Пенсионный советник

Подпишитесь на оповещения от Газета.Ru

онлайн-табло
Ростов Краснодар
Победа в южном дерби считается особо престижной для каждой из команд РИА Новости
Победа в южном дерби считается особо престижной для каждой из команд

В южном дерби было все, кроме голов

«Ростов» и «Краснодар» сыграли вничью в седьмом туре РФПЛ

«Ростов» и «Краснодар» сыграли вничью в набирающем силу южном дерби. В матче седьмого тура чемпионата России были высокие скорости, накал борьбы и россыпь голевых моментов. Однако забить не удалось ни тем, ни другим. «Газета.Ru» провела прямую текстовую трансляцию встречи.
7-й тур  |   20 августа 20:00   |  закончен
Ростов
0:0
Краснодар
0:0, 0:0
Стадион «Олимп-2», Ростов-на-Дону | Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
  • 1

«Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию.

Свистит Вилков, возвещая об окончании. Отличный футбол увидели свидетели матча на «Олимп-2» был лучше и объективно заслуживал победы, однако «Краснодару» удалось выстоять в непростой ситуации. Ну и удача, конечно, сопутствовала гостям.

90+3

МОМЕНТ!!! Юсупов должен был сейчас приносить победу «Ростову»! Один-одинешенек оказался в штрафной, но толком не попал по мячу.

'90+2

Синицын отразил выстрел Юсупова из-за штрафной! Это ростовчане быстро штрафной разыграли за снос Думбия.

'90+2

Пошли длинные забросы в обе стороны. Справляются оборонцы и тех, и других.

'90+1

Три минуты компенсировал Вилков.

'90

Отобрали мяч хозяева на чужой половине.

'89

Сам пострадавший и исполнил. Закинул в сторону своих высоких, но «быки» оказались расторопнее.

'88

Калачева свалили прямо у угла штрафной.

'85

Опять Гранквист добирается до мяча после «стандарта». На счастье «Ростова», сегодня его прицел явно сбит.

'84

Замена у «Краснодара»: румын Андрей Иван вместо набегавшегося Классона.

'81

Продолжается южное дерби в Краснодаре. Всего здесь в избытке, кроме голов.

'80

Калачев подавал угловой. Ингасон неточно пробил головой.

'78

Много столкновений стало на поле, как следствие — постоянные остановки игры.

'77

Опасно после подачи Жоаозиньо со «стандарта»! Гранквист откликнулся на навес, но пробил головой очень неточно.

'77

Дядюн все-так вернулся на поле, но тут же его покидает. На замену выходит Шомуродов.

'76

Смолов получил в лицо от Мевли. Штрафной пробьет «Краснодар».

'75

Дядюн держится за зархнюю поверхность бедра. Придется ему покинуть поле — травма. В меньшинстве пока ростовчане.

'75

Пауза на прием воды.

'72

Комбинируют «быки». В итоге все оканчивается попаданием мяча в голову Мамаева.

'69

Думбия свеж и активен, но действует невпопад.

'68

Сразу же снес африканца Жигулев, и Думбия полез толкаться. Предупреждения нет.

'67

Тут же меняет полузащитника Кучук. Мусса Думбия выходит вместо Зуева.

'66

Настал через Зуева упустить свой шанс. Не попал он в «рамку», как много кто в этом матче.

'63

Опаснейший выпад «быков»! Могилевец грубо ошибся в центре, не приняв пас партнера и «обрезав» всю свою команду. Мамаев в итоге бил по воротам, Песьяков отбил, а Смолов не смог добавить — защитники подоспели.

'61

Смолов вместо Игнатьева! Долгожданная замена «Краснодара», дебютирует Федор в текущем чемпионате.

'61

Паршивлюк после паса Калачева бил в дальний угол низом и очень хлестко! На какие-то сантиметры мяч разминулся со штангой.

'60

«Ростов», как и в первом тайме, владеет территорией в эти минуты.

'58

Защитник Ингасон неожиданно совершил рейд к чужим воротам и был сбит. Фола Вилков не увидел.

'56

Синицын мяч поймал после безадресной подачи.

'55

Жоаозиньо набросил мяч в гущу игроков, а там ростовчане только того и ждали.

'55

Дядюн зацепил Газинского в непосредственной близости от своих ворот.

'52

Опасно огрызнулся «Краснодар»! Игнатьев бил с острого угла справа. Песьяков отбил мяч перед собой, а добавлявший в борьбе с защитником Мамаев пробил коряво.

'50

Продолжает оказывать давление «Ростов». «Краснодар» только обороняется.

'48

Теперь Дядюн в офсайд угодил.

'47

Очередной момент не использовал Дядюн. Бил он головой, но в сложном положении. Синицын поймал мяч на линии.

'47

Сразу же вперед устремляются желто-синие.

'46

Начинается второй тайм. И замена у «Ростова»: Леонид Кучук бросает в бой Павла Могилевца вместо капитана Гацкана.

И все, завершает Вилков первый тайм. «Ростов» играл агрессивнее, создавал моменты, но не смог их реализовать. А «Краснодар» имел единственную явную возможность отличиться: ее за минуту до перерыва не использовал Игнатьев. Южное дерби пока удается на славу, хоть счет и не открыт.

'45+2

Первый голевой момент у «Краснодара!» Игнатьев подкараулил возможность ворваться в штрафную «Ростова» и пробить. Лишь мастерство Песьякова уберегло хозяев от гола «в раздевалку».

'45+1

Две минуты компенсировал Вилков.

'45

Ристич не смог продолжить игру. Серба меняет Жоаозиньо.

'42

Дядюну предъявили «горчичник» за грубость против Ристича.

'41

Не согласен с таким выводом «Краснодар»: Мамаев оказался на ударной позиции, но, пока подбирал ногу для удара, Ингасон его накрыл.

'40

Кажется, счет 0:0 не в полной мере отражает происходящее на поле. Как минимум на один гол «Ростов» точно наиграл.

'38

Очередной удар с дальней дистанции от «Ростова». Зуев теперь горел желанием отличиться. Синицын накрыл мяч со второго раза.

'37

Фолят ростовчане в атаке. Кажется, еще чуть-чуть — и «быки» треснут по швам.

'35

Дядюн рвет и мечет! Теперь своим напором заставил сфолить Мартынович. Желтая белорусу и опасный штрафной. Отбились гости.

'34

Снова Дядюн в центре внимания! Мощно пробил издали, Синицын отразил мяч в полете.

'33

После активности в первые 20 минут сбавили темп команды.

'31

Синицын играет на выходе.

'30

Острейший выпад «Ростова». Дядюн рвался справа, но вместо напрашивавшегося паса пробил с острого угла. И попал в сетку с внешней стороны.

'29

58 на 42% — соотношение мячом по истечении получаса игры в пользу «Краснодара».

'28

На малых скоростях готовят свои атаки гости. Ничего сложного для хозяев.

'25

Иссяк стартовый порыв «Ростова». Перехватили инициативу «быки». Прочно владеют территорией.

'22

Угловой подавал Тимофей. На ближней штанге сыграл Игнатьев, выбил мяч подальше от штрафной.

'21

Юсупов классно разобрался на фланге, а получивший мяч Калачев проиграл белорусскую дуэль Мартыновичу.

'18

Юсупов пробил мимо. Сколько же ударов у «Ростова» на первых минутах! Все издали причем.

'18

Мамаева подвел технический брак.

'16

Хорошо «Ростов», нечего сказать. На прекрасных скоростях действуют главные его действующие лица.

'15

Моментище у «Ростова»!!! Синицын отразил опаснейший выстрел Дядюна низом, а Петров в отчаянном подкате не дал Калачеву сыграть на добивании. Вот это даааа!

'13

Увлекся «Ростов» наступлением, а затем ошибся сзади. Рамирес убегал к воротам Песьякова, однако Паршивлюк не только догнал его в штрафной, но и отобрал мяч в безупречном подкате.

'10

Подарили мяч Дядюну, однако не смог он воспользоваться подарком.

'8

Неплохая размашистая атака удалась «Ростову». Ее мотором выступил Дядюн, а шанс пробить выпал Калачеву. Мимо дальней штанги. Но задел неплохой. Очень чувствуется настрой у хозяев.

'6

Жигулев угрожает воротам Песьякова! На месте опытный голкипер.

'6

Газон арены в превосходном состоянии, кстати говоря. По крайней мере, на взгляд со стороны.

'5

По всем атрибутам и на поле, и за его трибунами чувствуется: здесь проходит настоящее дерби!

'4

Дядюн подкручивал в дальний угол. В руки Синицыну прилетел мяч.

'2

Очень мощно трибуны гонят вперед своих!

'1

Наконец звучит стартовый свисток. Шестью минутами позднее запланированного. Но да ладно — матч обещает получиться весьма интересным.

20:04

Немного задерживается начало матча...

20:00

Арбитр Михаил Вилков из Нижнего Новгорода выводит команды на поле.

19:59

Фанаты встречают своих любимцев красочным баннером.

19:50

На стадионе «Олимп-2» практически аншлаг, несмотря на сильный дождь над Ростовом. Южное дерби — к нему в городе относятся очень серьезно.

19:30

У «Краснодара» нападать будет Иван Игнатьев. Воспитанник клубной академии забивает в последних матчах.