Beck Diefenbach/Reuters
Капитан "Анжи" Павел Яковлев в окружении игроков ЦСКА

ЦСКА преуспел в Каспийском походе

ЦСКА победил «Анжи» в первом туре РФПЛ-2017/18

Московский ЦСКА уверенно переиграл «Анжи» в Каспийске в первом туре стартовавшего в субботу чемпионата России по футболу-2017/18. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию встречи.
1-й тур  |   15 июля 20:00   |  закончен
Анжи
1:3
ЦСКА
Стадион «Анжи Арена», Каспийск | Главный судья: Владимир Сельдяков (Балашиха)
Подробная статистика матча
Основные составы
Запасной состав

«Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию.

Московский ЦСКА победил «Анжи» второй раз подряд. Если в 30-м туре предыдущего чемпионата москвичи праздновали успех на своем поле (4:0), то теперь взяли верх и на территории соперника в Каспийске (3:1). Армейцы владели преимуществом три четверти матча и вполне могли окончить дело с более крупным счетом. Впрочем, и хозяева вовсе не выглядели безнадежно и забили бы еще, будь чуть удачливее Яковлев и Маркелов.

'90+3

Совсем не опасно после подачи. Все, свистит Сельдяков. Матч окончен.

'90+3

То же самое приключается с Головиным. Свалил он Фибеля. И штрафным завершит «Анжи» этот матч.

'90+1

Напоследок дагестанский украинец Данченко схлопотал «горчичник».

'90+1

Три минуты компенсировал Сельдяков.

'90

Жамалетдинов вместо Витиньо. Это последняя замена ЦСКА.

'85

Медленно, но верно идет ЦСКА к уверенной и, в общем-то, заслуженной победе. Минут 15 во втором тайме «Анжи» владел преимуществом, конечно. Но за четверть часа успешной игры матчи не выигрываются.

'83

Гончаренко решил заменить Натхо. Собственно, Кучаев вместо него.

'82

Мяч разыгрывает «Анжи», но что толку. Эта игра, похоже, сделана.

'81

Талантливый юноша Константин Кучаев выйдет на замену у ЦСКА...

'79

ГОООООЛ! Пробил Натхо в правый от себя угол низом, а Солосин преждевременно завалился в левый. 1:3, ЦСКА впереди.

'79

Сам же пострадавший подошел к «точке» — и хладнокровно привел приговор в исполнение.

'78

Надо признать, израильтянин шел на этот пенальти — он его и получил.

'77

Пенальти назначает Сельдяков за фол Фибеля на Натхо!

'76

Мамтова обезоружили, когда он на скорости мчался к воротам ЦСКА.

'75

Еще один прорыв Кацаева оканчивается ничем. Упустил он мяч за пределы поля. Техника подвела махачкалинского «джокера».

'73

Кацаев упустил отличную возможность! Бил он из штрафной после срезки. Мимо «рамки»!

'71

Совсем «распоясался» «Анжи». В хорошем смысле. Волну за волной отправляют хозяева к воротам Акинфеева. Как же кардинально изменились события на поле.

'70

И пауза. Команды копят силы для решающего удара.

'69

Для Яковлева матч окончен. Кацаев вместо него.

'68

Рвется в новую атаку «Анжи»! Ее венчает удар вездесущего Маркелова — надо же! Однако Акинфеев вытянулся в струну и угрозу отвел.

'64

ГОООООООООООООООЛ! «Анжи» сокращает отставание до минимума! Маркелов все же поразил цель, где-то с третьей попытки. Мамтов ему ассистировал. Махачкалинцы возвращаются в игру, как принято говорить в таких случаях.

'63

Молодой нападающий Чалов появится сейчас у ЦСКА. Сменит он Дзагоева.

'62

С мячом игроки в зеленой форме в кои-то веки. Впрочем, Данченко быстро с ним расстался. Теперь гости уже плетут кружева.

'57

На трибунах развевается флаг «Анжи». Верят болельщики в своих, хотя заметно приуныли. А поклонники ЦСКА веселы. Их все устраивает.

'55

Фернандес разгоняет атаку...

'53

Совсем уже хозяевами почувствовали себя армейцы на «Анжи Арене». Держат мяч, контролируют территорию.

'51

В этой череде важных событий едва не упустили мы из виду замену. а она произошла еще в перерыве: Григорян убрал из игры Гулиева, выпустив украинца Данченко.

'50

Хо-хо! Мог Головин оформить дубль, но, как и Фернандес до перерыва, попал в сетку не с нужной стороны.

'49

ГООООООООЛ! А ЦСКА все-таки добивается своего! Вернблум вышел победителем из силового единоборства, снабдил мячом Головина — и тот обводящим ударом в дальний угол оставил Солосина не у дел. 0:2.

'46

Второй тайм стартовал с момента у Маркелова, которому ассистировал Яковлев. Гнут свою линию эти ребята.

Матч на «Анжи Арене» проходит при ощутимом преимуществе вице-чемпионов России. ЦСКА вполне мог забить и больше одного мяча, но был милостив к хозяевам — и те сохраняют шансы на положительный исход.

'45

Последовал угловой, и Дзагоев едва-едва не замкнул дальнюю штангу. На том Сельдяков прервал встречу.

'45

Головин отобрал мяч вблизи чужой штрафной, тот оказался у Фернандеса, который угрожал воротам от угла вратарской. Спас Солосин, отразил удар ногой!

'43

Близится к завершению первый тайм...

'42

Угловой будут подавать хозяева.

'41

Первая карточка в матче предъявлена Яковлеву. Капитану «Анжи».

'40

Поистине шикарная многоходовая комбинация удалась ЦСКА. В эндшпиле Вернблум обыгрался в «стеночку» с Витиньо, который бил с острого угла и поразил сетку с внешней стороны.

'38

Очередное падение в штрафной ЦСКА. Это Яковлева взяли в «коробочку» Натхо и Березуцкий. Сельдяков вновь не видит оснований для назначения пенальти.

'36

Некоторое затишье в игре.

'35

«ЦСКА, ЦСКА» — разносится над ареной. активизировались немногочисленные фанаты из Москвы, добравшиеся до Каспийска.

'34

Солосин от своих ворот вводит мяч.

'32

А вот гол Васина. На-бис, как говорится.

'31

Яковлев и Маркелов активны у «Анжи».

'30

По-прежнему 0:1 у нас.

'29

А вот и шанс «Анжи»! Маркелов пробил с линии штрафной после классного паса Яковлева пяткой. Мяч пришелся точно по центру ворот, Акинфеев отразил его кулаками.

'27

Ой-ой-ой! Дзагоев красиво пробил мимо махачкалинского вратаря в дальний угол низом, однако гол не засчитан. Что такое? Офсайд усмотрел ассистент Сельдякова в этом эпизоде. на тоненького момент, как минимум.

'26

ЦСКА и не думает ослаблять вожжи. По-прежнему предпочитают гости искать счастье впереди, у ворот Солосина. Не сказать при этом, что бывший вратарь «Томи» трудится в поте лица. Нет, мяч долетает до него редко. Но кружат армейцы в опасной близости...

'24

Акинфеев спасает ворота после опаснейшего удара с ближней дистанции!

'22

В ответной же атаке Маркелов падает в штрафной ЦСКА! Сельдяков не увидел здесь пенальти, хотя момент неоднозначный.

'21

ГООООООООООООЛ! А вот да, есть первый гол ЦСКА в новом чемпионате! Два Вити сделали ЭТО: бразилец Витиньо четко подал угловой, набросив мяч на линию вратарской, а россиянин Васин классно пробил головой.

'18

Отбивается «Анжи». Брызгалов преуспел в оборонительных действиях.

'16

В атаке ЦСКА...

'14

Складывается ощущение, волнуются пока футболисты. Брака хватает в их действиях.

'12

Надо полагать, Григоряну, наставнику «Анжи», очень хочется «закрыть» разгром от ЦСКА двухмесячной давности. Но что собой представляет его сильно обновленная команда, пока остается загадкой, по большей части.

'11

Надо признать, активны гости. Много и со знанием дела владеют мячом, преимущественно на чужой половине поля. Народу Дагестана такое положение вещей не нравится. Свистит стадион, и с каждой секундой все громче и злее!

'10

Фернандес, бровочник ЦСКА, активно ходит вперед, не боится провалиться в защите. Он в защитной маске — как Федор Кудряшов на КК.

'8

Ого! Акинфеев выскочил за пределы штрафной площадки и сыграл головой. Пронесло армейцев, ведь могло получиться прямо на соперника. В своем стиле действует красно-синий вратарь.

'5

Скорости пока не высоки. Наблюдаем дальше.

'4

«Вперед, вперед» — доносится с трибун «Анжи Арены». Не понять только, чьи фаны голосят.

'3

Витиньо, этот новоявленный лидер ЦСКА, ведет армейцев вперед. Впереди он будет взаимодействовать с Аланом Дзагоевым, который впервые за долгое время предстал перед зрителями в официальной игре. Кубок конфедераций он пропустил из-за травмы...

'2

Вот так выглядят майки ЦСКА.

'1

Матч введен в игру. Уже и первый фол состоялся, и первое столкновение. С мячом армейцы. Они в непривычно яркой форме выступают.

20:01

Осталось представить арбитра встречи. Владимир Сельдяков его зовут, и он традиционно представляет на матчах чемпионата подмосковную Балашиху. Надеемся, у махачкалинских фанатов не будет повода обвинить судью в ангажированности по отношению к «почти землякам».

19:58

Гимн России разносится на стадионе в Махачкале, где хватает пустых мест.

19:45

... в то время как у хозяев хватает новых лиц. Капитаном, кстати, назначен экс-спартаковец Павел Яковлев.

19:30

В стартовом составе армейцев — знакомые все лица...

19:00

Махачкалинцы и москвичи готовятся продолжить программу первого тура нашего любимого чемпионата, которую сегодня открыли «Урал» и «Ростов», а затем продолжили «Тосно» и «Уфа». Напомним, что эти же соперники встретились и в заключительном туре РФПЛ-2016/17, причем ЦСКА тогда одержал крупную победу (4:0).