Казанский «Рубин» приехал в гости к «СКА-Хабаровску» РИА Новости
Казанский «Рубин» приехал в гости к «СКА-Хабаровску»

«Хабаровск» научился не уступать

«СКА-Хабаровск» и «Рубин» разошлись ничьей в шестом туре РФПЛ

«СКА-Хабаровск» и казанский «Рубин» сыграли вничью в матче шестого тура Российской футбольной премьер-лиги. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
6-й тур  |   13 августа 11:00   |  закончен
СКА-Хабаровск
1:1
Рубин
0:0, 1:1
Стадион «Стадион им. Ленина», Хабаровск | Главный судья: Алексей Николаев (Москва)
33 (н)   Сердар Халил Азмун 68'

«Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию.

Алексей Николаев дал финальный свисток, 1:1. «СКА-Хабаровск» и «Рубин» провели равный матч, имели одинаковое число голевых моментов и забили по голу. Во втором тайме хозяева выглядели чуть активнее, но результат абсолютно по делу.

'90+3

Огромного уважения заслуживает, конечно, легионер-старожил. Такой трюк выдать в самой концовке. Да в таком возрасте!

'90+2

ГООООООООООООООООЛ! «Рубин» уходит от поражения на последних секундах! Все сделал 37-летний Гекдениз: прошел по центру и филигранно навесил на дальнюю штангу. Там Цакташ буквально занес мяч в ворота головой. 1:1. В прошлом туре Казань пропустила в компенсированное время от «Локо», теперь забила сама.

'90+1

Три минуты добавлено.

'90

Попытался потянуть время Казанков, но хитрость не прошла, желтую карточку получил.

89

Ошиблись гости, хозяева провели хорошую контратаку. Казанков заработал угловой. Вообще полезен этот игрок.

'88

Полностью захватили территорию казанцы. «Хабаровск» пытается выстоять.

'86

Последний козырь вытаскивает из рукава Бердыев. Сонг вместо Сорокина на последние минуты матча.

'83

Христову 28 лет, он игрок сборной Болгарии, выступал в чемпионатах Хорватии, Украины и Албании.

'82

ГООООООООООЛ! Неожиданно СКА открывает счет к неописуемой радости трибун! Грубейшую ошибку совершил опытнейший 36-летний голкипер «Рубина» Рыжиков. Сергей выпустил мяч из рук после высокой подачи в штрафную и, вместо того чтобы доиграть эпизод до конца, принялся сигнализировать судье Николаеву о якобы нарушении правил со стороны Христова. Однако арбитр оказался глух к просьбам, а болгарин спокойненько отправил мяч низом в сетку. 1:0, гол дебютанта РФПЛ.

'78

Дедечко получил «горчичник». Бауэр заставил его нарушить правила и следом подал «стандарт». Неудачно.

'77

Владеют мячом казанцы. Даже попытались вывести на удар верхом Азмуна — того опередил Довбня.

'76

Последняя замена у хозяев. Болгарин Христов вместо украинца Федотова.

'75

Первая желтая карточка в матче. Это Бауэр сфолил на Казанкове.

'74

Ожили зрители на трибунах, где присутствует даже барабан.

'72

Ну и СКА отвечает, Черевко вместо активного Никифорова.

'70

И следом еще одна замена, Цакташ вместо Рочины.

'68

Тасует свое нападение Бердыев. Азмун вместо Жемалетдинова.

'67

Прилично подсели игроки в белой форме, рубиновцы. То ли силы кончились, то ли перелет сказывается. Но армейцы заметно свежее и энергичнее. Хотя сами-то летают больше всех.

'65

Угловой подали армейцы, причем к мячу сразу подошел Казанков. Но — даже ближнюю штангу мяч не преодолел.

'65

Между тем замена у СКА: Казанков вместо Габулова.

'62

Заметно активизировались хабаровчане в последние минуты.

'61

Маркович упал в казанской штрафной и требует пенальти. Трибуны оживились. Николаев предложил продолжать игру.

'60

Удар откровенно не удался.

'58

Штрафной пробьет «Рубин». До ворот далеко, однако.

'55

Рыжиков начинает атаку Казани.

'51

Ответили хозяева. М'Вила ликвидировал напряженную ситуацию.

'50

Возможность у «Рубина»! Рочина технично разобрался с оппонентом в штрафной и наградил мячом Гекдениза. А тот не смог принять передачу.

'47

Замен у команд нет.

'46

Стартовал второй тайм.

'45

Ничего не стал добавлять Николаев. Перерыв. 0:0 — счет на табло полностью отображает происходившее на поле. «Рубин» имел пару моментов, но и СКА перспективно подходил к воротам.

'43

В борьбе завершается первый тайм.

'38

Угловой подали армейцы, казанцы вынесли мяч. Удар вторым темпом пришелся мимо ворот.

'36

Безадресная подача хозяев.

'34

Хозяева наконец-то подошли к воротам. Никифоров ворвался в штрафную под острым углом, но запустил мяч в небеса.

'32

Постепенно подбираются гости к голу...

'29

Голевой момент у «Рубина»! Жемалетдинов получил мяч, ворвался в штрафную, обыграл Довбню и бил с острого угла. Пуцко спас «Хабаровск». А угловой казанцам не удался.

'27

Габулов неудачно исполнил штрафной.

'24

Совсем упали скорости.

'22

Половина первого тайма позади. Преимущества нет ни у одной из команд.

'20

Напряженность в штрафной «Рубина» теперь.

'18

Вообще часто оказываются казанцы в положении вне игры.

'16

Момент у «Рубина», но Оздоеву зафиксировали офсайд.

'15

Рочина неплохо пробил издали! Довбня справился, перевел мяч на угловой.

'12

Отметить пока особо некого. Все стараются, но яркими эпизодами наш матч пока не богат...

'10

Часто прерывается матч свистками.

'8

Скорости невысокие, но лиха беда начало.

'6

Преимущественно в центре поля происходят события.

'4

Много сумбура в действиях команд на первых минутах. Хозяева в красно-синей форме понастырнее.

'3

У «Рубина» обращает на себя внимание присутствие в защите Егора Сорокина. Прежде опыт выступлений этого игрока в Премьер-лиге ограничивался одной минутой.

'2

Не заполнен стадион имени Ленина. Много свободных мест на трибунах, на угловых секторах рассажены военнослужащие. Зато поле хорошо выглядит.

'1

Матч разыгран в центральном круге!

10:50

А вот каких игроков отобрал Курбан Бердыев.

10:47

Состав «СКА» вашему вниманию.

10:45

Уже совсем скоро московский рефери Алексей Николаев даст стартовый свисток и возвестит о начале первого воскресного матча.