Единая лига ВТБ

«Оренбург» завис над ФНЛ

«Оренбург» сыграл вничью с «Уфой»

Иван Орехов
«Оренбург» вылетел в ФНЛ по итогам стыковых матчей со СКА из Хабаровска РИА «Новости»
«Оренбург» вылетел в ФНЛ по итогам стыковых матчей со СКА из Хабаровска

«Оренбург» на своем поле в предпоследнем туре РФПЛ разошелся миром с «Уфой», пропустив уже в добавленное ко второму тайму время. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию встречи.

Главный судья: Александр Егоров / Оренбург «Газовик»
19:25

Трансляция на этом закончена! Оставайтесь на «Газете.Ru».

Звучит финальный свисток! «Оренбург» не смог удержать победу и теперь в случае победы тульский «Арсенал» может обойти бело-синих и сместить их на 15-е роковое место.

`93

«УФААААААААА»!!!! ГОЛ!!! 1:1! ОНИ НЕ ВЫСТОЯЛИ — Сухов отбирает такие нужные очки у «Оренбурга»!

`90+2

Айоволи выставил ногу и выбил мяч из пустых ворот!!! Великая концовка!

`90

Семак Сысуева бросает в бой.

`90

ГООООООООЛ!!!! АФОНИН!!!! ВЕЛИКОЛЕПНО ИСПОЛНЕН ШТРАФНОЙ! Вперед вышел «Оренбург»!

`88

Дюриш подставил корпус и заработал штрафной.

`86

Игорь Коронов сменил Романа Воробьева.

`84

Столкновение в штрафной Шелии — обошлось. Угловые и штрафные сейчас один за другим идут.

`82

Снова открыть счет «Оренбург» мог — мимо ворот!

`80

Герой последнего эпизода Стоцкий пошел отдыхать — Кротов на поле появляется.

`78

Стоцкий отобрал мяч в чужой штрафной и пробил! Хоть и взял удар Руденко, но приятно осознавать — концовка будет интересной.

`76

А полузащитник Зубарев меняет набегавшегося Фатаи.

`74

И это снова Шелия!!! Из нижнего угла вытаскивает голкипер мяч!

`72

Афонин плохо подал на дальнюю штангу. Сколько же брака у команд сегодня!

`70

А ведь хозяевам очень нужна сегодня победа. Раскрываться им сейчас придется — 20 минут осталось.

`68

Саная меняет незаметного в последние минуты Нехайчика.

`68

Малых предупреждение! Грубость не прощается.

`66

Игбун и Ойеволе чуть потасовку не затеяли, но Александр Егоров растащил бунтарей.

`64

Против Безденежных нарушаются правила — вроде и жестко было, но без предупреждения обходится.

`62

Сиваков перевел мяч на угловой — мяч опять в ворота летел!.

`60

Ответ хозяев! Мимо ворот мяч летит после удара головой!

`58

Вот и первый момент настоящий увидели зрители в исполнении подопечных Семака. Не прошло и 57 минут...

`57

А вот и «Уфа»!!! Могли гости счет открывать, но защитник на ленточке был надежен.

`55

Вылетели уфимцы наказывать соперника за ошибку в перебачи, но Фатаи опередил мяч и не дотянулся до него.

`52

Безденежных пробил из-за пределов штрафной — все как в первом тайме.

`50

Малых опасно простреливал уже напустые ворота, о защитники выручили.

`47

Хозяева сразу инициативу забирают и тотально контролируют мяч.

`46

Возобновляется встреча в Оренбурге!

`45

Подходит к завершению первый тайм. Пока скучный футболпоказывают команды.

Звучит свисток на перерыв. Остается надеяться, что после отдыха команды покажут более акцентированный футбол. Отдохнем и мы.

`42

Перевели игру на чужую половину поля уфимцы — Никитин и Пауревич ведут распасовку.

`40

Оживились болельщики под окончание первого тайма и онят открыть счет подопечных Евдокимова.

`39

Пауревичу желтая. И жестко сейчас высказывает что-то игрок судье Егорову, его оттаскивают партнеры.

`38

Сухов закручивал на дальнюю штангу. И ведь в ворота мог влететь мяч, расслабился Руденко!

`36

Фатай подхватил мяч в центре поля. И вот уже гости прибрали мяч к своим ногам.

`33

Мяч летал в штрафной «Оренбурга», но не дошло дело до удара.

`32

А моментов у ворот Руденко все нет и нет.

`30

Драгун пробил с линии штрафной — защитник принял удар на себя.

`28

Хорошая контратака проходила у бело-синих, но Нехайчик ее запорол неточной передачей на 11-метровую отметку, где стоял уже закрытый партнер по команде.

`26

Красно-желтые отбились сейчас от многочисленных навесов в штрафную Шелии. Воробьев с разворота пробил — прямо во вратаря.

`24

Не клеится пока что игра у футболистов Семака. Да и «Оренбург» ничем порадовать не может.

`22

Безденежных мог перспективно выводить на удар Фатая, но не поспевает игрок за мячом.

`20

Полуяхтов пробил по воротам из-за пределов штрафной площади — вновь удар плохим получается.

`18

Свободный удар гостей завершился выстрелом Безденежных метров с 25. Мяч предательски свалился с ноги.

`17

Буквально прижал «Оренбург» своего оппонента к воротам — нет атак у «Уфы».

`14

ШЕЛИЯ!!!! Воробьев почти в упор бил в ближний угол, но ногой голкипер перевел мяч на угловой.

`14

Сухов толкнул в спину соперника — прощает арбитр уфимца.

`12

«Оренбург» хорош на первой минуте — уже вторую атаку проводят подопечные Евдокимова за последние полторы минуты.

`10

Стоит отметить отсутствие Беленова в составе «Уфы» — уже второй матч Александр проводит на скамейке.

`7

Игбун прессинговал защитника в белой форме, отобрал мяч, но не по правилам.

`5

В центр поля переместилась игра. Темп пока невысок.

`3

Хорошо начали команды. Хозяева уже провели неплохую атаку.

`1

Началась встреча в Оренбурге!

17:25

Готовятся к выходу на поле команды.

17:20

«Уфа»: Шелия, Никитин, Йокич, Сухов, Аликин, Тумасян, Пауревич, Стоцкий, Безденежных, Фатай, Игбун

17:15

И, наконец, составы. «Оренбург»: Руденко, Малых, Полуяхтов, Ойеволе, Сиваков, Воробьев, Драгун, Афонин, Парняков, Нехайчик, Дюриш

17:10

Начало встречи в 17.30 мск.

17:00

Здравствуйте! Приглашаем вас последить за матчем 29-го тура РФПЛ «Оренбург» — «Уфа». Битва за то, чтобы остаться в РФПЛ, в самом разгаре. Хозяевам нужна только победа.