«Анжи» обыграл «Терек» в матче 24-го тура чемпионата России по футболу

Артем Зибрак
Махачкалинский «Анжи» обыграл на выезде грозненский «Терек» благодаря... twitter.com/fc_anji
Махачкалинский «Анжи» обыграл на выезде грозненский «Терек» благодаря точному удару Брауна Форбса

В матче 24-го тура чемпионата Премьер-лиги грозненский «Терек» уступил на своем поле махачкалинскому «Анжи». Единственный мяч на счету нападающего «орлов» Брауна Форбса. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию встречи.

Главный судья: Роман Галимов / Грозный «Ахмат Арена»
Анжи

«Терек» на своем поле уступил с минимальным счетом махачкалинскому «Анжи», благодаря чему позволил «орлам» прервать безвыигрывшую серию из трех матчей. Единственный мяч на 14-й минуте записал на свой счет Браун Форбс. На этом «Газета.Ru» завершает прямую текстовую трансляцию матча «Терек» — «Анжи». Для вас работал Артем Зибрак. До новых встреч на футболе!

'90+4

Финальный свисток. Матч завершен!

'90+4

Кацаев также успел вписать свою фамилию в протокол.

'90+4

Юрченко получил предупреждение за затяжку времени.

90+3

Кузяев промазал мимо ворот ударом из-за пределов штрафной. Совсем мало времени у хозяев.

'90+2

Вернулся Кацаев в игру. Тем временем «Терек» идет на последний штурм.

'90+1

Кацаев получил повреждение. Медики появились на газоне.

'90

Четыре минуты добавлено к основному времени матча.

'89

Анхель в борьбе в чужой штрафной выиграл борьбу у Эззатоллахи с нарушением правил. Фол в атаке фиксирует судья.

'88

Иванову не удался перевод направо. Зона была свободна, но никто из партнеров туда не пошел.

'86

Последние минуты. Нервничают хозяева. Совсем ничего у них не получается.

'84

Иванов сделал проникающую передачу в штрафную гостей, защитники пытались разрядить обстановку, но попали в рефери. Мяч отскочил к Берише, тот совершил рывок по флангу и прострелил — вновь защитники «Анжи» справились.

'82

Балай выскочил из-за спины Фибеля и в падении на дальней штанге пытался перевести мяч в сетку, но немного не дотянулся — от ворот.

'81

Последняя замена у «Анжи». Вместо нападающего Будковского на поле появился полузащитник Саид Эззатоллахи. Замена, призванная усилить оборонительную линию.

'80

Очередную подачу в штрафную «Анжи», на сей раз в исполнении Семенова, прервал на выходе Юрченко.

'78

Замена у «Терека». Вместо Грозава появился Олег Иванов.

'76

Опасно! Оздоев удачно расположился на линии штрафной, дождался отскока и плотно приложился к мячу — мяч просвистел над перекладиной.

'74

Никак хозяевам не удается настроить контроль над мячом. Футболисты «Анжи» обороняются высоко и не позволяют соперникам свободно принимать и катать мяч.

'72

Брызгалов вбросил мяч из аута, но тот через двоих игроков оказался в штрафной, где стал легкой добычей Городова.

'70

Подача Гулиева пришлась на линию вратарской, где первым был Городов, которого после этого затолкали соперники, что не укрылось от внимания арбитра. Фол в атаке.

'69

Плиев в подкате не успел попасть в мяч и срубил Садаева. Штрафной под подачу в штрафную.

'68

Преимущество хозяев все больше отражается в статистике встречи. По владению мячом у хозяев уже значительное превосходство: 57% на 43%.

'66

Замена у «Терека». Вместо Роши на поле вышел Заур Садаев.

'64

Замена у «Терека». Вместо Митришева на газоне появился Бернард Бериша.

'63

Перекладина! Роши сместился справа в центр и с левой ноги засадил в перекладину поверх не доставшего мяч Юрченко!

'61

Замена у «Анжи». Вместо Форбса вышел Павел Долгов. Видимо, достаточно серьезный получилось повреждение нападающего.

'60

На сверхальний удар метров с 40 решился Плиев. Ему сегодня не удается даже в створ ворот попасть, не говоря уже о большем.

'59

На газоне остался лежать Форбс. Оказывали нападающему медицинскую помощь, после чего он захромал в сторону своих ворот.

'57

Анхель классным подкатом под Форбса сорвал опасную контратаку соперника, которую возглавил Форбс.

'55

После повторной подачи углового мяч заметался по штрафной, и вышедший из ворот Юрченко в борьбе с оппонентом мяч забрал.

'54

Подача углового в штрафную получилось очень сильной. Мяч перелетал вратарскую, но вышедший из ворот Юрченко перевел его на угловой.

'52

Форбс ударил сзади по ногам Оздоева в центральном круге, что судья Роман Галимов оценил желтой карточкой.

'50

Опасно! Городов неудачно вышел из ворот, проиграл борьбу Фибелю и задел оппонента. Мяч от головы махачкалинского защитника взмыл в воздух и покинул пределы поля.

'48

С первых минут второго тайма грозненцы прибрали мяч себе и активно ищут свободные зоны в обороне гостей.

'46

Второй тайм стартовал!

Гол Брауна Форбса.

В первом тайме команды показали достаточно равную игру, но махачкалинцы оказались удачливее и усилиями Брауна Форбса забили единственный на данный момент мяч. Впереди 15 минут перерыва и вторая 45-минутка.

'45+1

Свисток на перерыв. На этом первый тайм завершен.

'44

Будковский был слишком напорист на чужой половине поля и в борьбе с Семеновым нарушил правила.

'42

После подачи Гулиева мяч завершил свой путь в руках Городова. Получилось неопасно.

'40

Форбс получил мяч в центре чужой штрафной, но в борьбе с двоими защитниками потерял сначала равновесие, а затем и мяч.

'39

Юрченко на выходе забрал мяч после фланговой передачи. В последние минуты «Терек» солидно напрягает оборону соперника.

'37

Плиев вновь прикладывался по воротам, но на сей раз попал в защитника. Все больше преимущество за «Тереком».

'35

Так и есть. Брызгалов вышел вместо Аслана Дудиева.

'34

Тем временем на бровке появился Сергей Брызгалов, которому давал установку Григорян. Похоже, что будет произведена замена.

'33

Жиров в борьбе с Балаем грубо нарушил правила. Штрафной судья назначил, но обошелся без карточки.

'31

Ух! Грозав со штрафного метил в ближнюю верхнюю «девятку», но мяч пролетел в нескольких сантиметрах над перекладиной.

'30

Дудиев в борьбе за мяч отмахнулся от оппонента и увидел перед собой желтую карточку.

'29

Грозав от углового флага не стал навешивать в штрафную, где большое скопление игроков, а сделал передачу находившемуся в зоне подбора Плиеву, но у того мяч срезался с ноги и ушел в аут.

'27

Опасно! Форбс классно поборолся за мяч, продвинулся к штрафной и сильно пробил — мяч рикошетом от защитника немного сменил траекторию и просвистел рядом со штангой.

'26

Городов неудачно сыграл на выходе после подачи Гулиева от углового флага. Мяч ушел на фланг, где махачкалинцы в добавок ко всему еще и правила нарушили.

'24

После фланговой подачи от Дудиева Яковлев выиграл борьбу вверху, но пробить в створ не сумел. От ворот.

'22

Балай потерял мяч на чужой половине поля и с досады нарушил правила на Яковлеве.

'20

Митришев выиграл борьбу в чужой штрафной после подачи со стандарта, но после удара головой мяч разминулся со штангой.

'18

Опасно! Оздоев нашел на левом фланге Роши, который обыграл защитника на замахе и пробил — Юрченко выручил партнеров!

'16

Хозяева сразу бросились отыгрываться, но пробивший издалека Плиев не преуспел — даже в створ не попал.

'14

ГОООЛ! Будковский изумительной длинной диагональной передачей отправил в прорыв Кацаева, который выскочил один на один с Городовым и перебросил мяч через вратаря, а набежавший Форбс в борьбе с защитников отправил его в сетку — 0:1!

'13

Будковский подобрал мяч на линии чужой штрафной, сделал пару шагов и уже готовился пробить, но защитники сориентировались и пробить не дали.

'11

У Тетрашвили мяч свалился с ноги, и удар с 25 метров совсем не получился — мяч прошел в нескольких метрах от штанги.

'9

Форбс возглавил контратаку гостей, набрал скорость по правому флангу, затем сместился в центр и с левой пробил из-за пределов штрафной. Городов без труда мяч забрал.

'7

Роши проскочил справа к лицевой линии и прострелил в штрафную, но на пути мяча оказался Фибель.

'5

Митришев попытался вырваться на ворота гостей, однако помешал это сделать ему поднятый боковым арбитром флажок.

'3

Слишком уж вяло началась игра в Грозном — даже для РФПЛ. Будто бы и не было этих трех минут встречи.

'1

Прозвучал стартовый свисток — смотрим игру!

18:50

На данный момент «Терек» идет на восьмом месте в турнирной таблице чемпионата России, набрав 33 очка. Махачкалинцы пока что занимают 12-ю строчку — 24 балла.

18:40

Начнем нашу трансляцию с представления стартовых составов команд на предстоящий поединок, первое касание по мячу в котором будет сделано в 19.00 мск.

«Терек». Стартовый состав: Городов, Уциев, Анхель, Семенов, Плиев, Оздоев, Кузяев, Роши, Грозав, Митришев, Балай.

«Анжи». Стартовый состав: Юрченко, Мусалов, Жиров, Фибель, Дудиев, Гулиев, Тетрашвили, Кацаев, Яковлев, Форбс, Будковский.

18:30

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» приветствует вас в текстовой онлайн-трансляции матча 24-го тура РФПЛ, в котором грозненский «Терек» на своем поле сыграет с махачкалинским «Анжи». Для вас работают Артем Зибрак и Александр Обносов.