Пенсионный советник
Вадим Скрипченко потерпел разгромное поражение в дебютном матче в качестве наставника... РИА Новости
Вадим Скрипченко потерпел разгромное поражение в дебютном матче в качестве наставника «Анжи»

Шесть несчастий для «Анжи»

«Рубин» забил шесть безответных мячей в ворота «Анжи»

Казанский «Рубин» в домашней встрече седьмого тура РФПЛ победил «Анжи» с разгромным счетом 6:0. Для Вадима Скрипченко эта встреча стала первой в качестве главного тренера махачкалинской команды. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
7-й тур  |   19 августа 20:00   |  закончен
Рубин
6:0
Анжи
Стадион «Казань Арена», Казань | Главный судья: Сергей Карасёв (Москва)
`90+1

«Газета.Ru» прощается с вами. До новых встреч на футбольных полях чемпионата России!

`90+1

Неприятным вышел дебют для наставника «Анжи» Вадима Скрипченко. Рубин с первых минут завладел преимуществом и не отпускал нити игры. Гости не сумели нанести хотя бы один удар в створ соперника. Дубль на счету Жонатаса, по голу оформили Карадениз, Набиуллин, М'Вила и Лестьенн.

`90+1

Звучит финальный свисток! Пожалел Карасев «Анжи» и не добавил ни минуты к основному времени матча.

`87

ГОООООООЛЛЛЛ!!!!!!! 6:0!!!!! Вот уже и Лестьенн отправил мяч в ворота. Отлично разыгранная контратака привела к тому, что Максим вошел в штрафную, обыграл защитника гостей и пробил в нижний угол ворот.

`85

ГООООООООЛ!!!!!!!! 5:0!!!!!! Лестьенн вошел в штрафную площадь и отдал передачу на М'Вилу, который мощно и точно пробил в ворота гостей!

`84

Ответное нарушение от футболиста «Анжи» Полуяхтова.

`83

Нарушил правила Кудряшов.

`78

Опасный прострел делал Оздоев, но никто из футболистов «Рубина» не смог на него откликнуться.

`76

Бауэр подавал в штрафную на Азмуна, но тот не смог допрыгнуть до мяча.

`75

Яковлев нанес удар из-за пределов штрафной площади, но мяч пролетел очень далеко от ворот.

`72

Рагнар Сигурдссон дебютирует в составе «Рубина». Вышел он вместо получившего повреждение Набиуллина.

`71

Долгов вышел вместо Маркелова.

`70

Набиуллин на газоне. Врачи выбежали оказать помощь футболисту «Рубина».

`66

Лестьенн вышел вместо Жемалетдинова.

`62

ГООООЛ!!!!! После розыгрыша углового на правом фланге Набиуллин совершил подачу в штрафную, до которой никто не смог дотянуться. Однако Солосин занял неверную в данной ситуации позицию, и мяч залетел в ворота. Провальный дебют для Скрипченко.

`61

Бауэр делал подачу в штрафную, но мяч не дошел до игрока «Рубина». Зато хозяева получили право на угловой.

`60

Бауэр получил желтую карточку за жесткую игру.

`57

«Анжи» активнее принимает участие в нападении, но до ударов пока дело не дошло.

`55

Карадениз делал точный прострел на Азмуна, но защитник сумел навязать борьбу нападающему, не позволив нанести удар.

`55

Липартия появился на поле вместо Хубулова.

`53

М'Вила получил по ногам в центре поля.

`50

Полуяхтов врезался в игрока «Рубина». Нарушение правил.

`49

Вернулся в строй иранский форвард.

`48

Азмун получил по затылку в верховой борьбе с Багаевым.

`47

Азмун нанес дальний удар, но мяч пролетел в метре над воротами «Анжи».

`46

Начался второй тайм!

`46

Азмун вышел вместо автора дубля Жонатаса.

Тотальное преимущество «Рубина» в первом тайме. Команде хватило 30-ти минут, чтобы забить три мяча в ворота «Анжи». Дубль на счету Жонатаса, еще один мяч отправил в ворота Карадениз.

`45+1

Карасев не стал добавлять время к первому тайму. Перерыв.

`44

Пытался «Анжи» развернуть атаку по правому флангу, но защитники «Рубина» не потеряли концентрацию.

`43

Афонин нарушил правила на Караденизе в центре поля.

`40

Успокоился «Рубин». Контролируют матч казанские футболисты.

`37

Бауэр навесил в штрафную «Анжи», но защитник команды вынес мяч на угловой.

`34

Угловой заработал «Рубин».

`30

ГООООООООЛ!!!!!!! Ювелирная подача Карадениза в штрафную на Жонатаса! Форвард пробил в одно касание под перекладину, не оставив шансов Солосину. Громят хозяева «Анжи» — 3:0!

`27

Хорошую подачу штрафного делал Карадениз, но защитник выбил мяч за лицевую линию.

`26

Нарушение правил на Караденизе на левом фланге.

`25

Подавляющее преимущество «Рубина» по владению мячом — 70%:30%.

`22

Оздоев издали пробил по воротам «Анжи». Солосин не смог зафиксировать мяч, который ушел за лицевую. Угловой.

`18

Быстрая замена у «Анжи». Карасев уступает место Гулиеву. Скрипченко отчитал покинувшего поле игрока за ошибку, которая привела ко второму забитому мячу.

`16

ГОЛ!!!! Карадениз отобрал мяч прямо у штрафной соперника и перекинул мяч через вышедшего из ворот голкипера! 2:0!

`14

М`Вила перехватил мяч на половине поля соперника и отдал передачу на ворвавшегося в штрафную Карадениза. Турецкий футболист прострелил в сторону Жонатаса, но Багаев в подкате перевел мяч на угловой.

`11

После подачи штрафного Багаев головой направляет мяч в сторону своих ворот, но вратарь перевел его на угловой.

`10

Багаев получает желтую карточку после нарушения на Караденизе.

`9

«Рубин» не останавливается и продолжает нагнетать обстановку у штрафной гостей.

`4

ГОЛ!!!! После заброса в сторону штрафной Караденис выиграл верховую борьбу и скинул мяч на ускорившегося Жонатаса, про которого совсем забыли защитники «Анжи». Нападающий пробил точно в дальний нижний угол ворот Солосина. 1:0!

`3

Во время подачи мяч покинул пределы поля. Удар от ворот.

`3

Угловой заработали футболисты «Анжи».

`2

Для Вадима Скрипченко эта встреча первая в качестве главного тренера «Анжи».

`1

Прозвучал свисток главного арбитра матча Сергея Карасева. Встреча стартовала!

19:48

Стартовый состав гостей. «Анжи»: Солосин, Полуяхтов, Мусалов, Фибель, Тетрашвили, Багаев, Афонин, Хубулов, Карасев, Маркелов, Яковлев.

19:44

Состав хозяев поля. «Рубин»: Рыжиков, Бауэр, Кудряшов, Сорокин, Гранат, Набиуллин, М'Вила, Карадениз, Оздоев, Жемалетдинов, Жонатас.