«Уфа» применила против «Динамо» классическую «выездную модель» РИА Новости
«Уфа» применила против «Динамо» классическую «выездную модель»

Когда лучше играли одни, забивали другие

«Динамо» и «Уфа» сыграли вничью в седьмом туре РФПЛ

Московское «Динамо» ушло от поражения в домашнем матче с «Уфой» в седьмом туре чемпионата России. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
7-й тур  |   20 августа 17:30   |  закончен
Динамо М
1:1
Уфа
Стадион «Арена Химки», Химки | Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
  • 2

«Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию.

Безбородов дает финальный свисток. 1:1 — счет по игре. В первом тайме лучше выглядело «Динамо», но забила «Уфа». После перерыва уже гости играли чуть основательнее. Тем не менее в концовке хозяева ушли от поражения, а подопечные Семака, конкретно Пауревич, упустили шикарный шанс принести-таки своим три очка.

'90+5

Шунин спас «Динамо» после удара со средней дистанции!

'90+4

Продолжается матч, еще по пару подходов организовали команды.

'90+3

Сразу же Пауревича заменили на Сысуева.

'90+2

Супершанс упускает «Уфа» на последних минутах! Пауревич не попал в пустой угол ворот головой с пары метров после суперклассной подачи Игбуна! Вот так развязка!!!

'90+3

Три минуты добавлены, а Семак заменил Фатаи на Абдулавова.

'90

Еще один горячий момент в чужой штрафной! Зотова завалили, и скамейка «Динамо» требовала пенальти. Безбородов иного мнения.

'87

ГОООООООООЛ! Похоже, спасается «Динамо» от поражения! Панченко забросил на дальнюю штангу, Терехов там пробил головой в упор. Беленов вытащил, но оказался бессилен против добивания Зотова. 1:1.

'83

Перешел наш матч в эндшпиль. Картина на поле все та же: давление «Динамо» при отсутствии явных голевых моментов.

'81

Прострел Ташаева приходится в руки Беленову. Вратарь лежит на газоне, нет у него нужды быстро подниматься и вводить мяч в игру.

'78

К воротам «Динамо» откатилась игра.

'76

Пауревич грубо сбил Вандерсона и заслужил желтую. Безбородов ее и предъявил.

'75

На этот раз Панченко бил из-за штрафной. И снова мимо.

'74

Очередную позиционную атаку проводит «Динамо».

'72

Луценко вышел у «Динамо» вместо Ионова.

'71

Пауза на водопой. Перед ней Обляков «горчичник» схлопотал за опасный подкат.

'70

Панченко нашел возможность пробить головой после подачи! Точно в руки Беленову прилетел мяч.

'67

Пауза в игре. А тренеру Семаку все нравится, результат его устраивает.

'66

«Уфа» ненадолго забрала себе мяч.

'63

Трибуны, свистевшие своим любимцам перед перерывом, теперь пытаются поддерживать их, скандируют название клуба.

'61

Чрезвычайно энергичны москвичи. Но их усилия пока ни к чему не приводят...

'59

От ворот выносит мяч Беленов. Уфимцы выигрывают мяч, но вскоре уступают его соперникам.

'58

Угловой «Уфы». Легко отбились хозяева «Арены Химки».

'57

Так, Вандерсон вышел вместо Бечирая. Около получаса будет у бразильца, чтобы проявить себя.

'56

Панченко пробил через себя в падении! Поймал мяч на подъем и реализовал задуманное. Другое дело, удар получился не сильным и пришелся аккурат в ближний нижний угол. Беленов зафиксировал мяч без проблем.

'53

Бразилец Вандерсон скоро появится на поле.

'50

Обложили москвичи чужую территорию. Расставились по периметру, как сказали бы в хоккее, и раскатывают мяч от игрока к игроку. Но «Уфа» держит оборону, не предоставляя брешей.

'48

Обляков мог удвоить счет первым же касанием! Но из хорошей позиции пробил мимо ворот.

'47

Неожиданная замена у «Уфы». Автора единственного гола Ванека меняет Семак, выпуская Облякова. Видимо, повреждение получил чешский полузащитник.

'46

Стартовал второй тайм.

И Безбородов дает свисток на перерыв. «Динамо» владело территорией, создавало моменты, давило — и внезапно пропустило «в раздевалку». 0:1 горят бело-голубые. А «Уфа» может похвастать лишь одной острой атакой. Которая к голу и привела.

'45

ГООООООООООООООООЛ! Неожиданно «Уфа» открывает счет, вот это номер! Засеев прорвался слева до самой лицевой, отпасовал чуть назад — там мимо мяча пролетела целая компания своих и чужих, а набегавший вторым темпом Ванек буквально вонзил мяч под перекладину. Напомним, чех открыл счет и в прошлом туре против «Ростова». Вот только в ответ соперники накидали четыре мяча...

'44

Самба Соу остановил прорыв Стоцкого, который до того прокинул мяч между ног Терехова.

'42

Классно разобрался с соперником в центре поля Бечирай, дав возможность партнерам провести потенциально опасное наступление. Последовала подача в штрафную, но туда черногорец примчаться не успел — в его отсутствие пробили плохо.

'41

Чуть спал темп, успокоились команды.

'38

Рядом взаимных стыков отметились последние минуты.

'37

Вторым темпом классно сыграл Терехов, отобрал мяч и пронесся слева. Затем бил Ионов, а Зотов добивал по пустым воротам с линии вратарской — умудрился не попасть в створ, запустил мяч в небеса!

'36

После атаки на скорости бело-голубые по очерерди прикладываются по мячу, но на его пути становятся защитники.

'34

Огрызнулась «Уфа». Но до акцентированной попытки угрожать воротам дело не дошло.

'31

Аликин лишь в последний момент выбил мяч из-под ноги Бечирая! Последовал угловой в исполнении Ионова. Удара нет.

'30

Хорошо проводят динамовцы атаки по флангам, но последний пас у них не получается. А уфимцы в эти минуты даже не помышляют о контрмерах.

'26

Ванека снесли в центре поля. И «Уфа» с мячом.

'23

«Динамо» очевидно лучше «Уфы» в первой половине первого тайма.

'20

Пауревич не попал в створ. Бьют соперники довольно много. Но почти все мимо ворот идет.

'18

Теперь попытка Ташаева! Бил он в падении из штрафной, но несильно. Мяч в руках у Беленова.

'17

Табидзе угрожал воротам Шунина.

'14

Угловой «Динамо» благодаря активности. Много подают хозяева.

'13

Напряжение в штрафной «Динамо»! Игбун и Фатаи пытались вдвоем оказаться на ударной позиции — и оказались, но с нарушением правил.

'10

Неплохо Ташаев с Зотовым разыграли ближе к правому флангу. Итогом их усилий стал очередной угловой.

'8

Позиционно пытаются наступать уфимцы. Но «Динамо» перехватывает мяч и разворачивает свою контратаку.

'6

За игрой следит главный тренер сборной России Станислав Черчесов. Утоляет жажду он популярной газировкой.

'5

Из аута выбрасывает мяч Цаллагов, один из летних новичков «Динамо».

'4

Настырно «Динамо» в дебюте. Очков у команды маловато — явно хотят добрать свое.

'3

Будет еще один «корнер: это настырный Панченко едва не заставил вратаря гостей Беленова ошибиться.

'2

Первый угловой! Динамовец Ионов будет подавать.

'1

Начался матч. Владислав Безбородов судит.

17:10

А вот кого бросил в бой наставник «Уфы» Сергей Семак.

17:00

Состав «Динамо» от Юрия Калитвинцева.

11:10

Начало — в 17.30 мск.

11:00

Текстовая трансляция матча седьмого тура Российской премьер-лиги между «Динамо» и «Уфой».