Теннис / Теннис. ВТБ Кубок Кремля, женщины, финал
Теннис / Теннис. Кубок Кремля. Мужчины. Полуфинал
«Арсенал» играет дома с «Динамо» в матче РФПЛ РИА Новости
«Арсенал» играет дома с «Динамо» в матче РФПЛ

«Арсенал» преуспел на быстрой траве

«Арсенал» победил «Динамо» в десятом туре РФПЛ

Тульский «Арсенал» обыграл на своем поле московское «Динамо» в десятом туре чемпионата России по футболу. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию.
10-й тур  |   15 сентября 19:30   |  закончен
Арсенал
1:0
Динамо М
1:0, 0:0
Стадион «Арсенал», Тула | Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
  • 2

«Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию.

В абсолютно равном матче удача больше сопутствовала «Арсеналу», который реализовал свой шанс в середине первого тайма и затем старательно оборонялся. у «Динамо» тоже были возможности забить, однако удача в этот вечер явно сопутствовала принимающей стороне.

'90+5

Угловой у ворот «Арсенала», даже Шунин бежит на подачу! Но нет, выносит мяч тот же Комбаров. И все, свистит Вилков!

'90+4

Комбаров получает «горчичник» за затяжку времени при вбросе мяча из аута. Такие маленькие футбольные карточки пошли.

'90+2

Так и нет шанса для «Динамо»... Предельно внимательно действуют хозяева, отдадим им должное.

'90

Три минуты добавил Вилков.

'87

Без ворот сейчас проходит дело. Никак не создаст «Динамо» свой момент.

'86

Расича бросает в бой Божович. А своего соотечественника Джорджевича снимает с игры.

'83

Последнего паса упорно не хватает бело-голубым.

'80

Мяч контролируют динамовцы, «оружейники» стойко обороняются.

'78

Ткачев заменил подуставшего Максимова.

'77

Опасненько! Но Габулов первый на мяче.

'76

Наконец активизировалось «Динамо», идет вперед большими силами.

'74

Альварес, герой «Арсенала» первых минут, пробил по воротам — Шунин поймал мяч намертво.

'70

Сапета бил — не слишком удачно.

'68

Великий защитник Юрий Ковтун, ныне ассистент наставника «Динамо», объясняет задание на игру для Вандерсона. Бразилец вступит в игру вместо Панченко.

'67

Снова досталось Панченко, кстати. Теперь уже не встать Кириллу, уносят его с поля на носилках.

'66

Шевченко предупрежден. Достаточно грубый фол совершил.

'63

Мало что клеится у «Динамо»...

'61

Чаушич упустил верный момент! После очередного прострела с бровки бил в касание — поразил перекладину! От нее за ворота мяч улетел.

'60

«Арсенал», кстати, в последние минуты прибрал мяч к своим рукам.

'57

Забавный эпизод: Габулов выбил мяч от своих ворот и тот, никого не коснувшись, прилетел прямиком в руки Шунину.

'56

Трибуны уже ликуют. Вовсю размахивают шарфами. Не рано ли?

'53

Ан нет, разбегался вроде бы Панченко. вернулся в игру.

'51

Неплохую атаку «оружейники» провели, простенькую, но изящную. Последовал прострел с фланга в центр штрафной, там пробить динамовцы не позволили.

'49

Панченко травму получил, получает помощь от медиков прямо на поле и затем уходит за его пределы, сильно хромая.

'48

Зотов сразу же отметился ударом, но сильно выше.

'47

Зотов у «Динамо» вышел теперь. Тиама заменил.

'46

Второй тайм стартовал. Отметим, что еще до перерыва «Динамо» вынужденно произвело замену — Рыков не смог продолжить встречу после столкновения с Сунзу, уступив место Шуньичу.

'45

Габулов поймал мяч, и звучит сигнал к окончанию первого тайма. Причем наставник «Арсенала» Божович недоволен таким окончанием — хотел, чтобы его подопечным позволили провести «ответку». В целом игра проходит в равной борьбе, но хозяевам удалось реализовать свой момент, а гостям — нет.

'43

На фланге вблизи ворот «Арсенала» была возня. Разобрались там хозяева, а динамовец Терехов схлопотал «горчичник» — отбросил мяч в сторону и много разговаривал.

'41

Джорджевич проявил недюжинное мастерство! Открылся на линии офсайда, получил заброс из глубины и прямо слета пробил — Шунин с огромнейшим трудом отразил мяч в углу!

'40

Порвали в итоге майку африканцу. Причем прямо на груди.

'38

В штрафной «Динамо» произошло столкновение! Сунзу и Рыков на газоне, обоим больно. им помогают врачи.

'36

В центре поля сейчас завязывается борьба, отодвинули игру команды от ворот.

'34

К эндшпилю катится первый тайм, «Арсенал» довольно уверенно оберегает добытое преимущество.

'32

Опс, чуть Беляев не «привез» в свои. скинул мяч головой на линии штрафной аккурат на ногу Темникову. Тот пробил в касание, но мимо.

'24

Шунин вновь вступает в игру. Вообще в игре наглядно проявилось древнейшее правило. «Динамо» свой момент не использовало, «Арсенал» был успешен.

'21

Знаменитый в прошлом игрок «Спартака», а ныне начинающий тренер Егор Титов полагает, что эта игра завершится победой «Динамо».

«Проявляется такая тенденция, что «Арсенал» плохо играет дома — очков нет, — сказал эксперт в интервью «Рейтингу букмекеров». — На выезде ситуация обратная — очки падают в копилку. Проиграть дома «Амкару», а потом взять очко в Ростове — так играет «Арсенал».

Думаю, что в этой игре победит «Динамо». Даже думаю, что Кирилл Панченко забьёт. Мне кажется, 1:0 победят динамовцы. Дело в том, что «Динамо» никому явно по игре не уступило. Против «Спартака» и «Зенита» «Динамо» неплохо выглядело. По качеству состава «Динамо» не слабее «Арсенала», а где-то даже сильнее.

Считаю, что фактор Кирилла Панченко должен сказаться. Он вызывался в сборную, получил новые эмоции, и сейчас он должен принести пользу клубу. Точно «Динамо» не проиграет, а, скорее всего, и победит в один мяч».

'19

Беляев продолжает подключаться к атаке. А мог ведь сейчас в Лиге чемпионов выступать — «Спартак» им летом активно интересовался.

'17

ГОООООООООООООООЛ! Минутой ранее Беляев прицеливался, а теперь открывает счет! После третьего тульского углового классно пробил головой в ближнюю «девятку». Правда, даже прыгать не пришлось защитнику — чуть отошел он назад и остался без опеки.

'16

Панченко хорошо протащил мяч в штрафную, обыгрался с Темниковым, но вот пробить уже не сумел — заблокировали.

'14

Ответили хозяева выпадом, но не слишком вразумительным.

'12

МОМЕНТИЩЕ! Уникальный шанс упускает Бечирай! Сначала классно открылся черногорский форвард, на скорости прокинул мяч мимо Габулова и бил, казалось, наверняка — попал в штангу. Судьба подарила ему вторую попытку — мяч отскочил точно к Бечираю. Перед ним пустые ворота, но защитник Альварес каким-то непостежимым образом отразил мяч на самой «ленточке» ногой!

'11

Еще один угловой подали «оружейники», но вновь неудачно.

'8`

Довольно резво развиваются события.

'7

Вот такие виды наблюдались возле арены незадолго до игры. Красота!

'6

Неплохо атаковали москвичи, но попали в офсайд.

'5

Туляки подали угловой. Мяч в руках Шунина, который начинает контратаку далеким выбросом мяча. Кстати, капитанят сегодня на поле два вратаря, Шунин и Габулов. Бывшие одноклубники по «Динамо».