Лига Европы
Динамо М ЦСКА

Никто не хотел рисковать

«Динамо» и ЦСКА сыграли вничью в 11-м туре РФПЛ

Московское «Динамо» сыграло вничью с ЦСКА в Химках в 11-м туре чемпионата России. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию.
11-й тур  |   23 сентября 16:30   |  закончен
Динамо М
0:0
ЦСКА
0:0, 0:0
Стадион «Арена Химки», Химки | Главный судья: Алексей Николаев (Москва)
  • 1

«Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию.

И все, матч окончен — 0:0. Если до перерыва команды имели голевые шансы, то во втором тайме игра резко потеряла в динамике и поскучнела. Безголевая ничья, пожалуй, наиболее справедливый исход для такого матча. ЦСКА при этом не избежал неприятностей — ведущий игрок Фернандес получил сотрясение мозга и, видимо, не сыграет с «Манчестер Юнайтед» в Лиге чемпионов.

'90+2

Вяловато проходит концовка...

'90+1

Две минуты лишь добавил Николаев.

'90

У ЦСКА, напротив, замена с расчетом на нападение. Миланов вместо Алексей Березуцкого. Стремятся гости добыть три очка!

'89

Витиньо снова нашел возможность для удара из-за штрафной! И опять Шунин укротил мяч со второй попытки.

'87

Бечирая снимает с игры Калитвинцев. Выходит опорный полузащитник Зотов — на удержание будет действовать «Динамо» на последних минутах.

'86

Повторить придется — первую попытку отправили за лицевую. Теперь разыграли динамовцы. Из штрафной мяч вынесли защитники армейцев.

'85

На ближний угол последовала подача... И будет угловой.

'84

Тиама завалили на фланге. «Стандарт» исполнит «Динамо».

'82

У динамовцев получилось создать напряжение после углового, но удар заблокировали — очень слабым он получился.

'80

Нет, никак не удается армейцам нанести решающий удар...

'78

Жамалетдинов мог убежать в опасную контратаку, но угодил в положение «вне игры».

'77

Акинфеев спас своих!

'75

Шунин поймал мяч после удара Витиньо, но вновь не очень уверенно... Видят игроки ЦСКА какие-то трудности у динамовского вратаря и много бьют издали.

'72

Армейцы все прочнее и прочнее прибирают себе территорию.

'70

Из аута вводят мяч в игру динамовцы.

'69

ЦСКА с мячом... Дзагоев пробил — издалека и не слишком сильно, но Шунин забрал мяч в руки лишь со второй попытки.

'67

После углового Чалов изловчился пробить по воротам.

'65

По замене проводят Гончаренко и Калитвинцев. у ЦСКА — Чалов вместо Натхо, у «Динамо» — Луценко вместо Вандерсона.

'63

Прямо на центральной линии поля снесли Вандерсона. Хольмен разыгрывает свободный.

'60

Жаалетдинов! Накрутил на углу вратарской соперника Тимур и выдал «на гол» Витиньо. Бразилец пробил выше перекладины. Наконец-то кто-то попытался решить исход эпизода за счет индивидуальных действий. Браво, Жамалетдинов.

'56

Складывается впечатление, и те, и другие будут вполне довольны ничьей.

'54

Неплохие замены удаются ЦСКА. Но в каждом случае не хватает последнего паса — или же динамовцы успевают выбить мяч.

'51

Мяч сейчас снует от одной штрафной до другой, но в основном без агрессии.

'49

ЦСКА с мячом, пытается выбраться из защиты.

'47

Замен в перерыве тренеры не произвели.

'46

Второй тайм начал свой отсчет.

Свисток на перерыв. Команды продемонстрировали неплохой в целом футбол, создали по паре хороших моментов, но счет открыть пока не смогли — 0:0.

'45+1

Доигрывают команды.

'45

Темникова свалили — он боролся лицом к лицу с Щенниковым, когда Березуцкий «предательски» въехал в подкате сзади.

'44

Две минуты компенсировал Николаев.

'43

Вообще «стандарты» удаются командам в этой игре крайне неудачно.

'42

Право на угловой заслужили армейцы.

'40

В эндшпиль уже закатывается первый тайм. На поле стало чуть менее солнечно, хот погода в Москве и ближайших пригородах в целом хорошая. 14 градусов тепла сейчас на месте событий.

'38

Меньше стало остроты, правда. Больше позиционно действуют оппоненты.

'36

Хозяева с мячом. Фанаты подбадривают своих.

'35

В охотку действуют соперники. И на достаточно приличных скоростях.

'32

Наступает «Динамо». Перепасовочка — и заброс в штрафную на Козлова. Защитник заработал право на угловой.

'30

В некоторое смятении армейцы сейчас. Но хотя бы Дзагоев разошелся, без последствий обошлось для него столкновение.

'29

Набабкин вместо Фернандеса выходит на поле. Вынужденная замена, иначе и не скажешь.

'26

Ох, на носилках уносят Фернандеса... Похоже серьезное повреждение у натурализованного бразильца. затылком ему в лицо попали. Кровь идет.

'25

Фернандес лежит на газоне, а Дзагоев хромает — оба лидера ЦСКА получили травмы фактически в одной атаке! Головная боль для Виктора Гончаренко...

'23

«Динамо» теперь пытается выйти со своей половины поля, но ошибается.

'21

Вандерсон, получив мяч в близости от штрафной, пробил по воротам, но неудачно. Хотя напрашивался пас на подключившегося к атаке защитника.

'20

ЦСКА очень неспешно идет в наступление. Почти пешком.

'18

А теперь вновь Бечирай в центре внимания! Получил пас в штрафной и бил мощно — выше перекладины!

'17

На линии офсайда балансирует Витиньо. Пока с ним справляются защитники.

'15

Болельщики «Динамо» развернули баннер в поддержку травмированных Рыкова и Панченко. Трогательно.

'14

Бечирай поразил цель ударом головы в падении с линии штрафной, но мгновением раньше лайнсмен зажег офсайд!

'13

Последовал угловой, и крепко досталось Самбе Соу. Локтем в шею ткнул его Вернблум.

'12

Суперспасение от Шунина! В кошачьем броске отбил он опаснейший удар.

'10

Бечирай прессингует... Приходится Березуцкому головой отбрасывать мяч Акинфееву.

'8

В центре поля преимущественно проходит игра.

'5

Народа на трибунах не так чтобы очень много. Аншлага нет. Интересно, как объяснят руководители команд такую явку? Прежде, помнится, те же армейцы пеняли на дачный сезон...

'4

Накануне в матче молодежок юные динамовцы обыграли армейцев.

'3

Напомним, и «Динамо», и ЦСКА вылетели из Кубка России уже на стадии 1/16 финала. Бело-голубые уступили в серии послематчевых пенальти «Спартаку» из Нальчика, и красно-синие капитулировали в овертайме перед «Авангардом» в Курске.

'2

Сразу же Натхо приложился по воротам! Мимо, это лишь пристрелка.

'1

Алексей Николаев, один из опытнейших наших рефери, дал стартовый свисток. Поехали!

16:00

А вот на кого сделал ставку наставник «Динамо» Юрий Калитвинцев.

15:30

Состав ЦСКА вашему вниманию. Обращает на себя внимание Игнашевич в стартовом составе. И Жамалетдинов в нападении.