, если бы к моменту не подоспел Уциев.

'10

Очень много столкновений пока что в этом матче — радует лишь то, что почти во всех эпизодах всеми силами стараются остаться на ногах футболисты, а не «рисовать» повреждения.

'8

Через пас ворвались в чужую штрафную сейчас гости, но Кулаков тут же нивелировал опасность воротам Годзюра.

'5

Швец отмахнулся рукой в борьбе с Евсеевым — заслуженная желтая опорнику за это была предъявлена.

'3

Родолфо в перекладину попадает с 11-метрового, после чего мяч вылетает в поле!!! Вот это начало!

'2

Пенальти в ворота «Урала»! Сбил Меркулов в своей штрафной бежавшего на высокой скорости Рошу, и судья указал на «точку»!

'1

Стартовал матч!

13:55

Напоследок добавим, что в последнем очном матче сегодняшних соперников, который состоялся в мае этого года в Грозном, победили хозяева — 5:2.

13:50

На данный момент «шмели» идут на шестом месте в турнирной таблице РФПЛ, имея в своем активе 19 очков. Грозненцы пока что располагаются на десятой строчке — 17 баллов.

13:45

«Ахмат». Стартовый состав: Городов, Уциев, Родолфо, Семенов, Анхель, Бериша, Роши, Швец, Исмаэл, Садаев, Митришев.

13:42

«Урал». Стартовый состав: Годзюр, Чернов, Меркулов, Балажиц, Димитров, Бавин, Евсеев, Кулаков, Бумаль, Ильин, Бикфалви.

13:40

Начнем нашу трансляцию с представления стартовых составов команд на предстоящий поединок.

13:35

Отметим, что сама встреча начнется в 16:00 по московскому времени.

13:30

Здравствуйте, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! Приветствуем вас в текстовой онлайн-трансляции матча 14-го тура РФПЛ, в котором «Урал» в Екатеринбурге примет грозненский «Ахмат». Для вас работает Александр Обносов.