«Анжи» и «Локомотив» сыграли вничью в матче РФПЛ

Артем Зибрак, Константин Лесик
Игроки «Локомотива» Виталий Денисов и Мануэл Фернандеш прессингуют полузащитника... РИА Новости
Игроки «Локомотива» Виталий Денисов и Мануэл Фернандеш прессингуют полузащитника «Анжи» Сергея Паршивлюка

Московский «Локомотив» после победы в Кубке России сыграл вничью с «Анжи» в матче РФПЛ. Голов команды забить не смогли. «Газета.Ru» следила за ходом поединка в текстовой онлайн-трансляции.

Главный судья: Сергей Лапочкин / Каспийск «Анжи Арена»
Локомотив

«Локомотив», видимо уставший физически и морально после успеха в финале Кубка России, не смог добиться победы в Махачкале. Да и «Анжи» одно набранное очко является неплохим результатом в борьбе за выживание. На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию. До новых встреч.

Эзатолахи бьет плотно низом. Вратарь «Локо» забирает мяч. И все. С

'90+3

Пробьет опасный штрафной «Анжи» на последних секундах.

'90+2

Две минуты добавил Лапочкин ко второму тайму. Игнатьев на последних секундах получил желтую за срыв опасной атаки.

'90+1

Моментище! Асильдаров получил получил мяч в штрафной, но удар у него не получился. Гилерме забрал мяч.

'90

На последних минутах активен «Локомотив». Ари из неплохой позиции бил по воротам соперника, однако попасть по мячу у российского бразильца должным образом не получилось.

'88

Еще одна желтая карточка. Игорь Денисов получает «горчичник» за грубый фол.

'86

Чаша весов владения мячом качнулись в сторону «Локо». 51 процент против 49.

'84

Шесть минут остается до конца основного времени поединка. Сильно упали скорости. Видимо, все-таки устраивает ничья обе команды. Однако нули на табло не устраивает болельщиков, и они гонят хозяев вперед.

'82

Баринов получил желтую карточку за грубую игру против Эзатолахи.

'80

Неплохой момент у «Локо». После паса пяткой от Ари Баринов пробил выше ворот с линии штрафной.

'78

Будковский был активен на левом фланге атаки «Анжи» и заработал угловой. Игнатьев вынес мяч из штрафной после подачи со стандарта.

'76

Последняя замена в сегодняшнем матче. Отличного сыгравшего Арсена Хубулова меняет Батраз Хадарцев.

'74

Территориально преимущество у хозяев по-прежнему. Все-таки хочет «Анжи» сегодня победить и обезопасить себя от зоны стыковых матчей.

'72

И сразу меняет игроков Григорян. Филипп Будковский вместо Павла Яковлева.

'71

Последняя замена у «Локо». Алан Касаев выходит вместо Мануэла Фернандеша.

'70

И еще одна быстрая атака «Анжи»! Михалик прерывает опасный прострел в свою штрафную.

'68

«Оле! Ола! «Анжи» Махачкала!» — гремит на стадионе. За двадцать с небольшим минут до конца основного времени второго тайма к победе ближе именно футболисты хозяев.

'66

Второй тайм проходит с преимуществом «Анжи». Владение мячом уже в пользу хозяев. 51 процент против 49.

'64

Около ста человек сегодня поддерживает «Локомотив».

'62

И опять Хубулов! Что творит дагестанский Кроос! Очередной опаснейший прострел футболиста! Еле-еле справился Гилерме с этой подачей.

'60

Активен сегодня Арсен Хубулов. Вот и сейчас полузащитник «Анжи» выполнял великолепную подачу со штрафного. С трудом справилась высокая защита гостей с этим навесом.

'58

Вторая замена у «Локомотива», Дмитрий Тарасов покидает поле, вместо него выходит Дмитрий Барисов.

'56

Вот это моментище! Гилерме гений! В красивом прыжке голкипер «Локо» вытащил мяч после удара головой Эзатолахи.

'54

Хорошая погода сегодня на юге России, в отличие от Москвы. Наслаждаются болельщики футболом.

#анжилоко#живыеэмоции⚽️

Публикация от magomedov_m.k. (@m.karim_)

'52

Кацаев у штрафной соперника проскочил оппонента и выстрелил в страхующего защитника.

'50

Кацаев выполнял неплохой прострел, но Асильдаров и Хубулов не успели на этот мяч.

'48

В перерыве Юрий Семин провел одну замену. Майкон вышел вместо Фарфана.

'46

Начался второй тайм! Продолжаем!

Завершился первый тайм! 0:0. С преимуществом «Локомотива» прошел игровой отрезок. Отдохнем немного.

'45+1

Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.

'45

Интересная атака гостей завершилась совершенно непонятным пасом Фернандеша.

'43

Немного статистики. Владение мячом за «Локо» — 56% против 44 у «Анжи». Обе команды три раза били по воротам соперника и по разу попадали в створ.

'41

Опасно! Яковлев подавал с левого фланга, Асильдаров чуть-чуть не дотянулся до мяча.

'40

Медленно переходит инициатива к подопечным Григоряна. Стадион встретил это дружным скандированием: «Нужен гол!»

'38

Активность махачкалинцев плавно перетекла в несколько угловых. Подачи со стандартов были опасными, защита гостей выносила снаряд из штрафной с большим трудом.

'36

Хубулов, словно прочитав наш онлайн, с бешеной скоростью понесся по правому флангу и навесил в штрафную соперника. Квикрелия вынес мяч.

'34

Тотальное преимущество «Локомотива» в матче. Кажется, что победа московскому клубу нужнее. Хотя, по сути, «железнодорожники» свою задачу по попаданию в еврокубки уже решили, а вот «Анжи» от вылета себя еще не обезопасил.

'32

Не очень много зрителей сегодня на стадионе.

#анжи#локо#всенаматч

Публикация от @a_osman111

'30

Неплохой угловой получился у «Локо». Однако справилась защита «Анжи» с опасной подачей.

'28

Продолжают контролировать мяч гости. «Анжи» предпочитает игру вторым номером.

'26

Игнатьев сыграл вперед на Фарфана, но тот пошел на троих соперников и был обезмячен.

'24

Фибель выиграл борьбу у Ари в собственной штрафной и перевел мяч на угловой. Подача его также ни к чему не привела — Юрченко вышел из ворот и мяч забрал.

'22

Момент! Фарфан в борьбе с защитником выцарапал в чужой штрафной мяч и получил возможность пробить с нескольких метров, но угодил в вышедшего из ворот Юрченко. Пожалуй, это самый опасный момент на данный момент.

'20

Позиционная атака «Локо» ничем не завершилась. Игнатьев сыграл в центр на открывшегося Тарасова, но проход последнего прервали защитники. Москвичи мгновенно перешли к прессингу, правила нарушили и контратаку соперника сорвали.

'18

Кацаев прорвался по левому флангу и подал в штрафную на одинокого Асильдарова, но, пока мяч летел, форварда защитники закрыли и мяч подальше вынесли.

'17

Фибель выиграл борьбу за мяч после подачи углового, но удар получился мимо ворот.

'15

Тетрашвили пошел в подкат под Ари в середине поля двумя ногами — желтая карточка.

'14

Хубулова забыли на правом фланге, он получил мяч и целил в штрафную за спину Кверквелии, однако в голову партнеру не попал.

'13

Опасно! Ари нашел в штрафной Фарфана, который без раздумий сильно пробил по воротам, но удар заблокировали защитники — угловой.

'12

Замена у «Анжи». Прудников получил мышечное повреждение и покинул поле. Вместо него появился Шамиль Асильдаров.

'11

Опасно! Миранчук развил атаку и сам ее завершил. В середине поля сыграл налево на Фернандеша, тот сыграл вперед на Ари, который пяткой выкатил мяч в штрафной на Миранчука — удар полузащитника с ходу пришелся мимо ближнего угла.

'9

Преимущество гостей становится с каждой минутой все значительнее. «Железнодорожники» много владеют мячом и идут вперед большими силами.

'7

В. Денисов рванул по левому флангу, но наткнулся на Эззатоллахи — аут.

'5

Опасно! А вот это было здорово. Ари откликнулся на передачу из глубины и с линии штрафной головой скинул мяч Тарасову, но удар последнему не удался — мяч срезался с ноги и улетел в сторону от ворот.

'4

Матч со стороны обоих клубов стартовал активно, однако пока до полноценных атак дело пока не дошло.

'2

В Махачкале сегодня отличная солнечная футбольная погода. Будем ждать от команд яркой игры и множества забитых мячей.

'1

Главный судья Сергей Лапочкин дал стартовый свисток. Матч начался!

17:00

Перед началом матча команды почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

16:50

«Локомотив» (Москва): Гилерме, Фернандеш, Фарфан, Михалик, Игнатьев, Тарасов, И. Денисов, В. Денисов, Кверквелия, Ал. Миранчук, Ари. Запасные: Коченков, Маргасов, Пейчинович, Майкон, Касаев, Коломейцев, Ротенберг, Шкулетич, Баринов, Галаджан, Ан. Миранчук, Ндинга.

Главный тренер: Юрий Семин.

16:40

Составы команд на матч. «Анжи» (Махачкала): Юрченко, Мусалов, Жиров, Фибель, Паршивлюк, Эззатоллахи, Тетрашвили, Хубулов, Яковлев, Прудников, Кацаев. Запасные: Фильцов, Форбс, Асильдаров, Гасанов, Будковский, Хадарцев, Долгов, Брызгалов, Кудряшов, Лях, Каретник, Георгиевский.

Главный тренер: Александр Григорян.

16:30

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на текстовой трансляции матча 27-го тура РФПЛ «Анжи» — «Локомотив»!