Вчера
Сегодня
Завтра
ЦСКА Ахмат
«Ахмат» одолел ЦСКА в матче восьмого тура РФПЛ после ошибки Виктора Васина РИА Новости
«Ахмат» одолел ЦСКА в матче восьмого тура РФПЛ после ошибки Виктора Васина

Васин сделал подарок «Ахмату»

«Ахмат» одолел ЦСКА в матче РФПЛ

Грозненский «Ахмат» одолел в Москве ЦСКА в рамках восьмого тура РФПЛ. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
8-й тур  |   27 августа 17:30   |  закончен
ЦСКА
0:1
Ахмат
0:1, 0:0
Стадион «Арена ЦСКА», Москва | Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
  • 3

На этом будем завершать нашу трансляцию. Для вас сегодня работал Александр Обносов. Спасибо, что были с «Газетой.Ru»!

На данный момент ЦСКА идет на пятой строчке в турнирной таблице РФПЛ, имея в своем активе 13 очков. «Ахмат» же теперь занимает седьмую строчку — 12 баллов.

Подведем краткие итоги матча: ЦСКА весь первый тайм уверенно вел игру и уже был готов дожимать соперника после перерыва, когда в самой концовке стартовой 45-минутки в результате ошибок Васина и судьи гол забил Садаев. В то же время забитый «Ахматом» мяч столь сильно подействовал на ход встречи, что уже во второй половине гости были куда лучше и лишь чудом не смогли забить Акинфееву еще, при этом не пропустив.

"90+6

Все, завершен матч!!! Теперь официально: «Ахмат» в гостях с минимальным счетом одолел ЦСКА!!!

'90+4

Пошел ЦСКА в самый последний штурм, однако очень уж нужна победа «Ахмату» — самоотверженно отбиваются сейчас гости ото всех попыток армейцев!

'90+2

Пять минут ко второму тайму было добавлено, кстати.

'90+1

Странный момент сейчас был. Примерно три минуты на газоне лежал потянувший ногу Исмаэл, но футболистам ЦСКА на это было все равно — около трех безрезультатных атак они успели провести в фактическом большинстве.

'89

Убежали в перспективную контратаку гости, однако прострел во вратарскую достаточно легко прервал Акинфеев.

'87

Очень плотно сейчас из-за игроков «Ахмата» в штрафной Городова — не знает ЦСКА, как этот «бетон» вскрыть пока что.

'85

Головин сильно пробил издали — мяч полетел мимо ворот.

'83

Какой момент не сумели сейчас реализовать гости!!! Митришев убегал на рандеву с Акинфеевым с центра поля, но прямо перед штрафной чуть-чуть притормозил, чтобы отдать в проход Мбенге — уже готов был поражать ворота легионер, однако на каком-то чудесном рывке подоспел к моменту Березуцкий и заблокировал удар грозненца!!!

'82

Последняя замена у «Ахмата» — Семенов поменял Уциева.

'80

Еще одна замена у ЦСКА: Миланов вышел вместо Дзагоева.

'78

Желтая карточка Уциеву за маленькие футбольные хитрости.

'77

Замена у гостей: Беришу сменил Мбенге.

'75

И вновь в сантиметрах от гола были армейцы!!! Это Чалов отдал на ход Головину, после чего Александр технично перебросил Городова — Родолфо с последнюю секунду вынес мяч с ленточки!!!

'73

И еще один момент у ЦСКА!!! Березуцкий оказался лучшим при подаче с углового и зряче пробил в угол — Городов успел сложиться и спас свою команду!!!

'72

Ничего себе! Натхо с острейшего угла мощно «зарядил» в перекладину — не факт, что Городов отбил бы этот «выстрел», будь он точным!!!

'70

Витиньо с дальнего штрафного достаточно неплохо пробил — мяч с большой скоростью пролетел в метре над перекладиной.

'68

Вернблум откровенно грязно сыграл сейчас против Митришева — без желтой почему-то завершился этот эпизод...

'66

Ответ от Кононова — Садаева поменял Иванов.

'64

Замена от Гончаренко — Васина сменил Чалов.

'63

Момент у ЦСКА!!! Фернандес после скидки партнера из тяжелой борьбы пытался подправить мяч в ворота «Ахмата», но его удар головой с острого угла оказался неточным!!!

'61

Достаточно многообещающий навес от Витиньо со стандарта прервали (пусть и со сложностями) защитники гостей.

'59

Очень хорош во втором тайме «Ахмат», тогда как ЦСКА после перерыве пока что крайне вяло смотрится — могут рассчитывать сейчас гости и на второй забитый мяч!

'57

И вновь капитан ЦСКА спасает!!! После подачи с углового в штрафной армейцев возникла суматоха, победителем из которой вышли грозненцы — именно игрок «Ахмата» сумел первым добраться до мяча и хлестко пробить!!! Акинфеев был на месте!!!

'55

Акинфеев!!! Блестяще Митришев накрутил целую группу армейцев, после чего плотно пробил в самый угол из-за пределов штрафной!!! Потащил в прекрасном прыжке Игорь!!!

'53

Анхель не согласился с решением арбитра, увидевшего игру рукой от Родолфо вблизи штрафной Городова, за что был наказан судьей «горчичником».

'51

Момент у ЦСКА! Это Дзагоев бил с разворота из пределов штрафной после скидки партнера — Городов легко забрал мяч после слабого удара Алана!

'49

Вернблум в фирменном подкате пытался отдать пас Головину, врывавшемуся в чужую штрафную, однако пас прервали защитники гостей.

'47

Замен в перерыве не было, кстати.

'46

Возобновилась игра!

'45+2

И все — завершена на этом первая половина матча! По ее итогам «Ахмат» с минимальным счетом выигрывает у ЦСКА. Перерыв!

'45+1

Минута к первому тайму добавлена!

'45

Очередная грубейшая ошибка Васина — в простой ситуации «срезался» мяч с ноги защитника, в результате чего Митришев сумел отдать на Садаева, и тот пробил Акинфеева в ближний!!! При этом стоит отметить, что не крыли защитники армейцев Заура из-за того, что мяч на пару сантиметров еще до передачи Митришева ушел за пределы поля. И все же — 0:1!!!

'45

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!! Вот это да!!!!! Забивает «Ахмат»!!! Садаев открывает счет!!!

'43

Основательно прижали гостей армейцы — даже и не думают об атаке в последние минуты подопечные Кононова.

'41

Момент у ЦСКА! Это Головин очень легко обыграл в чужой штрафной Швеца и зряче пробил обводящим ударом в дальнюю «девять»!!! Полметра не хватило Александру до красивейшего гола!!!

'39

Городов легко опередил Вернблума, выйдя из ворот, чтобы прервать не самый точный пас на шведа из глубины поля.

'37

Дзагоев и Головин друг друга не поняли на подходе к чужой штрафной — будь взаимопонимание армейцев лучше в этом эпизоде, вполне мог произойти здесь и выход один на один.

'35

Супервязкую игру мы пока что смотрим — всего один момент нормальный за 35 минут на двоих сумели соорудить оппоненты.

'33

Березуцкий классным перехватом прервал в целом перспективную контратаку «Ахмата» — Садаев не самый идеальный пас на Беришу сейчас отдал.

'31

Навес Витиньо в штрафную гостей ни к чему опасному у ворот Городова не привел.

'29

Мало что получается на данный момент у «Ахмата» в созидании — опыт защитников ЦСКА пока что явно берет свое.

'27

А вот и первый по-настоящему опасный момент в матче! Витиньо в сложной ситуации классно отдал на Щенникова, который спустя секунду мощно «зарядил» по воротам метров с пяти, однако Городов был на месте!!! Мог защитник армейцев еще и на добивании счастья сыскать, однако на этот раз уже пробил сильно выше!!!

'25

Мини-момент у ворот Акинфеева! Сампайо сумел выиграть «воздух» после розыгрыша углового, однако в створ не попал.

'23

Ответили грозненцы своим соперникам не самым удачным стандартным положением. Скуп пока что наш матч на моменты...

'21

Игнашевич взял на себя исполнение штрафного — мяч после его удара со стандарта полетел сильно выше ворот.

'19

Вернблум едва не обокрал сейчас защитников «Ахмата», активно включившись в прессинг у ворот Городова.

'17

Что-то похожее на атаку изобразили сейчас гости — завершилось все слабым ударом по воротам Акинфеева.

'15

Подача с углового у ЦСКА ни к чему не привела. Грамотно обороняется команда Олега Кононова.

'13

Милад Мохаммади взорвал левый фланг ЦСКА. Красиво обыграл иранский защитник соперника, но точный пас в центр на открывающегося партнера исполнить не сумел.

'11

Стартовый натиск обеих команд стих и пошла обыденная позиционная борьба. Рисковать никто не хочет.

'9

В сети появляются первые видео с матча. По этому ролику можно оценить, что народу на стадион пришло достаточно много. Половина 30-титысячного стадиона заполнена точно.

Публикация от @lubashalove55

'7

Инициатива перешла к московскому клубу. Грозненцы в основном обороняются.

'5

Заработали армейцы право на опасный в штрафной. Однако Натхо не смог этим шансом распорядится должным образом и пробил в стенку.

'3

Активнее начинают футболисты грозненского клуба. Хотят гости прервать неудачную для себя серию в матчах в Москве против ЦСКА.

'1

Матч начался! Поехали!

17:25

До начала матча остается около пяти минут!

#ЦСКААхмат#всетакипосетилстадион

Публикация от Денис Булочников (@denbulka11)

17:20

Московские армейцы находятся на пятое строчке РФПЛ, однако, в случае победы в сегодняшнем матче, ЦСКА уйдет на двухнедельную паузу в чемпионате в тройке призеров. «Ахмат» идет восьмым. В случае победы грозненцы поднимутся минимум на одну строчку.

17:15

Стартовый состав «Ахмата»: Евгений Городов, Ризван Уциев, Милад Мохаммади, Родолфо, Уилкер Анхель, Филипе Сампайо, Антон Швец, Бернард Бериша, Заур Садаев, Магомед Митришев, Исмаэл.

17:10

Стартовый состав ЦСКА: Игорь Акинфеев, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Виктор Васин, Георгий Щенников, Марио Фернандес, Алан Дзагоев, Бибрас Натхо, Понтус Вернблум, Александр Головин, Витиньо.

17:05

Сама встреча начнется в 17:30.

17:00

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции матча восьмого тура чемпионата России, в котором московский ЦСКА играет дома с грозненским «Ахматом».