«Локомотив» дома разгромил «Оренбург»

Антон Спесивцев, Иван Орехов
Дмитрий Лоськов в атаке «Локомотив»
Дмитрий Лоськов в атаке

«Локомотив» в Москве крупно обыграл «Оренбург» в рамках 28-го тура РФПЛ. Матч стал прощальным для легендарного полузащитника «Локомотива» Дмитрия Лоськова. 43-летний полузащитник вывел красно-зеленых на игру с капитанской повязкой и был заменен на 13-й минуте.«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Главный судья: Кирилл Левников / Москва «Локомотив»
21:25

А мы на этом прощаемся! Оставайтесь на «Газете.Ru»!

Звучит финальный свисток! 4:0 — прекрасный матч для «Локо»! Высыпали сейчас члены команды красно-зеленых на поле и идут к родному сектору. С собой — Кубок России, добытый в Сочи 2 мая. Радость победы Лоськов и команда спешат разделить со своей командой.

`90

Идет к своему логическому завершению встреча — подустали и хозяева, и «Оренбург».

`88

«Локомотив» комбинирует на половине поля гостей.

`86

«Оренбург» в надежде отыграть один мяч и забить гол престижа идет вперед.

`85

ФЕРНАНДЕШ!!!!! 4:0! Стеночка прошла, и нападающему ничего не оставалось, как просто расстрелять ближний угол.

`82

Лобжанидзе пытался пробить через себя — но тянет ногу форвард, и сейчас ему врачи помогают.

`81

Борис Ротенберг меняет Игнатьева.

`79

На матче, кстати, присутствует чуть больше 10 тыс человек. Прямо скажем, немного.

`77

Денисов выжигает сегодня центр поля на пару с Тарасовым. Хороши «железнодорожники»!

`75

Опасная подача пошла в штрафную Гилерме — защитники на месте.

`73

А вслед за этим Антон Миранчук меняет Ари.

`72

Михалик!!! ГООООЛ!!!! 3:0. Замкнул подачу Миранчука Тарас.

`69

Коронов меняет Дюриша.

`66

Руденко! От третьего гола уберег сейчас голкипер команду!

`64

На кураже сейчас «Локомотив».

'62

Парникова сносят на подступах к штрафной «Локо». Штрафной в пользу оренбуржцев.

'60

Неплохая атака гостей. Георгиев пустил в проход по флангу Полуяхтова, тот прострелил во вратарскую, но там мяч накрыл Гилерме.

'58

Замена у «Оренбурга»: Воробьев вышел на поле вместо Афонина.

'57

Афонин подключился к атаке по правому флангу, но залез в офсайд.

'57

Сбавили темп красно-зеленые. Дают сейчас сопернику потрогать мяч в центре поля.

'55

Момент! Ари прострелил во вратарского с правого края штрафной, Миранчук зацепился за мяч, но не успел подработать его себе под удар!

'53

Фернандеш здорово ворвался в штрафную по левому краю, финтом убрал защитника и прострелил во вратарскую. Не дошла передача до Ари.

'51

ГООООЛ! Фернандеш на правом фланге ложным замахом убрал защитника и подал в штрафную, где Ари перевисел всех и головой отправил мяч в сетку ворот Руденко. 2:0!

'49

Ари с Майконом сыграли в стенку, но защита гостей остановила проход бразильского нападающего.

'47

Овладели мячом «железнодорожники» на первой же минуте и готовят позиционную атаку в центре поля.

'46

Стартовал второй тайм.

Что ж, в течение всего первого тайма «Локомотив» владел инициативой и закономерно сумел воплотить ее в забитый гол. Посмотрим, изменится ли общая картина матча после перерыва.

'45+1

Звучит свисток на перерыв.

'45

Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

'45

Ари не по правилам боролся за мяч с Малых на чужой половине поля. Фол в атаке.

'43

Миранчук перехватил мяч в центре поля и попробовал быстро дать пас на ход Ари. Не доходит передача до форварда.

'41

Момеент! Миранчук получил мяч на правом фланге, сместился в центр и пробил с линии штрафной! Руденко спасает «Оренбург»!

'40

На газоне оказывается Георгиев после единоборства с Пейчиновичем в центре поля.

'39

Георгиев подал угловой с правого фланга. Пейчинович спокойно вынес мяч из штрафной красно-зеленых.

'37

ГООООЛ! Убежал «Локо» в быструю контратаку, Миранчук протащил по центру, покатил налево на Ари, а нападающий в очной дуэли переиграл Руденко! 1:0!

'35

Миранчук мягко набрасывал во вратарскую с левого края штрафной, но защита заблокировала передачу.

'34

Чуть отодвинул «Оренбург» игру от своих ворот, играя в мелкий пас в центре поля.

'32

Тарасов получил желтую карточку за срыв атаки.

`32

Момееент! Фернандеш здорово выстрелил по воротам гостей с 25 метров! Руденко с огромным трудом справился с угрозой!

`30

Дошла подача с правого фланга до Ари, но не сумел форвард обработать мяч.

`28

Миранчук и Ари обыгрались возле штрафной гостей, Алексей вышел на ударную позицию,но его удар пришелся в защитника.

`27

Игорь Денисов сыграл рукой на подступах к штрафной «Оренбурга». Еще один фол в атаке.

`25

Тарасов не по правилам вел единоборство за мяч в чужой штрафной. Свободный будут пробивать гости.

`24

Майкон неожиданно для всех решил пробить по воротам Руденко с 40 метров. Слишком сильно и неточно.

`22

Подали гости со стандарта, но мяч прилетел точно в руки Гилерме.

`20

Владеют «железнодорожники» территориальным преимуществом в первом тайме. Оренбуржцы ожидаемо играют вторым номером.

`18

Дюриш грубо снес Майкона на левом фланге обороны. Штрафной в пользу красно-зеленых.

`16

МОМЕЕЕНТ! Фернандеш здорово пробил со штрафного в правую «девятку» ворот гостей. Руденко спасает!

`15

Пейчинович навесил с правого фланга, но не дошел мяч до Ари.

`13

Замена у «Локо»: меняет Юрий Семин Дмитрия Лоськова. Вместо него в игру вступает Алексей Миранчук.

`10

Сбавили команды стартовый темп. В центре комбинируют с мячом команды.

`8

Лоськов с Фернандешем неплохо обыгрались, но защитники бдительно опекают красно-зеленых.

`6

Перекладина! Дюришу не везет — первый опасный момент у ворот Гилерме.

`4

Гости постепенно прибирают инициативу к своим рукам.

`2

Пошли сразу в атаку «железнодорожники», и вот уже Лоськов с мячом!

`1

Начинается встреча!

19:28

Появляются команды на поле — совсем чуть-чуть осталось до стартового свистка. А пока, минута молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне.

19:25

Главная персона вечера — полузащитник Дмитрий Лоськов. 43-летний игрок станет первым футболистом, принявшим участие в 20 чемпионатах России. Дмитрий выйдет на матч с капитанской повязкой.

19:20

Теперь гости. Тренерский штаб «Оренбурга» сделал ставку на следующих футболистов.

19:15

Стартовые составы уже известны. Итак, «Локомотив».

19:10

Текстовая онлайн-трансляция встречи начнется в 19.00 мск.

19:00

Здравствуйте, уважаемые любители российского футбола! «Локомотив» в Москве примет «Оренбург» в рамках матча 28-го тура РФПЛ.