«Динамо» разгромило «Амкар» в рамках четвертого тура РФПЛ РИА Новости
«Динамо» разгромило «Амкар» в рамках четвертого тура РФПЛ

«Амкар» поднял «Динамо» со дна

«Динамо» разгромило «Амкар» в матче РФПЛ

Московское «Динамо» разгромило пермский «Амкар» в домашнем матче четвертого тура РФПЛ, добившись первой победы в текущем розыгрыше чемпионата России. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
4-й тур  |   05 августа 17:30   |  закончен
Динамо М
3:0
Амкар
0:0, 3:0
Стадион «Арена Химки», Химки | Главный судья: Евгений Турбин (Дмитров)
11 (н)   Алексей Гасилин 85'

На этом будем прощаться. Для вас работал Александр Обносов. Спасибо, что были с «Газетой.Ru»!

На данный момент бело-голубые идут на десятом месте в турнирной таблице РФПЛ, имея в своем активе четыре очка. «Амкар» пока что занимает последнюю строчку — ноль баллов.

Подведем краткие итоги встречи: проведя в целом равный первый тайм, «Динамо» сумело открыть счет в матче уже на старте второй половины, что фактически и приговорило «Амкар», ведь к тому, чтобы отыгрываться, гости было не очень готовы. А вот хозяева после этого забили еще дважды, добившись в итоге первой победы в РФПЛ-2017/18.

'90+3

И все — завершен матч! «Динамо» разгромило «Амкар» в домашнем матче четвертого тура РФПЛ со счетом 3:0!

'90+1

Конде сорвал опасную атаку соперников и получил спустя пару секунд за это «горчичник».

'90

Всего две минуты ко второму тайму решил добавить арбитр.

'88

Просил Гасилин арбитра поставить пенальти — казалось, что не дали ему добраться до мяча в чужой штрафной с нарушением правил. Свистка, однако, так и не последовало.

'86

И тут же третья от Гаджиева: Гасилин поменял Салугина.

'85

Последняя замена у бело-голубых: Вандерсона поменял Бечирай.

'84

Нельзя не отметить, что даже после третьего пропущенного мяча гости продолжают атаковать — очень хотят они сегодня забить.

'82

Заигрались гости в атаке, благодаря чему Вандерсон получил возможность убежать на рандеву с Нигматуллиным аж с центра поля и исполнить красивую перекидку вратаря! 3:0!

'82

ГОООООООООООООООЛ!!!!! Это все — третий от «Динамо»!!! Вандерсон «хоронит» «Амкар»!!!

'80

Затяжная атака гостей завершилась офсайдом — Конде чуть ошибся при выборе позиции.

'78

Вторая замена от Гаджиева: Комолов сменил Костюкова.

'76

Салугин грязно сыграл локтем в борьбе с Хольменом — судья жалеть нарушителя не стал, показав ему желтую карточку.

'74

Продолжают высоко прессинговать гости: все это по-прежнему особо не беспокоит динамовцев.

'72

Еще одна замена у бело-голубых: Панченко уступил свое место на поле Антону Соснину.

'70

Совсем погрустнели пермяки: понимают они уже, наверное, что едва ли смогут спасти этот матч, первый тайм которого был для них достаточно многообещающим.

'68

И тут же ответ гостей: Бодул вместо Мильковича.

'67

А вот и она: сменил Алексея Иван Темников.

'66

Получил травму, видимо, Ионов — замена ему нужна.

'64

Очень красивый мяч сейчас забили бело-голубые: массивная атака с участием большого числа футболистов и пасов завершалась попыткой Зотова, который до удара обыграл двух защитников пермяков. Да и сам «выстрел» получился очень «сочным» — практически в самую девятку ворот «Амкара»! 2:0!

'64

ГООООООООООЛ!!!!! Удваивает свое преимущество «Динамо»!!!! Зотову удался результативный удар!!!

'63

Панченко хитро простреливал с левого фланга — мог бы гол случиться тут, если бы не вмешался в ситуацию Занев.

'61

Рязанцев ворвался в штрафную бело-голубых, однако мяч защитники «Динамо» у него общими усилиями все же отобрали.

'59

Активно поддерживают поклонники «Динамо» своих любимцев, чувствуя близость первой победы в РФПЛ за год с лишним.

'57

Стоит отметить, что на данный момент «Амкар» в чемпионате России – 2017/18 еще не забивал. Возможно, именно сейчас самое время открыть счет голам.

'55

Активно насели на ворота Шунина гости, однако до опасных моментов дело пока что не доходит.

'53

Включил «Амкар» высокий прессинг — динамовцы пока с ним справляются без особых проблем.

'51

Разочарован Гаджиев пропущенным голом — готовит он оперативные замены, параллельно пытаясь докричаться до своих подопечных, находящихся на поле.

'49

Очень небрежно сыграли пермяки при перепасовке у своих ворот, за что их наказал Сов, перехвативший мяч, а затем отдавший его на Панченко — тому оставалось лишь переиграть вратаря, что форвард обычно делает едва ли не идеально! 1:0!

'49

ГООООООООООООООООЛ!!!!! Открывает счет «Динамо»!!!! Панченко забивает!!!

'47

Примечательно, что ливень над Химками максимально оперативно закончился — сейчас над стадионом светит яркое солнце.

'46

Возобновилась игра! Замен в перерыве не было.

'45

Достаточно бодро смотрелся первый тайм, хоть и множества моментов в его ходе мы не увидели, как и очевидного преимущество одной из команд. Посмотрим, изменится ли ситуация во второй 45-минутке. А пока что — пауза.

'45

Не стал ничего добавлять к первому тайму арбитр — перерыв!

'44

Сильный дождь пошел над стадионом — может это вполне повлиять на итоговый счет нашего матча.

'42

Зайцев грубо сыграл в единоборстве с Вандерсоном, за что был «награжден» заслуженной желтой карточкой.

'41

Вандерсон убегал в перспективную контратаку после дальнего паса Панченко, но сфолил в борьбе с защитником «Амкара» — на этом все и закончилось.

'39

Есть ощущение, что сильно устали к концу тайма футболисты обеих команд — много ошибок стало в матче, чего на старте игры не было.

'37

Панченко пожадничал, пробив из-за пределов штрафной в завершении контратаки — пас здесь, кажется, был бы лучшим вариантом.

'35

Шуньич мощно пробил головой после подачи с углового — мимо.

'33

Совсем перестало хоть что-то выходить у хозяев в атаке: попросту на отбой стали они играть с недавнего времени.

'31

Зайцев вновь оказался лучшим на «втором» этаже, однако опять не смог попасть в створ.

'29

Занев неудачно приземлился на газон после верховой борьбы — понадобится ему медицинская помощь, однако замена футболисту пока что не требуется.

'27

Все увереннее и увереннее смотрится игра «Амкара»: если на старте матча пермяки выглядели, мягко говоря, скромно, то уже сейчас во многих эпизодах полностью переигрывают своих оппонентов.

'25

Соу получил болезненное повреждение в борьбе с соперником, однако игру он, кажется, продолжит.

'23

Какой момент сейчас не сумел реализовать «Амкар»!!! Последовала подача с фланга на Мильковича — Александар выиграл «воздух» у своего опекуна и пробил из вратарской головой!!! Пары сантиметров не хватило для взятия ворот ему!

'21

Возникла конфликтная ситуация после столкновения Рязанцева и Ташаева, однако быстро успокоились соперники, и обошлось все в итоге без предупреждений.

'19

Стоит отметить, что матч пока что проходит на очень высоких скоростях — это радует, конечно.

'17

Заметно улучшил настрой «Амкара» момент с участием Зайцева: гораздо активнее гости забегали после этой перспективной попытки.

'15

Ответ «Амкара»! После подачи с углового Зайцев уже готов был вкалачивать мяч в ворота, но чуть-чуть мимо пробил! Мог подправить удар Салугин, однако ему немного не хватило скорости!

'13

Панченко пробил с очень острого угла — мяч, как это и должно было быть в такой ситуации, цели не достиг.

'11

Напряженно вновь было у ворот «Амкара», но все испортил Вандерсон, прервавший передачу, которая предназначалась Панченко.

'9

Отметим, что на нашем матче присутствует главный тренер сборной России Станислав Черчесов. Ранее он, кстати, работал и в «Амкаре», и в «Динамо».

'7

Спасает Нигматуллин свою команду! Морозов решился на дальний удар, получившийся очень мощным — после рикошета направление полета мяча изменилось кардинально, и голкиперу пришлось демонстрировать все свои умения для совершения сейва. Что он и сделал!

'5

Продолжают наседать на ворота «Амкара» динамовцы — на этот раз уже Панченко тонко отдавал на Сова, но адресата этот пас тоже не достиг.

'3

Неплохую атаку хозяева провели левым флангом, однако Ташаев почему-то не стал навешивать в пригодной для этого ситуации, отдав более хитрый пас в недодачу, что привело к потере.

'1

Стартовал матч!

17:25

В последнем матче сегодняшних соперников, который состоялся еще в апреле прошлого года, была зафиксирована нулевая ничья. Возможен такой исход и в нашей встрече, пожалуй.

17:20

Стоит подчеркнуть, что сегодня в Химках встречаются команды, которые пока что располагаются на дне турнирной таблицы. «Динамо» после красивой ничьей со «Спартаком» в первом туре потерпело два поражения кряду и теперь с одним очком в активе занимает 13-е место в РФПЛ. В свою очередь у «Амкара» на данный момент вообще нет ни одного балла: коллектив идет 14-м.

17:15

А вот такой выбор по стартовым одиннадцати сделал в преддверии матча главный тренер пермяков Гаджи Гаджиев.

«Амкар». Стартовый состав: Нигматуллин, Зайцев, Идову, Занев, Милькович, Конде, Рязанцев, Костюков, Гол, Баланович, Салугин.

17:10

И уже стали известны стартовые составы команд на предстоящий поединок. Начнем, пожалуй, с хозяев поля.

«Динамо». Стартовый состав: Шунин, Морозов, Хольмен, Шуньич, Терехов, Сов, Зотов, Ионов, Ташаев, Панченко, Вандерсон.

17:05

Отметим, что сам матч начнется в 17.30 по московскому времени.

17:00

Здравствуйте, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! Приветствуем вас в текстовой онлайн-трансляции матча четвертого тура РФПЛ, в котором московское «Динамо» в Химках сыграет с пермским «Амкаром». Для вас работает Александр Обносов.