Теннис / Теннис. ВТБ Кубок Кремля, женщины, финал
Теннис / Теннис. Кубок Кремля. Мужчины. Полуфинал

ЦСКА разгромил «Локомотив» в 25-м туре чемпионата России по футболу

Артем Зибрак
Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев положил почин разгрому «железнодорожников» в столичном... РИА Новости
Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев положил почин разгрому «железнодорожников» в столичном дерби

ЦСКА разгромил на своем поле «Локомотив» в московском дерби в рамках 25-го тура чемпионата России по футболу. Счет в игре на 11-й минуте открыл Алан Дзагоев, уже через шесть минут покинувший газон в связи с рецидивом старой травмы. «Газета.Ru» провела прямую текстовую трансляцию встречи.

Главный судья: Сергей Карасев / Москва «Арена ЦСКА»
Локомотив

В центральном матче 25-го тура чемпионата России московские армейцы разгромили на своем поле столичный же «Локомотив». Счет открыл проведший на поле всего 17 минут Алан Дзагоев, после чего покинул газон в связи с рецидивом старой травмы. В продолжение по мячу в ворота Гилерме забили Витиньо, Александр Головин и Бибрас Натхо. На этом «Газета.Ru» завершает прямую текстовую трансляцию встречи ЦСКА — «Локомотив». Для вас работал Артем Зибрак. До новых встреч на российском футболе, 30 апреля нас ожидает главное дерби страны — ЦСКА — «Спартак».

'90

Ни секунды не добавил Карасев к основному времени второго тайма. Финальный свисток, матч завершен!

'90

Три в три убегали армейцы в контратаку после углового в исполнении «Локо», но Тошич вместо передачи на партнера пробил сам — защитники заблокировали эту попытку.

'88

Много единоборств в середине поля. Никак «железнодорожникам» не удается настроить контроль над мячом. Совсем не их матч.

'86

Ари в попытке убежать в контратаку забрался в офсайд.

'84

Завершается центральная встреча 25-го тура. Всем исход этого противостояния уже окончательно ясен, в связи с чем игра успокоилась. Все думают о следующем туре, особенно армейцы, которым в следующем туре играть со «Спартаком».

'82

Болельщики верно замечают, что очень не хватает сегодня команде Юрия Семина центрбека Ведрана Чорлуки, который пропускает встречу из-за травмы.

'81

Замена у ЦСКА. Вместо Марио Фернандеса на поле вышел Зоран Тошич.

'79

Веет какой-то безнадегой в действиях «Локомотива». Вроде играть гости не бросили, но во втором тайме у команды не получается вообще ничего. Во всяком случае, впереди.

'77

Момент! Чалов после вброса мяча из аута проскочил мимо двоих соперников, вышел на ударную позицию и сильно пробил в ближний угол — Гилерме не без труда перевел мяч на угловой.

'75

Фернандес не успел к передаче на ход по правому флангу и мяч упустил за лицевую линию. Несмотря на разгромный счет, красно-синие вообще не сбавляют оборотов.

'73

Армейские болельщики зажгли на трибунах фонарики. Красивая картина, ничего не скажешь.

'72

Фернандеш пробил со штрафного с 32 метров по воротам Акинфеева. Мяч прошел над перекладиной.

'70

Момент! Янбаев ошибся в передаче, Ионов мяч перехватил и сделал удобную передачу на подключившегося справа Натхо. Израильтянина в последний момент опередили защитники.

'69

Стоит признать, что несмотря на крупный счет, «Локомотив» не наиграл на 0:4. Достаточно сказать, что четвертый мяч красно-синие провели пятым ударом в створ, что, конечно, не умаляет их достоинств.

'68

Третья замена у «Локомотива». Вместо Миранчука на оставшееся время вышел Владислав Игнатьев.

'67

Хозяева получили право на штрафной в опасной близости от ворот Гилерме. Ионов метил в ближний верхний угол, но точности ему не хватило.

'65

А вот и видеозапись четвертого гола, который сделал Бибрас Натхо.

'64

Замена у ЦСКА. Вместо Витиньо на поле вышел Федор Чалов.

'63

Опасно! Баринов после фланговой подачи выскакивал один на один с Акинфеевым, но, потянувшись к мячу, неудачно его обработал, позволив Акинфееву себя опередить.

'62

Акинфеев перевел на угловой мяч после очередного удара из-за пределов штрафной.

'61

Тем временем готовится к выходу на замену Федор Чалов. Преимущество у армейцев большое, могут себе позволить выпустить молодого футболиста.

'60

Самый активный у гостей Фернандеш не отчаивается. Заработал он штрафной, Натхо был неправ.

'59

А вот и третий мяч Александра Головина.

'58

Пришло время показать вам голы армейцев. Так Витиньо сделал счет 2:0.

'57

Фернандеш расположился на одной линии с защитниками, получил проникающую передачу, но неудачно обработал мяч и упустил за лицевую линию.

'55

Фернандеш нанес очередной дальний неточный удар по воротам Акинфеева. Совсем безнадежно выглядят красно-зеленые.

'54

Вот это разгром! Последний раз «железнодорожники» в чемпионате России пропускали четыре и более мячей в ноябре 2015 года. Тогда по «Локо» проехались футболисты «Кубани».

'53

ГОООЛ! Натхо сыграл направо на Фернандеса, рванул в штрафную, получил ответную передачу и пробил в дальний угол — 4:0!

'52

Фарфан нашел справа свободную зону, куда ворвался и сделал нацеленную передачу на Ари в центр штрафной. Защитники на высоте.

'50

Во втором тайме «железнодорожники» бросились отыгрываться, но армейцы гасят активность соперника и снижая скорость игры, во сяком случае, когда с мячом соперник.

'48

Фернандеш взял на себя игру в середине поля, обыграл оппонента и пробил метров с 35. Мяч прикатился в руки Акинфееву.

'46

Замены у «Локомотива». Дмитрия Тарасова заменил Дмитрий Баринов, а вместо Майкона на поле появился Джефферсон Фарфан.

'46

Второй тайм стартовал!

В первом тайме «Локомотив» не уступил соперникам в движении, однако, в отличие от армейцев, не сумел реализовать ни одного своего момента. Зато Гилерме, в отличие от Акинфеева, не смог выручить партнеров и трижды до перерыва вынимал мяч из сетки. Перерыв.

'45+1

Свисток на перерыв. Первый тайм завершен!

'45

ГОООЛ! Головин и Витиньо отобрали мяч на своей половине поля и начали контратаку своей команды, которую россиянин завершил точным ударом в правый нижний угол ворот Гилерме — 3:0!

'43

Васин неожиданно подключился к атаке, но получилось неудачно — от армейца мяч покинул пределы поля.

'41

Витиньо на радостях бросился забивать еще, но в борьбе с защитником нарушил правила в атаке.

'39

ГОООЛ! Ионов получил мяч в середине поля, продвинулся вперед, отдал на Витиньо, и тот точным ударом низом увеличил преимущество армейцев — 2:0!

'38

Фернандешу не удалась подача со штрафного. Мяч перелетел всех в штрафной площади и ушел за лицевую линию.

'36

Опасно! Витиньо первым касанием обработал мяч, а вторым нанес удар из-за пределов штрафной — рядом с дальней штангой.

'34

Денисов в расчете на Янбаева забросил мяч за спины защитникам, но партнер до мяча не добрался — от ворот.

'32

Немного успокоилась игра. Видимо, подустали футболисты. Гилерме вышел на фланговую подачу и мяч забрал.

'30

Витиньо взял игру на себя, ушел в сторону от защитников и пробил низом в дальний угол — неточно.

'29

Момент! Головин в 28 метрах от ворот сзади атаковал мчащегося вперед Миранчука. Фернандеш классно пробил в угол, и Акинфеев в великолепном прыжке вытащил мяч. На добивании первым оказался Ари, но он пробил выше, да и вообще был в офсайде.

'28

Опасно! Кверквелия ошибся на своей половине поля, Головин сделал передачу на Натхо, и тот выстрелил мимо ближнего угла из-за пределов штрафной.

'27

Миранчук получил мяч перед штрафной соперника, сделал вперед три шага и пробил по центру — точно в Акинфеева.

'26

Длинный заброс из глубины на Ари не дошел до адресата. Игнашевич встал на пути мяча и его полет прервал.

'24

Интересно началась эта встреча. Обе команды активно идут вперед и не засиживаются в обороне. Даже армейцы, ведущие в счете, атакуют большими силами.

'22

Видеозапись гола Алана Дзагоева.

'21

Акинфеев! Фернандеш пробил низом в дальний угол, где располагался вратарь, и тот в падении перевел мяч на угловой.

'20

Мануэл Фернандеш выиграл единоборство у Васина в середине поля, сыграл в стенку с Миранчуком, получил ответную передачу и на линии штрафной получил по ногам. Штрафной в опасной близости от ворот Акинфеева.

'19

Васин заблокировал прорыв Майкона. Не без нарушения правил. Впрочем, до ворот далековато.

'17

Опасно! Фернандес принял справа длинную диагональную передачу и скинул мяч на Вернблума, который точной передачей нашел на дальней штанге Ионова. Алексей с острого угла не попал в створ ворот.

'16

Вот это да! Дзагоев, открывший счет в матче, не сможет продолжить встречу. Непонятно, что произошло с полузащитником, тем не менее — вместо него Кирилл Набабкин.

'15

Головин из-за пределов штрафной пробил в ближний нижний угол — Гилерме перевел мяч на угловой.

'14

Опасно! Миранчук сделал классную проникающую передачу на Майкона. Акинфеев на выходе до мяча полноценно не добрался, но вместе с защитниками все-таки разрядил обстановку.

'13

Витиньо получил мяч на углу штрафной и сразу пробил в направлении дальнего угла — мимо ворот.

'11

ГОООЛ! Головин нашел слева Витиньо, бразилец обыграл Кверквелию и отдал Дзагоеву в центр штрафной. Алан сделал паузу и сильным ударом пробил Гилерме — 1:0!

'10

Позиционная атака не прошла у красно-синих. Головин получил мяч слева, пошел в обыгрыш и мяч потерял.

'8

Ари возглавил контратаку «железнодорожников», но Вернблум в последний момент подкатился под мяч и не позволил бразильцу пробить по воротам.

'7

Игнашевич в борьбе с Ари толкнул плечом оппонента, позволив мячу уйти за лицевую линию. Судья оставил эпизод без внимания, в отличие от разразившегося тирадой Семина.

'6

На матче присутствует главный тренер лидера сезона московского «Спартака» Массимо Каррера, которому предстоит сразиться с армейцами в следующем туре.

'5

Денисов далеко по бровке вбросил мяч из аута, Майкон рванул по левому флангу, но в борьбе с Марио Фернандесом мяч потерял.

'3

Армейцы с первых минут прибрали инициативу к рукам. Марио Фернандес простреливал справа, Пейчинович выбил мяч на угловой.

'1

Главный судья Сергей Карасев дал стартовый свисток. Матч начался!

19:25

Команды провели предматчевую разминку.

19:20

Перед началом встречи гостей армейцев развлекает саксофонист.

19:15

«Локомотив» (Москва): Гилерме, В. Денисов, Пейчинович, Кверквелия, Янбаев, И. Денисов, Тарасов, Фернандеш, Майкон, Ал. Миранчук, Ари. Запасные: Коченков, Ротенберг, Маргасов, Михалик, Касаев, Коломейцев, Игнатьев, Баринов, Ан. Миранчук, Ндинга, Фарфан, Шкулетич.

Главный тренер: Юрий Семин.

19:10

Составы команд на матч. ЦСКА (Москва): Акинфеев, А. Березуцкий, Васин, Игнашевич, Вернблум, Головин, Фернандес, Натхо, Дзагоев, Витиньо, Ионов. Запасные: Помазун, Овчинников, В. Березуцкий, Набабкин, Тошич, Гордюшенко, Миланов, Кучаев, Хосонов, Чалов, Жамалетдинов, Оланаре.

Главный тренер: Виктор Гончаренко.

19:05

ЦСКА после победы «Зенита» над «Оренбургом» откатился на третью строчку турнирной таблицы и для продолжения борьбы за место в Лиге чемпионов должен сегодня побеждать. «Локомотив», в свою очередь, выдал 5-матчевую серию без поражений, поднявшись на шестую позицию, что позволяет команде Юрия Семина рассчитывать на борьбу за место в еврокубках.

19:00

Добрый день, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» начинает прямую текстовую трансляцию матча 25-го тура чемпионата России по футболу между ЦСКА и «Локомотивом». Для вас работает Артем Зибрак.