«Краснодар» отнял соломинку у «Арсенала»

«Краснодар» победил «Арсенал» в матче 24-го тура РФПЛ

Дмитрий Окунев
Лучший бомбардир нынешнего сезона в чемпионате России по футболу нападающий «Краснодара»... РИА Новости
Лучший бомбардир нынешнего сезона в чемпионате России по футболу нападающий «Краснодара» Федор Смолов

«Краснодар» обыграл дома тульский «Арсенал» в матче 24-го тура чемпионата России по футболу. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию встречи.

Главный судья: Алексей Матюнин / Краснодар «Краснодар»
Арсенал

«Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию.

И все, Матюнин завершает встречу. 2:0 — домашняя победа «Краснодара», хотя и «Арсенал» имел шансы забить.

'90+3

Бьется «Арсенал», надо отдать ему должное.

'90+2

В эндшпиле Смолов получает-таки возможность оформить крупную победу «Краснодара». Пытался уложить мяч в дальний угол из левого сектора штрафной. Чуть-чуть не вышло.

'90+1

Основное время матча истекло. Три минуты компенсировано Матюниным.

'90

Теперь и «быки» проводят ротацию. Мамаев ушел, Вандерсон зашел на газон. Одновременно у гостей Рыжков вместо Думбия.

'88

У гостей вышел Григалава вместо проштрафившегося Вергары, но все это видится слишком запоздалым.

'87

Кажется, хотят хозяева довести дело до разгрома.

'84

ГОООООООООООООООООООООЛ! Лучший снайпер сезона Смолов, видимо, хоронит Тулу в этой игре и обеспечивает своей команде преимущество в пять очков над «Ростовом». Не успел сложиться Габулов, пропустил мяч почти по центру. 2:0.

'82

«Стандарт» «Краснодару» откровенно не удался.

'81

Вергара у «Арсенала» удостоился предупреждения.

'78

И Шевченко вновь упускает выгоднейший момент, кто бы мог подумать! Дело было так: Гранквист отдавал с фланга назад, Синицыну. Но слишком слабо — и тульский форвард выбежал на этот мяч, опередив соперников. Но опять промазал и от досады лупит ладонями по мокрому газону.

'78

Заключительная декада матча стартует у нас...

'75

Сбивают Каборе. Налдо пуляет мяч вперед, но неточно.

'72

16 214 зрителей присутствуют на трибунах, если верить официальному твиттеру «Краснодара».

'71

Мамаев активизировался в последние минуты.

'68

Тут же замена Классона следует, который минутой ранее был на ударной позиции. Уступает швед место Жоаозиньо.

'68

Газинский ищет адресата у чужой штрафной. Вроде находит вариант, но там фиксируется положение «вне игры».

'67

Немного успокоилась игра в середине второго тайма.

'65

Кстати, соотношение по владению мячом на данный момент — 55 на 45% игрового времени в пользу «Арсенала». По ударам также впереди гости — 6 и 3 в створ против 3 (2).

'64

Габулов справился с очередным выстрелом.

'62

«Быки» вновь и вновь отбирают мяч у «Арсенала».

'60

И вот он, шанс «Арсенала»! Шевченко вывели один на один с Синицыным, он бил в падении и попал в перекладину!

'58

Максимов попал в офсайд.

'55

Действительно, пытаются ответить туляки. Но лишь нарываются на контратаку.

'53

Теперь вперед нужно будет идти «Арсеналу», ведь очки ему нужны как воздух, а туров до финиша остается все меньше.

'51

Тут же Классон не сумел замкнуть хороший прострел Мамаева.

'49

С дальней дистанции буркиниец выстрелил в угол, а Габулов не дотянулся.

'49

ГООООООООООЛ! «Краснодар» добивается-таки своего, забивает из раздевалки, как говорится! Каборе записал на свой счет результативное действие.

'46

Второй тайм стартовал в Краснодаре. У хозяев замена, Вячеслав Подберезкин вышел вместо Перейры.

'45

Арбитр Матюнин дает свисток на перерыв. Трибуны недовольно гудят. Считают, видимо, что «быки» должны были оканчивать тайм с преимуществом.

'43

И есть момент, Синицын вновь выручает «Краснодар»! У Комбарова получился классный пас справа в касание на Шевченко, тот бил также без обработки — вратарь потащил! И затем следует еще один удар. Эффективно «оружейники» меняют вектор своих атак.

'42

События развиваются на левом фланге атаки «Арсенала».

'40

Краснодарцы идут вперед.

'39

Стыков, кстати, хватает. Но пока обходится без повреждений.

'37

Остановка в игре. Шевченко лежал на газоне после того, как Налдо приземлился ему на ногу.

'35

Интересно разыграли гости штрафной. Но пробить никто из них в итоге не смог.

'33

Болезненное столкновение Думбия и Синицына. Едва без второго вратаря не остался «Краснодар».

'31

Кирилл Комбаров бил с лета с линии штрафной! Точно в руки вратарю.

'28

Владелец краснодарского клуба Сергей Галицкий грустит на трибуне. Что-то не нравится ему происходящее на поле.

'26

Ничего нового у нас не происходит пока. «Быки» больше времени проводят в нападении, но «оружейники» отвечают реже, зато опаснее.

'24

Прорыв Классона по левому флангу заблокировали защитники. А угловой оказался бесполезным для «Краснодара».

'22

Перейра навешивал со штрафного. Неточно.

'20

Ответ от Габулова: отбивает мяч голкипер после того, как Перейра очутился с ним с глазу на глаз!

'19

Нет, что творится-то! Думбия стремится к воротам и бьет примерно с линии штрафной в ближний угол. Мимо прошел мяч, а попади в створ — Синицыну пришлось бы очень трудно.

'18

Теперь Синицын спасает ворота после акцентированного удара! И еще один угловой разыграли туляки.

'17

Вообще осмелел «Арсенал». Стал все чаще появляться на чужой половине поля. Думбия там активен.

'16

Мяч в руках у Синицына.

'15

Но вот углового добились гости!

'13

Атака за атакой следуют на ворота «Арсенала». Но до конкретных ударов дело пока не доходит. Справляется защита.

'12

С мячом «Краснодар». Разгоняют атаку из центра поля.

'10

Владеют преимуществом гости. Собственно, чего-то другого ждать и не приходилось.

'9

Ничего не извлекли хозяева.

'7

Штрафной назначен метрах в тридцати от ворот Габулова. Это Каборе досталось по ногам.

'4

На первых минутах соперники грешат потерями.

'2

В турнирной таблице «Краснодар» занимает четвертое место. «Ростов» вчера сократил свое отставание до двух очков, так что «быкам» непременно требуется побеждать. «Арсенал» предпоследний, у него лишь 18 зачетных баллов.

'1

Матч начался, едва прозвучал свисток Алексея Матюнина.

16:30

А вот кто сыграет с первых минут за «Арсенал». Зимний новичок Владимир Габулов уже дорос здесь до капитанской повязки. Любопытно.

16:00

Начинается заключительная игра 24-го тура. У «быков», как известно, до конца сезона выбыл основной вратарь Станислав Крицюк. В его отсутствие хозяйскую «рамку» будет защищать Андрей Синицын.

10:10

Начало трансляции в 16.30 мск.

10:00

В матче 24-го тура чемпионата России по футболу «Краснодар» на своем поле принимает тульский «Арсенал».