«Локомотиву» пришлось несладко в Уфе Twitter ФК «Локомотив»
«Локомотиву» пришлось несладко в Уфе

«Уфа» организовала диверсию на путях

«Уфа» победила «Локомотив» в 13-м туре РФПЛ

«Уфа» победила московский «Локомотив» на своем поле в 13-м туре Российской футбольной премьер-лиги. «Железнодорожники» упустили шанс хотя бы на несколько часов возглавить турнирную таблицу. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию.
13-й тур  |   15 октября 14:00   |  закончен
Уфа
1:0
Локомотив
1:0
Стадион «Нефтяник», Уфа | Главный судья: Алексей Сухой (Люберцы, Россия)
  • 11

«Газета.Ru» оканчивает онлайн-трансляцию.

И все, Сухой дает свисток. 1:0 — «Уфа» победила «Локомотив» на своем поле благодаря голу очень активного и местами агрессивного Сильвестра Игбуна. Гости могли возглавить таблицу в случае собственного успеха, однако почти ничего не создали впереди. Исход по делу.

'90+3

Еще и замена у «Уфы» напоследок. Стоцкий покидает поле, Кротов заходит — под премиальные, как говорится. И чтобы время «убить».

'90+2

Семин плюется от плохих навесов своих футболистов, а судья уже поглядывает на часы.

'90+1

Три минуты компенсировал Сухой.

'90

А вот как забивался мяч.

'89

Семин грустит на скамейке, но уже не так эмоционален. Похоже, смирился с неизбежным...

'88

Свеженький Корян нарушил правила в нападении.

'86

Угловой «Уфы». Это значит, хозяева по-прежнему с мячом. А времени до конца остается все меньше...

'85

«Уфа» показывать зубы не устает! Пауревич выдал на Стоцкого, тот ворвался в штрафную и, раскачев защитника, на технику исполнял в дальний угол. Не попал.

'84

Одновременно Засеев вместо Сысуева. Двойная замена от Семака. У «Локо» Аршак Корян вместо Антона Миранчука.

'83

Замена у «Уфы»: Салатич выходит вместо Ванека.

'81

Беленов!!! Пытащил убойный удар Алексея Миранчука, который принял мяч от Виталия Денисова, положил корпус и изловчился пробить. Все интереснее становится игра!

'79

Очередная травма — у Пауревича.

'78

Виталий Денисов предупрежден за нарушение в центре поля.

'76

ГОООООООЛ! И все-таки забивает «Уфа», причем делает это настырный, заряженный на борьбу Игбун! Классная комбинация удалась подопечным Семака, простая, но эффективная. Йокич прострелил низом с фланга, и набежавший форвард вколотил мяч в сетку! 1:0 — «Уфа»!!!

'74

Тумасян теперь с «горчичником» — за фол на Эдере.

'73

Мудрят хозяева на фланге. Но для «Локо» разобрать такой эпизод — не проблема.

'72

Еще один шанс для «Уфы»! С фланга вывели на удар прямо с линии штрафной Пауревича. Однако не так приложился он по мячу, как следует. И тот улетел сильно выше ворот.

'70

Очередной неоднозначный момент! Игбун упал в штрафной после контакта с Рыбусем, однако пенальти нет, а есть желтая для нигерийца! Потом стычка еще произошла. Кверквелия с остервенелым лицом потолкался с Игбуном.

'69

Что за напасть — Живоглядов повреждение получил.

'68

Атаку имени Игбуна завернул лайнсмен, зафиксировав офсайд у бежавшего параллельным курсом Сысуева.

'66

Эдеру досталось от Йокича. Нарушение правил.

'63

Следом еще одна атака «железнодорожников»: отбились уфимцы, а затем их спас офсайд у соперников.

'62

Антон Миранчук пробил в створ с угла штрафной! Беленов справился.

'60

Игбун активен, конечно. То рвется вперед, то борется. Сейчас, правда, рукой себе подыграл.

'58

Игбун вновь нарушил правила в атаке. С Игорем Денисовым столкнулся.

'56

Гилерме пришлось в подкате за пределами штрафной гасить потенциальную угрозу.

'54

Моментов во втором тайме еще не было. Да и не слишком активны передние линии команд.

'52

Семин все больше проявляет недовольство...

'50

Кверквелия с повреждением — вообще игра не грубая, но неприятных столкновений хватает. Хромает грузинский защитник. Возможно, потребуется замена.

'47

Без замен пока обходятся тренеры.

'46

Стартовал второй тайм.

Все, завершается первый тайм. 0:0 — счет по игре. Если «Локо» выглядел предпочтительнее в начале и концовке первого тайма, то «Уфа» создала пару-тройку опасных моментов в середине 45-минутки — и не реализовала их во многом из-за успешных действий голкипера Маринато Гилерме.

'45

Гилерме пробивает свободный после фола Игбуна на Денисова. Одну минуту компенсировал Еськов.

'43

Концовка игры остается за гостями, похоже.

'42

Опасно у ворот «Уфы»! Фернандеш не сумел положить корпус и как следует пробить в эндшпиле опасной атаки.

'41

«Вперед, столица!» — скандируют поклонники «Локо».

'40

Сам ушел Тарасов за кромку поля. Видимо, ничего серьезного.

'38

Часто свистит Сухой. Сейчас вот Тарасова снесли. Повреждение получил хавбек, судя по всему.

'36

Несколько сбавили темп команды после всплеска активности...

'34

В центр поля переместились события.

'32

Угловой «Локо», Фернандеш забросил к 11-метровой отметке. Но — неудачно, опасности нет.

'31

Миранчуки достаточно быстры.

'30

Активен Эдер на фланге, аут заработал.

'29

Отбились «железнодорожники», отчасти повезло им.

'27

Инициатива за «Уфой»! Дважды кряду были близки к голу, но не сложилось. Сначала опасный рикошет после прострела Игбуна прервал Гилерме, затем после углового мяч разминулся с дальней стойкой.

'27

Еще один угловой разыграли уфимцы. И отправили мяч Беленову для надежности.

'26

Получилась опасная атака у хозяев. Но момент уже исчерпан.

'25

Теперь Игбун пытался прорваться по флангу и заработал угловой.

'25

Игбуна свалили, зацепили. «Уфа» разыграла «стандарт» в центре поля, теперь мяч катает.

'24

Сумрачно в Уфе. Впрочем, в Москве не лучше. Осень!

'23

Несколько раз кряду пытались пробить гости — и каждый их удар блокировался.

'20

Очень медленно развивается наша игра.

'19

Очередные пострадавшие — Виталий Денисов и Живоглядов.

'18

Мелкие фолы затмили буквально все. Свисткам нет конца.

'17

Игорь Денисов локтем ударил оппонента. И очередная остановка.

'15

Длинными передачами действуют команды, и очень редко точны.

'13

Добравшиеся до «Нефтяника» простые уфимцы тем временем поддерживают своих, как только могут.

'12

Тумасян с Фернандешем повздорили. Один другого толкнул даже. Но подоспевший судья Сухой развел игроков в разные стороны.

'10

Игбуну досталось. А ведь и так проблемы с форвардами у «Уфы».

'8

С предматчевыми раскладами можно ознакомиться в материале «Газеты.Ru».

'6

Уже на ногах Семин, нервничает. Наставник «Уфы» Сергей Семак ведет себя спокойнее.

'5

Ответили хозяева так ответили! И сразу мяч себе забрали, перепасовываются.

'4

Гилерме пришлось вступать в борьбу! Отвел угрозу бразильский россиянин.

'2

Сразу же забрали гости мяч под свой контроль. На трибунах их поддерживает внушительная группа фанатов, а вот местных собралось на арене не так много. Полупустая она, если не сказать больше.

'1

Итак, стартовал матч. Алексей Сухой из подмосковных Люберец судит.

14:01

Матч начинается с минуты молчания в память об ушедшем из жизни на 50-м году Константине Сарсании.

13:59

Команды выдвигаются из подтрибунного помещения!

13:45

«Локомотив» в своем Twitter объяснил перестановки в ростере. Фарфану дали отдохнуть после вояжа в сборную Перу, а Игнатьев простудился.

13:30

Разминку проводят команды в эти минуты.

13:00

Братья Антон и Алексей Миранчуки по воле главного тренера Юрия Семина сыграют за «Локо» с первых минут. У «Уфы» ведущего форварда Кехинде Фатаи нет даже в запасе. Составы команд вашему вниманию.